Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Выплата тотал по КАСКО: меня разводят, или так положено?

Больше 5 лет на форуме

Выплата тотал по КАСКО: меня разводят, или так положено?

В продолжении темы Взыскание морального и материального вреда после ДТП. Юристы приветствуются!.

Машина стоит на стоянке за 1000 км от моего места жительства. Имущество недвижимо, у моей колхозной страховой нет там представительства. От них приезжал эксперт, который сделал внешнюю оценку ущерба (без скрытых) на 500тыщ. Т.к. машина тотальная, то 500 не окончательная сумма. Тут начался цирк. Сначала мне сказали, что нужно ее оттащить в сервис для оценки скрытых. Но типа, не волнуйтесь, мы все оплатим,просто найдите сервис. Ну ок, оплатите, тогда оттаскивайте хоть в америку. Сегодня мне сообщаюсь, что они оплатят, но ПОТОМ выплатят за минусом этой суммы. Т.е. либо я сейчас за свой счет пру ее в сервис., либо они за свой, но выплатят в итоге меньше. На сколько это законно?

Я так понимаю, мне должны выплатить стоимость машины минус 10% амортизации за год. Разве я должна платить за доставку машины в сервис?

Мне втирают, что у них в том городе нет представительства, вот если бы все в Москве, то типа они бы сами все сделали. У меня по КАСКО есть эвакуатор до стоянки и от нее до сервиса. Мне втирают, что типа это в Москве... а там за ваш счет., либо за наш, но мы выплатим меньше.

НО в правилах страхования русским языком написано: договор страхования действует на всей территории РФ Там не написано, что выйдя за пределы МКАД я все делаю за свой счет.

Далее про эвакуатор:

Требовать от Страхователя предъявления ТС и/или ДО для осмотра его состояния и оценки стоимости в любое время...

Вне зависимости от признания страховым случаем события (событий), указанного в п. .. Правил, Страховщик по риску «УЩЕРБ» по страховому случаю указанному, п. .. Правил, компенсирует Страхователю (Выгодоприобретателю) расходы по эвакуации ТС от места страхового события до ближайших мест ремонта или стоянки, а также от места стоянки до места ремонта, в случае необходимости. Оплата эвакуации ТС может быть осуществлена путем возмещения Страхователю (Выгодоприобретателю) документально подтвержденных расходов или организована и оплачена Страховщиком сторонним организациям, с которыми у Страховщика имеются соглашения. Размер компенсируемых Страховщиком расходов на эвакуацию ТС входит в состав подлежащих возмещению убытков при выплате страхового возмещения по риску «УЩЕРБ».

Из этих пунктов, я так понимаю, что они должны сами оттащить ее туда куда им нужно, либо возместить мне убытки за эвакуатор и эта сумма не входит в ценник возмещения за машину: Эвакуатор + прием в сервисе + стоимость машины (-10% амортизации)?

Я правильно понимаю? Или я чего-то не понимаю?
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 3 лет на форуме
    а вроде такая "умная" в недавней соседней ветке была...
    а тут по такому пустяку элементарному целую портянку накатала, да еще и "без флуда"...
    у меня есть всё...что я хочу

Больше 5 лет на форуме
    Ну где эксперты то???? Ребят, голова уже кругом. Как лучше поступить? Попробовать наехать? Или просто поставить перед фактом, что хотите на сервис - ради бога, но как-нить сами, приезжайте, отвозите... И сколько они тянуть тогда могут? 30 дней после заявления? Что потом если они ее так и не осмотрят?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    Очень умная мысль, долго думал?
    Мне тоже понравилась, так коротко, и так глубоко,раскрытая суть страховых ( чуствуется безнадега, и грустно).

жди экспертов, видать спят, или отмечают день валенитина.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилась, так коротко, и так глубоко,раскрытая суть страховых ( чуствуется безнадега, и грустно).

жди экспертов, видать спят, или отмечают день валенитина.
    Нда...
    Мораль тут намного проще: ни при каком раскладе не связываться с колхозными СК.

Я про ингос уже рассказывала, вообще нервы не трепали - все для людей. А в этих "рогах и копытах" лишь бы мозг посильней вынести клиенту, чтоб он ни в жизнь к ним больше не вернулся.

