Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 15 из 15

Проблема с посылкой!!!

Больше 7 лет на форуме

Проблема с посылкой!!!

Здравствуйте, нужен совет. В апреле сего года моя сестра, живущая за границей выслала мне посылку, на моё имя и адрес, при этом сказала почтовый идентификатор по которому можно отследить движение посылке на сайте ПОЧТЫ РОССИИ. После того как посылка пришла в Россиию, отсортировалась и была отправлена ко мне, я стал КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверять наличие извещений в почтовом ящике,а также посстоянно мониторил сайт ПОЧТЫ РОССИИ, но их не было. Зная как работает наша почта(не по наслышке), я стал переодически заходить на своё почтовое отделение(благо по пути на работу), интересуясь о наличие посылок на своё имя, ответ --ещё не пришла!!!
    Вчера 19 числа, проверяя сайт ПОЧТЫ РОССИИ, в очередной раз прочитал, что посылка покинула сортировочный центр в Москве и всё, НО сегодня 20-го числа на этом же сайте было указана, что посылка отправлена обратно 18-го числа, в связи с истёкшим сроком хранения, с МОЕГО ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ, в котором не раз спрашивал о приходе посылки.
    Посылка тяжёлая, следовательно, сестра дорого заплатила за её доставку.
    ВОПРОС??? В связи с тем что я хочу подать в суд, на ПОЧТУ РОССИИ о невыполнении ими обязательств, чтобы теперь они переслали посылку уже за свой счёт, т.к. при повторной отправке ПОЧТА РОССИИ у сестры возьмёт дополнительную плату, КАК Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ???
    ВАРИАНТЫ:
    1--Могу ли я сам падать в суд на Почту России(хотя отправляла сестра), если ДА, то в какой суд???
    2--Сестре надо сделать доверенность в консульстве, о том что я буду представлять её интересы в суде.
    3--Другие варианты?

Повторюсь-извещения не получал, поверял каждый день!!! Более того, сегодня на жену пришли извещения о прибывшей для неё посылке, сразу ПЕРВИЧНОЕ и ВТОРИЧНОЕ в один день!

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар! Сожги нахер это отделение почты и успокойся! Судится с этими тварями безперспективно!
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Знакомая картина, отделение случаем не 30-е?
    В моем случае, я забрал посылку из Чехии на центральном почтампе, что на М.Амурского, она там больше месяца пролежала, после, якобы, отправки обратно. Тупари таможенники в Москве, опечатывая мешок, перепутали № дома с № квартиры, хотя на самой коробке все написано было правильно. В дибильном (по другому не назвать) 30-м отделении, куда я обращался несколько раз, вообще никаких следов найти не могли.
    Для начала не паникуйте, сходите в головной офис, там более вменяемые сотрудники, чем в отделах, если посылки там не окажется, пишите сразу претензию (жалобу), может есть еще возможность ее вернуть.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 7 лет на форуме
    Отделение 13-ое, на Лермонтова. Сказали что отправили на пересыльный пункт ещё 18-го, на пересыльном сказали, что посылки на возврат за границу были отправлены в ночь на 20-ое число обратно через Москву, т.е. на данный момент посылка завтра будет проезжать Читу.

Больше 7 лет на форуме
    Монополисты((Такой же бардак и у нас в городе,обычная посылка идет 3 месяца,хочеш отправить АВИА то добро пожаловать на Главпочтамт,АВИА видите ли в фирменных почтовых картонных ящиках(стоящих кстати не дешево для картонки)не принимают,только в мешке)),а зашивают эти мешки только на главной)бредятина!Идет опять таки как обычная,за что в таком разе платиш по тарифу АВИА?Конкуренты вроде и есть да вот только не во все города пока к великому сожалению((

Больше 10 лет на форуме
    Незнаю как у вас, у нас они еще кроме неисполнения своих обязанностей умудряются торговать продуктами, быт.химией и платежи принимать.. поход на почту час потерянного времени.
    3 месяца назад была похожая ситуация, писал жалобу руководителю фпс по краю, а в ответ тишина.
    Последний раз редактировалось alex_ch; 21.06.2012 в 08:44.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nikk78 Посмотреть сообщение
    Отделение 13-ое, на Лермонтова. Сказали что отправили на пересыльный пункт ещё 18-го, на пересыльном сказали, что посылки на возврат за границу были отправлены в ночь на 20-ое число обратно через Москву, т.е. на данный момент посылка завтра будет проезжать Читу.
    что было в посылке?

