Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Украли документы на машины.

Больше 15 лет на форуме

Украли документы на машины.

собственники двух автомобилей (мои родители) были в отъезде в течении 2-х недель.
    у них два кота и собака, за животными в это время ухаживала одна женщина (хорошая знакомая). Насколько разумно было оставлять дом на нее - не обсуждается, это была ошибка, мы уже поняли...(((
    По приезду обнаружили пропажу документов на оба автомобиля (ПТС, доверенности, ТО). Лежали оба в одном месте. Больше из дома ничего не пропало, хотя остальные ценные вещи лежали на виду. Дома находилась так же довольно существенная сумма наличными, все цело. Ключи от автомобилей лежат на месте. Исключить то, что с брелоками проводились манипуляции мы не можем...
    Обе машины ночуют в охраняемых гаражах, охрана знает владельцев в лицо. Незнакомый человек машину не возьмет. Но это тогда, когда родители в отъезде. А сейчас машинами регулярно пользуются и порой они стоят во дворе, а иногда там и ночуют.
    Документы именно украдены. Не выброшены по запарке, не взяты случайно. Это точно, т.к. находились в письменном столе, в специальной папке. Больше в ней ничего не было, сейчас она пуста.
    Дома, кроме этой женщины, были еще люди. Сейчас очень неприятно это осозновать, но что поделаешь, уже свершилось. В подъезде ведется видеонаблюдение, но неизвестно, сколько хранится запись и достаточно большой промежуток времени, 14 дней - все не просмотришь.
    Документы уже восстановили.
    Теперь вопрос: чем нам может грозить пропажа документов? как обезопасить себя от возможных проблем. Стоит ли писать заявление в полицию?
    с человеком поговорили, факт присутствия дома чужих людей она признала, но категорически отрицает причастность к пропаже документов. Особенно прижать ее нечем, т.к. больше ничего не пропало. С целью припугнуть ей было сказано, что мы написали заявление (но сами этого еще не сделали), она никак не отреагировала. Я допускаю, что она на самом деле может ничего не знать.
    благодарю за ответы и советы.
    P.S: то, что сглупили и поступили крайне легкомысленно они уже поняли:-(
    Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

Больше 7 лет на форуме
    Грозит появлением двойников, обременением в банке, со всеми вытекающими.

P.S. Думается мне, что, все-таки, банк.
    Страхование.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от RusRibr Посмотреть сообщение
    обременением в банке
    а именно?
    поясните, пожалуйста.
    Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

Больше 7 лет на форуме
    Получили кредит, под залог имеющихся автомобилей. Конечно, раз в ГИБДД документы восстановили, значит собственниками остались ваши родители, но банки разные бывают и тем более люди там работающие.

Думаю, стоит написать заявление о краже документов, чтобы органы привлекли людей, которые к этому причастны. В дальнейшем, проще будет доказывать, что ''не верблюд''.
    Страхование.

Больше 7 лет на форуме
    После того,как вам выписали дубликаты-предыдущие доки стали фантиками.Вы за них,либо какие действия с ними ответственности не несете.А вот в промежуток с момента хищения и до момента подачи заявления о выдаче дубликатов-хз.Думаю заявление о краже надо было писать.Полицаям висяк,а вам прикрытие.
    -Кстати,а в объяснительной по поводу утери доков вы что писали-потеряли или украли?Если второе,то гаеры должны были вас отправить в полицию для подачи заявления,и лишь после проведения расследования по оному, вам восстановили бы дубликаты.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    -Кстати,а в объяснительной по поводу утери доков вы что писали-потеряли или украли?Если второе,то гаеры должны были вас отправить в полицию для подачи заявления,и лишь после проведения расследования по оному, вам восстановили бы дубликаты.
    не знаю. Спрошу завтра, как приду домой.

Больше 15 лет на форуме
    еще такой вопрос. мы напишем заявление и с этого момента будет запротоколировано наше обращение в правоохранительные органы. Т.е. все что случится потом, нас не касается, так?
    а как быть с промежутком времени между пропажей доков и обнаружением этого владельцами? Ведь за это время многое можно было сделать... может ли помочь легко доказуемый факт отсутствия владельца документов в стране в это время?
    ну и в догонку, что посоветуете делать с сигналками?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Думаю заявление о краже надо было писать.Полицаям висяк,а вам прикрытие.
    кстати, почему висяк?
    мне кажется, что установить того, кто был в моей квартире очень просто. достаточно лишь слегка надавить на эту знакомую. Как это делают в нашей мили... полиции я знаю. Другое дело, что этим никто заниматься не будет...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    заявление о краже ПТС - писать не надо.
    документы восстановили - и гут. Ничего страшного с машинами не случится, а, если кого и кинут - то несчастных покупашек.
    поменяйте сигналку на машинах - и всего делов
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Jandewerth Посмотреть сообщение
    кстати, почему висяк?
    мне кажется, что установить того, кто был в моей квартире очень просто. достаточно лишь слегка надавить на эту знакомую. Как это делают в нашей мили... полиции я знаю. Другое дело, что этим никто заниматься не будет...
    Митя - ПТС -это не вещь. его похищение (которое, кстати, не доказать) - это еще не кража. Так что верно написали - никто заниматься не станет, просто отказняк напишут и все. Так что даже не трать время.
    *коты-то хоть живы-здоровы?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Все так,в заявлении укажете дату выезда,она к томуже подтверждается.По сигналкам:чтобы спать спокойнее-поменять.либо дополнить примочкой какой нибудь,спецы больше подскажут.

Насчет надавить-сам и ответил.Заинтересуеш-посуетятся. Думай сам.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Митя - ПТС -это не вещь. его похищение (которое, кстати, не доказать) - это еще не кража. Так что верно написали - никто заниматься не станет, просто отказняк напишут и все. Так что даже не трать время.
    *коты-то хоть живы-здоровы?
    я не преследую цель найти и покарать, с этим человеком мы уже по-своему разобрались, она исчерпала кредит доверия и это на самом деле в ее ситуации очень серьезное наказание.
    материальный ущерб нанесен очень незначительный и я не собираюсь мелочиться и напрягать по такому поводу ментов.
    Меня беспокоила в первую очередь вероятность каких-либо действий с документами. Ну и вообще, мне просто интересно, на кой х*р нужно воровать доки, когда перед носом лежат наличные деньги.
    Коты живы, дома в целов все в порядке, поэтому если пропажа докуметов не грозит нам в будущем серезными неприятностями, этот вопрос будет вскоре закрыт.
    Одну из машин продаем на этой неделе.
    спасибо за ответ.

Больше 15 лет на форуме
    А вы уверены, что документы действительно украдены? В мей практике бывало, что забывали не только куда документы положили, а куда авто поставили)). Просто осбого смысла не вижу - проблем можно получить много, а выхлоп мифический, а не явный. А если брали для угона, то уже бы что-то произошло - зачем тянуть пока вы брелки перепррограмируете или замените.

Больше 10 лет на форуме
    Коты не могли сожрать документы с голодухи?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что документы действительно украдены? В мей практике бывало, что забывали не только куда документы положили, а куда авто поставили)). Просто осбого смысла не вижу - проблем можно получить много, а выхлоп мифический, а не явный. А если брали для угона, то уже бы что-то произошло - зачем тянуть пока вы брелки перепррограмируете или замените.
    доки лежали в пластиковой папке на резинке. Сама папка в ящике письменного стола. Это совершенно точно, т.к. перед вылетом я разговаривал с отцом и сказал ему взять в/у, т.к. тут они брали машину на прокат и права были таким образом нужны.
    Он при мне (Skype) достал в/у из пластиковой оплетки, где лежат обычно все доки (ПТС и пр.) и убрал их назад. Это было за 2 часа до самолета. В аэропорт они уехали на такси.
    насчет зачем тянуть. Та девушка, которая оставалась, не знала, где стоят машины. Стоянка не у самого дома, да и с нее не уехать другому, охрана знает нас в лицо.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от owlman Посмотреть сообщение
    Коты не могли сожрать документы с голодухи?
    котов-то как раз она откормила - ого-го!
    :-)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jandewerth Посмотреть сообщение
    котов-то как раз она откормила - ого-го!
    :-)))
    За это ее надо ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ.(.-,)))) )

Больше 7 лет на форуме
    Документы стырили, сразу же оформили ДКП на тачки
    Через долгое время автор восстановил доки
    Но машины уже проданы
    Скоро к автору придут покупаны и скажут: автор, мы тут машины свои у тебя в гараже поставили на хранение, вот доки. Теперь мы решили их забрать, будь добр, отдай ключи и открой ворота

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Документы стырили, сразу же оформили ДКП на тачки
    Через долгое время автор восстановил доки
    Но машины уже проданы
    Скоро к автору придут покупаны и скажут: автор, мы тут машины свои у тебя в гараже поставили на хранение, вот доки. Теперь мы решили их забрать, будь добр, отдай ключи и открой ворота
    Да сделают проще. Подадут в угон. Потом "найдут". Итого: машина + бабки с автора за замять угдело по угону ))
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 15 лет на форуме
    да буде вам Митю кошмарить))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Logan
2018 год
499888 руб.
Mercedes-Benz Viano
2010 год
1200000 руб.
Honda Stepwgn
2014 год
1350000 руб.
УАЗ Патриот