Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

(Не авто) Несовершеннолетний ребенок. Как быть?

Больше 7 лет на форуме

(Не авто) Несовершеннолетний ребенок. Как быть?

Здравстствуйте уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.
    Суть дела такова: у моей жены есть 9 летняя племянница (живут в небольшом областном городке). Племянницу "воспитывает" мать (по документам вроде как мать одиночка). Мать не занимается воспитанием ребенка совершенно. Не работает, не имеет своего жилья, живет с кем попало (постоянно шарахаются мутные личности). Девочка убегает от матери к бабушке/пробабушке. "Домой" идти не хочет в принципе. Ребенок вечно голодный приходит от матери, неопрятный. Мы живем в другом городе из разговора с мамашкой возникло сомнение в ее дееспособности. У матери была попытка суицида. Ребенок один раз пропал на некоторое время из дома, позже из разговора с девочкой выяснилось. что ребенок задумывается о суициде. В общем на ребенка положили болт.
    Мы с супругой хотим забрать девочку себе (мать не против). Здоровая обстановка в семье, стабильный доход, строиться дом (где у девочки будет собственная комната), образование в Иркутске опять же на уровень выше.
    Завтра выезжаем за ребенком.
    1) постараемся забрать из школы личное дело, мед. карту.
    2) возьмем письменное согласие матери, что она не против поездки в Ирк ребенка, без четкого согласования сроков прибывания.
    Вопрос:
    Что нам нужно сделать еще что бы у нас было законное право на воспитание ребенка?
    (По закону "отказ от родительских прав" в добровольном порядке не предусмотрен. Только по решению суда в качесте наказания за виновное поведение.)
    Можно ли сделать так: Нотариально заверить Согласие родителя на усыновлние его ребенка.?
    По приезду обратимся в органы опеки. Как и что предоставить им для того, что бы при живой матери опекунами признали нас?
    Помогите пожалуйста! Очень нужен совет.

Больше 7 лет на форуме
    Уважаю. По приезду обратитесь в органы опеки для того чтобы установить опеку над ребенком я думаю там вам подскажут как это сделать. Усыновлять не стоит, опека дает некоторые преимущества например в финансовом плане гос-во должно будет вам платить определенную сумму ежемесячно и т.д.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
    Уважаю. По приезду обратитесь в органы опеки для того чтобы установить опеку над ребенком я думаю там вам подскажут как это сделать. Усыновлять не стоит, опека дает некоторые преимущества например в финансовом плане гос-во должно будет вам платить определенную сумму ежемесячно и т.д.
    Дело не в деньгах. Не нужны ни какие деньги не от гос-ва, не от мамаши (алименты)Основная проблемма в том, что сказать органам опеки. Почему ребенку лучше с нами, а не с матерью. Не просто сказать, а доказать.

Больше 7 лет на форуме
    Просто пока все решать будем по мирному, но когда подкулючится опека пойдут запросы, визиты. И у матери может возникнуть бзиг: как так я х...я мать, чем они лучше? Какого хера меня лишать?/Делать их опекунами? Могут поити палки в колеса. Возможен огромный градус неадеквата.

Больше 7 лет на форуме
    Потом приедет скажет: вы же опекуны, а я мать. Ребенка забираю.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KDST Посмотреть сообщение
    Просто пока все решать будем по мирному, но когда подкулючится опека пойдут запросы, визиты. И у матери может возникнуть бзиг: как так я х...я мать, чем они лучше? Какого хера меня лишать?/Делать их опекунами? Могут поити палки в колеса. Возможен огромный градус неадеквата.
    Ну первым делом органам опеки нужно предоставить письменный и желательно заверенный нотариально при свидетелях, отказ от ребёнка, вы же пишите, что она не возражает.
    Так же плюсом будет (не смотря на возраст) желание ребёнка - жить с вами.
    Органы опеки стараются максимально помочь в таких делах, но они придавлены ворохом документов - а каких? - вам лучше спросить у них.
    Ваше решение вызывает уважение.
    Каждому своё, а мне чёрную Октавию турбо

Больше 7 лет на форуме
    Сначала опека - потом удочерение, раз подачки в виде алиментов не нужны, после удочерения не заберёт.

Больше 3 лет на форуме
    Если не решите вопрос законно, то ребенка заберут по первому же требованию матери в любой момент. А может есть смысл сначала обратиться в органы опеки по данному вопросу? они бы описали механизм, а вы бы уже оценили предложенные варианты

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от German 713 Посмотреть сообщение
    Сначала опека - потом удочерение, раз подачки в виде алиментов не нужны, после удочерения не заберёт.
    Тоже думал так (и читал где то), типа саостоятельный отказ от ребенка----- быстрое лишение род. прав. А нет.
    (По закону "отказ от родительских прав" в добровольном порядке не предусмотрен.) К натариусу идти смысла нет. Я уже не много поизучал тему, но вразумительного ответа не получил. Одна вода и выдержки из Семейного кодекса. Нужны правильные пошаговые инструкции, как сделать лучше.
    К юристу ходиди- вата и ни какой конкретики. Я боюсь, что сделаем в самом начале что- то не так, а потом только хуже будет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от boxen Посмотреть сообщение
    Если не решите вопрос законно, то ребенка заберут по первому же требованию матери в любой момент. А может есть смысл сначала обратиться в органы опеки по данному вопросу? они бы описали механизм, а вы бы уже оценили предложенные варианты
    Девочка уже несколько дней живет у пробабушки. Времени нет! А опека - это вата. К тому же разные города. Представляете на сколько это затянется? Я про опеку. Хотим сначала ребенка забрать. а потом уже решать.

