Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Парковка на газоне. Составление протокола?

Больше 10 лет на форуме

Парковка на газоне. Составление протокола?

Припарковался на газоне, не отрицаю, все зеленые защитники идут лесом. Замечу, что на газончике еще снег не сошел, про травку вообще молчу, но это мелочи.
    Оставили утром бумагу под дворником.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4170274 - копия.jpg 
Просмотров:	2082 
Размер:	229.2 Кб 
ID:	2463201
    Причитал, протокола нет, на бумагу забил.
    Прошло две недели, позвонили на телефон, представился сотрудник ДПС, сказал что нужно обсудить материалы по административному нарушению, далее сами подъехали ко мне. Показали фото авто на газоне, сказали что должны составить протокол, ну если должны, то состовляйте.
    Протокол.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4170275 - копия.jpg 
Просмотров:	2192 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	2463231

Я тупанул, не написал что не согласен с нарушением.
    Собственно у меня вопрос?

Правомерно ли составление протокола через 2 недели после совершения нарушения?

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
    1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
    2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
    3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
    Не путать со статьей 4.5 где 2 месяца.
    4.5. Давность привлечения к административной ответственности.
    Так же к протоколу не прилагается никаких материалов, но я так понял инспектор может позже приложит их до направления на рассмотрение. Но мне с ними не дали ознакомиться.

На коммисию некогда ходить, после вынесения постановления можно будет его обжаловать? До какие нарушения лучше указывать? На тему "газон - не газон" не охота заморачиваться.
    Спасибо.
    Toyota Caldina AT211, 7A-FE, 2002 г.
    Honda Accord CL7

Больше 3 лет на форуме
    Сказал бы я не ставил, кто так поставил не знаю. Зря подписал что согласен с нарушением.
    Земля большая, и на ней всегда есть то, что плохо лежит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бывший таксист Посмотреть сообщение
    Сказал бы я не ставил, кто так поставил не знаю. Зря подписал что согласен с нарушением.
    В данном случае была применена фото фиксация АПН,глупо возражать против факта.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Кларк Посмотреть сообщение
    В данном случае была применена фото фиксация АПН,глупо возражать против факта.
    За рулём то никого не было. Ну стоит машина и стоит а кто её туда загнал?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бывший таксист Посмотреть сообщение
    За рулём то никого не было.
    Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
    1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи [B]привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Больше 10 лет на форуме
    Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
    1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи [B]привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
    Вот это я бы еще выделил чтобы некоторые вопросы отпали)

Больше 10 лет на форуме
    Я не возражаю против нарушения, машина стояла я поставил.
    Я по поводу бреда в протоколе.
    Почему протокол составлен через 2 недели, на каком основании? Если гр. Кириков написал на меня заявление, то где оно, где определение по этому заявлению? Мне не ясно основание для составление протокола. Никаких материалов не прилагается.
    Внимательно посмотрел адрес места рассмотрения дела, вообще улыбнуло.
    Согласно Закон Красноярского края 02.10.08 № 7-2161 ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    дело по ст. 5.3 должны рассматривать Мировые судьи, а меня отправили в Общественную приемную Администрации.
    Похоже сами не знают что и как надо в этой ситуации делать.

ГЛАВА 14. ОРГАНЫ, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.1. Мировые судьи
    1. Мировые судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6, 1.7, 2.1, 2.2, 3.2, 4.3, 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 6.1, 6.2, 7.1, 8.1, 8.2, 8.3, 9.1, 10.1, 10.2, 10.3, 10.4, 10.5, 10.6, 10.7, 11.1, 12.1, 12.2, 12.3, 12.4, 12.5, 12.6, 13.1, 13.2, 13.3 (касающихся местного бюджета) настоящего Закона.
    2. Мировые судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями настоящего Закона, в части, касающейся местных бюджетов.

Статья 14.2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
    Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом и совершенных несовершеннолетними.

Статья 14.3. Орган исполнительной власти края, осуществляющий контроль и надзор в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания
    1. Орган исполнительной власти края, осуществляющий контроль и надзор в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 4.1 настоящего Закона.
    2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органа, указанного в пункте 1 настоящей статьи, вправе руководитель органа, его заместители.

