Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

12.6 КоАП, протокол, завтра комиссия.. разъясните!

Больше 10 лет на форуме

12.6 КоАП, протокол, завтра комиссия.. разъясните!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! сразу извиняюсь, если уже все и всем разжевано по этой теме, но поиск мне не помог. Пожалуйста, подскажите добрым советом...
    ситуация следующая. место действия - окрестности Владивостока. 06.06.2012 в 02.25 (ночь) я двигался вне населенного пункта, соблюдая ПДД, и на стационарном посту (?) в районе Шаморы был остановлен ИДПС. Отстегнулся, достал документы из внутреннего кармана куртки, дождался инспектора (секунд 10), он представился, попросил предъявить документы. Я все дал, он взглянул в них, после обратился ко мне по имени отчеству, мол почему вы не пристегнуты? на что я ответил, что отстегнулся до того как он подошел.. он пригласил на пост, отдал доки "пишущему" идпс протоколы и постановления, и удалился останавливать дальше проезжающие мимо машины.. останавливал, кстати, ВСЕ немногочисленные проезжающие авто..и якобы нарушения выявлялись у водителя, остановленного до меня, и после, так как я ожидал своей очереди, и за мной поднакопилось пару человек.. пока ждал очередь, подошел к остановившему меня идпс и поинтересовался, чего ожидаю я? он говорит - щас постановление за ремень напишем и поедешь.. я говорю что был пристегнут и не согласен с постановлением, тем более у них нет доказательств, что я был НЕ пристегнут, на что он мне сказал, что я должен доказать что был пристегнут, а не он должен что-то доказывать..
    "пищущий", кстати, оказался вполне адекватным и не грубил.. сразу достал протокол, написал что управлял ТС, не пристегнутый ремнем безопасности, чем нарушил п.п. 2.1.2 ПДД, ответственность предусмотрена ст. 12.6 КоАП, написал место и время рассмотрения - городское ГИБДД на Фонтанной.. в свою очередь я написал своё объяснение, выгдядещее так: "06.06.2012 в 02.25 я двигался в автомобиле T. RAV4 г/н ****** за рулем с соблюдением ПДД, пристегнутый ремнем безопасности со стороны б. Тихой в сторону б. Шамора. На стационарном посту был остановлен идпс Ивановым В.Ю. После остановки я отстегнул ремень безопасности, чтобы достать документы из внутреннего кармана куртки. Инспектор поинтересовался, почему не пристегнут и забрал документы на пост. Составлен протокол ввиду того, что с нарушением я не согласен, ПДД не нарушал. подпись ". доки все вернули, протокол (копию) вручили..
    теперь вопросы: есть ли шанс, что комиссия будет на моей стороне? если нет, то дальнейшие действия по оспариванию решения комиссии? поскольку расматривать ее будут те же полисмэны, и опасаюсь такого понятия, как порука или как там, ну ситуация, когда не будет комиссия, состоящая из идпс признавать действия идпс неврными.. и последний - есть ли смысл тягаться?
    и сразу разъясню: ПРИСТЕГНУТ БЫЛ! в городе да, грешен, частенько не пристегиваюсь. за городом пристегиваюсь из соображений безопасности - скорости выше. да и ночное время суток, хватает неадекватов. плюс погодные условия - туман (об этом в протоколе не указал). плюс впереди пост ДПС, о котором я знаю, и был пости уверен что остановят, поскольку передо мной и за мной никто не ехал.. то есть поводов пристегнуться было предостаточно.
    кстати, в административной практике, если пробить меня по базе, штраф за подобное нарушение был в 2009 году..оплачен.. то есть рецидива нет..
    свидетелей нет.
    пост, на котором меня остановили, тоже непонятного толкования - стационарный или нет.. его устанавливают вначале мая, и убирают в начале октября, то есть на сезон, пока много отдыхающих на море..
    Спасибо, жду высказываний по существу, комиссия завтра, 14.06..
    INFOCARDV.RU - АВТОМОБИЛИ ВСЕМ!
    AE111>RD1>RD1>SG5>RD5>CW5W+ZCA26>TRJ120>NHW20>ZVW30+NCP125

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Ну а что тут сказать. 500 рублей.
    НОНД.
    Не стоило отстегиваться.

Больше 10 лет на форуме
    нонд, это, я так понимаю, нет оснований не доверять идпс? презумпция не канает в 12 статье КоАПа ?
    дело даже не пятистах рублях, а втом, что всех, кто отстегнулся при общении с идпс в стоящем автомобиле, этот идпс может подтянуть за нарушение 2.1.2 ПДД ?

Больше года на форуме
    Сообщение от mih0 Посмотреть сообщение
    нонд, это, я так понимаю, нет оснований не доверять идпс? презумпция не канает в 12 статье КоАПа ?
    дело даже не пятистах рублях, а втом, что всех, кто отстегнулся при общении с идпс в стоящем автомобиле, этот идпс может подтянуть за нарушение 2.1.2 ПДД ?
    а у тебя есть доказательства, что ты был пристегнут? И зачем ты полез за документами до того, как к тебе подошел ИДПС? Вот когда он подойдет и попросит у тебя документы, тогда и лезь за ними. Может быть ему вообще не нужны были документы твои.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
    а у тебя есть доказательства, что ты был пристегнут? И зачем ты полез за документами до того, как к тебе подошел ИДПС? Вот когда он подойдет и попросит у тебя документы, тогда и лезь за ними. Может быть ему вообще не нужны были документы твои.
    у меня доказательств нет, собственно как и у инспектора тоже нет. как он мог разглядеть в темное время суток (02.25) с расстояния (ведь сигнал для остановки подавался заблаговременно), что я пристегнут ил не пристегнут? при условии что комплекция у меня не маленькая, то есть пространства, на просвет которого видно ремень натянутый, просто нет.. да и куртка черная.. ремень черный.. в салоне свет не горел, задние стекла тонированы..
    но судя по постам выше, я так понимаю, спорить бесполезно...еще раз повторюсь, не денег жалко (тем более 500 и не деньги), а сама ситуация - инспектор хочет наказать и накажет, не смотря ни на что.. а документы достал потому что он их в любом случае попросил бы..пост находится на объездной трассе, и в ночное время остагнавливают там все без исключения..честно говоря ждал что будут вынюхивать алкозапах, и подвоха с ремнем даже не ожидал..
    Последний раз редактировалось Ray-Ban; 13.06.2012 в 14:42.

Больше года на форуме
    у меня доказательств нет, собственно как и у инспектора тоже нет. как он мог разглядеть в темное время суток (02.25) с расстояния (ведь сигнал для остановки подавался заблаговременно), что я пристегнут ил не пристегнут? при условии что комплекция у меня не маленькая, то есть пространства, на просвет которого видно ремень натянутый, просто нет.. да и куртка черная.. ремень черный.. в салоне свет не горел, задние стекла тонированы..
    но судя по постам выше, я так понимаю, спорить бесполезно...еще раз повторюсь, не денег жалко (тем более 500 и не деньги), а сама ситуация - инспектор хочет наказать и накажет, не смотря ни на что.. а документы достал потому что он их в любом случае попросил бы..пост находится на объездной трассе, и в ночное время остагнавливают там все без исключения..честно говоря ждал что будут вынюхивать алкозапах, и подвоха с ремнем даже не ожидал..
    ну вот теперь урок: не отстегивайся при приближении инспектора. Признаюсь честно: я этот урок сам прошел и усвоил много лет тому назад.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
    ну вот теперь урок: не отстегивайся при приближении инспектора. Признаюсь честно: я этот урок сам прошел и усвоил много лет тому назад.
    и на этом спасибо ))

Больше 15 лет на форуме
    по существу - идти а комиссию нет смысла
    ибо тупая потеря времени
    если есть желание воевать - то потом просто обжаловать постановление в суд
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

skw
    skw вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    идпс может притянуть за это нарушение и тех кто не отстегнулся. скажет - ты пристегнулся уже после остановки. и все. - 500. такие уж у нас идпс.... с судьями.

