Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Беспредел Управляющей компании (УК)

Больше 7 лет на форуме

Беспредел Управляющей компании (УК)

Добрый день!
    В общем ситуация такая: сегодня всю ночь и утро лил в нашем городе дождь. Утром у себя в ванной обнаружил, что с потолка капает, нет не капает, а льется вода.
    Живу я на последнем этаже и выше меня только чердак пыльный. Крыша дырявая, поэтому и течет.
    Наш дом исправно платит за текущий ремонт, но по факту текущий ремонт не делается и не делался. УК только деньги только берет, а работы не проводит.
    Хоть бы шифер заменили, чтобы дырки закрыть, надо то листов 20 всего, но даже этого УК не делает и, вообще, сколько живу в доме "специалистов-работников" Управляющей компании я не видел в глаза.
    Вопрос в том: "Как проверить деятельность УК?".
    Понимаю, что сразу в суд или прокуратуру писать не стоит, но какой первый шаг сделать, чтобы вывести на чистую воду эту УК?
    Возможно далее и в суд подавать буду на них.
    Прошу дельных советов от знающих людей!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    подавай иск в суд к УК о возмещении ущерба
    всего делов-то
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    как зафиксировать причиненный ущерб?
    кого надо приглашать?

Больше 7 лет на форуме
    на самом деле ущерб не очень большой, но я хочу, чтобы они (УК) начали выполнять свои обязательства по ремонту дома, хоть бы крышу покрыли, а то вся светится в дырочку

Больше 15 лет на форуме
    ущерб фиксируется актом и оценкой
    насчет "проверить".... ну бессмысленное это занятие, окажется просто сотрясанием воздуха
    создавайте ТСЖ, тогда сами будете за все отвечать и УК не будет вас иметь
    а до той поры все это будет мышиной возней

что касается "заставить починить крышу" - то для начала надо направить от имени жильцов дома письменное требование в УК о ремонте той самой крыши
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    ТС, вызывай представителя УК. Официально, через заявку АДС, если такая имеется.
    Заявку под номер в журнал регистрации. Номер пусть сообщают, что бы потом разговоров не было.

Больше 7 лет на форуме
    Заявку сделал по телефону, диспетчер сказала, что передаст "мои проблемы" их специалистам и они свяжутся со мной.
    Думаю, что это они меня не в грубой форме просто послали на ...
    Кстати, еще вопрос, в доме на первом этаже коммерческие организации, необходимо ли, чтобы и они подписали обращение к УК по поводу ремонта крыши?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от iZac Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В общем ситуация такая: сегодня всю ночь и утро лил в нашем городе дождь. Утром у себя в ванной обнаружил, что с потолка капает, нет не капает, а льется вода.
    Живу я на последнем этаже и выше меня только чердак пыльный. Крыша дырявая, поэтому и течет.
    Наш дом исправно платит за текущий ремонт, но по факту текущий ремонт не делается и не делался. УК только деньги только берет, а работы не проводит.
    Хоть бы шифер заменили, чтобы дырки закрыть, надо то листов 20 всего, но даже этого УК не делает и, вообще, сколько живу в доме "специалистов-работников" Управляющей компании я не видел в глаза.
    Вопрос в том: "Как проверить деятельность УК?".
    Понимаю, что сразу в суд или прокуратуру писать не стоит, но какой первый шаг сделать, чтобы вывести на чистую воду эту УК?
    Возможно далее и в суд подавать буду на них.
    Прошу дельных советов от знающих людей!
    в прокуратуру писать не стоит.
    Порядок действий: вызываете представителя УК и требуете составить акт затопления. Лучше сразу письменно в виде заявления к ним занести и на втором экземпляре поставить отметку о принятии. В течении 3-х суток они должны к Вам заявиться (в моем случае это было на следующий день). Они описывают, фотографируют. составляют акт, в котором Вы расписываетесь и забираете себе. Потом, пишете заявление им - самим произвести ремонт, засчитать стоимость ремонта в квартплату, либо возместить деньгами. На первые два пункта они охотно идут сами, насчет третьего придется судиться, там пойдут доп расходы, оценка - экспертиза и т.п., но потом Вам все равно присудят их. Если по каким-то причинам будут препятствовать, не являться для составления акта и т.п. пожаловаться на них можно в жилищную инспекцию, которые с радостью накладывают на УК штрафные санкции. Кроме того, иммет смысл сразу написать в жилищную инспекцию насчет крыши, я к сожалению после первого затопления не сделал этого, поверив, что причина устранена, после второго затопления написал жалобу, которую также подписали 50% жильцов верхнего этажа (кого смог поймать), сразу и рабочие появились и работы какие-то стали проводиться, а потом за мной еще месяц бегали, чтобы я подписал им акт, что претензий не имею по качеству, а я ждал ливня, чтобы проверить.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Заявку сделал по телефону, диспетчер сказала, что передаст "мои проблемы" их специалистам и они свяжутся со мной.
    Кстати, еще вопрос, в доме на первом этаже коммерческие организации, необходимо ли, чтобы и они подписали обращение к УК по поводу ремонта крыши?
    Делай с записью в журнале, иначе тебя будут динамить.
    Потом можно предметно подтягивать УК за неисполнение заявки.

Больше 10 лет на форуме
    Примерно так. Берите бумагу и пишите заявление - 2 экз., шагайте в УК к секретарю, регистрируйте заявление, это для начала. Собирайте общее собрание жильцов и принимайте решение по ремонту крыши. Оформляйте протокол. Документы в УК. Есть такая государева служба - инспекция вневедомственного контроля, пишите заявление о том, что многие года крыша не ремонтировалась, тону. Возможно УК и проявит интерес к вашим проблемам.

Больше 7 лет на форуме
    В общем такой порядок действий: ?
    1. Пишем коллективное заявление на Директора УК на ремонт крыши
    2. Параллельно в Жилищную инспекцию (инспекция вневедомственного контроля - это тоже самое?)

Варанг дело конечно предлагает, но у жильцов нет времени на создание своей ТСЖ, хотя это решение самое правильное будет.
    Хочется обязать именно текущую УК выполнять обязанности, но чувствую, что даже если крышу починят, то дальше опять будут ждать и ничего не делать, пока в доме что-нибудь случится и от жильцов коллективную жалобу получат.

Больше 10 лет на форуме
    В общем такой порядок действий: ?
    1. Пишем коллективное заявление на Директора УК на ремонт крыши
    Нет, должно быть решение общего собрания о текущем ремонте крыши, т.к. деньги снимаются с этой статьи.
    дальше опять будут ждать и ничего не делать
    Создавайте совет МКД и начинайте лечить УК в переходный период от УК к ТСЖ.
    Последний раз редактировалось Silver_avr; 02.07.2012 в 13:12.

Больше 10 лет на форуме
    Общее собрание еще собрать нужно, а половина бабок, как всегда, побоится что-либо подписывать, опасаясь возможных проблем в будующем, я когда заяву в жилинспекцию на ремонт крыши ходил подписывал, некоторых так и не убедил, хотя у них лило как из ведра, супротив моих пары пятен.

но чувствую, что даже если крышу починят, то дальше опять будут ждать и ничего не делать, пока в доме что-нибудь случится и от жильцов коллективную жалобу получат.
    Они по такому принципу и работают.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Эта фраза мне не понятна, расшифруйте, пожалуйста

Больше 7 лет на форуме
    Очень такая же ситуация у меня была. Один в один. Дождь в квартире, есть фотографии и пару роликов. УК в моём случае успешно увёртывалась от всех обращений, звонков. Я в суд не подавал, но соседи всего района исками заваливали. Проблема решилась уже без моего там проживания, спустя пару лет, и по-моему уже новой УК, что с прошлой сделали - не знаю.
    Совет: подняться на чердак, сделать там ремонт по своему усмотрению, для себя, сохраняя чеки и оценив свой труд. И вот эти затраты через суд и приставов взыскать с УК. Будет просто действеннее и быстрее.

Больше 7 лет на форуме
    Был случай с этой УК, жилец задолжал за текущий ремонт примерно 30 тыс., не платит, т.к. ремонт вообще не делался и подал в суд с просьбой сделать перерасчет.
    УК незадолго до суда прибила кусок ДСП (размером 20х30 см.) на дверь на общей площадке, в которой была дыра и больше никаких работ не проводила.
    Суд сослался, что УК все таки что-то делает в плане текущего ремонта, сославшись на прибитую ДСП, и принял решение взыскивать с должника 50% задолженности.
    Хоть что-то, но и это обидно, т.к. ремонта не было и нет

Больше 10 лет на форуме
    Эта фраза мне не понятна, расшифруйте, пожалуйста
    Новая редакция Жилищного Кодекса предусматривает создание совета многоквартирного дома.

Больше 7 лет на форуме
    А, навеяло, спасибо. Можно деньги не истребовать, а попросить суд обязать УК произвести перерасчёт (ну в смысле, чтоб за комм.услуги не платить какое-то время) на ту сумму (ремонта). Лучше живыми деньгами конечно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Когда в нашем болоте в одном доме появилась старшая и начала проверять расход средств по статье "текущий ремонт"- от дома одна за другой отказались две управляющие компании. Теперь у них третья, но документы УК делает идеально, да и работы проводить нормально приходится...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Leon773 Посмотреть сообщение
    Когда в нашем болоте в одном доме появилась старшая и начала проверять расход средств по статье "текущий ремонт"- от дома одна за другой отказались две управляющие компании. Теперь у них третья, но документы УК делает идеально, да и работы проводить нормально приходится...
    Вот именно, надо чтобы появилась старшая в доме, а зачастую это пенсионерка, которой под старость лет делать нЕчего, вот и берет на себя данные обязанности, а у нас все работающие и матери с детьми, которым некогда, да и нафиг надо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2004 год
87000 руб.
Hyundai Solaris
2017 год
697000 руб.
Kia Picanto
2020 год
914900 руб.
УАЗ Патриот