Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

дтп на Т-образном перекрёстке!помогите разобраться!

дтп на Т-образном перекрёстке!помогите разобраться!

Здравствуйте!подскажите мне пожалуйста,кто прав и на что мне рассчитывать?
    дтп:Т-образный перекрёсток,я на второстепенной дороге.повернуть мне нужно налево.справа машин нет,слева на достаточном расстоянии,чтобы совершить манёвр.что я собственно и делаю.(примечание:главная дорога-всего 2 полосы,населённый пункт).поворачиваю и встаю на свою полосу как в этот момент (в бочину,так как уже на своей полосе),в меня врезается машина и протаскивает меня назад примерно на 10 метров(в этот момент я уже потеряла сознание).ситуация в следующем:когда совершался манёвр-справа машин не было-слева шла газель на достаточной отдалённости,за газелью ещё авто ,а тот авто который врезался в меня пошёл на обгон 2 авто на перекрёстке.в резулитате я в больнице,сотрясение,ушибы(возможно переломы-от рентгена отказалась,т.к. беременна-до сих ходить не могу).пока в гаи не являлась по состоянию здоровья,но в сми написали со слов кто в меня въехал:"при выполнении маневра поворота налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с а/м ".Но ведь он шёл позади 2 машин перед которыми я успела совершить манёвр.люди разбирающиеся юридически подскажите как мне быть в данной ситуации!
    p.s.есть свидетели и их номера,а также мама ,которая была рядом которая может всё подтвердить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от лисси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!подскажите мне пожалуйста,кто прав и на что мне рассчитывать?
    дтп:Т-образный перекрёсток,я на второстепенной дороге.повернуть мне нужно налево.справа машин нет,слева на достаточном расстоянии,чтобы совершить манёвр.что я собственно и делаю.(примечание:главная дорога-всего 2 полосы,населённый пункт).поворачиваю и встаю на свою полосу как в этот момент (в бочину,так как уже на своей полосе),в меня врезается машина и протаскивает меня назад примерно на 10 метров(в этот момент я уже потеряла сознание).ситуация в следующем:когда совершался манёвр-справа машин не было-слева шла газель на достаточной отдалённости,за газелью ещё авто ,а тот авто который врезался в меня пошёл на обгон 2 авто на перекрёстке.в резулитате я в больнице,сотрясение,ушибы(возможно переломы-от рентгена отказалась,т.к. беременна-до сих ходить не могу).пока в гаи не являлась по состоянию здоровья,но в сми написали со слов кто в меня въехал:"при выполнении маневра поворота налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с а/м ".Но ведь он шёл позади 2 машин перед которыми я успела совершить манёвр.люди разбирающиеся юридически подскажите как мне быть в данной ситуации!
    p.s.есть свидетели и их номера,а также мама ,которая была рядом которая может всё подтвердить.
    Лечитесь и учите ПДД, проезд нерегулируемого перекрестка.
    Ну а расчитывать можете на то что возможно вам хватит страховки на выплату тому, кто в вас въехал.
    была: Toyota Corolla 07`, 1,6 МКПП, сейчас Renault Koleos 14`, 2.5 CVT

получается я должна стоять до утра и ждать пока дорога будет полностью пустая,и то что на главной дороге было явное превышение скорости-я это тоже должна предусматривать?

Больше 10 лет на форуме
    получается я должна стоять до утра и ждать пока дорога будет полностью пустая,и то что на главной дороге было явное превышение скорости-я это тоже должна предусматривать?
    Стоять до утра не надо, если быть внимательным за рулеме
    We don't need no thought control.

ВЫ ОЧЕНЬ ОДНОБОКО СМОТРИТЕ!

Больше 10 лет на форуме
    ВЫ ОЧЕНЬ ОДНОБОКО СМОТРИТЕ!
    Вам необходимо было знать ПДД, в вашем случае вот этот пункт 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
    P.S. Как он въехал вам в бок если как вы утверждаете были на своей полосе?
    АДВОКАТ

