Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 369

"Моя" машина побывала в ДТП. Вызывают в суд. Реально я не владелец

"Моя" машина побывала в ДТП. Вызывают в суд. Реально я не владелец

Доброго времени суток! В феврале 2011 года мой тогда еще товарищ предложил мне оформить на меня машину (у него проблемы с приставами), я по доброте душевной согласилась. Оформили на меня через договор купли-продажи. Документы на машину и собственно сама машина остались у него, я написала ему только рукописную доверенность. Срок доверенности закончился в феврале, равно как и страховка. Он от руки себе новую сам написал доверенность. Что на данный момент со страховкой я вообще не знаю. В марте машина попала в ДТП (без жертв, просто ущерб для машин), сейчас меня вызывают в суд по этому вопросу. На момент аварии за рулем была его девушка пьяная, которой я доверенность вообще не писала и знать не знаю кто такая. Короче, последнее время я вся на нервах. Позвонила ему и предложила переписать машину на него, чтоб снять с себя головняки. Попросила минимальную сумму морального ущерба и сумму транспортного налога с него (не самой же платить!). Мне казалось, что за мои страдания (глупость!) это вполне честно было бы. Он сначала согласился, но теперь идет в отказ, на машине катается. Пострадавшей машине ничего не выплатил, хотя и обещал. В общем, полный абзац! Я не хочу поступать плохо и отбирать машину. У нас уже дошло дело до угроз, что я в милицию пойду возвращать свое имущество, а он на меня обещает в суд подать, чтоб машину насильно переоформили. Вопрос видимо в деньгах у него! Я на попятную идти не хочу! Сумма то смешная, уже просто из принципа все! Машину хочу переписать, т.к. надоели нервыи боюсь, что что-нибудь наделает на ней. Пусть ездит потом кто угодно и что угодно на ней делает. Подскажите, как мне быть? На данный момент он просто ездит на юридически МОЕЙ машине и не отвечает на звонки! Повторюсь, не хочу делать подлостей, хотя уже на грани этого.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Аленушка Лапушка Посмотреть сообщение
    Я не хочу поступать плохо и отбирать машину... Я на попятную идти не хочу!
    Вы уж определитесь как-то.

С помощью либо ментов либо друзей забрать машину, вытряхнуть все задолженности с товарища, а потом снять с учёта и отдать бричку. Ну или понять и простить.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Да, Алёнушка! Ты, видимо, действительно, э-э-э....Лапушка! Но коли дела на самом деле обстоят так, как ты описала, то тут только по предложенному Ахметом первому варианту! Без вариантов (извиняюсь за тавтологию)!

Больше 7 лет на форуме
    Слушай, ты прям сама порядочность. Выходи за моего брата а?

Больше 10 лет на форуме
    Машина оформлена на Вас, я правильно понял? Предупредить этого нехорошего человека о том, что у Вас есть возможность снять авто с учёта в связи с утилизацией. Для нужен только Ваш общегражданский паспорт. Машину и ПТС предъявлять в ГИБДД не требуется.( напишете заявление об утере ПТСки, СОРки и ГРЗ )
    Последний раз редактировалось Уставший тренер; 17.04.2012 в 03:21.

Больше 10 лет на форуме
    Повторюсь, не хочу делать подлостей, хотя уже на грани этого.
    с Вашей стороны никакой подлости я не вижу. Можете Вашему знакомому процитировать мою подпись))

Больше 10 лет на форуме
    Пример поговорки "за мои же шанежки я же и свинья".
    Модеры! Переместите в правовой эту ветку!

Пусть помогут Алёнушке.
    Вот это ник! Вот это я понимаю! Уважаю Алёнушка. Учитесь люди! А понаберут себе ников типа sdkl56456, и гадай потом кто там, девушко, чувак или хрень какая то типа тролля.

Благие намерения.... Воистину благими намерениями выстелен путь в ад.
    От себя скажу, что ВОПРОС НАДО РЕШАТЬ. То есть если он так сказать кладёт на вас, то пусть совершенно справедливо получит такое же отношение. Алёнушка! ВЫ УЖЕ НЕ ДРУЗЬЯ И НЕ ТОВАРИЩИ. Дальнейших отношений у вас не будет при любом окончании пролемы, так? Ну и не стесняйтесь идти на решительные меры. Сломайте психологический барьер что это товарищь и знакомый. Товарищи и знакомые так себя не ведут.
    А когда закончите эти все проблемы распечатайте себе Таймс нью романом в 50-м шрифте следующие слова:

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Хорошо подумай перед тем как сделать что то плохое. И ещё лучше подумай прежде чем сделать что то хорошее.
    мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Ну а если машину в утиль, то уже ничего потом с ней не сделать? А если он действительно в суд подаст? Новый головняк наживу.

Больше 10 лет на форуме
    Ну а если машину в утиль, то уже ничего потом с ней не сделать? А если он действительно в суд подаст? Новый головняк наживу.
    Утилизировать - глупо и необратимо. Пользы - ни себе, ни людям. Да как он в суд подаст? Мотив? Юридически, он на твоей машине ездит. ДАЖЕ без рукописной доверки. Он, типа, угрозами и насилием выкинул тебя из-за руля и угнал авто. Ну, и денег у него нет. А бесплатно судится - это фантастика :)
    Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...

