Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 292

Лишение за занос справедливо?

Больше 10 лет на форуме

Лишение за занос справедливо?

Добрый день господа!
    Произошла такая беда, ехал я значит где то 110-115 км.ч. по изгибающейся дороге в дождь, машину занесло развернуло и выкинуло на встречку (полосы разделены 2-ой сплошной линией) где в меня вьехал другой водила. Все в принципе нормально, я уже почти остановился, никто не пострадал, но инспектор забрал права и сказал что суд лишит от 4 до 6 месяцев.
    От сюда вопрос, есть ли возможность съехать на штраф от 1000-1500 как бы за разворот или съезд через сплошную, как бы траектория движения такова что получается как будто я так называемый "полицейский разворот" сделал и остановился ровно по направлению движения встречки. Есть запись с моего регистратора.
    Позже выложу схему которую нарисовали (я ее сфотал) в своем объяснении написал что меня справа подрезали (в мою сторону было 2 полосы я ехал по левой), я тормозил и крутил руль уходя от столкновения и меня занесло, развернуло и выкинуло на встречку где и произошло дтп.
    Не знаю есть ли смысл выкладывать скан протокола, там написано следующее:
    Совершил нарушение: не избрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем встречного направления, чем нарушил п. 13.1 ПДД, п.п. 2 п. 1.1 ПДД
    Ответственность частью 4 статьи 12.15.

Больше года на форуме
    Сообщение от ТОРЕРО Посмотреть сообщение
    Добрый день господа!
    Произошла такая беда, ехал я значит где то 110-115 км.ч. по изгибающейся дороге в дождь, машину занесло развернуло и выкинуло на встречку (полосы разделены 2-ой сплошной линией) где в меня вьехал другой водила. Все в принципе нормально, я уже почти остановился, никто не пострадал, но инспектор забрал права и сказал что суд лишит от 4 до 6 месяцев.
    От сюда вопрос, есть ли возможность съехать на штраф от 1000-1500 как бы за разворот или съезд через сплошную, как бы траектория движения такова что получается как будто я так называемый "полицейский разворот" сделал и остановился ровно по направлению движения встречки. Есть запись с моего регистратора.
    Позже выложу схему которую нарисовали (я ее сфотал) в своем объяснении написал что меня справа подрезали (в мою сторону было 2 полосы я ехал по левой), я тормозил и крутил руль уходя от столкновения и меня занесло, развернуло и выкинуло на встречку где и произошло дтп.
    Не знаю есть ли смысл выкладывать скан протокола, там написано следующее:
    Совершил нарушение: не избрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем встречного направления, чем нарушил п. 13.1 ПДД, п.п. 2 п. 1.1 ПДД
    все правильно в протоколе написано. Кивать на занос глупо, потому как этот занос ты сам и спровоцировал, превысив скорость движения в плохих дорожных условиях

skw
    skw вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    ну, Шалопай всегда знает где запятую поставить....

ТС, коси на суде под форс-мажор. типа колесо внезапно разбортовалось. запись судье показывай.... говори, что как предписывает пдд тормозил изо всех сил, а ее чота закрутило.... и учись уже ездить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
    все правильно в протоколе написано. Кивать на занос глупо, потому как этот занос ты сам и спровоцировал, превысив скорость движения в плохих дорожных условиях
    Ну по сути получился разворот а не выезд скажем для обгона, почему умышленный разворот это штраф а не умышленный лишение?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от skw Посмотреть сообщение
    ТС, коси на суде под форс-мажор. типа колесо внезапно разбортовалось. запись судье показывай.... говори, что как предписывает пдд тормозил изо всех сил, а ее чота закрутило....
    Кошу под уход от столкновения от чувака что подрезал нормально ?? или глупо и не действенно?
    и учись уже ездить.
    Да как бы, зимой тоже уходил в занос, но это зима и я адекватно отреагировал и в итоге выровнял машину, а тут лето асфальт, я первые мгновения не мог поверить что ваще происходит почему занос на голом асфальте?? потому и затупил....

skw
    skw вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Кошу под уход от столкновения от чувака что подрезал нормально ?? или глупо и не действенно?
    ну, тут я ничего сказать не могу, так как записи не видел.... но в любом случае ссылка на "силы небесные" больше судью расстрогает, нежели необдуманное маневрирование в сложных дорожных условиях.....

а насчет "учись ездить" - это не про то, чтобы разок зимой из заноса переднепривод вытянуть. это намного больше.

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар, название темы неверное
    Тебя лишают не за занос (для дрифтеров это ваще кайф), а за выезд на встречку, где ты еще и аварию совершил
    Все верно, никаких шансов отсудить
    Ну если только взятку тыщ 500-700 рубасов дашь....

Больше 5 лет на форуме
    Топепо ты готов убивать . Почему водителей?

Больше года на форуме
    Ну по сути получился разворот а не выезд скажем для обгона, почему умышленный разворот это штраф а не умышленный лишение?
    ответь: с какой целью ты выехал на встречку? Если ты выехал с целью разворота, то зачем ты при этом упиз.дярил встречный автомобиль?

Больше 10 лет на форуме
    Лишение за занос, справедливо ?.

Помне не совсем, по мне это ворс мажор, но ведь скорость 110 плюс мокрая дорога, (такли это фор мажор, думаю нет, закономерность, хоть и случайно выгледела для вас)

Попадал я в занос ( где сам, но первый раз помню) подсекает справа, я торможу, с уходом влево, а дальше писец, форс мажорный, меня несет на встречку, был на 4 WD? после автошколы 4 месяца, два восклицательный знака сзади, не дождь, лед.

полное опупение, от такого, поведения машинки. ( вышел, с заносом обратно, потом поймал)

я понимаю, отчасти форс мажор, но ведь возник то он от водителя, вы 110 в дождь, я 60 в гололед, а встречка в чем виновата.

Но всетаки, я считаю, что в данном случаи, конечно все, матириально е возмещать, а вот 12.15.4 не этот случай.

всетаки, не, умысел выезда, а случай. ( ошибится просто, а наказывать по полной, надо за намерение. нарушить)

Больше 10 лет на форуме
    Добрый день господа!
    Произошла такая беда, ехал я значит где то 110-115 км.ч. по изгибающейся дороге в дождь, машину занесло развернуло и выкинуло на встречку............
    Лишат, у меня было дтп и разбор, В меня вьехал зимой чел, так же превышение, не справился с управлением, и выезд на встречку. ХЗ на сколько его лишили...
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 10 лет на форуме
    ответь: с какой целью ты выехал на встречку? Если ты выехал с целью разворота, то зачем ты при этом упиз.дярил встречный автомобиль?
    Скажите сколько аварий происходит из за того что кто то разворачивается не там где положено, сколько? ответ МНОГО!
    Скажите сколько водил разворачивающихся не там где положено своим маневром хотят упиз.дярить встречный автомобиль, сколько? ответ нисколько, никто из тех кто устраивает аварии таким образом не планирует ее устраивать! просто так получается.
    Вот ответ на вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от игорь74 Посмотреть сообщение
    Топепо ты готов убивать . Почему водителей?
    Игопьтопор4 возможно в какой то ситуации я готов убивать, возможно даже каких то водителей, к чему ваш вопрос непонятно?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    Лишение за занос, справедливо ?.
    Но всетаки, я считаю, что в данном случаи, конечно все, матириально е возмещать, а вот 12.15.4 не этот случай.
    всетаки, не, умысел выезда, а случай. ( ошибится просто, а наказывать по полной, надо за намерение. нарушить)
    Придерживаюсь вашей точки зрения, хотелось бы каких случаев из практики кто уже имел подобные дела (лишение или штраф).
    Ну или охото услышать мнение практикующего по такой теме юриста.

Больше года на форуме
    Скажите сколько аварий происходит из за того что кто то разворачивается не там где положено, сколько? ответ МНОГО!
    Скажите сколько водил разворачивающихся не там где положено своим маневром хотят упиз.дярить встречный автомобиль, сколько? ответ нисколько, никто из тех кто устраивает аварии таким образом не планирует ее устраивать! просто так получается.
    Вот ответ на вопрос.
    еще раз: отвлекясь от того, что ты не справился с управлением, я спрошу с другого конца: с какой целью ты выехал на встречную полосу в то время, когда по ней двигался встречный автомобиль?

skw
    skw вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    еще раз: отвлекясь от того, что ты не справился с управлением, я спрошу с другого конца: с какой целью ты выехал на встречную полосу в то время, когда по ней двигался встречный автомобиль?
    не знаю как ТС, но вот этот тип выехал на встречку потому как всегда ненавидел газели.

Больше 10 лет на форуме
    причин может быть много- начиная с тупо- не учел погодных условий до- ездил на зимней или лысой резине. а так- в дождь более 110 в поворот- это сильно
    Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него

Больше 7 лет на форуме

ТС, коси на суде под форс-мажор. типа колесо внезапно разбортовалось. запись судье показывай.... говори, что как предписывает пдд тормозил изо всех сил, а ее чота закрутило.... и учись уже ездить.
    какой в опу форс-мажор??? КоАПом предусмотрено 2 формы вины, в связи с которыми наступает административная ответственность: умысел и неосторожность...
    в данном случае имела место неосторожность: лицо предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть...2 вида неосторожного поведения предусмотрено статьей: небрежность и легкомыслие...
    в зависимости от наличия волевого (желал/не желал) и интеллектуального (осознавал/не осознавал) компонентов вины можно говорить либо о небрежности, либо о легкомыслии...например, при легкомыслии, автор не предвидел наступивших последствий в виде выезда на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, там где это запрещено ПДД, но должен был их предвидеть, если бы соблюдал предписания ПДД, или мог их предвидеть, если бы выбрал соответствующий скоростной режим, с учетом дорожных и метеорологических условий..
    но в любом случае, при рассматриваемых обстоятельствах субъективная сторона АПН имеется, поэтому съехать на форс-мажоре не получится...
    едиснтвенное, что не понятно, это откуда инспектор ГИБДД взял п.13.1 ПДД РФ
    Последний раз редактировалось Женечка; 01.07.2012 в 18:03.
    Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Больше 7 лет на форуме
    у тя выезд в нарушение ПДД...какой разворот???
    Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

skw
    skw вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    какой в опу форс-мажор??? КоАПом предусмотрено 2 формы вины, в связи с которыми наступает административная ответственность: умысел и неосторожность...
    в данном случае имела место неосторожность: лицо предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть...2 вида неосторожного поведения предусмотрено статьей: небрежность и легкомыслие...
    в зависимости от наличия волевого (желал/не желал) и интеллектуального (осознавал/не осознавал) компонентов вины можно говорить либо о небрежности, либо о легкомыслии...например, при легкомыслии, автор не предвидел наступивших последствий в виде выезда на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, там где это запрещено ПДД, но должен был их предвидеть, если бы соблюдал предписания ПДД, или мог их предвидеть, если бы выбрал соответствующий скоростной режим, с учетом дорожных и метеорологических условий..
    но в любом случае, при рассматриваемых обстоятельствах субъективная сторона АПН имеется, поэтому съехать на форс-мажоре не получится...
    едиснтвенное, что не понятно, это откуда инспектор ГИБДД взял п.13.1 ПДД РФ
    вы наверное студентка юрфака, и до сих пор не можете прийти в себя после сессии? выпейте винца, сходите на дискотеку, расслабьтесь....

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот