Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Пожизненное заключение без приговора.

Больше 7 лет на форуме

Пожизненное заключение без приговора.

Какбэ теория.
    но все по закону - http://www.opentown.org/news/?n=18 - отсюда.
    тем кому многа букаф - суть :
    При увольнении из магазина, где Анжела работа продавцом, произошел конфликт с работодателем

Спустя 13 лет Анжелу арестовывают в городе Апатиты Мурманской области на основании того, что она с 18.06.2008 объявлена в розыск по запросу МВД Республики Крым Белогорского РОВ.

Оказывается, работодатель Анжелы в далеком 1999ом году подал заявление в местную милицию, где было возбуждено дело. Не совсем понятно, почему Анжела попала в российскую базу розыска лишь 2008ом году, но суть истории вовсе не в этом.

Апатитский прокурор отправляет Линникову в местный следственный изолятор, в котором на момент написания данной статьи Анжела провела уже более двух месяцев.

За это время родственники Анжелы уже наняли в Крыму адвоката, по заверению которого 9 из 10 будет оправдательное решение, если дело вообще дойдет до суда, что не удивительно с учетом изначальнойсомнительности дела, но даже если будет обвинительный приговор, то срок будет условный.

Однако проблема в том, как доставить Анжелу на Украину в суд, и как выяснилось это практически не разрешимая проблема. По закону её должны экстрадировать, но все упирается в то, что власти Украины и России не хотят этого делать. Не известно, каковы мотивы украинской стороны, вполне возможно малозначительность дела, а российские власти ссылаются на отсутствие финансов на экстрадицию.

По российским законам в этой ситуации власти имеют право содержать под стражей Линникову в течение 6 месяцев. Проблема в том, что если Анжелу освободят, то она останется в базе розыска и при попытке самостоятельно добраться до Украины будет арестована еще на 6 месяцев, если не на выходе из СИЗО в Апатитах, то как минимум при попытке пересечь российскую границу и так до бесконечности.

В сегодняшней ситуации это означает пожизненное заключение под стражей без суда, человека, виновность которого весьма сомнительна.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    пусть едет в Украину и прекращает свое дело за сроком давности
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    однако как туда попасть?
    ну выпустят ее сейчас, ну поедет, при проверке доков задержат - в розыске, и опять на 6 месяцев.
    о том и речь)))

Больше 15 лет на форуме
    пусть нанимает хохляцкого адвоката, который будет решать ее вопрос на месте
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    "Не верю."(с) Процедура взятие под стражу злодея который чего-то совершил на Украине, а теперь задержан на территории РФ очень сложная. На территорию РФ должны попасть целый ряд документов , ну скажем так практически всё уголовное дело и только после этого будет принято Решение о заключение под стражу. Знаю не понаслышке.
    тем не менее, всякое бывает. Должен суетиться украинский адвокат. Если дело прекратят ( не важно по каким основаниям) Украина направит оф.бумагу и даму выпустят. И из базы уберут.
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Больше 15 лет на форуме
    Хрень какая-то журналистская. Задержали лицо - с розыска снимается. Не могут доставить - следак руки в ноги и изменяет меру пресечения со стражи на обязательство о явке. Никаких проблем в данной ситуации вообще не вижу.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    реально хрень если она гражданка Рф то её ваще никто не выдаст.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    "Не верю."(с) Процедура взятие под стражу злодея который чего-то совершил на Украине, а теперь задержан на территории РФ очень сложная. На территорию РФ должны попасть целый ряд документов , ну скажем так практически всё уголовное дело и только после этого будет принято Решение о заключение под стражу. Знаю не понаслышке.
    тем не менее, всякое бывает. Должен суетиться украинский адвокат. Если дело прекратят ( не важно по каким основаниям) Украина направит оф.бумагу и даму выпустят. И из базы уберут.
    ну если она объявлена в розыск на территории РФ ( а она объявлена в розыск), значит все эти процедуры были проведены.
    о том и речь, что уд было заведено в 99-м в Украине. а в розыске в РФ с 2008

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    Хрень какая-то журналистская. Задержали лицо - с розыска снимается. Не могут доставить - следак руки в ноги и изменяет меру пресечения со стражи на обязательство о явке. Никаких проблем в данной ситуации вообще не вижу.
    уверен?
    зная нашу правохсистему - сомневаюсь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от framsimon Посмотреть сообщение
    уверен?
    В 2010 году был случай, за мелкую кражу задержали паренька, русского, но с гражданством р.Казахтан, по краже дело быстренько прекратили, прям на стадии следствия, за примирением (были причины), но выяснилось, что паренек в розыске за республикой KZ, причем мера пресечения арест, статью их УК не знаю, на наш лад что-то типа 286, он приставом там работал. Созвонились с прокурором(нашим русским) и тот сказал, что более 3 часов держать не имеете права, если за это время соберете все необходимые документы, то будем принимать решение. Казахам было предложено отправить документы по факсу, но они этого не сделали, хотя могли бы и сами приехать (на машине 3-4 часа). Парнишку благополучно отпустили, его дальнейшая судьба не известна и никто из-за этого не пострадал.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от framsimon Посмотреть сообщение
    уверен?
    Уверен. Если она была объявлена в международный розыск то смотри Приказ МВД РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службы от 6 октября 2006 г. N*786/310/470/454/333/971
    "Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола"

