Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

люди в форме всю вину перекладывают на невиновных!Помогите!

люди в форме всю вину перекладывают на невиновных!Помогите!

Доброе время суток!
    Прошу Вашей помощи! У нас простая рабочая семья. Моему папе 60 лет, всю жизнь он за рулем, сейчас работает водителем и ни одного ДТП за всю его жизнь. Но вот совсем недавно это случилось. На огромной скорости в него въехал и снес с дороги человек в ПОЛИЦЕЙСКОЙ ФОРМЕ, который должен защищать граждан, а не наоборот. На месте ДТП он извинялся, но на слушание дела в ГАИ поменял свою точку зрения, орал, матерился и все спихивал на отца. В нашем местном ГАИ моего отца полностью оправдали, правда никаких документов с этим постановлением не дали, сказали, что не положено, т.к. вторая сторона написала заявление, что не согласен с этим постановлением. ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ решил, что он бог и его наказать не могут, поэтому подал жалобу на местное ГАИ и отправил документы на экспертизу В СВОЁ ОТДЕЛЕНИЕ, при этом экспертизу делали только на основание фото, на которых явно видно, что ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ, даже не тормозил, чтобы избежать столкновения, машина наша не осматривалась, отца не вызывали. Там, конечно же, все переиграли и теперь мой отец во всем виноват. В нашем местном ГАИ ему сказали, что вообще сюда больше не звони, нанимай адвоката и все. А наш "ДОБЛЕСТНЫЙ" ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ, теперь кроме того, что сделал моего отца виноватым, ещё выставляет моральный ущерб, ущерб за причинение здоровья (с немыслимыми суммами), кроме этого ещё и оплату расходов по проживанию в больнице, пока шло лечение!!!! Ребята, подскажите, что теперь делать? Как бороться с этой несправедливостью? Может у кого-то уже случались такие ситуации и можете подсказать схему моих действий (куда обращаться, куда писать заявления). Не хочется оставлять без наказано, такие действия. Очень обидно, что такой беспредел у нас твориться! Спасибо!

Больше 10 лет на форуме
    Так у вас там уголовка, что ли? Кто то в ДТП пострадал? Если так - то дело в ГУВД? Или в суде уже?
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 30.06.2012 в 05:50.
    Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Infitity Посмотреть сообщение
    поэтому подал жалобу на местное ГАИ и отправил документы на экспертизу В СВОЁ ОТДЕЛЕНИЕ, !
    Экспертизу чего? Какие экспертизы вообще делают в отделах? Или имеется в виду трассология?
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 30.06.2012 в 05:51.

Больше 10 лет на форуме
    Доброе время суток!
    В нашем местном ГАИ ему сказали, что вообще сюда больше не звони, нанимай адвоката и все.
    Если возбуждено уголовное дело - то в гаи тебе говорят правильно.

В ДТП пострадали: 2 пассажиров с другой машины (жена и дочь ЧЕЛОВЕКА в ФОРМЕ), их госпитализировали с места ДТП и мои родители (мама и папа), но они от госпитализации с места дтп отказались, потому что некому было следить за эвакуацией машины. После того, как машина была доставлена в город, они сразу обратились в больницу. Выписки со скорой есть и с больницы тоже. Дело ещё в суд не передавали. Экспертиза-техническая, но делали её почему-то только по фото снимкам.

Никаких справок, постановлений и т.д. кроме протокола ДТП, справки со скорой и больницы у нас нет, ничего нам на руки не дают. Даже на первое слушание в ГАИ никаких офиц.повесток не приходило, известили по сот.тел.

skw
    skw вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    вообще-то, как-то это все не звучит..... ну, кроме "ЧЕЛОВЕКА В ФОРМЕ"(с).
    для начала: есть гибдд, и есть отделы полиции. никакой роп не будет проводить автотехническую экспертизу просто потому, что не их компетенция.
    дальше: ну я бы еще понял, если бы в деле появились подложные схема и протоколы, но чтобы делать экспертизу чисто по фото?! о_О

зы. никогда не одобрял "станиславских", коими правовой форум изобилует, но в данном случае - по крайней мере, в изложении аффтара - все ну прям неправдоподобно криво.....

зы. никогда не одобрял "станиславских", коими правовой форум изобилует, но в данном случае - по крайней мере, в изложении аффтара - все ну прям неправдоподобно криво.....[/QUOTE]
    По вашему мнению я вру? Почему Вы так решили? Зачем мне это? Вот такая ситуация у нас сложилась, и я попросила помощи.
    Слушание проходило в ГИБДД Партизанского района, а на экспертизу по просьбе оппонента документы были отправлены в Бюро технических экспертиз краевого ГИБДД.

Больше 10 лет на форуме
    сканы выкладывай - все что есть - тольо по бумагам тебе помочь смогут...
    S.Impreza GG2 2004 была
    H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

skw
    skw вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    По вашему мнению я вру? Почему Вы так решили? Зачем мне это? Вот такая ситуация у нас сложилась, и я попросила помощи.
    почему то сразу решил что вы - женщина )

на данный момент вы не врете - вы просто ничего по делу не говорите. только проявляете эмоции.

кстати, то, что сразу после дтп человек думал, что он виноват - не значит, что он виноват. а сейчас успокоился, проконсультировался (например, сходил на дром) и понял, что он был не так уж и виноват. и предпринял соответствующие действия. ввиду наличия жалобы - гибдд автоматом перекинуло разбирательство в суд. на стадии следствия - никто не обязан вам предоставлять какие-либо документы, это, как бы вообще запрещено. так что ждите повестки, знакомьтесь с делом, копируйте, выкладывайте, может тогда какую-то пользу от форума и сможете извлечь....

Больше 7 лет на форуме
    Ну скоты, что сказать. ТС на будущее везде и отовсюду иметь все бумажки, если говорят не положено - попросить показать руководящий документ, выписку из Закона, распоряжения и т.п. Хоть что-то на руках должно быть для доказательства своей невиновности.

Больше 15 лет на форуме
    Если Вам нужна помощь, опишите по порядку:
    1. Какая инстанция рассматривала это дело
    2. Какое решение было принято
    3. Каким документом это решение подтверждается (скан документа выкладывайте сюда же)

Сам видел подобное. Один знакомый мент, имея собственную квартиру, сейчас отсудил у СВОЕГО ОТЦА его квартиру. Живет с женой и двумя отродьями в двух. А отец с женой и вторым ребенком - снимают.
    Так что, охотно Вам верю. Но Вам же не вера форумчан нужна, а помощь. Чтобы её получить, надо выкладывать не эмоции, а УПОРЯДОЧЕННУЮ, ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Больше года на форуме
    Доброе время суток!
    Прошу Вашей помощи! У нас простая рабочая семья. Моему папе 60 лет, всю жизнь он за рулем, сейчас работает водителем и ни одного ДТП за всю его жизнь. Но вот совсем недавно это случилось. На огромной скорости в него въехал и снес с дороги человек в ПОЛИЦЕЙСКОЙ ФОРМЕ, который должен защищать граждан, а не наоборот. На месте ДТП он извинялся, но на слушание дела в ГАИ поменял свою точку зрения, орал, матерился и все спихивал на отца. В нашем местном ГАИ моего отца полностью оправдали, правда никаких документов с этим постановлением не дали, сказали, что не положено, т.к. вторая сторона написала заявление, что не согласен с этим постановлением. ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ решил, что он бог и его наказать не могут, поэтому подал жалобу на местное ГАИ и отправил документы на экспертизу В СВОЁ ОТДЕЛЕНИЕ, при этом экспертизу делали только на основание фото, на которых явно видно, что ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ, даже не тормозил, чтобы избежать столкновения, машина наша не осматривалась, отца не вызывали. Там, конечно же, все переиграли и теперь мой отец во всем виноват. В нашем местном ГАИ ему сказали, что вообще сюда больше не звони, нанимай адвоката и все. А наш "ДОБЛЕСТНЫЙ" ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ, теперь кроме того, что сделал моего отца виноватым, ещё выставляет моральный ущерб, ущерб за причинение здоровья (с немыслимыми суммами), кроме этого ещё и оплату расходов по проживанию в больнице, пока шло лечение!!!! Ребята, подскажите, что теперь делать? Как бороться с этой несправедливостью? Может у кого-то уже случались такие ситуации и можете подсказать схему моих действий (куда обращаться, куда писать заявления). Не хочется оставлять без наказано, такие действия. Очень обидно, что такой беспредел у нас твориться! Спасибо!
    это поток сознания, из которого даже не удается установить, какой помощи хочет автор. Начинать нужно с обстоятельств ДТП - это для начала.

Больше 10 лет на форуме
    Никаких справок, постановлений и т.д. кроме протокола ДТП, справки со скорой и больницы у нас нет, ничего нам на руки не дают. Даже на первое слушание в ГАИ никаких офиц.повесток не приходило, известили по сот.тел.
    Протокол ДТП. Это что? Такого документа нет. Бывают: справка о ДТП, протокол об административном правонарушении, постановление о привлечении (отказе в привлечении) к административной ответственности. Что из перечисленного имеется на руках?
    Если есть заключения судмедэкспертизы о тяжести причиненного здоровью вреда, то в отношении кого? Какая тяжесть?

Больше 10 лет на форуме
    В. Дело ещё в суд не передавали. Экспертиза-техническая, но делали её почему-то только по фото снимкам.
    Экспертиза делалась на предмет чего? Какая задача ставилась перед экспертами? Что они должны были установить?
    Уголовное дело есть, или его нет?
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 30.06.2012 в 09:36.

Больше 10 лет на форуме
    Что-то подсказывает мне ни топикстартерша, ни ее документы, здесь не появятся.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 10 лет на форуме
    А в какой ФОРМЕ оппонент? может просто в хорошей спортивной форме?

Больше 7 лет на форуме
    Аффтарша, выпей валерьянки, успокойся и расскажи нам для начала про обстоятельства ДТП.

Больше 10 лет на форуме
    зы. никогда не одобрял "станиславских", коими правовой форум изобилует, но в данном случае - по крайней мере, в изложении аффтара - все ну прям неправдоподобно криво.....
    Слушание проходило в ГИБДД Партизанского района, а на экспертизу по просьбе оппонента документы были отправлены в Бюро технических экспертиз краевого ГИБДД.[/QUOTE]

ну или врете или тупо не понимаете о чем пишите. "человек в форме"- если он реально \существует то дело должно расследовать СК а не полиция. вашему отцу предъявлено обвинение? если нет то о чем истерика?
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    печалька
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2008 год
400000 руб.
Toyota Allion
2012 год