Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

международные права

Больше 10 лет на форуме

международные права

Добрый день всем. Подскажите, плз, возможно ли оформить международные права в Москве, имея прописку в другом городе? Если да, то сколько времени потребуется на оформление (включая запрос и пр.), какова их стоимость? Какие документы нужно предоставить в ГАИ.
    Тише едешь - новее машина (С)

Больше 5 лет на форуме
    Вам нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ регистрация по месту пребывания в Москве сроком на 6 месяцев минимум, покупать в метро не советую- регистрацию обязательно проверят, надо- свои внутренние права, регистрацию, паспорт квитанцию об уплате пошлины, фотографию и подождать не более месяца пока проверят регистрацию, но может быть подтверждение подлинности регистрации будет раньше. Вообще права выдают в течение получаса, основной геморрой будет в проверке регистрации. Стоимость около 1000 р зайдите на сайт гибдд там все написано. З.Ы. Знаю- обуславливать возможность получения документов наличием регистрации- абсурд полнейший, но иначе никак. Сам мучился, сам знаю как зае... все это дело, даже в прокуратуру писал на ГИБДД и ФМС. Зарегайтесь у друзей и получите права.

Больше 10 лет на форуме
    Ок, спасибо за информацию))))

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Если не секрет, зачем вам МВУ?
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Да, тоже интересно
    по теме - дочь учится на права в германии, ей там пояснили - российские права подходят только для тех кто приехал из России, а значит для тех кто живет у них - будьте добры пройдите обучение на наши права.
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Если не секрет, зачем вам МВУ?
    Не секрет. Планирую устроить самостоятельное путешествие по европе. Знаю, что не во всех странах действуют российские права. Например, в Италии только международные. Поэтому, во избежание проблем хочу оформить и лет 5 не париться по этому поводу.)))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    Да, тоже интересно
    по теме - дочь учится на права в германии, ей там пояснили - российские права подходят только для тех кто приехал из России, а значит для тех кто живет у них - будьте добры пройдите обучение на наши права.
    Это в любой стране так. У меня знакомые сдавали на права в Японии - измучились все. Там это сделать гораздо сложнее. Но в данном случае, мне такие права необходимы лишь для путешествий

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LESY@ Посмотреть сообщение
    Не секрет. Планирую устроить самостоятельное путешествие по европе. Знаю, что не во всех странах действуют российские права. Например, в Италии только международные. Поэтому, во избежание проблем хочу оформить и лет 5 не париться по этому поводу.)))))
    Бред однако. Причем полный. Есть маловероятное событие, что клерк в прокатной конторе может потребовать МВУ, ссылаясь на какон-нибудь внутреннее распоряжение - не более. Страны, подписавшие Конвенцию, принимают для нерезидентов национальное ВУ.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    в Японии тоже бардак(в одной префектуре наши международные прокатывают,во второй канают и наши пластиковые,а в третьей утверждают необходимо получать японские.Гонял там и на наших и на международных-причем было что в сложных случаях сам япи и просил куда нить смотаться,у них система баллов-вешается хрень на зеркало и добро пожаловать в полицию ,для снятия и баллов.Наши права покрутят-покрутят,что творить-неведомо,прибамбас снимут и досвидания.Как то предложил япи-давай сами от прибамбаса избавимся?Он был в шоке-посмотрел как на якудзу)

Больше 10 лет на форуме
    Вот вам список стран, ратифицировавших Венскую конвенцию. В этих странах достаточно российского в/у.

http://www.unece.org/trans/conventn/...SS_RT1968.html

Японии в списке нет, а вот Италия, естественно, есть.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Александр-Ярославль Посмотреть сообщение
    Есть маловероятное событие, что клерк в прокатной конторе может потребовать МВУ, ссылаясь на какон-нибудь внутреннее распоряжение - не более.
    Именно с этой целью. завтра пойду МВУ получать :(
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    В Румынии был, в прокатной конторе даже не глянули в МВУ, хотя совал им, был удивлен тем, что права нового образца (те которые только на русском) у них принимаются без проблем, даже дорожная полиция не потребовала МВУ, было достаточно внутреннего В/у. Не могу ручаться что всегда так, но у меня не требовали МВУ. И даже слова по- русски "стаж с 2003 года" были им понятны (в прокатной конторе как известно требуют определенный стаж)
    Последний раз редактировалось dreamtry; 08.02.2012 в 14:12.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Александр-Ярославль Посмотреть сообщение
    Бред однако. Причем полный. Есть маловероятное событие, что клерк в прокатной конторе может потребовать МВУ, ссылаясь на какон-нибудь внутреннее распоряжение - не более. Страны, подписавшие Конвенцию, принимают для нерезидентов национальное ВУ.
    Почему же бред? Почитайте правила. Была в этом году в Италии. Именно по этой причине не смогла ездить по стране на арендованной машине. А Вы с такой уверенностью говорите исходя из личных знаний или предположений?

