Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 553

Беспредел белорусского ГАИ

Больше 10 лет на форуме

Беспредел белорусского ГАИ

Всем привет.

Постараюсь написать поменьше букв.
    Вот какая история произошла со мной на днях в Беларуссии.
    Ехал по трассе со стороны Оршы в сторону границы РФ. Не доезжая где то 30 км увидел гаишника, который бежал с др стороны дороги поднятой вверх палочкой. Я увидел его не сразу, т.к. потоки разделены заборчиком. И увидел его когда проезжал разрыв. Так же увидел гаишную машину на др стороне шоссе. В попутном со мной направлении ехало еще несколько машин. Я двигался в правой полосе, впереди и слева ехали др машины примерно с одинаковой скоростью (около 90-110 км/ч). Исключение - Бэха какая то пронеслась вперед всех.
    Все как ехали так и ехали. Ибо он никому конкретно палочкой не тыкнул. Толком он этого сделать не успевал, т к бежал с противоположной стороны шоссе. Вобщем все уехали. Через 2 км (примерно), я свернул влево на второстепенную дорогу и неторопять стал искать место где встать, поесть. Проехав 200-300 метров, увидел сзади гаишную машину с вкл люстрой. Остановился и … дальше смотрим видео.

https://www.youtube.com/watch?v=mqg6x...mment_received

Вкратце что было дальше (после того как выключилась запись).
    Гаец, после того как не смог схватить мобильник (на который велась запись), стал пытаться то меня схватить за шею, то искал ручку у двери, что б ее открыть. Вот вот и лопнуло бы боковое стекло. Все это продолжалось секунд 10. Я понял, что пипец, если он откроет дверь и заберет мобильник, то фиг знает чем для меня все это закончится. Но точно ничем хорошим. Я включил ДРАЙВ и поехал... вместе с гаишником, который при этом че то орал, угрожал итд. Пробежав рядом со мной 5-10 метров, он высунул руку из окна, и я топнул в пол. Поехал куда глаза глядят, в поисках каких то людей. По дороге стал звонить другу в РФ, что б тот нашел тел милиции. Но увы, дорога оказалась проселочной, и почти сразу привела меня в какое то полуполе- полулес. Надо было выиграть время и я поехал по этому полю трава все выше и выше. Тут видать уже давно никто не ездил. Трава чуток примята, но дороги не видно, видать на тракторе только тут ездят. Пару раз жестко подскочил на неровностях, да так, что думал бампер отвалится. В итое, проехав по такой дороге 1,5 км, влетел в лужу, в которой и застрял. Гайцы само собой догнали.
    Из машины выходить я отказался, хотя они уговаривали, выити и поговорить. Я дозвонился в милицию, описал ситуацию и стал ждать. Гайцы уехали. Через пол часа приехали вместе с вызванной милицией из РОВД.
    Вобщем что б много не писать, расскажу что имеем в итоге:
    забрали права, выписали времянку, и протокол за неоднократную типа неостановку.
    Дальше я поехал с нормальными милиционерами в РОВД и оформил жалобу на действия сотрудноков ГАИ. Сняли все царапины и повреждения с моего авто. Так же записали на флэшку все видео чтоя успел снять и приложили к делу в опечатанном конверте.
    Что теперь со всем этим делать? Ехать на разбор в Белорусь? Или идти к нам в ГАИ, получать новое ВУ?
    Последний раз редактировалось карась; 03.07.2012 в 10:16.
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Gmc
    Gmc вне форума

Больше 10 лет на форуме
    история жесть,
    интересно что в жалобе на сотрудников, что они собственно не так делали?

Больше 10 лет на форуме
    Что то авто не договаривает.
    Видимо была причина его остановки, а он не остановлися.
    Котлы Wolf - редкое говно!
    ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Больше 10 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	3041 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	2683508Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	3041 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	2683508
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	773 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	2683527    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	2683528   
    Последний раз редактировалось карась; 03.07.2012 в 10:37.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Медвед Полоскун Посмотреть сообщение
    Что то авто не договаривает.
    Видимо была причина его остановки, а он не остановлися.
    Все я договариваю.

Больше 10 лет на форуме
    Тогда почему не остановился?
    Я в таких случаях останавливаюсь, если сотрудник жезлом указывал не мне, то он обычно дает отмашку продолжать движение.
    Зачем в поле уезжал?
    Нельзя было закрыться в машине и вызвыть 02?

Судя по малопонятным попыткам скрыться - вину за собой чуствуешь ты сам. Ибо если не виноват, зачем убегал?

Больше 10 лет на форуме
    Тогда почему не остановился?
    Я в таких случаях останавливаюсь, если сотрудник жезлом указывал не мне, то он обычно дает отмашку продолжать движение.
    Зачем в поле уезжал?
    Нельзя было закрыться в машине и вызвыть 02?