Больше 10 лет на форуме
    я так понимаю, комиссия в любом случае вынесет постановление-штраф 500 руб, а суд не учтет такие факторы, как темное время суток, тонировка задних стекол авто и не горевший свет внутри?? если не учтет, то не вижу смысла тягаться, просто жаль будет потраченного времени..
    скажем так, может кто может поделиться подобной практикой судебной с условием вышеописанных фактов (темное время суток, тонировка и тд..)? а то как-то НОНД это неправильно..
    Последний раз редактировалось Ray-Ban; 13.06.2012 в 15:36.

Больше 10 лет на форуме
    У самого такое было: остановили, отстегнулся, вышел с документами. Предъявили, что был не пристёгнут. Вот и думай: не выходить из машины и сидеть ждать пока к тебе подойдёт инспектор - порой существенная трата времени ( если останавливают несколько машин подряд, тогда точно будешь самым последним в очереди на "разбор полётов"), да и "настроения" инспектору это, по моим наблюдениям, не прибавляет. Выходить - ведёт к подобным "обвинениям".
    Наверное, самое верное, иметь в машине регистратор, пишущий не только трассу, но и что внутри салона творится. В продаже такие модели видел.

Больше года на форуме
    Сообщение от Captain_s Посмотреть сообщение
    У самого такое было: остановили, отстегнулся, вышел с документами. Предъявили, что был не пристёгнут. Вот и думай: не выходить из машины и сидеть ждать пока к тебе подойдёт инспектор - порой существенная трата времени ( если останавливают несколько машин подряд, тогда точно будешь самым последним в очереди на "разбор полётов"), да и "настроения" инспектору это, по моим наблюдениям, не прибавляет. Выходить - ведёт к подобным "обвинениям".
    Наверное, самое верное, иметь в машине регистратор, пишущий не только трассу, но и что внутри салона творится. В продаже такие модели видел.
    самое верное: сидеть в машине, никуда не выходить и ждать инспектора. Подходит быстро, это потом оформлять может долго из-за того, что народу много. Обычно один оформляет (пишет), а второй документы собирает.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Captain_s Посмотреть сообщение
    а и думать нечего - если инспектор не потребовал выйти из машины - самому выходить не надо.
    все просто)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mr.John Посмотреть сообщение
    Ну а что тут сказать. 500 рублей.
    НОНД.
    Не стоило отстегиваться.
    А чем бы это помогло, сидеть пристегнутым там на шаморе до выездного суда, чтоб он лицезрел пристегнутость.

Так все равно не поверит, скажет это вы пристегнулись. Если уж говорил про НОНД, то причем тут не стоило остегиватся, заплати 500 и езжай. а пристегнут был или вообще не остегивался, это мелочи. для практики.

Больше 10 лет на форуме
    я так понимаю, комиссия в любом случае вынесет постановление-штраф 500 руб, а суд не учтет такие факторы, как темное время суток, тонировка задних стекол авто и не горевший свет внутри?? если не учтет, то не вижу смысла тягаться, просто жаль будет потраченного времени..
    скажем так, может кто может поделиться подобной практикой судебной с условием вышеописанных фактов (темное время суток, тонировка и тд..)? а то как-то НОНД это неправильно..
    так ктож говорит, правильно, но это факт, нашего видиния правового государства.

человек, пешка, человек с ружьем винтик.
    А сверху куловоды - вообще вне закона, у них другие законы, иногда, сьедаю друг друга, вот тогда и закон вспоминают, чтоб сьесть поприличнее.
    Последний раз редактировалось biv2; 13.06.2012 в 17:28.

Больше 10 лет на форуме
    Даже порядочным и не нарушающим водителям иногда приходится оплачивать штафы. Похоже этот как раз твой случай ) П.С. я все перечитал и не не совсем верю, что инспектор выдумал, что ты был не пристегнут (если конечно это было не на посту в Арсеньеве), так что доказать это судье тоже не получится, если тока у него не будет хорошего настроения и не захочет для статистики побыть "хорошим судьей". Прензумция невиновности похоже работает только в уголовке и то не так как хотелось бы (хорошо хоть там работает).

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Frozer Посмотреть сообщение
    Даже порядочным и не нарушающим водителям иногда приходится оплачивать штафы. Похоже этот как раз твой случай ) П.С. я все перечитал и не не совсем верю, что инспектор выдумал, что ты был не пристегнут (если конечно это было не на посту в Арсеньеве), так что доказать это судье тоже не получится, если тока у него не будет хорошего настроения и не захочет для статистики побыть "хорошим судьей". Прензумция невиновности похоже работает только в уголовке и то не так как хотелось бы (хорошо хоть там работает).
    в уголовке она тоже не работает

Больше 5 лет на форуме
    Читаю и диву даюсь.2ч25мин НОЧЬ.Вопрос? Кто может разглядеть,был пристегнут или нет?По вашему каждому можно ночью выписывать по пятихатке.Автор,идите на комиссию,и изложите все как есть,любой здравомыслящий поймет.И где в ПДД прописано ,что при ОСТАНОВКЕ ТС НЕЛЬЗЯ отстегивать ремень безопасности?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALEX-SUGAR Посмотреть сообщение
    Читаю и диву даюсь.2ч25мин НОЧЬ.Вопрос? Кто может разглядеть,был пристегнут или нет?По вашему каждому можно ночью выписывать по пятихатке.Автор,идите на комиссию,и изложите все как есть,любой здравомыслящий поймет.И где в ПДД прописано ,что при ОСТАНОВКЕ ТС НЕЛЬЗЯ отстегивать ремень безопасности?
    Ну ты даешь, разве можно такое в законе писать. этож закон, справедливый и гуманный, на нас же европа смотрит, на словах мы должны быть чистыми и пушистыми.

А на деле зверье, это они поймут, они сами такие, только приличий соблюдают больше.

Больше 10 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0870.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	196.1 Кб 
ID:	2633252
    Сообщение от Frozer Посмотреть сообщение
    П.С. я все перечитал и не не совсем верю, что инспектор выдумал, что ты был не пристегнут (если конечно это было не на посту в Арсеньеве), так что доказать это судье тоже не получится, если тока у него не будет хорошего настроения и не захочет для статистики побыть "хорошим судьей". Прензумция невиновности похоже работает только в уголовке и то не так как хотелось бы (хорошо хоть там работает).
    еще раз повторюсь, что есть подозрение, что инспектор вынюхивал от меня алкозапах, но поскольку я был трезв, решил, что просто так отпускать не верно будет.. это лично мое убеждение, и не утверждаю что оно верно на 100 проц.. косвено это подтверждается тем, что передо мной оформляли человека таки за ремень тоже, а за мной 2 человека ожидали очереди, правда я не уточнил у них по каким статьям... но есть подозрение, что тоже ремень, или на проверку алкотестером..
    вложение - фото части протокола, подтверждающее время... ночь хоть глаз коли..))
    и еще )) я не хочу сказать, что я всегда езжу по правилам и весь белый и пушистый... в городе часто принебрегаю ремнем и светом, скорость тоже не всегда соблюдаю, но конкретно в той ситуации я был просто образцовым водителем..
    Последний раз редактировалось Ray-Ban; 14.06.2012 в 03:44.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2131 Нива
2013 год
265000 руб.
Nissan Teana
2012 год
787000 руб.
Toyota Allion
2002 год