Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Лишили ВУ за втсречку, которой не было.

Больше 10 лет на форуме

Лишили ВУ за втсречку, которой не было.

Всем привет! 27.04.2012 ехал в Находку. На 131-м километре есть промежуток около 200 метров с разделительной полосой. На нем я и обогнал рейсовый автобус. Сразу за поворотом тормознули гаеры. Меня, рейсовый автобус и N.Murano. Я правда был уверен, что меня остановили в качестве свидетеля, потому что гаер ко мне не подошел, а пошел в автобус. Я минут 5 ждал, когда вышел, гаер тоже вышел и автобус в этот момент уехал. Спросил причину остановки, оказывается мне встречка вменяется… Долго отвечал на их намеки, что делен у меня платить нет желания ему, потому что он сильно не прав. Однако протокол был составлен. Туда не вписаны свидетели, хотя я и настаивал. Не вписал и пассажир мой. Зачем спрашивается было останавливать автобус? Разговаривал с водителем N.Murano, он сказал, что намерен дать 500 р. И мне предложил добавить столько же. На что я сказал, что за встречку гаеры по 500 р. не берут, хотя я бы дал, даже хоть и не нарушал. Водитель подошел к гаеру и спросил, «нельзя ли мне сделать амнистию за 500 р», на что гаер сказал, что «УЖЕ НЕТ!». Оформляли меня минут 50, схему нарисовали неправильную, свидетелям подписать ее не дали, в протокол свидетелей не захотели внести. Единственное, что мне получилось добиться это заявить ходатайство для рассмотрения дела по месту жительства. Что самое неприятное, водитель N.Murano, который явно уже нарушил (закончил обгон по встречке и рядом с закрытым поворотом) судя по всему отделался 500 р., т.к. через минуту после того как я уехал и дошла очередь его оформить, он меня уже догнал. П.С. водитель N.Muranо, по-моему был армянином, извинился и сказал, что ни в каких свидетельских действиях принципиально не участвует.

08.06.2012 вызвали в суд. Предварительно я ознакомился с делом (материалы дела тут). На судебное заседание предоставил письменные объяснения свидетеля (см. ниже), который не смог явиться на заседание, т.к. у него закончился отпуск; свои письменные объяснения (см. ниже); реальную схему, которую зарисовал вместе со свидетелем на месте. Фото которые у меня есть находятся здесь (может я что-то упустил?), а те, что счел разумным предоставить суду находятся здесь.

Мои письменные объяснения:

ОБЪЯСНЕНИЯ по делу № 5-430/2012 об административном правонарушении

27.04.2012 года, я, Кривошеев Сергей Юрьевич, управляя автотранспортным средством марки ISUZU BIGHORN, государственный регистрационный знак Н992ВУ125, двигался по автодороге A188 «Владивосток-Партизанск» в направлении г. Находки.