Судя по малопонятным попыткам скрыться - вину за собой чуствуешь ты сам. Ибо если не виноват, зачем убегал?
    Поясняю. Мента увидел практически когда поровнялся с ним, т.к. слева был разделительный забор. Скорость 100 км, если б я супер быстро среагировал и затормозил, то остановился б метров за 200. + ко всему сзади кажись тоже кто то ехал. И не было чутко понятного жеста мне.
    В лес поехал поесть, ровно так же как и ел всю дорогу. Ехал издалека - 1600 км. Жена дала с собой всякой еды, я время от времени сьезжал с дороги и кушал. Что непонятного???? Мне че встать на скоростном шоссе кушать???? Если б хотел убежать, то тупо нажал бы в пол, и проехал бы так км 10.... и хрен бы они меня догнали на своем старом ржавом мерседесе. Я уже ехал около 100ки, а через 20 секунд ехал бы уже 160. У них вообще шансов не было бы.

Убегать я от них начал после того как он засунул руку в машину и пытался отобрать мобилу на который велась сьемка, а когда у него не получилось, стал хватать меня за шею и пытаться открыть дверь. При этом так давил на стекло, что оно вот вот могло лопнуть. Что мне оставалось? Ждать пока он вломится в машину, заберет мобильник с доказательством своего превышения, побъет меня и посадит в тюрьму... по придуманным причинам?????

Больше 10 лет на форуме
    На скоростных шоссе есть такие специальные места, где останавливаются покушать и отдохнуть. Даже знак специальный придуман для обозначения подобных мест. Встречаются они часто, не реже чем раз в 100 км.
    Про "газ пол и убежал, не догнали" - рассказывай бабушкам на завалинках, тупо по прямой у тебя шансов нету, не догонит этот патруль - дак на следующем посту или "ежи" поперек дороги положат или фуру поставят. Далеко не убежишь.

Больше 10 лет на форуме
    По поводу убеганий - надо было закрыться в машине и вызывать 02.

Больше 10 лет на форуме
    На скоростных шоссе есть такие специальные места, где останавливаются покушать и отдохнуть. Даже знак специальный придуман для обозначения подобных мест. Встречаются они часто, не реже чем раз в 100 км.
    Про "газ пол и убежал, не догнали" - рассказывай бабушкам на завалинках, тупо по прямой у тебя шансов нету, не догонит этот патруль - дак на следующем посту или "ежи" поперек дороги положат или фуру поставят. Далеко не убежишь.
    Нету там постов на М1 - это не Россия. 4 платилки и все.

glm
    glm вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от карась Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Ну ты и ссыкун.
    Гайцы всё правильно делали. Теперь ты вообще права свои не увидишь ... любитель видосъемки.

Больше 10 лет на форуме
    Что ты мне хочешь доказать?
    Что мне нельзя есть вне спец мест??? Ты сам эти места видел лично? Я именно в Беларусии как то остановился в таком. Это издалека они красивые, а сами загаженные ужасно, что и в туалет хрен сходишь. После этого предпочитаю природу без записанных и закаканных скамеечек.
    З.Ы. Постов там реально никаких нет.
    Последний раз редактировалось карась; 03.07.2012 в 12:35.

Больше 10 лет на форуме
    По поводу убеганий - надо было закрыться в машине и вызывать 02.
    само собой все было в состоянии растерянности и аффекта. Если б сейчас, то я б отъехал на 20 м. Закрылся б и ждал бы милицию.
    Посмотрел бы я на тебя как бы ты не растерялся, если б к тебе такой бандит в машину полез, с явно не дружелюбными намерениями. Я так понимаю мне еще повезло. Вчера почитал в инете про белорусское ГАИ и афигел
    http://scaramouch.ru/content/view/1040/

Есть куча др постов, именно про этот участок дороги много народу пишет.
    Последний раз редактировалось карась; 03.07.2012 в 12:29.

Gmc
    Gmc вне форума

Больше 10 лет на форуме
    само собой все было в состоянии растерянности и аффекта. Если б сейчас, то я б отъехал на 20 м. Закрылся б и ждал бы милицию.
    Посмотрел бы я на тебя как бы ты не растерялся, если б к тебе такой бандит в машину полез, с явно не дружелюбными намерениями. Я так понимаю мне еще повезло. Вчера почитал в инете про белорусское ГАИ и афигел
    http://scaramouch.ru/content/view/1040/

Есть куча др постов, именно про этот участок дороги много народу пишет.
    Полез он после того как ты отказался ему показывать доки, то есть не выполнил его законное требование. А потом еще пытался скрыться. Может ты пьяный. Явно сам спровоцировал, я думаю показал бы доки все было бы хорошо. Теперь если сказать что ВУ потерял, то в наших базах возможно не будет лишения, а может будет, это неизвестно, обмениваются они данными или нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
    Полез он после того как ты отказался ему показывать доки, то есть не выполнил его законное требование. А потом еще пытался скрыться. Может ты пьяный. Явно сам спровоцировал, я думаю показал бы доки все было бы хорошо. Теперь если сказать что ВУ потерял, то в наших базах возможно не будет лишения, а может будет, это неизвестно, обмениваются они данными или нет.
    СТОП!!! Я все ему давал.
    Он зачитал весь список, который он может затребовать от водителя, и я 3!!! раза сказал, - "согласен" (см видео внимательно). Далее я достаю доки из портмане держу их у него на глазах в руках и говорю - "Какие именно Вам документы сейчас передать?" (что б на камеру передать поочереди все отдельно). На секунду я отворачиваюсь, кладу партмане (доки в руках), и в эту секунду он дергает ручку двери. Я так понимаю, что б забрать мобилу.
    Я все ему давал.
    Повторюсь - уже вынул доки и держал в руках что б передать. У меня даже машины была заглушена. Я не планировал убегать.
    Ну и если б даже я и отказался, он должен был бы пригласить понятых и все оформить по закону (неповиновение). Тем более они уже были, и похоже это знакомые, т.к. они мило общались потом и защищали действия сотрудников ГАИ.
    Последний раз редактировалось карась; 03.07.2012 в 12:47.

