Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207

Гаеры с лапшой

Больше 3 лет на форуме

Гаеры с лапшой

Сегодня ехал с гоголя на вторяк. Машина на транзитах. Перед виадуком на некрасовской отсановили гаеры. Я попросил удостоверение, некто Симак Виталий Владимирович. Спросил причину остановки, Виталий ответил, что причина - отсутствие гос номеров. Я сказал, что в законах не прописано право инспекторов останавливать машины на нестационарных (да и на стационарных) постах по причине того, что машина на транзитах. Он мне сказал, что мол стационарных постов вообще уже не существует (!)
    Инспектор попросил открыть капот. Я спросил зачем. Он мол - для сверки агрегатов по ПТС. Я повторил Виталию то же самое возражение, что в законах не прописана остановка по причине того, что машина на транзитах и вообще причем тут мой капот и сверка механизмов. Он поправил свою причину остановки, сказал что остановил так как я на транзитах для сверки механизмов.
    Инспектор заявил, что имеет право останавливать. Сказал, мол бывает много ориентировок на камри (я на камри езжу), что их часто воруют и т.д. Я возразил, сказав что он остановил меня, заявив совершенно другую причину.
    Тогда он заявил, что у меня пассажиры на задних сиденьях не пристегнуты, и попросил проследовать к нему в машину для составления квитанции. Я сказал, что мол вы меня останавливали по причине транзитов, а теперь вы собираетесь выписывать штраф за непристегнутых пассажиров, то есть вы намеренно надумываете любые причины, для того, чтобы придумать оправдание, благодаря которому можете выписать штраф совершенно по другому поводу.
    Тогда он сослался на регламент ДСП, чье название сам не мог долго вспомнить, я попросил его уточнить название, он выжал из себя следующее, цитирую "Регламент и наставление ДСП". На мое возражение, что это не название, он слегка его поправил "Регламент и наставление по работе дорожно-патрульных служб" и добавил что это ДСП (я так и не понял, то ли ДПС с ДСП путал, то ли что). Я спросил, почему вы останавливаете тогда на основе какого то документа, который ДСП и с которым водители получается не могут ознакомиться, так как он ДСП. Он ответил, что этот регламент есть в интернете, и что там каких то 10 правил согласно которым можно остановить любого водителя за что угодно. На мой вопрос, как это по каким то правилам да еще и ДСП можно останавливать, он с уверенностью заявил, что может. Стал выписывать квитанцию, спросил на 500 р или 100 выписывать. Я сказал ему, как хотите, но я мол разберусь кто прав кто виноват. Он выписал на 100, я записал его ФИО и уехал, так как торопился и не стал препираться. Хотя прекрасно понимал, что он меня просто развел. В связи с этим прошу ваших комментариев:
    1. Причины остановки на нестационарных насколько я знаю две - план перехват и нарушение правил, которое засек инспектор при движении машины. Так ли это? И еще, может ли инспектор воспользовавшись таким оправданием, сказать уже после остановки и проверки машины, например, что не пристегнуты пассажиры на задних сиденьях, или нет аптечки и т.д.?
    2. Есть ли причина остановки ТС инспекторами на нестац постах по причине транзитов или/и проверки механизмов?
    3. Сверку механизмов, насколько я знаю, могут производить только уполномоченные на то специалисты не просто любые инспектора.
    4. Самое главное, о каком таком регламенте он говорил? Есть ли такое? Что там прописано? И действительно ли он сделан на уровне закона и дает право инспекторам останавливать машины?

Больше 7 лет на форуме
    он выписал на 100 рублей:
    1. потому что уже не мог съехать с разговора
    2. для статистики
    3. в надежде, что за 100 рублей биться не пойдете ))
    И в полночь небо пахнет звездами

Больше 10 лет на форуме
    на транзитах чаще тормозят, не секрет
    Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Объясните мне, какой смысл спорить с инспектором о причинах остановки, если сам не знаешь нормативных документов?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Турдалай Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал с гоголя на вторяк. Машина на транзитах. Перед виадуком на некрасовской отсановили гаеры. Я попросил удостоверение, некто Симак Виталий Владимирович. Спросил причину остановки, Виталий ответил, что причина - отсутствие гос номеров.
    странно, ну назвал бы ИДПС причину остановки: ориентировка по угону авто, похожего на ваше ... ..
    и всё.
    Поди ИДПС молодой попался.....

ну ничего, благодаря вот таким умным водителям, он скоро опыта наберется.... :)))

Больше 3 лет на форуме
    Так вот и расскажите, уважаемые знатоки. Я же задал вопросы, ответьте плиз. Думаю не меня одного такие вопросы интересуют, особенно транзитников. Слушал как то лемму, там и сказали что на нестац постах только по ориентировке могут остановить и если нарушил правила движения во время самого этого движение.
    Знающие, очень прошу ответить на те вопросы и вообще прокомментировать как выходить из данных ситуаций. Понятно законы надо читать, прочитаю. Но сейчас очень накипело после этого гаереныша и хочется знать кто что думает, кроме того, что обвинять, что не знаю нормативных документов.
    И что за "Регламент наставлений..." ДСП имел в виду инспектор? И относятся ли они вообще к делу, если вообще существуют.

Больше 3 лет на форуме
    Ирбис, если ориентировка, то ИДПС должен предоставить соответствующие документы на ориентировку и именно на машину, хотя бы похожую с вашей. И еще:
    "О том, что идет спец мероприятие, понятно будет по обстановке: ГАИ на каждом повороте, усилены ОМОНом, все в бронежилетах или парадной форме и т.д. Если же вас тормознул одинокостоящий "страж дороги", и отрапортовал, что идет «Вихрь–антитеррор», то поинтересуйтесь, почему он находится вне «заградительного поста», и сделаны ли записи об этой операции в его карточке маршрута патрулирования."