На 132-м километре в 16 час. 08 мин. указанный автомобиль по непонятным для меня причинам был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России Партизанский Марусом А.П. Одновременно этим же сотрудником был остановлен и рейсовый автобус, двигавшийся в тот момент за моим автомобилем. Первым инспектор подошел к водителю автобуса, зашел внутрь и примерно через 5 минут вышел, после чего рейсовый автобус продолжил движение. Я вышел из машины и поинтересовался, с какой целью был остановлен мой автомобиль. Услышав ответ инспектора: «Вы совершили обгон рейсового автобуса с пересечением сплошной линии разметки», я был удивлен, т.к. обгон указанного автобуса я начал и завершил на участке дороги с прерывистой линией разметки, о чем сообщил инспектору. Данный факт подтверждал также мой брат, Константин Юрьевич Кривошеев, находившийся в момент обгона рейсового автобуса на переднем сидении автомобиля, управляемого мной и видевший всю ситуацию. Но инспектор не слушал наши объяснения, предположительно рассчитывая на то, что показания моего брата вряд ли будут приняты судом, а автобус и все возможные свидетели совершения мною обгона в соответствии с требованиями правил дорожного движения уехали, свою невиновность в суде мне будет трудно доказать. Какое-то время инспектор выжидал, затем стал составлять протокол.
    На мои вопросы: «Почему инспектор сразу после остановки моей машины мне не представился, не сообщил причину остановки, лишив меня возможности присутствовать при беседе инспектора и водителя автобуса, а так же почему водитель автобуса не был приглашен и не указывается при составлении протокола и схемы места совершения административного правонарушения в качестве свидетеля?», инспектор ответил: «Мне достаточно подтверждения водителем автобуса факта обгона». Не был указан в протоколе и второй свидетель К.Ю. Кривошеев, не смотря на мою неоднократную просьбу о необходимости указать его в качестве свидетеля в связи с чем, я был вынужден сделать о свидетеле отметку в протоколе 005 ПК № 0378347 от 27.04.2012 в месте, не отведенном для этих целей.
    Автомобиль сотрудников ДПС находился на расстоянии примерно в 500-200 метров от места, внесенное как в протокол как место правонарушения, инспектор мог видеть, что: совершил я обгон через прерывистую линию или через сплошную и не мог зафиксировать какими-либо техническими средствами данный факт, в связи с их отсутствием, мной же сделаны фотографии дорожной разметки в месте совершения мною обгона автобуса и представлены в судебное заседание.
    На схеме, составленную инспектором, указано, что от «километрового знака» 131 км до поворота, где установлен знак ограничения скорости 70 км в час, как минимум 350 метров и что на всем этом промежутке нанесена сплошная линия разметки – схема не соответствует действительности, так как это расстояние по факту составляет около 150 метров, из которых сплошная линия разметки нанесена только на последних 100 метрах. Обгон я завершил гораздо раньше, чем за 100 метров до поворота, поэтому пересечь сплошную линию разметки не мог.

При совершении обгона полоса дороги, предназначенная для встречного движения, была свободна на достаточном для обгона расстоянии, помех встречным транспортным средствам при совершении манёвра я не создавал. По завершении обгона, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, я вернулся на ранее занимаемую полосу, то есть требования п. 11.1 ПДД при совершении обгона на указанном в протоколе участке дороги мною были соблюдены.

Обгон впередиидущего транспортного средства я начал и завершил на участке дороги с прерывистой линией разметки. Линию дорожной разметки 1.1. приложения 2 ПДД РФ при совершении обгона не пересекал.

Инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России Партизанский Марусом А.П., был составлен протокол об административном правонарушении 005 № 0378347, а инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России Партизанский Головацким А.Ю. была составлена схема, которые содержат искаженную информацию о движении моего автомобиля и дорожной разметке в месте обгона (о чём мною сделаны записи в протоколе об административном правонарушении и в составленной инспектором схеме). Ознакомиться со схемой свидетелю Кривошееву К.Ю. было отказано. Схема была составлена в отсутствие понятых и свидетелей.

В протоколе об административном правонарушении 005 № 0378347 указано, что я совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, нарушив действие дорожной разметки 1.1. приложения 2 ПДД РФ – данная информация не соответствует действительности и не подтверждается материалами дела: в деле отсутствуют дислокации дорожных знаков и разметки, объяснения свидетелей и понятых, не указано конкретное место обгона, не указано направление движение моего автомобиля.

Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Статья 1.5 КоАП РФ гласит следующее:
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

На основании изложенного

Прошу суд:

Признать меня невиновным по части 4 статьи 12.15 КРФ об АП.

Данное объяснение прошу приобщить к материалам дела.

Приложение:
    1) ходатайство о приобщении к материалам дела фотографий и схемы
    2) фотографии дорожной разметки в месте совершенного мной обгона
    3) схема совершения маневра, составленная мной и Кривошеевым К.Ю.
    Письменные показания свидетеля:

27.04.2012 года, я, Константин Юрьевич Кривошеев, ехал в автомобиле ISUZU BIGHORN, государственный регистрационный знак Н992ВУ125, управляемом Сергеем Юрьевичем Кривошеевым из г. Артема в г. Находку. Находился на переднем сиденье слева от водителя.
    При подъезде к г. Находке какое-то время впереди нас медленно ехал автобус. Когда появилась благоприятная обстановка на дороге: отсутствие запрещающих знаков, прерывистая линия на дороге, отсутствие встречных автомобилей С.Ю. Кривошеев совершил обгон и вернулся на свою полосу.
    Перед подъемом нашу машину остановили сотрудники ДПС. Также они остановили и автобус, который наш автомобиль какое-то время назад обогнал.
    Автобус через какое-то время продолжил движение, а С.Ю. Кривошееву инспектор объявил, что он совершил обгон автобуса с пересечением сплошной линии разметки.
    И я, и С.Ю. Кривошеев объясняли инспектору, что совершен был обгон с пересечением прерывистой линии разметки, но инспектор нас не слушал и не захотел проехать (или пройти) и посмотреть тот участок дороги, на котором наш автомобиль совершил обгон. Были составлены протокол и схема. Не смотря на настойчивую просьбу С. Ю. Кривошеева, указать меня в протоколе и схеме МСАП в качестве свидетеля ему было отказано. Нам ничего больше не оставалось, кроме как сделать несколько снимков участка дороги, где был совершен обгон автобуса указанным автомобилем.

Прошу приобщить мои письменные показания к материалам дела.
    Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Владивостока Ярошева Н.А. ходатайство о приобщении фото, схемы, письменных объяснений, а даже о приобщении письменных показаний свидетеля – удовлетворила, хотя и сказала сразу, что показания свидетеля даже смотреть не будет, т.к. самого свидетеля нет в зале суда. Свои объяснения я зачитал. Попросил сакцентировать внимание на том, что по представленным мной фотографиям видно, что схема, зарисованная сотрудниками ДПС несоответсвует действительности (т.к. на их схеме везде сплошная). Судья внимательно выслушала, вопросов не задавала, потом попросила выйти и через 5 минут зачитала постановление, в соответствии с которым я лишаюсь ВУ на 4 месяца. Честно говоря я вышел буд-то бы мне говно на голову положили.

Вот собсвенно само постановление (стр. 1 / стр. 2).

Сейчас думаю обжаловать, но с таким отношением у меня что-то совсем пропала вера в правосудие.

И прошу грамотных людей подсказать, что в первую очередь я сделал неправильно или чего не сделал?
    Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
    Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар, они там все из одной команды
    побереги нервы, поезди на общественном транспорте, хоть побухаешь от души

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Аффтар, они там все из одной команды
    побереги нервы, поезди на общественном транспорте, хоть побухаешь от души
    Спасибо за поддержку ) Команда точно одна народ - и "другая", ну еще может есть юристы ) Все же хотелось бы им тоже нервы хоть немного потрепать...

Больше 10 лет на форуме
    если есть знак обгон запрещен, действие его сохраняется до первого перекрестка или знака окончание действия знака обгон запрещен. сам так прилипал, но с умел инспекторам доказать обратное - их знание пдд, моей наглости не осилило.
    Слабый ищет оправдание, сильный ищет повод!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Игореня Посмотреть сообщение
    если есть знак обгон запрещен, действие его сохраняется до первого перекрестка или знака окончание действия знака обгон запрещен. сам так прилипал, но с умел инспекторам доказать обратное - их знание пдд, моей наглости не осилило.
    Знака, запрещающего обгон на данном участке не имеется! По крайней мере фактически, а что там по схеме дислокации пока не знаю. Буду в районном суде просить сделать запрос в дорожные службы (если до этого времени сам этот вопрос не решу). Если по схеме он где-то есть, то как доказывать его фактическое отсутсвие, я х.з.... Тока если прям сейчас съездить туда с регистратором...
    Последний раз редактировалось Frozer; 12.06.2012 в 21:20.

Больше 10 лет на форуме
    Так кто мешал сразу запрос о дислокации подать.Не жди пока судья соизволит подать запрос.А на счет того,что они все там одна команда-в точку.Я дошел до ВС РФ и таки отстоял правду,но уже после завершения срока лишения.Удачи!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Frozer Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю обжаловать...
    ... что в первую очередь я сделал неправильно или чего не сделал?
    1. Судом не исследована дислокация знаков и разметки на рассматриваемом участке дороги. Протокол и схема ИДПС являются доказательством, как и приобщенные фотографии. Возникло противоречие, которое не устранено путем истребования и изучения дислокации.
    2. П. 9.2 ПДД в рассматриваемой ситуации не применим, т.к. проезжая часть двухполосная.

