Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

как все таки получить возмещение по европротоколу

Больше 7 лет на форуме

как все таки получить возмещение по европротоколу

Здравствуйте!

в ферале этого года вечером в раойне 21 часа нас в заднюю часть стукнула машина, мы ехали по прямой медленно, тк собирались высаживать пассажира и она нас оринетировала где остановиться.
    Не успели мы доехать до нужного места, напртив поворота во двор нас стукнула в заднбюю часть машина с кенгурином.

я торопислась домой, тк дома маленькая дочь была оставлена с соседкой.

Из машины вышел мужчина, спокойный. Спросил у мужа, как часто ему нужна машина, муж сказал что каждвый день. Решила разобраться на месте. Он сразу же сказал "я вам сейчас паспорт дам, вы завтра в сервис к его знакомым заедьте они вам все сделают"

У нас раскололся бампер, и неборльшая вмятинка на задней двери и левом крыле
    Мы вроде согласились, он пошел за паспортом, вышел из машины с паспортом и говорит " Записывайте!"
    Я говорю в смысле записывайте, я то думала он нам этот паспорт отдаст, а потом думаю, ну запишем мы и что, приедем туда с этой надписью а нам там сказ\жут что такого знать незнают и ведоть не ведают, и тут я вспомнила про ЕВРОПРОТОКОЛ, говорю ну давайте заполним на всякий случай.
    Заполнили, он тут же укатил, мы даже очухаться не успели, муж еще говорит а вдруг он кинет, я говорю да нет вроде нормальный мужик, вообщем о гаи даже и не подумали

В сервис мы все таки решили не ездить, тк бампер то они заклеять заклеят, а как будут эти вмятины делать ?.
    Приехала я как собственник в страховую и этого аппанента нашего тудла пригласили, а я была уже 1 без мужа, а этот хмырь приехал без машины без документов и начал отпираться от своей вины, типая не один виноват, что типа мы остановились и даже поворотник не вкл, только причем тут поворотник я незнаю.
    Да ксати, сраховая к моему извещению придларалсь, чито он не написал "ВИНУ СВОЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЮ" ну и мы незнали, извещение заполнено, схемы составлены подписи везде есть, что еще надо то

Вообщем от всего откзался, машину предоставить отказался, от вины отказался. Я говорю ну ты же на месте все признавал, а сейчас что??? Тут он вроде говорит, ну где писать, что писать - согласился с виной. ему страховчица говорит пишите "вину свою полностью признаю машину обязуюсь предоставить для осмотра" А он опять вруг как заорет, ни че я не обязуюсь предоствлять, зачем вам моя машина и убежал!!!!
    Ему муж потом позвонил все так приехал он с машиной все посмотрели записали, но вот опять незадача в заявлении он опять написал что вину свою признает частично.

И вот сегодня я звоню узать почему нет выплаты а мне заявляют что он фразу такую написал, мы его пригласили для объяснений!!!

И что вот теперь делать с этим европротоколом!!!
    Я думаю он нафиг туда (в страховую) не пойдет

Еще говорит у меня свидель есть что вы без вкл поворотника остановилдись, свиделеь это его сын лет 16 ехал с ним.
    Нас в машине было трое, муж зарулем, я и подруга моя - мы тоже свидетели

Страховая МСК, я ей говорю так схема, есть, объяснения есть, у вас же говорю эксперты есть, какие объесниния то. Я говрю регрессом делайте, а она нет вдруг он потом откжется
    Так что чует мое сердце дело судом пахнет

Оправданы ли действия страховой?

Подскажите может можно с этой схемой в извещение и объясниниями, съездить сейчас в ГИДД получить справку?
    Или уже только суд, если суд посоветуйте как с чего начать?

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Вина того водителя очевидна, должен был соблюдать дистанцию и без разницы был ли включен у вас указатель поворота, или нет. Писать фразу "вину в ДТП признаю" и показывать свое ТС для осмотра он не обязан. Если у СК есть сомнения по поводу страхового события, пусть экспертизу проводят. Оснований для регресса не вижу никаких. В ГИБДД сейчас ничего оформлять не будут, да и необходимости в этом нет. Как пройдет 30 дней с даты подачи заявления в СК о страховой выплате можно отправить жалобу в РСА и обращаться в суд. Не согласны с суммой выплаты, или вообще не будет известен размер, то необходимо обратиться в НЭ. К тому же, вдруг у вас ущерб будет больше 25т.р., с причинителя вреда разницу и получите.

Больше 7 лет на форуме
    Ваша главная ошибка:

Сообщение от Nasi Посмотреть сообщение
    я торопислась домой, тк дома маленькая дочь была оставлена с соседкой.
    Всё остальное последствия.
    К Европротоколу прилагается памятка по его заполнению.
    Существуют службы аварийных комиссаров, помогающие с заполнением.