Больше 10 лет на форуме
    Настоящий Турдалай.

Больше 7 лет на форуме
    Ирбис, если ориентировка, то ИДПС должен предоставить соответствующие документы на ориентировку и именно на машину, хотя бы похожую с вашей. ."
    ДА? откуда такие сведения вычитал?

И еще:
    "О том, что идет спец мероприятие, понятно будет по обстановке: ГАИ на каждом повороте, усилены ОМОНом, все в бронежилетах или парадной форме и т.д.
    автор, не смеши народ .....

Больше 3 лет на форуме
    Че за народ, никто ни на один вопрос даже и близко ниче путного не написал, только строят из себя супер умных, и убеждают меня в том, что я неграмотный в юр делах.
    Так вы и просветите, а не делайте вид, что вы супер умные. Лучше тогда вообще не пишите в этой теме, толку от ваших комментариев. Не для этого тему создал.

Больше 3 лет на форуме
    Ирбис, то есть хочешь сказать гаер может остановить всегда и везде, не объясняя причину или не доказывая причину остановки? То есть ИДПС у нас вне закона? или ззакон им позволяет все?

Больше года на форуме
    Ирбис, если ориентировка, то ИДПС должен предоставить соответствующие документы на ориентировку и именно на машину, хотя бы похожую с вашей. И еще:
    "О том, что идет спец мероприятие, понятно будет по обстановке: ГАИ на каждом повороте, усилены ОМОНом, все в бронежилетах или парадной форме и т.д. Если же вас тормознул одинокостоящий "страж дороги", и отрапортовал, что идет «Вихрь–антитеррор», то поинтересуйтесь, почему он находится вне «заградительного поста», и сделаны ли записи об этой операции в его карточке маршрута патрулирования."
    чушь

Больше года на форуме
    Ирбис, то есть хочешь сказать гаер может остановить всегда и везде, не объясняя причину или не доказывая причину остановки? То есть ИДПС у нас вне закона? или ззакон им позволяет все?
    ПДД читай внимательно - этого тебе достаточно...
    И, прежде, чем что-то говорить про закон, его нужно знать не на уровне дилетанта, а на уровне юриста. Но это долго и нудно... учиться надо. Поэто, если вкратце, то на все твои вопросы ответ такой: махнул гаишник палкой - тормози, и право он имеет... и документы проверить, не доказывая тебе причину остановки... Может ему показалось, что ты пьян, как же он может в этом убедиться, не остановив машину и не поговорив с тобой под предлогом проверки документов?
    Тебе так неохотно отвечают здесь, подому что подобные тупые темы возникают здесь с завидной регулярностью, поэтому устали уже все долдонить очередному "правозаШитнику" одно и тоже...

А вот это почитай, это нужно знать, т.к. это в ПДД написано:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    больше тебе ничего знать не нужно, даже просто вредно...
    Последний раз редактировалось 580422; 04.02.2012 в 18:17.

Больше 7 лет на форуме
    Автор, у них есть свои документы, которыми они руководствуются в своей трудовой деятельности (приказ №185 например).

Кстати, как вариант: еще одной причины остановки: неадекватное поведения на дороге твоего транспортного средства (ну непрямолинейно ехел) мало ли - ты пьян? ...

Больше 3 лет на форуме
    Уважаемый Шалопай, почитайте здесь, и при чем тут ПДД?...:
    http://www.autocop.ru/voditelgibdd/b2.htm

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемый Шалопай, почитайте здесь, и при чем тут ПДД?...:
    http://www.autocop.ru/voditelgibdd/b2.htm
    а вот ты почитай ИХ сначала, потом сам нам ответишь на свой вопрос.

Больше 3 лет на форуме
    почитаю приказ, спасибо, Ирбис. Только имеют ли эти приказы силу закона по отношению к водителям или по отношению в ИДПС?
    я вот почитал в нете, понял что могу в принципе обратиться в суд на гр-на инспектора Симак. Будет время, попробую, по крайней мере с меня не убудет.

Больше 7 лет на форуме
    автор. а давно у тебя машинка на транзитах? ты ее думаешь на учет ставить?
    поди она у тебя праворульная.... У кого купил? А вдруг номера перебиты? .... и т.д.

Автор, не зли инспектора...... ради всех местных ...

Больше 3 лет на форуме
    Ирбис, из твоих высказываний можно сделать далекоидущий глобальный вывод :D
    И он о быдлости и баранности... я то хоть задал вопросы инспектору, он и подсъехал и 100 рубликов выписал вместо 500. а многие наши "местные", как не прискорбно, готовы мириться с чем бы то ни было, главное человек в форме, а значит он имеет право на все, в том числе на бесправное, безнаказанный беспредел.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    я вот почитал в нете, понял что могу в принципе обратиться в суд на гр-на инспектора Симак. Будет время, попробую, по крайней мере с меня не убудет.
    "Обратиться в суд на инспектора"? С чем? С иском? С заявлением? Не занимайтесь глупостями.

И он о быдлости и баранности... я то хоть задал вопросы инспектору, он и подсъехал и 100 рубликов выписал вместо 500.
    А мне почему-то кажется, что наоборот: вы попытались строить из себя крутого юриста, а в ответ получили штраф. Сразу бы показали документы - не было бы вообще никакого штрафа.
    www.aktum.org

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Alto
2015 год
255000 руб.
Toyota Land Cruiser
2002 год
630000 руб.
Toyota Crown Majesta
2007 год
320000 руб.