Больше 10 лет на форуме
    Ну где эксперты то???? Ребят, голова уже кругом. Как лучше поступить? Попробовать наехать? Или просто поставить перед фактом, что хотите на сервис - ради бога, но как-нить сами, приезжайте, отвозите... И сколько они тянуть тогда могут? 30 дней после заявления? Что потом если они ее так и не осмотрят?
    Не то положение, что бы условия ставить.. не предоставляете авто для осмотра - да ради бога, они подождут - это у вас проблемы. Услуги эвакуации СК имеют четкие ограничения по территориальному признаку. Для примера Москву и МО целиком закрывает только Ингосстрах. У всех остальных либо в приделах административных границ Москвы, ну максимум некоторое количество километров от города.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vya270 Посмотреть сообщение
    Не то положение, что бы условия ставить.. не предоставляете авто для осмотра - да ради бога, они подождут - это у вас проблемы. Услуги эвакуации СК имеют четкие ограничения по территориальному признаку. Для примера Москву и МО целиком закрывает только Ингосстрах. У всех остальных либо в приделах административных границ Москвы, ну максимум некоторое количество километров от города.
    Почему не предоставляю? В любое время, пусть приезжают, осматривают..
    Чего они ждать будут? Они меня в письменной форме доставить авто на эвакуаторе в сервис не требовали, дважды был "осмотр" (первый раз эксперт не приехал вообще). У них есть сроки рассмотрения?
    Где прописаны ограничения? В правилах страхования об этом нет ни слова. Зато есть слова про возмещение мне затрат на эвакуатор и предоставление эвакуатора. Я так понимаю, что в этом случае, должны выплачивать сумма за авто+ сумма за эвакуаторы. А не сумма за авто - минус сума за эвакуаторы?

Больше 5 лет на форуме
    Ну кто что думает? как лучше поступить?

Может направить в СК письменное заявление и потребовать проведения осмотра по месту хранения в сроки установленные правилами страхования, если срок осмотра не установлен правилами страхования, то в соответствии со ст. 314 Гк РФ в течение 7 дней с момента получения уведомления о страховом событии.
    А далее если они все таки не осматривают и нарушают срок, то самостоятельно организовать осмотр с привлечением независимого эксперта и отнесением соответствующих расходов на страховую компанию? Может так сделать?

Больше 10 лет на форуме
    Сначала мне сказали, что нужно ее оттащить в сервис для оценки скрытых. Но типа, не волнуйтесь, мы все оплатим,просто найдите сервис.
    Winter ice, делайте как говорят, но попросите сервис, чтобы они включили эвакуатор в сумму. Думаю, найдут как.
    А.. хотя, у вас тотал.. По договору что там у вас? Страховая обязана что и в какой срок? Не выполняют - нанимайте НЭ, сервис, эвакуатор. Потом всю сумму + расходы в СК к оплате. Потом в суд.
    Да, ковёр задавал стиль всей комнате

Больше 5 лет на форуме
    Такс, вопрос частично решился. Отвожу ее за свой счет, беру чеки, СК возвращает деньги.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alex13l Посмотреть сообщение
    Winter ice, делайте как говорят, но попросите сервис, чтобы они включили эвакуатор в сумму. Думаю, найдут как.
    А.. хотя, у вас тотал.. По договору что там у вас? Страховая обязана что и в какой срок? Не выполняют - нанимайте НЭ, сервис, эвакуатор. Потом всю сумму + расходы в СК к оплате. Потом в суд.
    Спасибо! Да я уже так и собралась- письмо, сроки, НЭ, суд. Но только что говорила с СК и решили вопрос полюбовно. Они возместят всю сумму. Посмотрим как на деле выйдет: )

Больше 10 лет на форуме
    Перечитайте договор и правила страхования, там все ответы найдете на вопросы, потому как правила у всех страховых разные. В Ингосе три дня назад сделал КАСКО, так теперь в условиях нет возможности ремонта одной запчасти и тем более оптику без справки из ГИБДД не меняют.
    АДВОКАТ

тел. +7 96О 926 9554 WhatsApp

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Еще срач в теме увижу- кому-то будет очень нехорошо
    Мнения о способностях друг друга выражайте в личке, на форумен не надо
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vitek-Kemerovo Посмотреть сообщение
    Перечитайте договор и правила страхования, там все ответы найдете на вопросы, потому как правила у всех страховых разные. В Ингосе три дня назад сделал КАСКО, так теперь в условиях нет возможности ремонта одной запчасти и тем более оптику без справки из ГИБДД не меняют.
    Перед приобретением страховки неплохо узнавать страховую программу и условия по ней. Все как было по программе премиум, так и есть - приобрели дешевую программу - читайте правила.

