Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Экзамен ГИБДД. Запрос о нелишении ВУ по последнему месту регистрации.

Экзамен ГИБДД. Запрос о нелишении ВУ по последнему месту регистрации.

Отучился в автошколе. Экзамен будет 13.04.2012. Постоянная регистрация, но менее 3 лет (почти уже 3 года) в том же городе, в котором сдаю экзамен и учился в автошколе здесь же. Мне обьяснили ранее, что нужна справка с прежнего места регистрации о том что я там не получал прав и меня их не лишали. Не вопрос, более месяца назад сходил в наше МРЭО и они отправили запрос в МРЭО по прежнему месту регистрации.

Ответа само-собой нет. Сегодня в МРЭО сказали что на экзамен они меня не допустят:
    " - Месяц назад запрос отпраляли. Будем его на экзамен допускат?
    - Нет не будем, иначе зачем запрос отправляли?" ( это разговор работников МРЭО)

Так-вот это как получается, я могу ждать этого ответа вечно? Или есть какие-то сроки?
    Если кто знаком с вопросом с правовой точки зрения - ссылки пожалуйста дайте на законы, статьи, инструкции. Интересуют прежде всего сроки, сколько можно ждать ответа из другого МРЭО. Также не совсем понятно зачем запрос если регистрация постоянная, но меньше 3 лет. Где это прописанно (про менее 3 лет)?
    Также если кто-то попадал в похожую ситуацию - как в итоге решилось?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    III. Допуск к сдаче экзаменов

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    4) медицинскую справку;
    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
    17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
    18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

Silver_avr
    Точно знаю, что с той же проблемой что и я сталкиваються те кто сдают экзамен по месту временной регистрации. С документами всё в порядке и они уже в МРЭО (кстати если экзамена в итоге ждать придётся долго как бы они там не потерялись). Ваш перечень неполный, или есть ещё какие-то нормы/законы/примечания которые требуют то о чём я спрашиваю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JayBob Посмотреть сообщение
    Ваш перечень неполный, или есть ещё какие-то нормы/законы/примечания которые требуют то о чём я спрашиваю.
    Это не мой перечень.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
    ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,
    от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106)

Есть в правилах такой пункт, но он к вам не относится:
    VII. Замена водительских удостоверений
    41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

Silver_avr
    Я понимаю что это ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Но проблем есть и не только у меня, не только в моём МРЭО и городе. Это же не сговорились гаишники между собой и отсебятину придумали. Значит есть ещё какие-то документы в дополнение к этому постановлению. Я не сомневаюсь что подтверждение о нелишении прав им нужно (хотя немного всё-таки сомневаюсь - регистрация то у меня постоянная, а не временная). Меня интересует - есть ли сроки для рассмотрения заявлений в таких случаях?

Больше 10 лет на форуме
    Silver_avr
    Я понимаю что это ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Но проблем есть и не только у меня, не только в моём МРЭО и городе. Это же не сговорились гаишники между собой и отсебятину придумали. Значит есть ещё какие-то документы в дополнение к этому постановлению. Я не сомневаюсь что подтверждение о нелишении прав им нужно (хотя немного всё-таки сомневаюсь - регистрация то у меня постоянная, а не временная). Меня интересует - есть ли сроки для рассмотрения заявлений в таких случаях?
    Вы очень точно выразились: они пытаются "отсебятить" функции и соответствующие трудности от себя и возложить их на Вас. Причем делают это не в рамках каких-либо действующих норм, а исключительно из-за стойкого желания возложить свои проблемы на обывателей. А то, что это происходит не только в Вашем городе, а очень даже повсеместно, говорит об исключительной направленности "служителей" к "народу", правда абсолютно не тем местом, коим хотелось бы последнему.
    Последний раз редактировалось Cash_; 11.04.2012 в 09:33.

Больше 7 лет на форуме
    У вас интересная ситуация. С одной стороны можно послать и не получить, с другой, у вас может не быть физ. возможности получить справку и опять же не получить в/у.

Есть за о порядке рассмотрения обращений... Там сроки установлены. Если память не изменяет, 1 месяц либо, если требуют обстоятельства 2.
    С другой стороны, не знаю с каких щей вы должны бегать и собирать справки по их же принадлежности. Задайте тогда уж им, на каком основании они требуют эту справку.

Больше 10 лет на форуме
    Silver_avr
    Я понимаю что это ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Но проблем есть и не только у меня, не только в моём МРЭО и городе. Это же не сговорились гаишники между собой и отсебятину придумали. Значит есть ещё какие-то документы в дополнение к этому постановлению.
    Это вы сейчас отсебятину придумываете. Silver_avr привел исчерпывающий перечень документов, которые необходимо предоставить для сдачи экзаменов. Потребуйте от гаишников ПИСЬМЕННОГО отказа с указанием причин, на этом обычно проблемы заканчиваются.
    www.aktum.org

Ну вот кое-что нашёл:

9. При необходимости получения подтверждения о выдаче водительского удостоверения или проведения проверок, указанных в пункте 8 и подпункте 15.4 Инструкции, Государственная инспекция в трехдневный срок со дня поступления заявления направляет соответствующий запрос по телефону, телефаксу, телетайпу, электронной почте либо по другим официальным каналам связи, в том числе с использованием формализованного бланка запроса (приложение N 2). Направление ответа на запрос производится в пятидневный срок с даты его поступления с использованием указанных средств связи.
    10. В случае отсутствия из Государственной инспекции ответа на запрос повторный запрос направляется в адрес территориального органа управления Государственной инспекции. При отсутствии ответа на повторный запрос соответствующее решение по заявлению кандидата в водители принимается руководителем (его заместителем) Государственной инспекции.
    Решение по заявлению должно быть принято в срок до одного месяца.
    При необходимости руководителем (его заместителем) Государственной инспекции, осуществляющей проверку, срок разрешения заявления гражданина может быть, в порядке исключения, продлен, но не более чем на один месяц. При этом общий срок разрешения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его поступления.
    11. Об отказе в допуске к экзаменам, выдаче или замене водительских удостоверений должностное лицо обязано сообщить заявителю в письменной форме с указанием причин отказа со ссылкой на соответствующие пункты Правил.
    12. Должностные лица обязаны оказывать содействие в реализации прав и законных интересов граждан, предоставлять возможность ознакомления с нормативными правовыми актами, послужившими основанием для принятия решения об отказе в приеме экзаменов, выдаче или замене водительских удостоверений.
    13. Действия должностных лиц могут быть обжалованы в административном или судебном порядке.
    Повторный запрос отправлен сегодня, но срок 1 мес. уже прошёл (является ли мой случай крайним, что срок может быть продлён до двух месяцев - непонятно). В общем как я понял в ближайший месяц я 100% должен быть допущен к экзамену. А вот допустят ли 13.04.2012 - 50/50.
    Уже лучше.

Kakaru
    Потребуйте от гаишников ПИСЬМЕННОГО отказа
    Это и собираюсь сделать.
    Не выйдет ли оно боком уже при сдаче экзамена?

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот кое-что нашёл:
    Обратите внимание: Государственная инспекция в трехдневный срок со дня поступления заявления направляет соответствующий запрос...
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Какого ответа на этот вопрос вы ожидаете в правовой ветке?
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    Самый простой способ - попросить кого-нибудь в другом городе сделать справку и переслать почтой.
    Сам с таким сталкивался ...
    _,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
    GC WJ 4.7 Limited

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот кое-что нашёл...
    Проверка по п.9 выполняется согласно п.4 в следующем случаи:

4. Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания на основании решений лиц, указанных в пункте 5 Инструкции.

Больше 7 лет на форуме
    Из другого региона просили такую справку. Попросил копию паспорта, сходил в МРЭО, получил тут же, отсканировал, отправил, вопрос решился, один день потратил...

metal_king
    >Самый простой способ - попросить кого-нибудь в другом городе
    Для меня не самый простой. Я не с города, а с деревни, ооооооооочень далёкой от райцентра (в смысле раньше жыл). В самом райцентре где МРЭО у меня никого нет.
    alesdan
    >вопрос решился, один день потратил...
    Верю, но у меня так не получилось.
    Silver_avr
    >при отсутствии регистрации по месту жительства
    Тоже нигде не найду про регистрацию меньше 3-х лет.

Завтра в МРЭО иду. По результатам отпишусь.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    . Потребуйте от гаишников ПИСЬМЕННОГО отказа с указанием причин, на этом обычно проблемы заканчиваются.
    после этого своего требования ТС, наверняка, не сдаст экзамен.

Больше 10 лет на форуме
    Отучился в автошколе. Экзамен будет 13.04.2012. Постоянная регистрация, но менее 3 лет (почти уже 3 года) в том же городе, в котором сдаю экзамен и учился в автошколе здесь же. Мне обьяснили ранее, что нужна справка с прежнего места регистрации о том что я там не получал прав и меня их не лишали. Не вопрос, более месяца назад сходил в наше МРЭО и они отправили запрос в МРЭО по прежнему месту регистрации.

Ответа само-собой нет. Сегодня в МРЭО сказали что на экзамен они меня не допустят:
    " - Месяц назад запрос отпраляли. Будем его на экзамен допускат?
    - Нет не будем, иначе зачем запрос отправляли?" ( это разговор работников МРЭО)

Так-вот это как получается, я могу ждать этого ответа вечно? Или есть какие-то сроки?
    Если кто знаком с вопросом с правовой точки зрения - ссылки пожалуйста дайте на законы, статьи, инструкции. Интересуют прежде всего сроки, сколько можно ждать ответа из другого МРЭО. Также не совсем понятно зачем запрос если регистрация постоянная, но меньше 3 лет. Где это прописанно (про менее 3 лет)?
    Также если кто-то попадал в похожую ситуацию - как в итоге решилось?
    Позвонил знакомым - зашли в ГАИ, взяли мне справку что неполучал и не лишался и отправили, уже не помню, то ли почтой, то ли с проводниками. Принес ее с собой на экзамен - на возникший вопрос отдал - пришли к карточке и все.

Больше 10 лет на форуме
    Kakaru

Это и собираюсь сделать.
    Выйдет обязательно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    после этого своего требования ТС, наверняка, не сдаст экзамен.
    Это не повод пресмыкаться перед гаишниками.
    www.aktum.org

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Presage
1998 год
315000 руб.
Toyota RAV4
2011 год
1255000 руб.
Nissan X-Trail
2010 год
860000 руб.