Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128

Лишили прав инвалида сфабриковав дело

Больше года на форуме

Лишили прав инвалида сфабриковав дело

Здравствуйте меня суд лишил водительского удостоверения за то, что я отказался пройти мед освидетельствование, но документов на освидетельствование я даже не видел, а в одном из них чужой рукой написано ОТКАЗЫВАЮСЬ. Прошёл мировой суд и районный суд, который подтвердил постановление первого.

фотки материалов дела http://sht.tl/Bb3uh

аудиозапись из суда http://sht.tl/8wN

моя жалоба в суд, которую не удовлетворили http://sht.tl/D5Ul

постановление районного суда http://sht.tl/E0U http://sht.tl/qT7V4

Скажите, что мне делать, стоит ли рассчитывать на законность и справедливость?
    Последний раз редактировалось ivanmm; 01.07.2012 в 23:55.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    один простой вопрос- почему при всей грамотности автора ветки он не заявлял ходатайства о вызове и допросе в качестве свидетелей тех понятых, чьи данные указаны в протоколах?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    потомучто нанял адвоката, тот сказал пока не нужно, а на мировом суде был полностью уверен в своей правоте, вот и не вызвал

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ivanmm Посмотреть сообщение
    потомучто нанял адвоката, тот сказал пока не нужно, а на мировом суде был полностью уверен в своей правоте, вот и не вызвал
    такое дело можно вытянуть только с помощью понятых
    все остальное в жалобе - детский лепет, ты уж извини.
    учетом того, что уже есть решение федерального суда - шансы на пересмотр ничтожные
    адвокату что сказать, думаю, сам сообразишь
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    думаю теперь так делать:
    1.в протоколе об адм. наруш. нет чёткой формулировки - там написано изменения цвета кожи, а должно быть - резкое изменения цвета кожи лица
    2.в протоколе на мед освидетельствование в поле согласен-отказываюсь чужой рукой написано - ОТКАЗЫВАЮСЬ
    3.говорил с одним понятым, тот готов приехать и сказать, что тест на алкогольное опьянение не предлагали, но хз в протоколе то он уже расписался

Больше 15 лет на форуме
    думаю теперь так делать:
    1.в протоколе об адм. наруш. нет чёткой формулировки - там написано изменения цвета кожи, а должно быть - резкое изменения цвета кожи лица
    2.в протоколе на мед освидетельствование в поле согласен-отказываюсь чужой рукой написано - ОТКАЗЫВАЮСЬ
    3.говорил с одним понятым, тот готов приехать и сказать, что тест на алкогольное опьянение не предлагали, но хз в протоколе то он уже расписался
    куда готов приехать понятой? все - поезд ушел.
    это надо было делать только на стадии мирового судьи или в районном суде.
    сейчас, при подаче в надзор, уже не поможет
    все остальное ни о чем

Больше года на форуме
    хреново дело )
    разговаривал сегодня с парнем, тот не смог пописать за 2 часа. Прошёл тоже 2-е инстанции, написал в следующую, говорит дело опять сбросили до мирового, там вызывали инспектора, врача и сошлись на том, что нигде не прописано про 2 часа, на этом основании отдали ВУ

Больше года на форуме
    и хватит ли одного понятого? со вторым не получилось связаться

Больше 15 лет на форуме
    если фартанет и дело отправят вниз - тогда и понятых тащи в суд
    Но мало шансов, что в надзоре отменят... Разве что разжалобить, что де рак и все такое...
    Думаю, ты ошибку совершил в самом начале, когда не соглашался ехать на МОСО и потом в защите своей - когда не заявлял ходатайства о вызове и допросе понятых.
    Не надо было ругаться с гаишниками и провоцировать их на конфликт

Больше 10 лет на форуме
    хреново дело )
    разговаривал сегодня с парнем, тот не смог пописать за 2 часа. Прошёл тоже 2-е инстанции, написал в следующую, говорит дело опять сбросили до мирового, там вызывали инспектора, врача и сошлись на том, что нигде не прописано про 2 часа, на этом основании отдали ВУ
    Надзор как я понимаю будет смотреть только то, что ты заявлял у мирового и в районном. Он просто понятого даже вызывать не будет. Как то так.

Больше года на форуме
    да, своих косяков я уже осознал не мало, подобного ниразу не случалось, всмысле с пьянкой, т.к. ваще не пью и не думал, что могут за такое прижать. Со встречкой и скоростью вопросы быстро научился решать, но такая хрень впервые. Кто сможет - подскажите, как жалобу поточнее составить, чтобы дело малец пожило, глядишь выйдет вытянуть его

Больше года на форуме
    Сообщение от SuperGSM Посмотреть сообщение
    Надзор как я понимаю будет смотреть только то, что ты заявлял у мирового и в районном. Он просто понятого даже вызывать не будет. Как то так.
    а если я сам притащу понятого?