тел. +7 96О 926 9554 WhatsApp

В СМЫСЛЕ ЗАЦЕПИЛ МЕНЯ ЗА БОК!!!НА МОЕЙ УЖЕ ПОЛОСЕ!ТО ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО -ЭТО ВСТРЕЧКА!И ВООБЩЕ ТАМ СПЛОШНАЯ(ПОВОРОТ РАЗРЕШЁН ТОЛЬКО НА ПЕРЕКРЁСТКЕ)-НО ТАК КАК ЗИМА ЭТОГО НЕ ВИДНО-НО ПО ИДЕЕ ТАМ ОБГОН ВПРИНЦИПЕ ЗАПРЕЩЁН!ОН НЕ УБЕДИЛСЯ (10.1) В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЁВРА.
    P.S.ПДД ЗНАЮ НЕ ПЛОХО -И ЭКЗАМЕНЫ СДАВАЛА САМА,И ЕЗЖУ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД.И ЧЕЛОВЕК Я АДЕКВАТНЫЙ И ОБРАЗОВАННЫЙ.И СВИДЕТЕЛИ ГОВОРЯТ О ЕГО НЕПРАВОТЕ-ПОЭТОМУ ПРОШУ КОММЕНТАРИЙ У ЛЮДЕЙ ЮРИДИЧЕСКИ ПОДКОВАННЫХ И ТЕХ,КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ СИТУАЦИИ ПРИМЕРНО ПОНЯЛИ О ЧЁМ РЕЧЬ.ТО ,ЧТО ГЛАВНАЯ ДОРОГА-ЭТО ПОНЯТНО-И СОЗДАЁТ НАРАВНОЗНАЧНОСТЬ СИТУАЦИИ!!А ВОТ ТО ЧТО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИХАЧЕЙ -ЭТО В СЧЁТ НЕ БЕРЁТСЯ(КОГДА СТОЛКНЁТЕСЬ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ-ДУМАЮ И КОММЕНТАРИИ ДРУГИМИ БУДУТ)НА СЧЁТ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ-Я СЕЙЧАС ПРЕДЕЛЬНА ВНИМАТЕЛЬНА.

Больше 10 лет на форуме
    caps lock выключите, да и ему ничего не запрещало там обгонять.
    АДВОКАТ

ЭТО ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ВИДНО БЫЛО И ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЛОСЬ!

Больше 10 лет на форуме
    ЭТО ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ВИДНО БЫЛО И ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЛОСЬ!
    Так тут на форуме народ внимательный и все видит, держитесь, комментариев много будет.
    АДВОКАТ

Я ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПОРИТЬ-ЖДУ РЕАЛЬНЫХ СОВЕТОВ.ЕСЛИ ТАКИХ НЕТ-ТО ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КОММЕНТАРИЕВ!ДРУГИМИ СЛОВАМИ-ЕСЛИ У КОГО-ЛИБО БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ СИТУАЦИЯ-РАССКАЖИТЕ О СВОЁМ ОПЫТЕ И О ВАШИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ.А УЧИТЬ ИЕНЯ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И УЧИТЬ ПДД НЕ СТОИТ(БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА).

Больше 7 лет на форуме
    ЕСЛИ У КОГО-ЛИБО БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ СИТУАЦИЯ-РАССКАЖИТЕ О СВОЁМ ОПЫТЕ И О ВАШИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ
    У меня была подобная ситуация пару раз. Ну реально из-за автобусов было не видно, что кто то обгоняет. Я успевал съехать на обочину и кивал встречному водителю в знак извиненья.
    В СМЫСЛЕ ЗАЦЕПИЛ МЕНЯ ЗА БОК!!!НА МОЕЙ УЖЕ ПОЛОСЕ!
    У вас есть собственная полоса?
    ТО ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО -ЭТО ВСТРЕЧКА!
    Верно. Но вас то там не должно быть!
    И ВООБЩЕ ТАМ СПЛОШНАЯ(ПОВОРОТ РАЗРЕШЁН ТОЛЬКО НА ПЕРЕКРЁСТКЕ)-НО ТАК КАК ЗИМА ЭТОГО НЕ ВИДНО-НО ПО ИДЕЕ ТАМ ОБГОН ВПРИНЦИПЕ ЗАПРЕЩЁН!
    Почему запрещён?
    ОН НЕ УБЕДИЛСЯ (10.1) В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЁВРА.
    Когда он начал обгонять, на встречке ни кого небыло. Как ему ещё можно было убедиться в безопасности? Позвонить вам на сотовый и спросить, а вы не поедете случайно ему в лоб?
    А вы то убедились в безопасности вашего манёвра? Раз случилось ДТП, значит не убедились!
    P.S.ПДД ЗНАЮ НЕ ПЛОХО -И ЭКЗАМЕНЫ СДАВАЛА САМА,И ЕЗЖУ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД
    Ну это нет смысла обсуждать... Вы тут не на экзамене.
    Последний раз редактировалось Алексей L&M; 11.02.2012 в 16:34.