Больше 10 лет на форуме
    Вот вам список стран, ратифицировавших Венскую конвенцию. В этих странах достаточно российского в/у.

http://www.unece.org/trans/conventn/...SS_RT1968.html

Японии в списке нет, а вот Италия, естественно, есть.
    Я про Японию рассказала к примеру. Спасибо за информацию))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dreamtry Посмотреть сообщение
    В Румынии был, в прокатной конторе даже не глянули в МВУ, хотя совал им, был удивлен тем, что права нового образца (те которые только на русском) у них принимаются без проблем, даже дорожная полиция не потребовала МВУ, было достаточно внутреннего В/у. Не могу ручаться что всегда так, но у меня не требовали МВУ.
    Была в Черногории и Хорватии - проблем с российским В/у также не возникло.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dreamtry Посмотреть сообщение
    В Румынии был, в прокатной конторе даже не глянули в МВУ, хотя совал им, был удивлен тем, что права нового образца (те которые только на русском) у них принимаются без проблем, даже дорожная полиция не потребовала МВУ, было достаточно внутреннего В/у. Не могу ручаться что всегда так, но у меня не требовали МВУ. И даже слова по- русски "стаж с 2003 года" были им понятны (в прокатной конторе как известно требуют определенный стаж)
    Это что за "новые" права, где все только на русском?

Почему же бред? Почитайте правила. Была в этом году в Италии. Именно по этой причине не смогла ездить по стране на арендованной машине. А Вы с такой уверенностью говорите исходя из личных знаний или предположений?
    "Правила" на самом деле называются Международная конвенция о дорожном движении. Как я уже упоминал выше, Италия и РФ ее ратифицировали, поэтому, находясь в турпоездке по Италии, вы имеете право управлять машиной с национальным российским водительским удостоверением, без МВУ.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Вот это:

Есть маловероятное событие, что клерк в прокатной конторе может потребовать МВУ, ссылаясь на какон-нибудь внутреннее распоряжение - не более.
    иногда действительно имеет место быть. Поэтому нужно при бронировании машины внимательно читать T&C.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    "Правила" на самом деле называются Международная конвенция о дорожном движении. Как я уже упоминал выше, Италия и РФ ее ратифицировали, поэтому, находясь в турпоездке по Италии, вы имеете право управлять машиной с национальным российским водительским удостоверением, без МВУ.
    Благодарю за информацию. Для себя все же решила не создавать себе проблем на отдыхе и оформить МВУ. Ничего сложного в оформлении МВУ не вижу. если они существуют и их требуют, то уверена, клерку в прокате авто будет абсолютно наплевать на то, если я буду тыкать ему эту самую конвенцию. По мне, так проще оформить и не бояться, что что-то будет препятствовать моему отдыху. Ибо именно в поездке по Италии (это было в августе 2011года) у меня и затребовали эти самые МВУ, хотя многие, как и Вы, убеждали меня в том, что моих обычных прав достаточно. Хорошо, что подруга "подсуетилась" и оформила МВУ, что и позволило нам путешествовать по стране беспрепятственно.))))

Больше 10 лет на форуме
    Благодарю за информацию. Для себя все же решила не создавать себе проблем на отдыхе и оформить МВУ. Ничего сложного в оформлении МВУ не вижу. если они существуют и их требуют, то уверена, клерку в прокате авто будет абсолютно наплевать на то, если я буду тыкать ему эту самую конвенцию. По мне, так проще оформить и не бояться, что что-то будет препятствовать моему отдыху. Ибо именно в поездке по Италии (это было в августе 2011года) у меня и затребовали эти самые МВУ, хотя многие, как и Вы, убеждали меня в том, что моих обычных прав достаточно. Хорошо, что подруга "подсуетилась" и оформила МВУ, что и позволило нам путешествовать по стране беспрепятственно.))))
    Ну тут нужно просто четко понимать, что требование клерком МВУ - это все договорные отношения, в то время как в соответствии с Конвенцией вы имеете право ездить без МВУ. А кто у вас затребовал МВУ? Полисмен, али клерк?
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Ну тут нужно просто четко понимать, что требование клерком МВУ - это все договорные отношения, в то время как в соответствии с Конвенцией вы имеете право ездить без МВУ. А кто у вас затребовал МВУ? Полисмен, али клерк?

Клерк при аренде авто. Слава Богу, с полицией не сталкивалась))) За все время путешествий заграницей меня останавливали всего раз и то, для проверки документов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Jimny Sierra
2017 год
760000 руб.
Chevrolet Niva
2017 год
550000 руб.
Kia Rio
2015 год
535000 руб.