Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134

Семейные разборки или как посадить бывшего мужа?

Больше года на форуме

Семейные разборки или как посадить бывшего мужа?

Здравствуйте!

Сам я форумчанин, но по понятным причинам пишу под псевдонимом.

Есть у меня родственница (назовем ее Р.), жила она с мужем (М.) - вполне адекватным человеком на то время, несмотря на то, что он отсидел 7 (из 10-ти положенных) лет за изнасиловаие и убийство девушки.
    Жили в малюсеньком городишке, как говориться "на одном конце пукнешь - на другом услышат", все про него думали что он одумался или вообще отсидел по ошибке.
    Но спустя прау годков совместной жизни муж стал сильно пить и буянить. К тому времени у них уже появилась маленькая дочка.

Хроника событий:

- декабрь 2010 (дело уже шло к разводу)
    М. напился, приехал ночью к матери Р. и избил мать, саму Р. и младшую сестру Р. (тогда еще несовершеннолетнюю)
    Они вызвали ментов, потом сняли побои и написали заявления.
    От ментов, спустя некоторое время, матери Р. пришла отписка, что дело закрыто, и что М. наказан штрафом рублей 500 (подробностей не знаю).

- 31 января 2011
    развод М. и Р.

- с января по июль
    М. постоянно дебоширил и мешал жить Р., приходил по ночам и долбился в дверь квартиры, звонил по телефону и угрожал, поджидал вечерами у подъезда и не давал прохода. Та на него в свою очередь вызывала ментов и написала около 10 заяв.

- начало июля 2011
    М. пришел к Р. с пистолетом и ножом, стал угрожать и побил ее, она успела вызвать ментов.
    Когда менты приехали - ножик М. успел выкинуть, а пистолет не успел и менты его забрали, ну а потом сказали что это же просто обыкновенный "пугач".
    Медосвидетельствование у Р. менты забрали под предлогом "установления тяжести побоев" и больше его ни кто не видел.
    В ответ на заявление Р. пришло письмо что М. наказан штрафом рублей 500.

- конец июля 2011
    М., выбив дверь, проник в квартиру Р. В то время там ни кого небыло. Разбил телефон и еще кое какую мебель, украл некоторые вещи, кошелек с деньгами и паспорт Р. Придя домой Р. сразу же позвонила ментам и те по горячим следам нашли М. с украденными вещами и паспортом Р.
    Но вот кошелька с деньгами уже у него не было, зато было только что купленное пиво, которое он благополучно распивал в гаражах.
    Суд дело замял, т.к. украденных вещей по мнению ментов было менее чем на 2 т.руб. (хотя там было не менее чем на 5 т.руб.)

- до отября 2011
    М. угрожал звонками, не давал проходу и дебоширил. К тому времени ментов Р. уже перестала вызывать, т.к. поняла что это бесполезно.

- октябрь 2011
    М. подкараулил Р. на лестничной площадке и избил ее, когда она вышла из квартиры.
    Менты приехали и не стали принимать заяву, типа даже синяков не видать.

- по декабрь 2011
    М. угрожал звонками, не давал проходу и дебоширил.

- Декабрь 2011
    Здесь был переломный момент, у младшей сестры Р. была свадьба и я приехал на нее (сам я проживаю в другом месте).
    На застолье ко мне подбежала взволнованная Р. и попросила защитить ее от внезапно приехавшего М.
    Я тогда в курсе был, что у них какие-то проблемы есть, но не знал что все так плохо.
    Я вышел на улицу и начал разговаривать с М., тот был пьян и нес всякую фигню, тогда я пригрозил что побъю его и он по быстрому убежал.
    На следующий день М. начал угрожать Р. по телефону, потом сломал дверь в подъезде Р. и скрылся, когда я приехал были только менты и свидетели.
    Р.написала заяву, и М. вроде как наказали штрафом рублей 500. А его друзья по быстрому сделали дверь в подъезде, чтоб жители не жаловались.

Затем мне через неделю позвонила Р. и рассказала, как М. пришел к молодоженам (сестра Р.), т.к. Р. тогда была у них в частном доме.
    М. просто взял палку типа штафетины и начал бить стекла на окнах с улицы. Муж сестры Р. выбежал на улицу и огреб от М. штафетником.
    Приехали менты, забрали М., приняли заявы... М. вроде как посадили на 10 суток, но через пару дней его уже видели в городке на свободе.

Я прочувствовав историю, сначала пришел в недоумение. Но потом, узнав что у М. есть знакомые в местной ментовке, и что его отец держит крупное СТО в городке с "хорошми связями", понял в чем дело.
    Тогда я просто решил защитить Р., т.к. защиты ей больше ждать было неоткуда, тупо надавив на М. силой.
    Приехал я с 2-мя крепкими друзьями в городок, затем один встретил М. у подъезда (друзей я взял на всякий для дальнейших разборок), немного ему помял личико и объяснил что он не правильно живет.
    Он полностью согласислся со мной, очень извинился и сказал что больше не будет неправильно жить.
    Но вечером, приняв на грудь, М. осмелел и начал звонить Р. и угрожать ей.
    Весь вечер мы прождали М. и его дружков у сестры Р., они нам звонили и угрожали, но приехать и сказать нам в лицо какие мы нехорошие люди так и не решились.