Вы нарушили одно из первых правил Европротокола - стороны должны чётко определится кто виноват, никаких частично.

А сейчас нарушаете правило этой ветки - просите помощи не выложив сканы имеющихся документов.
    Caldina ET196`95 5E

Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета... (с форумов)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    К тому же, вдруг у вас ущерб будет больше 25т.р., с причинителя вреда разницу и получите.
    Вот если стоимость ремонта превысит 25 т.р - по "европротоколу" вы не получите ничего вообще. т.к. он работает только в рамках этой суммы. Все придется трясти с виновника.
    Не знаю - будет ли иметь для суда значение "уведомление о ДТП" которое подписал второй участник аварии или нет.
    Других документов об аварии у вас, как я понимаю, нет?
    Надо было хотя бы фотографии машин сделать "на месте".

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Closeer_to_sky Посмотреть сообщение
    Ваша главная ошибка:

Вы нарушили одно из первых правил Европротокола - стороны должны чётко определится кто виноват, никаких частично.

А сейчас нарушаете правило этой ветки - просите помощи не выложив сканы имеющихся документов.
    Нет никакой ошибки, заполнили извещение и разъехались.
    Заполнили, он тут же укатил
    извещение заполнено, схемы составлены подписи везде есть

Его не сложно на самом деле заполнить, аваркомы для этого не нужны.

Так, если тот водитель готов был возместить нанесенный ущерб, понятное дело кто прав, а кто виноват.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alexander_Ch Посмотреть сообщение
    Вот если стоимость ремонта превысит 25 т.р - по "европротоколу" вы не получите ничего вообще. т.к. он работает только в рамках этой суммы. Все придется трясти с виновника.
    Не знаю - будет ли иметь для суда значение "уведомление о ДТП" которое подписал второй участник аварии или нет.
    Неправда. То, что свыше 25 тыс пришлось бы трясти с виновника. 25 тыс оплатит страховая.

ТС: делайте экспертизу и подавайте в суд на виновника. А привлечет суд СК соответчиком или нет Вам пофигу.

Больше 7 лет на форуме
    Есть такой документ, называется "правила ОСАГО":
    41.2. Потерпевший, получивший страховую выплату на основании пункта 41.1 настоящих Правил, не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его имуществу в результате такого дорожно-транспортного происшествия.
    Для реализации права, связанного с возмещением вреда, причиненного его имуществу в размере, превышающем 25 тыс. рублей, потерпевший может обратиться в суд с иском к лицу, причинившему вред.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cash_ Посмотреть сообщение
    Неправда. То, что свыше 25 тыс пришлось бы трясти с виновника. 25 тыс оплатит страховая.

ТС: делайте экспертизу и подавайте в суд на виновника. А привлечет суд СК соответчиком или нет Вам пофигу.
    с одной стороны,
    "В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей" (Закон об ОСАГО, ст.11, п.10)."
    Но страховые компании как правило просто отказывают в выплате если сумма ущерба превышает 25 тысяч. Т.е. не то что платят только 25, а прямо так и заявляют - у вас ущерб более 25 тысяч, поэтому европротокол тут не действует и отказываются платить совсем..

Больше 10 лет на форуме
    с одной стороны,
    "В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей" (Закон об ОСАГО, ст.11, п.10)."
    Но страховые компании как правило просто отказывают в выплате если сумма ущерба превышает 25 тысяч. Т.е. не то что платят только 25, а прямо так и заявляют - у вас ущерб более 25 тысяч, поэтому европротокол тут не действует и отказываются платить совсем..
    Ну ведь русским по белому все ясно написано, ясней некуда. Да и в правилах для особо одаренных сотрудников СК расшифровали...
    А политику СК "не платить" давно знаем. Кто платить-то любит...

Больше 7 лет на форуме
    с одной стороны,
    Перед подачей заявления еще можно потерпевшему такую ерунду рассказать, а вот письменно отказать - сомневаюсь.

Больше 7 лет на форуме
    Ваша главная ошибка:
    Уважаемый Closeer_to_sky

Простите, а если у меня сканера нету, то получается мне и вход на этот форум закрыт?
    И какие сканы??? Что сканировать-то? Ситуация банальна и проста, она даже не спорная, прямая пустая дорога, где нас догнал крузак с железным кенгурином впереди!
    Причем в страховой когда он крыльями начал махать, я начала понимать, что всю свою вину он признавал и нас на дороге не заметил и укатил по быстрому, не многословя на месте ДТП, тк был под шафе, хотя это мои догадки, и вообщем то это теперь не важно.

С виной на месте мы как раз таки определились.
    Ну и про коммисаров, что их ждать что ГАИ, ну приедут они на 10 мин пораньше и все, и им еще платить за вызов на месте надо.