ПС ТС все в облаках летает - потребую, должны, сроки. Неполный пакет документов у СК, рассмотрение откладывается до определения ущерба на неопределенный срок - по вашей вине.

Больше 5 лет на форуме
    Перед приобретением страховки неплохо узнавать страховую программу и условия по ней. Все как было по программе премиум, так и есть - приобрели дешевую программу - читайте правила.

ПС ТС все в облаках летает - потребую, должны, сроки. Неполный пакет документов у СК, рассмотрение откладывается до определения ущерба на неопределенный срок - по вашей вине.
    Ну правила прочитала, ничего про то, что я сама оплачиваю эвакуаторы и осмотры за пределами мкад - нету.
    Почему по моей вине? Конкретней пожалуйста, второй раз слышу от вас про "мою вину", в чем она состоит?

Больше 10 лет на форуме
    В ваши обязанности входит предоставить застрахованное имущество для квалифицированного осмотра специалистом(что предполагает подемный механизм, частичную разборку и тд.). Вы машину предоставили в СК? Только сразу не отвечайте - да... ваша машина за 1000 км от того места где вы страховались.
    ПС тут была тема с год назад - человек в Европе попал в ДТП, была КАСКО. Там стоимость транспортировки эвакуатором была соизмерима со стоимостью автомобиля.

Больше 5 лет на форуме
    Давайте читать вместе: Моя обязанность предоставить. Не вопрос. Машина там-то. Полис действует на всей территории РФ. Слов, что я должна его доставить за свой счет в пределы мкад НЕТУ. И страховщик предоставляет или ОПЛАЧИВАЕТ эвакуатор от места ДТП до стоянки и ОТ стоянки ДО места ремонта. При чем тут европпа? Вопрос изначально стоял, что мне сказали ЗА СВОЙ счет привести машину к дилеру либо они организуют перевозку НО выплатят тогда за минусом этой суммы. С какой стати? Написав тут свой вопрос. Перечитав его, обдумав, я пришла к выводу, что я все правильно думаю и меня пытаются развести. С чем и позвонила в СК. Высказав им свои "мысли" и дальнейшие действия, в СК пришли в выводу, что я права, и мне нужно все возместить в соответствии с правилами страхования.

Больше 10 лет на форуме
    А в программе "Премиум" основное правило выплата страхового возмещения без правил? ))
    АДВОКАТ

тел. +7 96О 926 9554 WhatsApp

Больше 10 лет на форуме
    Давайте читать вместе: Моя обязанность предоставить. Не вопрос. Машина там-то. Полис действует на всей территории РФ. Слов, что я должна его доставить за свой счет в пределы мкад НЕТУ. И страховщик предоставляет или ОПЛАЧИВАЕТ эвакуатор от места ДТП до стоянки и ОТ стоянки ДО места ремонта. При чем тут европпа? Вопрос изначально стоял, что мне сказали ЗА СВОЙ счет привести машину к дилеру либо они организуют перевозку НО выплатят тогда за минусом этой суммы. С какой стати? Написав тут свой вопрос. Перечитав его, обдумав, я пришла к выводу, что я все правильно думаю и меня пытаются развести. С чем и позвонила в СК. Высказав им свои "мысли" и дальнейшие действия, в СК пришли в выводу, что я права, и мне нужно все возместить в соответствии с правилами страхования.
    СК не оплатит эвакуацию за 1000 км. Без вариантов. Советую не рисковать и перевозить авто на ближайший дилерский СТОА для дефектовки и принятия решения по ТОТАЛу, это действие согласовать с СК. В идеале вообще перевозить эвакуатором предоставленным СК. Фиксируйте все разговоры с представителями СК ФИО, должность, лучше делать аудио запись. Именно "везите мы оплатим" и есть РАЗВОД!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vitek-Kemerovo Посмотреть сообщение
    А в программе "Премиум" основное правило выплата страхового возмещения без правил? ))
    У каждой программы страхования свои особенности.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2005 год
535000 руб.
Peugeot 308
2008 год
295000 руб.
Nissan Tiida
2008 год
300000 руб.
УАЗ Патриот