На следующий день мне позвонили "блатные", оказалось что он их "кореш" и "братан", и что мы не правильно сделали, избив М. в троем.
    Такого поворота я не ожидал, но сделал очень неожиданный для М. ход - взял "смотрящего" нашего поселения с собой и поехал на стрелку.
    Т.к. правда была на моей стороне М. крупно попал, и свои же "кореша" его неплохо обули.
    Потом через месяцок М. опять позвонил с угрозами Р., и "кореша" его еще разок обули.

Вроде все хорошо закончилось, так нет же, неделю назад у М. опять выросли крылья.
    Дело в том, что за эти 4-ре месяца почти все те "кореша" погибли или сели в места не столь отдаленные.
    А новые "кореша" оказались не совсем "братаны" М. и обули его за очередной его косяк (не связанный с Р.).
    И по ходу они его прижали конкретно, т.к. М. много раз повторял что терять ему уже нечего.
    Вчера вечером он выследил Р. у дома и утащив ее в гаражи полночи ее избивал, так же хотел изнасиловать, но свет фар случайной машины помог Р. убежать.

Взвесив все произошедшее мы пришли к выводу, что М. скорее всего связался с ментами и хочет что мы снова забили стрелку, а там нас повяжут менты за ОПГ.
    (есть очень веские основания полагать так)

Завтра Р. пойдет в ментовку писать заяву и снимать побои...

Можно ли как-нибуть законно упрятать М. за решетку?
    В городке конечно все куплено, но есть ведь вариант выйти на областной уровень.
    Другое дело сколько ему дадут? Т.к. оставлять его на свободе уже не возможно и опасно для Р., а силовым методом действовать очень рисково, дадут ведь как за путнего((

Нарожает блин земля уродов((( И куда бабы смотрят, когда замуж идут.

Больше 3 лет на форуме
    ..."есть ведь вариант выйти на областной уровень"...
    Давно пора было уже.
    Если всё правда что написано то тип тот упырь а по жизни ещё и чёрт мохнорылый. Ещё вопрос возник - Какие могут быть кореша, тип с такой делюгой на лагере должен был машкой жить?
    Последний раз редактировалось Бывший таксист; 15.04.2012 в 23:50.
    Земля большая, и на ней всегда есть то, что плохо лежит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 1371495 Посмотреть сообщение
    Есть у меня родственница (назовем ее Р.), жила она с мужем (М.) - вполне адекватным человеком на то время, несмотря на то, что он отсидел 7 (из 10-ти положенных) лет за изнасиловаие и убийство девушки.
    может я чего то не понимаю, но на мой взгляд это два абсолютно не совместимых понятия...
    Где глазоньки то у нее были?
    Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    может я чего то не понимаю, но на мой взгляд это два абсолютно не совместимых понятия...
    Такого же мнения, изнасилование и адекватный человек у меня никак не совмещаются.

Больше 5 лет на форуме
    Уехать подальше.
    И потусторонние заводные клоуны.

Больше 10 лет на форуме
    Если всё правда что написано то тип тот упырь а по жизни ещё и чёрт мохнорылый. Ещё вопрос возник - Какие могут быть кореша, тип с такой делюгой на лагере должен был машкой жить?
    Вы не сидели. *разулыбалась

Больше 10 лет на форуме
    А если собрать в кучу все предыдущие ицинденты и всем скопом как одно выложить в заявлении в прокуратуру? Отфутболить побоятся, ибо ясно что если М не остановить, дело может дойти и до трагедии.
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    А если собрать в кучу все предыдущие ицинденты и всем скопом как одно выложить в заявлении в прокуратуру? Отфутболить побоятся, ибо ясно что если М не остановить, дело может дойти и до трагедии.
    Хотел примерно тоже самое посоветовать: все, что в форуме понаписал оформляй в виде заявления в прокуратуру или вышестоящие правоохранительные органы(на областной уровень, допустим, а если не поможет, то федеральный). Подробности о том, как поехал на "стрелку" и намял лицо М., конечно же не упоминай.

Больше года на форуме
    Сообщение от Бывший таксист Посмотреть сообщение
    ..."есть ведь вариант выйти на областной уровень"...
    Давно пора было уже.
    ХЗ как он там жил, у него отец сидевший, довольно влиятельная личность в городке.
    По слухам этот отец даже судимость за бабки у себя убрал.

Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    Я бы сказал где были ее глазенки, да забанят.