Статья 14.4. Орган исполнительной власти края, осуществляющий государственный геологический контроль и контроль в области обращения с отходами производства и потребления
    1. Орган исполнительной власти края, осуществляющий государственный геологический контроль и контроль в области обращения с отходами производства и потребления, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 4.2, 4.3 настоящего Закона.
    2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органа, указанного в пункте 1 настоящей статьи, вправе руководитель органа, его заместители.

Статья 14.5. Орган исполнительной власти края, осуществляющий контроль за соблюдением правил охраны и использования памятников истории и культуры края
    1. Орган исполнительной власти края, осуществляющий контроль за соблюдением правил охраны и использования памятников истории и культуры, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 3.1 настоящего Закона.

Статья 14.6. Орган исполнительной власти края, осуществляющий финансовый контроль в финансово-бюджетной сфере края
    1. Орган исполнительной власти края, осуществляющий финансовый контроль в финансово-бюджетной сфере края, рассматривает дела об административных правонарушениях, касающихся краевого бюджета и предусмотренных статьями 13.1, 13.2, 13.3 настоящего Закона.

Статья 14.7. Орган исполнительной власти края, осуществляющий контроль за соответствием нефтепродуктов установленным экологическим требованиям
    1. Орган исполнительной власти края, осуществляющий контроль за соответствием нефтепродуктов установленным экологическим требованиям, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 4.4 настоящего Закона.

Статья 14.8. Производство по делам об административных правонарушениях
    Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Honda Accord CL7

Больше 7 лет на форуме
    Э,как бы,вопрос стоял о средстве фотосъемки,а не о средстве автоматической фиксации.Так что пример неуместен,и когда сотрудник ДПС производит фото-видео фиксацию АПН на фотоаппарат,Вы то же ссылаетесь на обзор?

Больше 10 лет на форуме
    Вообще странно, пока писал сюда посты, приехал еще один наряд ДПС прямо домой, стал задавать вопросы по поводу парковки, я объяснил что уже приезжали и составили этот странный протокол. Я попросил объяснить ситуацию в целом, оказывается гражданин Кириков, видимо мой добрый сосед, на чье место я припарковался, сфотал меня и написал письмо в Администрацию города, кому-то из друзей. Там посмотрели, и отправили в ГАИ с пометкой разобраться. Далее инспектор посмотрел, а на фото снег лежит на газоне, и видимо пришел в замешательство, поэтому и прикатил ко мне за разъяснениями, узнал про протокол, решил что теперь это не его гемморой. Вместе мы поудивлялись почему место рассмотрения не суд, не гаи, а приемная администрации.
    Вобщем полный бардак.
    Honda Accord CL7

Больше 3 лет на форуме
    Ха тем более фотку сделал какой то хрен с горы а не должностное лицо.

Больше 10 лет на форуме
    Заеду на комиссию посмотрю что это такое.
    Honda Accord CL7

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MaZaY Посмотреть сообщение
    Вообще странно, пока писал сюда посты, приехал еще один наряд ДПС прямо домой, стал задавать вопросы по поводу парковки, я объяснил что уже приезжали и составили этот странный протокол. Я попросил объяснить ситуацию в целом, оказывается гражданин Кириков, видимо мой добрый сосед, на чье место я припарковался, сфотал меня и написал письмо в Администрацию города, кому-то из друзей. Там посмотрели, и отправили в ГАИ с пометкой разобраться. Далее инспектор посмотрел, а на фото снег лежит на газоне, и видимо пришел в замешательство, поэтому и прикатил ко мне за разъяснениями, узнал про протокол, решил что теперь это не его гемморой. Вместе мы поудивлялись почему место рассмотрения не суд, не гаи, а приемная администрации.
    Вобщем полный бардак.
    Да поправятся,и отправять по подведомственности в суд...

Больше 10 лет на форуме
    Э,как бы,вопрос стоял о средстве фотосъемки,а не о средстве автоматической фиксации.Так что пример неуместен,и когда сотрудник ДПС производит фото-видео фиксацию АПН на фотоаппарат,Вы то же ссылаетесь на обзор?
    Да, средства фото-видео фиксации не есть средства фиксации в автоматическом режиме, про которые написано в обзоре за какой-то там квартал 2008 года. Это к тому что уйти от ответственности по причине отсутствия этого средства в реестре не получится.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cash_ Посмотреть сообщение
    Да, средства фото-видео фиксации не есть средства фиксации в автоматическом режиме, про которые написано в обзоре за какой-то там квартал 2008 года. Это к тому что уйти от ответственности по причине отсутствия этого средства в реестре не получится.
    Да и судебная практика в регионах идет по этому пути,о фотоснимки(фиксация) АПН относятся к допустимым доказательствам.