Больше 15 лет на форуме
    а если я сам притащу понятого?
    смысла нет
    суд в надзоре не рассматривает дело по существу

Больше года на форуме
    т.е. говорить о том, что обнаружились новые фаткы по делу - не вариант? нужно просить пересмотреть старые?

Больше 15 лет на форуме
    т.е. говорить о том, что обнаружились новые фаткы по делу - не вариант? нужно просить пересмотреть старые?
    суд в надзоре проверяет лишь обоснованность обжалуемых судебных актов

Больше года на форуме
    пересмотр в порядке надзора по делам об АПН проводится без проведения судебного заседания...

Больше 7 лет на форуме
    да, своих косяков я уже осознал не мало, подобного ниразу не случалось, всмысле с пьянкой, т.к. ваще не пью и не думал, что могут за такое прижать. Со встречкой и скоростью вопросы быстро научился решать, но такая хрень впервые. Кто сможет - подскажите, как жалобу поточнее составить, чтобы дело малец пожило, глядишь выйдет вытянуть его
    Ты очередной аффтар, который пиндит тут и не краснеет
    Если не пьешь - **** отказался от освидетельствования?
    Рассказываю как было на самом деле:
    Ты забухал с корешами и телками
    Потом решил покатать телок на тачке - ты же крут!
    Менты тормознули, может даже уходил от погони - ты же крут!
    Когда поймали, ты отказался дуть на месте и от МОСО - не по пацански это дуть куда-то, ты же крут!
    Таких афтаров тут - вагон и тележка. Хотя нет, пижжю, бухих инвалидов еще не было
    Последний раз редактировалось Enzo Ferrari; 02.07.2012 в 01:23.

Больше года на форуме
    Сообщение от Enzo Ferrari Посмотреть сообщение
    Ты очередной аффтар, который пиндит тут и не краснеет
    Если не пьешь - **** отказался от освидетельствования?
    Рассказываю как было на самом деле:
    Ты забухал с корешами и телками
    Потом решил покатать телок на тачке - ты же крут!
    Менты тормознули, может даже уходил от погони - ты же крут!
    Когда поймали, ты отказался дуть на месте и от МОСО - не по пацански это дуть куда-то, ты же крут!
    Таких афтаров тут - вагон и тележка. Хотя нет, пижжю, бухих инвалидов еще не было
    А потом погнал и сдал анализы, где всё по нулям )))) спасибо поржал

Больше 15 лет на форуме
    ситуация автора, имхо, примерно такая
    он ехал ( с его слов несколько часов) по напряженной дороге, его остановили, он начала выяснять правомерность остановки и тп. Короче, зацепился языками с полицаями. Разгорелся конфликт.
    Итог - гаишники его поимели, а потом и приглашенный адвокат помог добить.
    Автор инвалид (рак лимфатической системы, как я понял), так что тут особо с телками бухой не покатаешься, тем более он на антибиотиках (бронхит) и несколько курсов лучевой и химиотерапии. Это все исключает употребление алкоголя
    Ну а потом поехал через несколько часов прошел тест добровольно и сдал мочу для анализа в ХТЛ, но тот акт ему не может в принципе тут помочь.
    Так что насчет "пьяный рассекал с телками" - это тут зря.