Я вообще в тупике. Не понимаю, как мне быть. То, что мы больше не друзья и не товарищи я прекрасно понимаю, но и по свински не хочу поступать. Он обещает, что подаст в суд, чтобы доказать что машина фактически его и заставить меня через суд ее переписать на него. Это вообще возможно? Приведет какого-нибудь свидетеля, хотя по деньгам я могла эту машу сама легко купить, на тот момент денег у меня хватало. Как надавить на него? Срок последней нашей с ним договоренности, что поедем в ГИБДД по хорошему истек сегодня. Блин, вот попала то!

Больше 10 лет на форуме
    Я вообще в тупике. Не понимаю, как мне быть. То, что мы больше не друзья и не товарищи я прекрасно понимаю, но и по свински не хочу поступать. Он обещает, что подаст в суд, чтобы доказать что машина фактически его и заставить меня через суд ее переписать на него. Это вообще возможно? Приведет какого-нибудь свидетеля, хотя по деньгам я могла эту машу сама легко купить, на тот момент денег у меня хватало. Как надавить на него? Срок последней нашей с ним договоренности, что поедем в ГИБДД по хорошему истек сегодня. Блин, вот попала то!
    Ниче он не докажет, фактическии тачка ваша.
    Не хочет похорошему, здать в утиль или забрать авто.
    Последний раз редактировалось Сучок; 17.04.2012 в 05:21.

Больше 10 лет на форуме
    если трубку не берёт напиши смс, что едешь подавать документы на утилизацию. Забегает и деньги найдёт и время.
    QUE PASA

Больше 10 лет на форуме
    Предупредить, что если не погасит свои долги, связанные с машиной, машина будет утилизирована, и пускай он пешком по судам ходит))) имхо
    Праздник к нам приходит!..

Больше 10 лет на форуме
    ну так он вроде тоже хочет ее переписать, в чем проблема-то

Сообщение от Такеша Посмотреть сообщение
    ну так он вроде тоже хочет ее переписать, в чем проблема-то
    Проблема в том, что я ценю свои нервы, и попросила сумму морального возмещения. По сравнению со стоимостью машины, это пустяк. А иначе получается, что я по судам сейчас буду бегать, хозяин пострадавшей машины меня достает, а он в шоколаде и при машине! Я не против ее переписать на него хоть сегодня, но он не хочет по моим правилам. А может, просто на суде все сказать, как есть? Что доверенность кончилась у него, девушке его доверенность не давала, машину не возвращают??? В суд подали на девушку, которая за рулем была, она к тому же еще и без прав на МОЕЙ машине каталась.

Больше 10 лет на форуме
    Проблема в том, что я ценю свои нервы, и попросила сумму морального возмещения. По сравнению со стоимостью машины, это пустяк. А иначе получается, что я по судам сейчас буду бегать, хозяин пострадавшей машины меня достает, а он в шоколаде и при машине! Я не против ее переписать на него хоть сегодня, но он не хочет по моим правилам. А может, просто на суде все сказать, как есть? Что доверенность кончилась у него, девушке его доверенность не давала, машину не возвращают??? В суд подали на девушку, которая за рулем была, она к тому же еще и без прав на МОЕЙ машине каталась.
    Где бы мне найти такого оленя... Я бы тупо его из тачки на первом посту ДПС вытряхнул, закрыл в СИЗО, таку снял с учета и продал, выплатил деньги пострадавшему от этого оленя гражданину и забыл про эту историю. Думаю, еще бы и компенсация за моральный ущерб осталась...
    Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...

Больше 7 лет на форуме
    машину в утиль твоего товарища на кол :) надо было раньше думать об последствиях девушка сегодня он те товарищ а завтра враг плюнет в спину и все я бы наказал этого негодяя ты же ни чего не теряеш а он сам потом машину по винтикам продает больше выхода нету неблагодарных людей надо учить иначе так и будет беспредел твориться в мире а в суд на что он на тебя подаст не на что машина по закону твоя ты сама еще через суд можеш ее и отнять же :) так что красавица береги нервы они не восстанавливаются позвони ему и скажи что все я поехала писать заявления а если будет угрожать еще и заяву накатаи на него :) нехороший он человек не водися больше с такими :) и смотри в таких случаях в перед взвешивая все за и против :)
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)БП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от demb84 Посмотреть сообщение
    машину в утиль твоего товарища на кол :) надо было раньше думать об последствиях девушка сегодня он те товарищ а завтра враг плюнет в спину и все я бы наказал этого негодяя ты же ни чего не теряеш а он сам потом машину по винтикам продает больше выхода нету неблагодарных людей надо учить иначе так и будет беспредел твориться в мире а в суд на что он на тебя подаст не на что машина по закону твоя ты сама еще через суд можеш ее и отнять же :) так что красавица береги нервы они не восстанавливаются позвони ему и скажи что все я поехала писать заявления а если будет угрожать еще и заяву накатаи на него :) нехороший он человек не водися больше с такими :) и смотри в таких случаях в перед взвешивая все за и против :)
    четаеш мысли......
    Столько дел, не успеваю на все забить…

Сообщение от demb84 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, но ведь если в утиль, то уже все... Жалко его, придурка

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за поддержку, но ведь если в утиль, то уже все... Жалко его, придурка
    Вы уж определитесь чего хотите от этой ситуации. Если жалко, тогда понять и простить.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Logan
2018 год
499888 руб.
Nissan Pulsar
1996 год
85000 руб.
Honda Freed Spike
2012 год
590000 руб.
УАЗ Патриот