Прекращение международного розыска лиц

153. Основаниями для вынесения решения о прекращении международного розыска обвиняемых, осужденных, разыскиваемых с целью установления местонахождения, являются:
    153.1. Установление местонахождения разыскиваемого на территории иностранного государства, если принято решение, предусмотренное пунктом*185.2 настоящей Инструкции, и со следователем согласовано постановление о прекращении международного розыска.
    153.2 Установление местонахождения разыскиваемого на территории Российской Федерации.
    153.3 Обнаружение на территории иностранного государства или в Российской Федерации трупа, идентифицированного как разыскиваемый.
    153.4. Получение документально подтвержденных сведений о смерти разыскиваемого.
    153.5.*Прекращение уголовного преследования в отношении разыскиваемого.
    153.6. Прекращение уголовного дела.
    153.7. Отмена ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу.
    154. Основаниями для вынесения решения о прекращении международного розыска обвиняемых, осужденных, разыскиваемых с целью ареста и выдачи, являются:
    154.1. Выдача или депортация разыскиваемого лица из иностранного государства в Российскую Федерацию.
    154.2.*Передача, в соответствии со статьей*458 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в компетентные органы иностранного государства материалов уголовного дела с ходатайством о возбуждении уголовного преследования в отношении обнаруженного за рубежом обвиняемого на территории запрашиваемого иностранного государства.
    154.3 Задержание разыскиваемого лица на территории Российской Федерации.
    154.4. Обнаружение на территории иностранного государства или в Российской Федерации трупа, идентифицированного как разыскиваемого.
    154.5. Получение документально подтвержденных сведений о смерти разыскиваемого лица.
    154.6.*Прекращение уголовного преследования в отношении разыскиваемого лица.
    154.7. Прекращение уголовного дела.
    154.8. Отмена меры пресечения в виде заключения под стражу.
    156.*По основаниям, указанным в пунктах 152, 155 настоящей Инструкции, выносится постановление о прекращении международного розыска лица, пропавшего без вести (приложение*N*33).
    По основаниям, указанным в пунктах*153, 154, 155 настоящей Инструкции, выносится постановление о прекращении международного розыска обвиняемого, осужденного (приложение*N*34).
    Постановление выносится сотрудником, осуществляющим розыскную работу, органа - инициатора объявления лица в международный розыск, либо того органа, которому перепоручен розыск.
    Постановление о прекращении международного розыска обвиняемого, осужденного или лица, пропавшего без вести, утверждается начальником (заместителем начальника) подразделения, осуществляющего розыскную работу, подписывается начальником соответствующего органа и заверяется печатью.

Такой же порядок примерно и по межгосударственному и федеральному розыску (лень сейчас в приказах рыться), грубо: задержали, закрыли/передали кому надо, розыскное дело прекратили. Убежал снова у следака жулик, будь добр по новой собирать весь пакет документов для объявления в розыск.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 7 лет на форуме
    дело-то простое...
    адвокат пусть напишет ходатайство тому должностному лицу, в производстве которого находится дело, о прекращении дела в связи с истечением сроков давности....дело прекратят, арест тоже...проверено на практике....присутствие арестованной там необязательно...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    Уверен. Если она была объявлена в международный розыск то смотри Приказ МВД РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службы от 6 октября 2006 г. N*786/310/470/454/333/971
    "Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола"