Больше 7 лет на форуме
    Автор!!! Сражайся, бейся с ними, как будто ты защищаешь свою жизнь! Это твоё В/У, и ни какая зараза в погонах не может у тебя их отнять! Обжалуй постановление в вышестоящий суд!!! Сам не сможешь - обратись к юристу, это уже вопрос принципа! Судьи, прокуроры, мусора и т.п. - все нарушают, но ни один из них не ходит без В/У! Если будешь сражаться - отдадут В/У! И эта победа будет для тебя такой сладкой! Удачи!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bomond Посмотреть сообщение
    Так кто мешал сразу запрос о дислокации подать.Не жди пока судья соизволит подать запрос.А на счет того,что они все там одна команда-в точку.Я дошел до ВС РФ и таки отстоял правду,но уже после завершения срока лишения.Удачи!
    Помешала моя неграмотность.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от John_Khab Посмотреть сообщение
    Автор!!! Сражайся, бейся с ними, как будто ты защищаешь свою жизнь! Это твоё В/У, и ни какая зараза в погонах не может у тебя их отнять! Обжалуй постановление в вышестоящий суд!!! Сам не сможешь - обратись к юристу, это уже вопрос принципа! Судьи, прокуроры, мусора и т.п. - все нарушают, но ни один из них не ходит без В/У! Если будешь сражаться - отдадут В/У! И эта победа будет для тебя такой сладкой! Удачи!
    Обратился, сказал что мировой судья знакомая, сразу бы вернул и не за дорого, а по поводу аппеляционной жалобы сказал, что постарается завтра найти выход на судью районного, без этого якобы по причине подготовки к саммиту и по внегласному распоряжению Господина Пу (или кого-то из ихней банды) всех лишают по возможности. В общем черте что... Ну будем дальше пробовать.
    Последний раз редактировалось Frozer; 14.06.2012 в 22:04.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    1. Судом не исследована дислокация знаков и разметки на рассматриваемом участке дороги. Протокол и схема ИДПС являются доказательством, как и приобщенные фотографии. Возникло противоречие, которое не устранено путем истребования и изучения дислокации.
    2. П. 9.2 ПДД в рассматриваемой ситуации не применим, т.к. проезжая часть двухполосная.
    Спасибо. Да я тоже когда изучал, заметил что приплели 9.2 ни к селу ни к городу, забыл об этом замечание сделать.

Больше 10 лет на форуме

Больше 10 лет на форуме
    Короче отъездил я без прав 4 мес аккурантенько и не без особой необходимости, возя с собой энную сумму денег на всякий случай. Не так давно на этом же месте и эти же "ребята" остановили меня за превышение скорости на 70 км/ч (знак 40 был, т.к. там дачники могут переходить дорогу видите ли). Хорошо, что не узнали меня (мозг друг другу мы сильно вынесли, только мне досталось не заслуженно). Думаю нифига, опять на лишение, но все обошлось 1000 р. Вот и весь урок. Не нарушайте, водители )

Больше 7 лет на форуме
    Почему ты думал, что опять на лишение ?
    CRV

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лаймонд Посмотреть сообщение
    Пусть лучше думает, что за любое нарушение лишение, чем гоняет безбашенно ))
    Продаётся оборудование по пескострую:
    https://vk.com/blastingnsk

Больше 7 лет на форуме
    Короче отъездил я без прав 4 мес аккурантенько и не без особой необходимости, возя с собой энную сумму денег на всякий случай. Не так давно на этом же месте и эти же "ребята" остановили меня за превышение скорости на 70 км/ч (знак 40 был, т.к. там дачники могут переходить дорогу видите ли). Хорошо, что не узнали меня (мозг друг другу мы сильно вынесли, только мне досталось не заслуженно). Думаю нифига, опять на лишение, но все обошлось 1000 р. Вот и весь урок. Не нарушайте, водители )
    Апрель покоя не дает?За что 1000р?
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    Апрель покоя не дает?За что 1000р?
    Действительно:

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Больше 7 лет на форуме
    А где борьба в правом поле или её не было? Коррупция рулит, но надо заявить о факте. На всякий случай, чтобы самому от ответственности отмазаться. Вдруг факт вскроется?

Больше 7 лет на форуме
    Рецидивист, судья точно бы полгодика лишения выписала (выписал).

Больше 7 лет на форуме
    купи регистратор и не задавай вопросы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chery indiS S18D
2011 год
210000 руб.
Lexus RX300
2002 год
590000 руб.
Skoda Octavia
2010 год