Больше 10 лет на форуме
    Я ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПОРИТЬ-ЖДУ РЕАЛЬНЫХ СОВЕТОВ.ЕСЛИ ТАКИХ НЕТ-ТО ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КОММЕНТАРИЕВ!ДРУГИМИ СЛОВАМИ-ЕСЛИ У КОГО-ЛИБО БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ СИТУАЦИЯ-РАССКАЖИТЕ О СВОЁМ ОПЫТЕ И О ВАШИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ.А УЧИТЬ ИЕНЯ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И УЧИТЬ ПДД НЕ СТОИТ(БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА).
    У меня была подобная ситуация, но я защищал противоположную сторону (человека который совершил столкновения вот с таким выезжавшим со второстепенной) и мы прошли два административных процесса и два гражданских (товарищ выехавший со второстепенной все обжаловал) были правы на сто процентов, суд удовлетворил все наши требования. Какого рода совет вам дать? Запишитесь к юристу на консультацию в реале, только такой, если хотите бесплатно, то выкладывайте материал административного дела. И перестаньте писать "caps lock" на просторах интернета это расценивается как крик.
    АДВОКАТ

нарушение, совершенное вами, очевидно...

Больше 7 лет на форуме
    ТС жалко, стоит посочувствовать т.к. беременная, но ПДД то никто не отменял, стоишь под знаком уступи дорогу- значит уступи. не предоставила преимущества не права.
    Правильный пацан водит Nissan
    В краю высоких гор и низких цен на люля...

Сообщение от Vitek-Kemerovo Посмотреть сообщение
    У меня была подобная ситуация, но я защищал противоположную сторону (человека который совершил столкновения вот с таким выезжавшим со второстепенной) и мы прошли два административных процесса и два гражданских (товарищ выехавший со второстепенной все обжаловал) были правы на сто процентов, суд удовлетворил все наши требования. Какого рода совет вам дать? Запишитесь к юристу на консультацию в реале, только такой, если хотите бесплатно, то выкладывайте материал административного дела. И перестаньте писать "caps lock" на просторах интернета это расценивается как крик.
    Спасибо. В понедельник поедем к юристу(так планировали).когда звонили с ГИБДД-сказали, что ситуация неоднозначная.я считаю , что конечно моя вина есть,но считаю также что и его вина также есть.Но наверное после похода к юристу будет всё более чётко понятно.в случае ,если я буду виновата-то у него небольшие повреждения-и моя страховая всё без проблем оплатит.Просто хочется справедливости.и всё.

Больше 7 лет на форуме
    ...считаю также что и его вина также есть.
    В чём его вина? Какой пункт правил он нарушил?

Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
    В чём его вина? Какой пункт правил он нарушил?
    ну как минимум явное превышение скорости. Будем проводить экспертизу.он в показаниях написал , что совершал обгон на скорости 25 км/час. а так же у него на бампере установлен "кенгурятник", будем разбираться от завода-изготовителя или произвольно?

Больше года на форуме
    ну как минимум явное превышение скорости. Будем проводить экспертизу.он в показаниях написал , что совершал обгон на скорости 25 км/час. а так же у него на бампере установлен "кенгурятник", будем разбираться от завода-изготовителя или произвольно?
    если он в страховку укладывается, не связывайтесь. пожалейте себя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vitek-Kemerovo Посмотреть сообщение
    Вам необходимо было знать ПДД, в вашем случае вот этот пункт 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
    P.S. Как он въехал вам в бок если как вы утверждаете были на своей полосе?
    подожди. а сказано ли в этом правиле что он может ехать с превышением. или всетаки в другом правиле сказано, однозначно сказано, какая скорость должна быть. ( что можно варировать сказаное).

А посему, сразу. кто виноват в ДТП. надо разбиратся. не эвляется ли не уступил просто следствием превышения скорости.
    а тогда причиной ДТП будет скорость.

Только так. а не упрашеное уступи и точка. оно верное, но невсегда определяет ДТП.

( но сложно это доказать, но если можно обязательно. даже если суд примет решение виноват неуступщик, что делать, с превышением скорости, веть именно она приносит разрушения от скорости в квадрате, а значит даже виновный не должен оплачивать ущер связаный с превышением.

V конечная* V конечная это общий ущерб
    а часть превысешего (60- V исходная+ V конечная)*(60-V исходная+ V конечная)
    остольное второстепеника - вполне вероятно может быть и нулем. когда V конечная меньше чем превышение скорости. - тогда все на превысившем.
    Последний раз редактировалось biv2; 11.02.2012 в 20:50.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2008 год
400000 руб.
Toyota Allion
2012 год
785000 руб.
Toyota Land Cruiser
2002 год
630000 руб.
УАЗ Патриот