Прекращение международного розыска лиц

153. Основаниями для вынесения решения о прекращении международного розыска обвиняемых, осужденных, разыскиваемых с целью установления местонахождения, являются:
    153.1. Установление местонахождения разыскиваемого на территории иностранного государства, если принято решение, предусмотренное пунктом*185.2 настоящей Инструкции, и со следователем согласовано постановление о прекращении международного розыска.
    153.2 Установление местонахождения разыскиваемого на территории Российской Федерации.
    153.3 Обнаружение на территории иностранного государства или в Российской Федерации трупа, идентифицированного как разыскиваемый.
    153.4. Получение документально подтвержденных сведений о смерти разыскиваемого.
    153.5.*Прекращение уголовного преследования в отношении разыскиваемого.
    153.6. Прекращение уголовного дела.
    153.7. Отмена ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу.
    154. Основаниями для вынесения решения о прекращении международного розыска обвиняемых, осужденных, разыскиваемых с целью ареста и выдачи, являются:
    154.1. Выдача или депортация разыскиваемого лица из иностранного государства в Российскую Федерацию.
    154.2.*Передача, в соответствии со статьей*458 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в компетентные органы иностранного государства материалов уголовного дела с ходатайством о возбуждении уголовного преследования в отношении обнаруженного за рубежом обвиняемого на территории запрашиваемого иностранного государства.
    154.3 Задержание разыскиваемого лица на территории Российской Федерации.
    154.4. Обнаружение на территории иностранного государства или в Российской Федерации трупа, идентифицированного как разыскиваемого.
    154.5. Получение документально подтвержденных сведений о смерти разыскиваемого лица.
    154.6.*Прекращение уголовного преследования в отношении разыскиваемого лица.
    154.7. Прекращение уголовного дела.
    154.8. Отмена меры пресечения в виде заключения под стражу.
    156.*По основаниям, указанным в пунктах 152, 155 настоящей Инструкции, выносится постановление о прекращении международного розыска лица, пропавшего без вести (приложение*N*33).
    По основаниям, указанным в пунктах*153, 154, 155 настоящей Инструкции, выносится постановление о прекращении международного розыска обвиняемого, осужденного (приложение*N*34).
    Постановление выносится сотрудником, осуществляющим розыскную работу, органа - инициатора объявления лица в международный розыск, либо того органа, которому перепоручен розыск.
    Постановление о прекращении международного розыска обвиняемого, осужденного или лица, пропавшего без вести, утверждается начальником (заместителем начальника) подразделения, осуществляющего розыскную работу, подписывается начальником соответствующего органа и заверяется печатью.

Такой же порядок примерно и по межгосударственному и федеральному розыску (лень сейчас в приказах рыться), грубо: задержали, закрыли/передали кому надо, розыскное дело прекратили. Убежал снова у следака жулик, будь добр по новой собирать весь пакет документов для объявления в розыск.
    В жизни не всегда как в документах! Пока следователь или опер заполнит карточку, пока ИЦ её проведет (а бывает и про***т) могу и раз 6 задержать!
    Honda Odyssey RA7 1999; Toyota Mark X GRX125 2006; Lexus LX 570 URJ201 2008; Lexus RX 350

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ил-86 Посмотреть сообщение
    В жизни не всегда как в документах! Пока следователь или опер заполнит карточку, пока ИЦ её проведет (а бывает и про***т) могу и раз 6 задержать!
    любой не дурак возьмет у следователю копию постановления об отмене меры пресечнеия и спокойно переживет период снятия с розыска.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ил-86 Посмотреть сообщение
    В жизни всякое бывает, но чаще вообще никого не задерживают. Годами, находясь в федеральном розыске, разыскиваемые живут по месту своего жительства в деревне, бухают водку, устраиваются на работу, женятся, разводятся, а потом случайно залетают и оказывается, что их уже давно ищут, а они про это и не знали, никто никогда к ним домой не приходил и не искал. Вот так гораздо чаще бывает на практике, чем по 6 раз подряд ))))

Больше 10 лет на форуме
    Как всегда журналисты пишут хрень
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    Я бы сказал не сложная, а крайне муторная для органов прокуратуры. Экстрадиционная проверка очень ответственный момент, много прокурорских на этом потеряли погоны, ну или почти потеряли. Малейший косяк- и тебя накажут. Всего уголовного дела не надо, только основные проц. документы.
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    реально хрень если она гражданка Рф то её ваще никто не выдаст.
    ага, мы своих не выдаем.
    Зато граждан бывшего СНГ с удовольствием))))

Не могу понять что за статью ей инкриминируют, раз сроки давности с 99 по 12 еще не прошли?

Больше 7 лет на форуме
    сроки давности прошли, а розыск не отменен

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Элерион Посмотреть сообщение
    Не могу понять что за статью ей инкриминируют, раз сроки давности с 99 по 12 еще не прошли?
    не знаю как в Украине, но думаю что как и у нас.- при розыске сроки давности не идут.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    не знаю как в Украине, но думаю что как и у нас.- при розыске сроки давности не идут.
    это если человек знал о розыске и скрывался....если о возбуждении уголовного дела не было известно, а я исхожу из этого, то розыск не прерывает сроки давности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Wagon R
2016 год
406000 руб.
Nissan Tiida Latio
2010 год
430000 руб.
Nissan X-Trail
2012 год
875000 руб.
УАЗ Патриот