Больше 7 лет на форуме
    1--Могу ли я сам падать в суд на Почту России(хотя отправляла сестра), если ДА, то в какой суд???
    2--Сестре надо сделать доверенность в консульстве, о том что я буду представлять её интересы в суде.
    3--Другие варианты?
    я не юрист, могу ошибиться, но исходя из абзаца 4 статьи 19 Федерального закона о почтовой связи в данной ситуации вы, как и ваша сестра, являетесь пользователем почтовой связи, а значит в соответствии со статьей 52 Правил оказания услуг почтовой связи имеете право на предъявление претензий оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления.
    полагаю, потом в суд можно обращаться и от своего имени

а вообще у них бардак обострился в последнее время.
    раньше шло через мааскву, более-менее пристойно, за пару-тройку недель обычно.
    тут недавно одно отправление, пройдя за 11 часов путь из рук отправителя в "страну назначения", пропало на пару недель, вынырнуло в новосибе, таможилось там неделю, и еще недели три ехало во владик, на почтовых лошадях вероятно, а если верить сайту почты россии, то за день до фактического мною получения пролежав денек на нашей местной сортировке неожиданно "покинуло место международного обмена" питерского (!) АСЦ в неизвестном направлении :))
    а второе понесло таможиться в оренбург, тоже больше месяца плутало, но все успешно закончилось.
    и точно так же данные появлялись на сайте сразу пачками за несколько недель
    сейчас жду еще одно, неделю как вошло в рф, данных на сайте пока нет вообще, интересно, через воронеж пойдет или ханты-мансийск? :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от alex_ch Посмотреть сообщение
    Незнаю как у вас, у нас они еще кроме неисполнения своих обязанностей умудряются торговать продуктами, быт.химией и платежи принимать.. поход на почту час потерянного времени.
    3 месяца назад была похожая ситуация, писал жалобу руководителю фпс по краю, а в ответ тишина.
    они везде сейчас охотно занимаются всем, кроме почтовых отправлений
    а вообще жалко простых операторов, организация работы - никудышняя, зарплата копеечная, а высокое руководство пафосно надувает щеки в столице и вбухивает миллионы в дебильную рекламу.

Больше 10 лет на форуме
    еще одна, тоже осталась без ответа.
    Директору Управления
    Федеральной почтовой
    связи Забайкальского края
    Е.В. Рыхлову от

Жалоба

Уважаемый Евгений Валентинович, прошу рассмотреть вопрос о работе 49 Отделения почтовой связи г.Чита (мкр.Северный, 14). Дело в том, что я заказала детские журналы от компании Эгмонт, воспользовавшись вашими услугами доставки. Срок доставки через почту от компании был указан 20.11.2010. После этой даты я пришла на почту и спросила - не приходила ли мне бандероль, на что мне работники почты ответили, что если не принесли извещение, значит - ничего нет, а так как они все были сильно заняты, то никто из них не пошел смотреть бандероль без извещения. Мне ничего не оставалось, как ждать извещения. Извещение о бандероли мне принесли в почтовый ящик 16.12.2010. При чем, извещение было выписано уже вторичное и синей пастой на нем было зачеркнуто слово «вторичное» и исправлен номер. На почту я пришла 20.12.2010 – оказалось, что теперь по понедельникам у них выходной, 21.12.2010 и 22.12.2010 на почте была огромная очередь. После рабочего дня в 18-00 я не могла стоять столько времени, так как у меня 2 маленьких детей, один из которых учится в младших классах, а другой - посещает детский сад. 23.12.2010 – после того, как я все же отстояла в очереди 1 час (передо мной было всего 6 человек!!!), мне сказали, что я должна оплатить просроченные дни! Прошу разобраться с вашими работниками, почему моя бандероль пролежала на почте 2 недели и мне только после этого принесли извещение, вторичного извещения мне не приносили. В итоге, я заплатила 90 рублей за хранение бандероли. Считаю, что оператор Алексеева А.А. не справедливо взяла с меня эти деньги, так как у меня извещение было всего 6 дней. На полученной бандероли было несколько исправлений номера и 2 даты – 30.11.2010 и 7.12.2010, вдобавок бала нарушена целостность упаковки (будто ее кидали). В подтверждение этого, отправляю Вам несколько фотографий и копии квитанций. Прошу принять меры и вернуть мне деньги. Надеюсь, что вы не оставите мое письмо без резолюции и ответа.