Сообщение от aksioma Посмотреть сообщение
    Уехать подальше.
    Сложный вариант, уже долго над ним думаем, но все дело в ребенке 2-х летнем и довольно сложном финансовом положении Р. А близких и родственников за пределами области нету((

Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    Хотел примерно тоже самое посоветовать: все, что в форуме понаписал оформляй в виде заявления в прокуратуру или вышестоящие правоохранительные органы(на областной уровень, допустим, а если не поможет, то федеральный). Подробности о том, как поехал на "стрелку" и намял лицо М., конечно же не упоминай.
    Про стрелку само собой, а вот что ему кроме максимум условного могут дать то за все это?

Сегодня связался с адвокатом, вечером будем думать...

Больше 10 лет на форуме
    Про стрелку само собой, а вот что ему кроме максимум условного могут дать то за все это?
    если правильно подать и подкрепить соответствующей доказухой в виде медицинского заключения и показания свидетелей - тут не условное будет
    We don't need no thought control.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    попробуйте с Честным детективом связаться, порой подобные штуки творят чудеса. Ну и само собой разумеется пора уже поднимать пробему выше

Больше 10 лет на форуме
    Разнести хохотальник в темную рядом с водоемом.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    сейчас мужика посадить проще пареной репы
    заява о попытке износа (минете, развратных действиях) в отношении малолетки - и адье...
    тем более, прежние судимости того М. только в масть
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    А и верно. В условиях нынешней охоты на ведьм, точнее на педофилов, такое дельце организовать даже в отношении вполне нормального чела можно. А здесь рецидив.
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 10 лет на форуме
    А "переобучить" этого М. в водолаза посредством бетонных башмаков предлагали, не?
    И каждый кто откроет двери ада, увидит всю красоту и порочность его...

Больше 7 лет на форуме
    Из жизни насекомых
    Афтар, купи этому м. все для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом

Больше года на форуме
    Спасибо за водные советы, но в маленьком городке просто так ни чего не сделаешь((

Да и зачем мне такой грех, работа у меня отличная, на жизнь тоже не жалуюсь, перспектив много.
    Из-за этого г..на все терять не хочется.

Р. счас на медосвидетельствовании, заяву написала, но менты ее до слез довели - твари. Талончик хоть на этот раз дали о приемке заявки.

Больше 7 лет на форуме
    Собирать все документы и нести в областную прокуратуру, с пометкой "бездействие полиционеров" при неоднократной угрозе жизни?
    JZX-100

J D
    J D вне форума

Больше года на форуме
    Я в этой жизни чего-то не понимаю, видимо... Заявление в органы (с ожиданием помощи, как я понял), при этом отношение к ним, как к "ментам", тут же недовольство их якобы "бездействием", какая-то самодеятельность (тоже на статью оцениваемая), да в завершение ещё и "смотрящего" какого-то подтягивать ! И писать обо всём под левым ником "по понятным причинам" (кому понятным ?! мне - нет). Определитесь уже с кем вы...
    Поговорка такая есть: "Это даже не общий (режим, в смысле), это - воля..."

По сути - закрыть этого т.н. "м" по такой фактуре на практике невозможно. У нас вся страна так живёт. В т.ч. по вышеназванным причинам. "Альтернативный" способ озвучен выше.
    По ситуации - театр абсурда в зарезкалье.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от J D Посмотреть сообщение
    Я в этой жизни чего-то не понимаю, видимо... Заявление в органы (с ожиданием помощи, как я понял), при этом отношение к ним, как к "ментам", тут же недовольство их якобы "бездействием", какая-то самодеятельность (тоже на статью оцениваемая), да в завершение ещё и "смотрящего" какого-то подтягивать ! И писать обо всём под левым ником "по понятным причинам" (кому понятным ?! мне - нет). Определитесь уже с кем вы...
    Поговорка такая есть: "Это даже не общий (режим, в смысле), это - воля..."

По сути - закрыть этого т.н. "м" по такой фактуре на практике невозможно. У нас вся страна так живёт. В т.ч. по вышеназванным причинам. "Альтернативный" способ озвучен выше.
    По ситуации - театр абсурда в зарезкалье.
    сам-то понял че мелешь?
    тетку уже два года лупят... караулят в темном углу и лупят... ни менты, ни "кенты" никто помочь не может!
    при чем здесь - "определитесь уже с кем вы"?
    у мужика тоже есть своя семья и садиться из-за ублюдка нет желания, но и пройти мимо не может.
    вот и спрашивает совета: какие есть варианты разрешения проблемы
    а ты его же грязью и поливаешь, типа он пытается тебе не искренне вопрос задать.
    Все мужики сволочи, а кто не сволочь, с тем скучно...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2007 год
469000 руб.
Toyota Ipsum
2007 год
310000 руб.
Toyota Hiace
1993 год
250000 руб.
УАЗ Патриот