Больше 3 лет на форуме
    Автору лучше залечь на дно. Пусть косячат власти. Потом легче обжаловать будет.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от MaZaY Посмотреть сообщение
    . Вместе мы поудивлялись почему место рассмотрения не суд, не гаи, а приемная администрации.
    .
    сначала такие дела рассматривает комиссия при администрации.

Больше 10 лет на форуме
    хм... протокол составлен неуполномоченным на то лицом)
    3. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют должностные лица милиции общественной безопасности - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6, 1.7, 2.1, 2.2, 3.1, 4.1, 4.3, 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 6.1, 6.2, 7.1, 9.1, 10.1, 10.2, 10.4, 10.5, 10.6, 10.7, 11.1, 12.1, 12.2, 12.3, 12.4, 12.5, 12.6.

4. В пределах компетенции милиции общественной безопасности, предусмотренной пунктом 3 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять следующие должностные лица:

1) начальники (заместители начальников) дежурных частей; начальники смен дежурных частей; старшие оперативные дежурные; оперативные дежурные; дежурный по разбору с доставленными; помощники оперативных дежурных дежурных частей управлений (отделов, отделений) внутренних дел - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.6, 2.1, 3.1, 5.2, 5.3, 6.1, 6.2, 7.1, 10.2, 10.4, 10.6, 12.6;

2) начальники (заместители начальников) управлений (отделов, отделений) организации деятельности участковых уполномоченных милиции; старшие участковые уполномоченные милиции; участковые уполномоченные милиции - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6, 3.1, 4.1, 4.3, 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 7.1, 10.4, 10.5, 12.5, 12.6;

3) начальники (заместители начальников) отделов по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства, начальники отделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства; инспектора отделов (отделений, групп) по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.2, 1.4, 1.5, 1.7, 2.1, 2.2, 4.3, 5.1, 5.2, 6.1, 6.2, 7.1, 9.1, 10.1, 10.2, 10.6, 10.7, 11.1, 12.1, 12.2, 12.3, 12.4, 12.5, 12.6;

4) начальники (заместители начальников) отделов (отделений) государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - госавтоинспекция), командиры (заместители командиров) взводов, начальники контрольных постов милиции, начальники смен контрольных постов милиции, инспектора строевых подразделений госавтоинспекции - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.1, 6.2;

5) командиры (заместители командиров) взводов патрульно-постовой службы милиции; командир отделения патрульно-постовой службы милиции; милиционеры патрульно-постовой службы милиции - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.2, 1.3, 1.6, 1.7, 5.2, 5.3;

6) начальники (заместители начальников) отделов (отделений) по делам несовершеннолетних; инспектора отделов (отделений, групп) по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности - об административных правонарушениях в случаях совершения административного правонарушения несовершеннолетними.
    А тут 5.3.
    Да и орган исполнительной власти 5.3 тоже не рассматривает. Так что "комиссия" это бред)

Больше 10 лет на форуме
    Ты просто попал. Придётся платить штраф просто потому что в этой ситуации ты не прав. При уже существующих обстоятельствах выскочить уже не удастся. Штрафует за это обычно городская администрация, но подобная статья есть и в ПДД, а в суд обратиться обжаловать постановление можешь уже ты. В этих случаях отмазка одна это неуведомление, а потом на основании этого в суде отмена решения, а так как два месяца проходит то ты чист. В твоём случае тебя уже уведомили. посему шансов 0%.

Больше 7 лет на форуме
    Оплатить да забыть(цена вопроса невысокая),а то можно на "Дебитор" налипнуть с последствиями.

Больше 10 лет на форуме
    Автор! На газонах парковаться нехорошо конечно, а то будет как в соседней ветке, когда кусок балкона сверху на машину шмякнулся! А то и на голову прилетит! Скан не читаем! Какая статья указана в протоколе? Что написано в фабуле? Знаков как я понял нет никаких?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Auris
2013 год
810000 руб.
Toyota Aqua
2016 год
777000 руб.
BMW X6
2011 год
950000 руб.
УАЗ Патриот