На кой черт тогда этот протокол????
    Для себя я конечно сделал вывод - хоть маленькая царапинка, хоть что ГАИ однозначно, сколько бы по времени оно ни ехало!

Причем в страховой когда мы с ним стали бодаться, он вину свою признал, потом убежал, а в кабинете велось видеонаблюдение и аудиозапись (там прямо объява крупными буквами), я просила их дать мне копию записи, на что меня "послали" писать заявление нач охраны чтобы скопировать этот фрагмет, заявление я написала, а ответа так и не дождалась, ну и позже днем он все таки приехал на своем "джипе" и подписи ставил, эти кукушки из страхвой все приняли, а теперь вот когда настало время платить мне такое заявляют!

Что касается фото, то фото я пыталась сделать, но вот не задача, на улице уже было темно, а у наших телефонов, тк фотики мы обычно с собой не таскаем, не оказалось вспышки, поэтому что фотала, что нет - одно пятно.
    Да и я ж говрю он там такой согласный на все был, что мы и не стали все досканально разглядывать, к каждой зпт придераться, для нас главное было - схема, его данные вод уд, страховки, паспорта и его подписи.
    что касается суммы ущерба то она не думаю что превысит 25 тр, хотя от езды по нашим дорогам, это раскол бампера вылился в его полный отвал, тк это кусок где был трещина отвалися

RX54
    "Если у СК есть сомнения по поводу страхового события, пусть экспертизу проводят" вот я тоже ей сказал, у Вас же есть говорю эксперты, на что она мне "такая вежливая" сказала, что его "явления" буду ждать, а то вдруг он оспорит.
    Ну я понимаю что она гонит, ну что он может оспорить, то что страховая нам выплату сделала???

А он тоже мужик то вроде не пацан молодой, за 40-вник уже и не понимает, что или тут сраховая платит, или потом ему из своего кармана, да еще и с издержками

Думаю, мож ему позвонить, попытаться объяснить, но вот мне самой, после его истерики в СК, с ним разговаривать не охото, у меня итак обострение хроники было после этого, повторения не хочу, а мужу сказть чтоюбы звонил, так боюсь что он уже по доброму разговаривать не будет - он у меня ипульсивный.
    Хотелось бы конечно по мирному по доброму

Больше 7 лет на форуме
    Давайте без эмоций.
    Вы просите совета.
    Вам пишут, для реального совета, нужно увидеть реальные документы.
    Если задача выплеснуть эмоции, то есть для этого немного другая ветка этого форума.

Если уверены, что всё заполнили правильно, то.....
    ..как много эмоций и ни слова о деле - Вы на каком этапе застряли?

По закону - собрали все документы и в страховую. Желательно с "поддержкой" в виде пары друзей-родсвенников-знакомых.
    При этом себе делаете копии с их росписью и печатью, а также от них акт о приёмке.
    Можно и письмом с описью выслать, если не спешите....
    Должны или выплатить деньги, или выдать письменный отказ.
    Если второе, то делаете независимую экспертизу и в суд.

Второго участника я лично понимаю - он сделал всё по закону и правильно, т.е. признал вину и заполнил извещение. То, что Вы его сейчас дёргаете, вместо разборок с его страховой мало кому понравится.
    Последний раз редактировалось Closeer_to_sky; 18.05.2012 в 19:40.
    Caldina ET196`95 5E

Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета... (с форумов)

с одной стороны,
    У судей на данную ситуацую другое мнение. В пределах 25т. взыскивают со СК.

Больше 7 лет на форуме
    Желательно с "поддержкой" в виде пары друзей-родсвенников-знакомых.
    Такой компанией лучше в кино сходить, а не в СК.

Больше года на форуме
    о гаи даже и не подумали
    Остальное можно не читать. Какой евро протокол ? Мы в России живем, тут каждый тебя кинет за любую не правильно проведенную процедуру и страховые компании не исключение.

собирайте документы, делайте НЭ и в суд.

Больше 7 лет на форуме
    Добрый день!

Хочу написать результат.

Вообщем незнаю ходил ли виновник к ним и писал ли что он полностью согласен, думаю что все же нет, но сумму нам выплатили, правда с задержкой, но хоть без судов и дальнейших нервов

Больше 7 лет на форуме
    но сумму нам выплатили, правда с задержкой, но хоть без судов и дальнейших нервов
    Мои поздравления.
    http://rufeex.ru

Больше 7 лет на форуме
    а да на НТВ в Главной Дороге сюжет отсняли и наш случай там разбирали))))

Больше 7 лет на форуме
    а да на НТВ в Главной Дороге сюжет отсняли и наш случай там разбирали))))
    Интересненько! Когда эфир будет или был?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2013 год
1185000 руб.
Toyota Cresta
1994 год
270000 руб.
BMW X5
2006 год
499000 руб.
УАЗ Патриот