Больше 10 лет на форуме
    Если б они уверены были в своей правоте, то оттуда я б поехал не в РОВД писать жалобу, а поехал бы в наручниках в тюрьму.
    Но ничего подобного не случилось.

Позже гаец уговаривал меня все замять никуда не ехать и написать что претензий не имею.

Меня знаешь что спасло? То что РОВДэшники были из др района. А если б были "свои"... чую скрутили б меня они все вместе и стерли бы все доказательства. Сейчас точно б в тюрьме сидел.
    Уверен что побег реально спас меня от тюрьмы. Об одном сожалею, что так далеко уехал, надо было на 50 м отъехать и ждать милицию. Хотя хз, может и к лучшему, пока гнались за мной может успакоились, оценили ситуацию и не стали делать что то еще более нехорошего.
    Последний раз редактировалось карась; 03.07.2012 в 12:56.

glm
    glm вне форума

Больше года на форуме
    Да по твоим видео в ютубе, видно что ты еще тот провакатор.
    Откуда вы вообще такие беретесь?
    Накосячил, ну вышел из машины, извинился первым делом и всё бы нормально было. Ну взяли бы они с тебя немного копеек и поехал бы себе дальше. Они таких "сладких" как ты, видят издалека. :)

Gmc
    Gmc вне форума

Больше 10 лет на форуме
    СТОП!!! Я все ему давал.
    Он зачитал весь список, который он может затребовать от водителя, и я 3!!! раза сказал, - "согласен" (см видео внимательно). Далее я достаю доки из портмане держу их у него на глазах в руках и говорю - "Какие именно Вам документы сейчас передать?" (что б на камеру передать поочереди все отдельно). На секунду я отворачиваюсь, кладу партмане (доки в руках), и в эту секунду он дергает ручку двери. Я так понимаю, что б забрать мобилу.
    Я все ему давал.
    Повторюсь - уже вынул доки и держал в руках что б передать. У меня даже машины была заглушена. Я не планировал убегать.
    Ну и если б даже я и отказался, он должен был бы пригласить понятых и все оформить по закону (неповиновение). Тем более они уже были, и похоже это знакомые, т.к. они мило общались потом и защищали действия сотрудников ГАИ.
    А мне показалось что ты начал спрашивать за какое нарушение тебя остановили, потом он пошел за понятыми, потом еще пару раз спросил документы но ты препирался, что мол предъявите нарушения. Потом ты спросил что ему предъявить и тут рука уже полезла в окно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от glm Посмотреть сообщение
    Да по твоим видео в ютубе, видно что ты еще тот провакатор.
    Откуда вы вообще такие беретесь?
    Накосячил, ну вышел из машины, извинился первым делом и всё бы нормально было. Ну взяли бы они с тебя немного копеек и поехал бы себе дальше. Они таких "сладких" как ты, видят издалека. :)
    Я взяток не даю. Где на этом видео я кого провоцировал? Потребовал 2 вещи: Представиться и пояснить причину остановки.
    Можно я не буду больше отвечать тебе, тролю с 58 постами?
    Последний раз редактировалось карась; 03.07.2012 в 13:04.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
    А мне показалось что ты начал спрашивать за какое нарушение тебя остановили, потом он пошел за понятыми, потом еще пару раз спросил документы но ты препирался, что мол предъявите нарушения. Потом ты спросил что ему предъявить и тут рука уже полезла в окно
    Понятые появились через 20 секунд после того как они меня тормознули... хз, возможно с ними в машине были.
    До передачи доков я хотел
    1. Записать фамилии (и это меня спасло, когда я звонил в милицию из леса/поля, и благодаря тому что знаю фамилии этих гайцев, меня смогли найти)
    2. Узнать причину остановки и есть ли у них доказательства. Это незаконный вопрос????? (доки я передавал в любом случае, повторюсь - уже держал их в руках!!!!). Просто хотел четкого ответа- да/нет.

После они мне ужа стали рассказывать что хотели машину обыскать на наличие наркотиков или оружия. Вобщем уже по ходу событий сочиняли и придумывали.

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2017 год
699000 руб.
Nissan March
2003 год
203000 руб.
Toyota Cavalier
2000 год
95000 руб.
УАЗ Патриот