Больше года на форуме
    Потребованию инспектора остановился, закрыл окна, подготовил документы на ТС для передачи инспектору, вышел из машины и закрыл двери на ЦЗ для обеспечения безопасности личных вещей в автомобиле (паспорт, ноутбук, медицинская документация). Далее передал все документы инспектору, получил обратно талон технического осмотра с ремаркой - более он не требуется, получил обратно полис ОСАГО с комментарием - здесь всё хорошо.
    Через некоторе время тишины, в мою сторону прозвучал вопрос - почему ты такой блендный, на что я ответил - это моё нормальное состояние, а в целом на бледного не похож, т.к. недавно вернулся с южных стран, где загорел. Далее инспектор попросил осмотреть машину.
    Я - осматривайте
    И - откройте дверь
    Я - для осмотра автомобиля дверь открывать не требуется, это означает досмотр
    И - сядьте в автомобиль и я осмотрю
    Я - для досмотра моего тс прошу пригласить понятых в кол-ве двух человек и тогда я открою двери и всё покажу
    В этот момент инспектор попытался сам открыть двери, но они были заперты мною заблаговременно.
    И - хорошо, сейчас будут понятые.
    Далее я ухожу с проезжей части, чтобы меня случайно не сбил автомобиль и останавливаюсь ждать на тратуаре.
    И - что вы делаете
    Я - ухожу в безопасное место, чтобы меня не сбила машина
    И - мне кажется ваше поведение не адекватно
    Я - вы считаете сохранить свою жизнь и здоровье это неадвекватно?
    После чего инспектор подошёл ко мне.
    И - желаете пройти мед освидетельствование
    Я - с какой целью?
    И - у Вас белые кожные покровы и неадекватное поведение
    Я - не считаю своё поведение не нормальным. А белые кожные покровы не являются достоверным признаком алкогольного или наркотического опьянения. Говорю Вам, как мед работник. Вы являетесь врачом, чтобы давать такие умозаключения.
    И - ДА!
    В этот момент к нам подходит первый понятой. Инспектор задаёт вопрос:
    И - вы согласны пройти мед освидетельствование
    Я - нет, пока я не пойму с какой целью я должен это сделать
    И понятому - прошу Вас зафиксировать, что водитель отказался пройти мед освидетельствование
    В этот момент подходит второй понятой.
    И - вы согласны пройти мед освидетельствование
    Я - назовите причину и признаки по которым я должен пройти мед проверку
    И - бледные кожные покровы и неадвекватное поведение
    Я - бледная кожа является основным признаком алкогольного или наркотического опьянения. Поясните в чём заключается ”неадекватность” моего поведения.
    И - бегаете по дороге
    Я - я ушёл с проезжей части в безопасное место для ожидания понятых
    И - во согласны пройти мед освидетельствование
    Я - объясните причины вашего требования о мед освидетельствовании
    И - прошу вас зафиксировать, что гражданин отказывается пройти мед освидетельтсвование для этого приглашаю вас в патрульный автомобиль.
    И удаляются.
    Я - подождите, куда вы идёте
    Они - все вместе садятся в автомобиль и запирают двери
    Сквозь сильно затонированные окна (все 4 и заднее) я смог разглядеть, что инспектор передаёт на подпись документы понятым.
    Я - громким голосом - я согласен пройти мед освидетельствование, прошу вас провести мед проверку.
    Далее понятые выходят из автомобиля и удаляются.
    Я - в приоткрытое окно правой переденей двери - что вы делаете, этоже полностью сфабрикованное дело, получается любой не виновный человек может стать виноватым только по тому, что инспектору не нравится его цвет кожи.
    В этот момент подходит второй инспектор (рост около 180, вес около 110кг, мой вес 72) и, напирая на меня массой своего тела:
    В. И. - мне кажется вы неадекватно себя ведёте
    Я - я против того, чтобы вот так делали ”левые” дела и унижали людей
    В. И. - мне кажется вы неадекватно себя ведёте - всё более напирая на меня массой
    Я понимаю, что инспектор не прозрачно намекает на то, что если я не закрою рот, то ко мне пирменят силу.
    Я - я всё понял, замолкаю, т.к. уже ничего поделать нельзя. Но имейте ввиду, что я намерян обратиться в мед службу для проведения экспертизы и обжаловать Ваши действия.
    Далее инспектор уходит. Я стою на улице. Через непродолжительное время мне начинает сжимать сердце и становится плохо.
    Я - вызовите пожалуйста скорую мне плохо, у меня серъёзное заболевание и вторая группа инвалидности.
    И из патрульной - тебе надо ты и вызывай
    Я - хорошо, я буду у себя в машине
    И - хорошо
    Далее я вызываю скорую через короткий номер 030
    Через пару минут инспектор приглашает меня подписать протокол.
    Я прошу передать мне его в руки, сидя в автомобиле. Инпектор, просит полностью открыть окно. Я сказал хорошо, я выйду.
    Далее ознакамливаюсь с содержимым протокола и в пояснениях пишу, что не отказывался от проведения мед освидетельсвования. Прошу мед. освидетельсвования. Протокол составлен без моего присутсвия, понятые подписывали документы так же без меня. Ставлю роспись.
    В это время испытываю сильную тряску в теле. Далее инспектор видя моё реальное тяжелое состояние, предлагает продублировать вызов скорой. Через пару минут прибывает экипаж.
    И. сотрудникам мед службы - посмотрите на артиста, он вам сейчас будет фокусы показывать
    Далее сотрудникам мед службы рассказываю о своём заболевании, о слабом сердце. Мне делают ЭКГ. Услышав мой разговор с мед службой инспекторы бросают свои дела, а именно составление протокола досмотра автомобиля, и уезжают.
    После мне дали мед препараты, которые сняли с меня волнение и боли в сердце ушли.
    Далее меня отвезли в 20 ГКБ, где провели доп обследование и убедившись в моём нормальном состоянии отпустили.
    Сразу же я приглашаю своего друга, для того, чтобы он отвёз меня на мед экспертизу на улицу симферопольский бульвар дом 6 - именно туда порекомендовали обратиться врачи приёмного отделения ГКБ 20.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот