Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Лишение прав.

Больше года на форуме

Лишение прав.

Суд лишил прав на 1,5 года. С какого момента отсчет начинается? говорят пока в ГАИ времянку не сдам и постановление по почте не придет- время не начнет тикать.......

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    ФАК почитай для начала
    там про временное разрешение и про его связь со сроком лишения таки написано
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BarBoss174 Посмотреть сообщение
    Суд лишил прав на 1,5 года. С какого момента отсчет начинается? говорят пока в ГАИ времянку не сдам и постановление по почте не придет- время не начнет тикать.......
    Время тикает с момента отметки в ГИБДД о том, что времянка сдана. А вообще Варанга послушай и почитай

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Время тикает с момента отметки в ГИБДД о том, что времянка сдана. А вообще Варанга послушай и почитай
    ****я какая,про отметку в гаи,что времянка сдана

Больше 15 лет на форуме
    Для начала - срок исполнения постановления о лишении начинается с момента вступления этого самого постановления в законную силу.
    Если водительское удостоверение не сдано, то срок исполнения приостанавливается до момента сдачи указанного ВУ либо подачи заявления о его утере.
    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
    про времянку
    Утвержден
    Постановлением Президиума
    Верховного Суда
    Российской Федерации
    от 5 декабря 2008 года

ОБЗОР
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА

(Извлечение)
    Вопрос 12: Как применяется ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ об исполнении постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида за совершение правонарушений в области дорожного движения, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, и как исчисляется срок лишения данного права?
    Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
    В соответствии с ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права.
    В соответствии с ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.
    Данная статья предусматривает также возможность продления срока действия временного разрешения судьей, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев до вынесения решения по делу. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок временного разрешения может быть продлен судьей, правомочным рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
    Вместе с тем ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ устанавливает, что лицо, лишенное специального права, должно сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права документы, предусмотренные чч. 2 и 3 ст. 32.6 КоАП РФ, - специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств (ч. 2 ст. 32.6 КоАП РФ), охотничий билет (ч. 3. ст. 32.6 КоАП РФ). Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
    Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
    Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения
    .
    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
    от 13 июля 2010 г. N 13/9-529

ПОРЯДОК
    ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ
    ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.
    Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.
    Управление транспортным средством лицом в период, когда у него прерван срок лишения права управления транспортными средствами, следует квалифицировать по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.
    иными словами

если вы не сдали временное разрешение, то

1) Если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. При этом до момента вступления постановления в силу в случае управления транспортным средством наступает ответственность по ч.2 ст.12.7 КОАП РФ

"Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
    ...
    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей."

2) Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.

3) Несдача временного разрешения не влияет радикально на срок лишении права на управление. За редким исключением временное разрешение не выдается судом с запасом по времени, но, если такое все же случится, то см. п.2.

4) Если времянка еще не закончилась (что редко, но может быть), а постановление о лишении вступило в законную силу, то в случае приема вас ДПСниками, вам светит наказание за управление ТС лицом, лишенным права на управление (ч.2 ст.12.7 КОАП РФ) -т.е. арест на срок до 15 суток - если, разумеется, вы не беременная девушка)
    )
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Варанг.
    УКАЗАНИЕ
    от 13 июля 2010 г. N 13/9-529

ПОРЯДОК
    ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ
    ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
    А что будет в том случае, если удостоверение сдано не было, а срок лишения закончился до 13 июля 2010 г.?
    Я просто знаю один такой случай.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Варанг.

А что будет в том случае, если удостоверение сдано не было, а срок лишения закончился до 13 июля 2010 г.?
    Я просто знаю один такой случай.
    а ничего не будет.
    То указание ГИБДД лишь разъяснение по сути сложившейся правоприменительной практики и не более того. Ни до указания ни после его требовать сдачу времянки гаишники не могли и не могут (см выше Обзор ВС).
    Но они ведь люди служивые - пока указивку конкретную от начальства не получат - будут делать как хотят или как понимают сами.

Больше года на форуме
    Вроде начал понимать. Спасибо всем, особенно varang.

Больше 7 лет на форуме
    Не хочу плодить темы.
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
    Был лишен прав. Прошел срок, сдал экзамен, права вернул.
    На сайте гибдд почему-то висит запись о лишении прав:

Информация о лишении права управления
    Место рождения нарушителя: Г. МОСКВА
    Дата вынесения постановления: 16.11.2015
    Срок лишения права управления: 18 мес.
    Состояние исполнения постановления: нет данных

Что такое может быть ? Почему Состояние исполнения постановления: нет данных, если я уже вернул права ?
    Subaru GRB STI 500hp+, MB ML63AMG и Audi A7 Revo

Больше 7 лет на форуме
    База долго обновляется.Страна огромная))

Больше 7 лет на форуме
    да уже месяц прошел, сколько можно то )
    Subaru GRB STI 500hp+, MB ML63AMG и Audi A7 Revo

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hello88 Посмотреть сообщение
    Не хочу плодить темы.

Что такое может быть ? Почему Состояние исполнения постановления: нет данных, если я уже вернул права ?
    Всё в рамках закона.
    Т.к. в течение 1 года после окончания исполнения админ. наказания, человек считается ранее подвергнутым административному наказанию.

Отсюда отягчающее вину обстоятельство, может быть по иным админ. делам.
    А может и 264.1 УК за вторичность по отдельным составам.

Больше 5 лет на форуме
    а в самом гаи что говорят?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hello88 Посмотреть сообщение
    Не хочу плодить темы.

Вот честно, вам не пофиг, что там в какой-то базе на каком-то сайте?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Разрешите тут поинтересуюсь? Для гибдд какие сроки обжалования решения суда? Вообщем беспредельными бурятскими гаишнигами был состряпан протокол о синьке за рулем(не знаю какие там статьи, не мой головняк) вообщем первый же суд прекратил дело из за кучи ошибок гаишников, прошло не меньше месяца, даже полтора, пришло письмо о том что один инспектор(к слову имеющий большущий зуб на "нарушмтеля") не согласен с решением суда и назначено новое заседание. По конкретике не осведомлен пока, позже уточню если будет необходимость

Больше 10 лет на форуме
    Смотрите главу 30 КоАП.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/
    med.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -=Rubicon=- Посмотреть сообщение
    Разрешите тут поинтересуюсь? Для гибдд какие сроки обжалования
    Эти сроки одинаковы для всех - 10 дн. со дня получения копии.

решения суда
    Из вашего рассказа следует, что это постановление мирового судьи.

один инспектор(к слову имеющий большущий зуб на "нарушмтеля") не согласен с решением суда и назначено новое заседание.
    Можно посмотреть когда копия постановления получена в подразделении гибдд, посмотреть на штампик с датой приема жалобы в суд (м/судье) и посчитать дни.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Эти сроки одинаковы для всех - 10 дн. со дня получения копии.
    Кстати, давно уже обсуждали, что в этой части КоАПа дырка. Формально постановление может обжаловать любой, даже не имеющий никакого отношения к делу гаишник. Этим абстрактным гаишникам никто, разумеется, копии постановлений не направляет. Соответственно, и получить копию они могут... хоть через полгода.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    С таким же подходом к вопросу: Лпкао говорит, я тут заключил соглашение с защитником ч/з полгода после принятия постановления, а м/с вручил ему копию постановления вчера-сь. Так что, звиняйте срок на обжалование не пропущен.

Этим абстрактным гаишникам никто, разумеется, копии постановлений не направляет
    Вполне достаточно того, что в определенную дату копия постановления направляется и поступает в подразделение ДПС. Именно из этой даты следует исходить исчисляя срок на обжалование. Кто это придумал тут дырку?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Вполне достаточно того, что в определенную дату копия постановления направляется и поступает в подразделение ДПС. Именно из этой даты следует исходить исчисляя срок на обжалование. Кто это придумал тут дырку?
    У меня в практике был далеко не один случай, когда к производству принимали жалобы, поданные гораздо позже. Основание - жалобу подает не орган, а непосредственно инспектор от своего имени. Значит и срок необходимо исчислять исходя из того, когда этот инспектор получил жалобу.
    www.aktum.org

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Voxy
2014 год
1265000 руб.
Toyota Allion
2016 год
950000 руб.
Toyota RAV4
2001 год
595000 руб.