24.12.2010 С уважением,

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JapanFun Посмотреть сообщение
    что было в посылке?
    Автомобиль... Форум ведь автомобильный:

Посылка тяжёлая, следовательно, сестра дорого заплатила за её доставку.

Больше 5 лет на форуме
    Решал такие вопросы размещая жалобу на сайте почты России. Через пару-тройку дней получал ответ.
    _,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
    GC WJ 4.7 Limited

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от adeine Посмотреть сообщение
    они везде сейчас охотно занимаются всем, кроме почтовых отправлений
    а вообще жалко простых операторов, организация работы - никудышняя, зарплата копеечная, а высокое руководство пафосно надувает щеки в столице и вбухивает миллионы в дебильную рекламу.
    Да-да, работников жалко, им приходится набирать на клавиатуре всякие данные, так они это ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ делают с поиском нужного символа секунд по 10!
    поэтому долго, если адекватно работать (хотя бы раскладку на клавиатуре знать) - скорость работы вырастает раз в 10! однажды наткнулся на такого сотрудника, так у нее человек 10 за 10 минут прошло (квартплата, кредиты, выдача писем) - вот это нормальная работа, а то как большинство там работает - раздолбайство...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    Автомобиль... Форум ведь автомобильный:
    если это так то топикстартер навряд ли дождется посылку, на этом авто уже какой нить почтальон по деревне газеты развозит

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Leon773 Посмотреть сообщение
    Да-да, работников жалко, им приходится набирать на клавиатуре всякие данные, так они это ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ делают с поиском нужного символа секунд по 10!
    поэтому долго, если адекватно работать (хотя бы раскладку на клавиатуре знать) - скорость работы вырастает раз в 10! однажды наткнулся на такого сотрудника, так у нее человек 10 за 10 минут прошло (квартплата, кредиты, выдача писем) - вот это нормальная работа, а то как большинство там работает - раздолбайство...
    ваш сарказм понятен, но даже если это вас удивит - он не уместен:

в своем отделении я вижу, как уходят люди, проработавшие не один год, и имеющие хорошие навыки, делающие максимум, ну или почти максимум на том неэффективном и крайней степени убогости софте и в той системе учета, что дает им жирующее от безделья столичное руководство.
    на их место приходят случайные люди, многие из которых не собираются долго задерживаться на такой работе, соответственно не имеющие стимула за 5000р зарплаты плюс сдельщина типа 40 копеек (!) за одно заказное письмо осваивать печать всеми пальцами и т.п. приемы быстрой работы.

они по сути не виноваты, но целый день испытывают вполне справедливое, но не совсем по адресу возмущение, негатив и отрицательные эмоции десятков людей.
    в небольших же отделениях сотрудников почти не остается, а посылки туда приходят иногда с нарастающим объемом, люди стоят по нескольку часов в очередях, но кто виноват, если некому работать? вы как крутой и быстрый профи пошли бы на нелегкую работу за такие деньги?

они не виноваты, что в 21 веке, несмотря на все компьютеры-шмапьютеры, степень эффективности учета движения и обработки почтовых отправлений и информирования клиентов осталась где-то в конце века двадцатого - даже при всем желании ни в конкретном отделении, ни на региональном уровне ничего нельзя сделать.

виноваты не девочки, которые "ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ делают с поиском нужного символа секунд по 10!", и даже не начальник отделения или его непосредственный начальник, виноваты конкретно КИСЕЛЕВ Александр Николаевич - руководитель Почты России, наверняка с шестизначной зарплатой, который похоже не умеет и/или не желает организовать должным образом работу вверенного ему ведомства, министр связи, которому, вероятно, нет дела, кто и как руководит Почтой России, первый министр, который не в состоянии ни с айфоном, ни без него подобрать на руководящие министерские должности достойных профессионалов, и виноват перзидент, который..
    впрочем, вы и сами все про него знаете :)

вот кому по большому счету надо предъявлять претензии десятков-сотен тысяч стоящих в очередях по всей стране и пострадавших от задержек и утерь почтовых отправлений граждан.
    и учтите, что Почта России - это государственное предприятие, и по сути за ваши (и наши) деньги вам, как и всем нам, подсовывают этот ужасный кошмар, заворачивая его в блестящую модную обертку.

Вернуться к списку тем
Kia Sportage
2020 год
2129900 руб.
Лада Калина
2010 год
150000 руб.
Subaru XV
2015 год
1250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год