Больше 7 лет на форуме
    Это ответ юриста на аналогичный случай

Уважаемая ....... !
    Усыновление (удочерение) как и опека являются формой устройства детей оставшихся без попечения родителей.
    К таковым закон относит детей родители которых умерли или лишены родительских прав а также ограничены в родительских правах, признаны недееспособными, тяжело болеют, длительно отсутствуют, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов,, в т.ч. при отказе забрать детей из лечебных учреждений, учреждений соц. защиты, воспитательных учреждений, а также в других случаях отсутствия родительского попечения.
    Для оформления опеки( усыновления) над племянницей вы можете обратиться в органы опеки и попечительства для постановки на учет.
    Усыновление производится в судебном порядке.

Больше 7 лет на форуме
    Как раз и боюсь, что по первому требованию заберут. Черт знает. что ей в голову прийдет. Нас вычислить как 2 пальца об асфальт. Живем по прописке, работаю по фактическому и юр. адресу фирмы. В общем если органы подключатся - приедут. Хочется законного решения вопроса.

Больше 7 лет на форуме
    Это ответ юриста на аналогичный случай

Уважаемая ....... !
    Усыновление (удочерение) как и опека являются формой устройства детей оставшихся без попечения родителей.
    К таковым закон относит детей родители которых умерли или лишены родительских прав а также ограничены в родительских правах, признаны недееспособными, тяжело болеют, длительно отсутствуют, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов,, в т.ч. при отказе забрать детей из лечебных учреждений, учреждений соц. защиты, воспитательных учреждений, а также в других случаях отсутствия родительского попечения.
    Для оформления опеки( усыновления) над племянницей вы можете обратиться в органы опеки и попечительства для постановки на учет.
    Усыновление производится в судебном порядке.
    Я читал эту выдержку. Доказать, что мать не исполняет своих обязанностей будет сложно: ребенок будет в другом городе. Свидетели есть, но это слова. Как можно использовать в органах опеки желание матери отправить ребенка с глаз долой?

Больше 7 лет на форуме
    У меня мозг сейчас взорвется. Дело в том, что у меня второй брак, от первого брака есть сын. Я при малейшей возможности стараюсь лишний раз хоть на минутку увидится с сыном. Вниманием сын не обделен ни с одной стороны. И когда был разбор по поводу сына, я столько инфы перелопатил. Приоритет в воспитании всегда отдается матери, ей только достаточно сказать, - верните ребенка и все. О ребенке опека не заботится. Им пох, если не пох., такой закон.

Больше 7 лет на форуме
    Я читал эту выдержку. Доказать, что мать не исполняет своих обязанностей будет сложно: ребенок будет в другом городе. Свидетели есть, но это слова. Как можно использовать в органах опеки желание матери отправить ребенка с глаз долой?
    Как первый шаг к лишению или ограничению родительских прав.
    Есть не совсем законный вариант - предложить ей денег за добровольный отказ от родительских прав и оформить это нотариально (отказ) но не деньги

Больше 7 лет на форуме
    Как первый шаг к лишению или ограничению родительских прав.
    Есть не совсем законный вариант - предложить ей денег за добровольный отказ от родительских прав и оформить это нотариально (отказ) но не деньги
    По закону "отказ от родительских прав" в добровольном порядке не предусмотрен. Только по решению суда в качесте наказания за виновное поведение. Последнее еще доказать нужно.

Больше 7 лет на форуме
    По закону "отказ от родительских прав" в добровольном порядке не предусмотрен. Только по решению суда в качесте наказания за виновное поведение. Последнее еще доказать нужно.
    А всё таки попробуйте
    http://www.domotvetov.ru/family/a/44700_223.html

Больше 7 лет на форуме
    Еще есть опасение (страх),что при обрашении в органы опеки, могут найти других опекунов. Х.З. как оно на самом деле.

Больше 7 лет на форуме
    как минимум сразу по приезду
    1. Полный осмотр ребенка медиками (отсутсвие девятилетней девочки дома несколько дней вызывает много вопросов нехороших)
    2. Обследование девочки у психолога на предмет оценки её состояния и возможно необходимой реабилитации
    И в полночь небо пахнет звездами

Больше 7 лет на форуме
    А всё таки попробуйте
    http://www.domotvetov.ru/family/a/44700_223.html
    Поробуем и по этому пути поити. Спасибо за ссылку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Primera
1998 год
100000 руб.
Nissan Almera
2017 год
645000 руб.
Hyundai Tucson
2006 год
620000 руб.
УАЗ Патриот