Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

ЭКСТЕРН. Что с ним?

Больше года на форуме

ЭКСТЕРН. Что с ним?

Я с Усолья-Сибирского.
    Ситуация такая:
    в конце мая написали заявление на экстерн в Иркутском ГИБДД. Его не подписали. Я позвонил им, а они сказали, что теперь по этому вопросу нужно обратиться в местное ГИБДД, к начальнику. Обратился. Он сказал, что нужно идти в частный учебный центр и получить там справку о том, что я прошел практику. Я думал приду, прокачусь пару раз и получу справку, однако директор этого центра заявила, что нужно сначала пройти обязательные для справки 50 часов вождения и лекций и только после этого я получу данную справку. Стоимость всего этого 7000 руб.
    С каких это пор ТАКОЙ экстерн? Или меня дурят?

Больше 10 лет на форуме
    вот обьясните мне как вы собираетесь ездить ? ладно там по окраинам, допускаю опыт есть, а в центре или в Иркутск проедите? рассекать по "деревни" и ездить в условиях плотного городского траффика, с сложными перекрестками это разные вещи.
    Я никогда не устану повторять, ***** Спартак, *****, ***** Спартак!
    ПАОК.... Ростов

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от to93ny Посмотреть сообщение
    Я с Усолья-Сибирского.
    Ситуация такая:
    в конце мая написали заявление на экстерн в Иркутском ГИБДД. Его не подписали. Я позвонил им, а они сказали, что теперь по этому вопросу нужно обратиться в местное ГИБДД, к начальнику. Обратился. Он сказал, что нужно идти в частный учебный центр и получить там справку о том, что я прошел практику. Я думал приду, прокачусь пару раз и получу справку, однако директор этого центра заявила, что нужно сначала пройти обязательные для справки 50 часов вождения и лекций и только после этого я получу данную справку. Стоимость всего этого 7000 руб.
    С каких это пор ТАКОЙ экстерн? Или меня дурят?
    Какой экстерн? батенька. Учитывая то, что сейчас происходит на дорогах - уже пора вводить автошколу не менее 6 месяцев реального обучения, с привлечением на экзамены неподкупных преподавателей и таких же гайцев. А 50 часов вождения - это только велосипедистов учить. Ну а кто считает, что он сразу умеет водить - пусть тренируется на своём авто в чистом поле.
    Каждому своё, а мне чёрную Октавию турбо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Йоська Букенгольц Посмотреть сообщение
    вот обьясните мне как вы собираетесь ездить ? ладно там по окраинам, допускаю опыт есть, а в центре или в Иркутск проедите? рассекать по "деревни" и ездить в условиях плотного городского траффика, с сложными перекрестками это разные вещи.
    два раза + +

Больше года на форуме
    Спасибо всем конечно, но я хотел про экстерн узнать, а не про то, что вы о нем думаете.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо всем конечно, но я хотел про экстерн узнать, а не про то, что вы о нем думаете.
    А поисковик для чего? - пожалуйста - читайте
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...lid=14002&lr=2

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от German 713 Посмотреть сообщение
    .... А 50 часов вождения - это только велосипедистов учить.
    Ну это Вы погорячились! В летном училище на машине первоначального обучения Ми-2 курсант налетывает по программе 35 часов из них 17 часов "вывозных" и затем выпускают в "первый самостоятельный". На "выпускной" машине Ми-8 - программа 55 часов. Так это вертолет!!
    Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Больше 5 лет на форуме
    Какой экстерн? батенька. Учитывая то, что сейчас происходит на дорогах - уже пора вводить автошколу не менее 6 месяцев реального обучения, с привлечением на экзамены неподкупных преподавателей и таких же гайцев. А 50 часов вождения - это только велосипедистов учить. Ну а кто считает, что он сразу умеет водить - пусть тренируется на своём авто в чистом поле.
    Запишите меня в очередь :-)
    Крепче за ШОФЕРКУ держись БАРАН... Toyota Camry 2.4

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Александр 252 Посмотреть сообщение
    Ну это Вы погорячились! В летном училище на машине первоначального обучения Ми-2 курсант налетывает по программе 35 часов из них 17 часов "вывозных" и затем выпускают в "первый самостоятельный". На "выпускной" машине Ми-8 - программа 55 часов. Так это вертолет!!
    Понял коллега, привет от ЗРВ, РТВ, ВВС, всё что я прошёл за время службы.
    Вертолёт в небе один, а новичков, купивших права на дорогах до х.. и больше.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Преподаватель ПДД Посмотреть сообщение
    Запишите меня в очередь :-)
    Уже записал, я лично в автошколе учился два года, и не только водить, но и ремонтировать автомобиль, вместе с правами получали свидетельство автослесаря 3 разряда и всё это в средней школе, 400 часов вождения и сдавал по честному, права получил только со второго раза и на принципиальность тех лет не обижаюсь ни грамма

Больше 10 лет на форуме
    ..Вертолёт в небе один,
    Да нет "в небе" бывает тесно.. К примеру в зоне аэродрома или при работе на площади нефтегеологоразведывательных буровых вышек, когда на ограниченной площади работают до пятнадцати "бортов" и никакого диспетчерского контроля. Правда для того что-бы вводится в должность комадира воздушного судна надо налетать 2000 часов.
    Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Больше 7 лет на форуме
    Да нет "в небе" бывает тесно.. К примеру в зоне аэродрома или при работе на площади нефтегеологоразведывательных буровых вышек, когда на ограниченной площади работают до пятнадцати "бортов" и никакого диспетчерского контроля. Правда для того что-бы вводится в должность комадира воздушного судна надо налетать 2000 часов.
    Ну правильно, а для того что бы почувствовать себя настоящим водителем, помимо автошколы, желательно пройти курсы экстремального вождения, Ох как помогают.

Больше 15 лет на форуме
    К этим часам надо приплюсовать наземку, тренажеры, ежедневную предполетную подготовку и послеполетный разбор. Д и учат в авиации не как в автошколах. Там в первый самостоятельный вчетвером выпускают.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Обратился. Он сказал, что нужно идти в частный учебный центр и получить там справку о том, что я прошел практику.
    Погодите. Вы подали ПИСЬМЕННОЕ заявление, а в ответ вам СКАЗАЛИ? Вы ничего не путаете? Или у вас есть письменный ответ? Тогда покажите его. Или вы вообще не подавали заявления? Тогда вообще о чем разговор?

Или меня дурят?
    Скорее всего.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Можно ли получить права экстерном в 2012 году?В настоящее время нормативные правовые документы разрешают самостоятельную подготовку к сдаче экзамена в ГИБДД только для получения водительских удостоверений категорий A и B.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, пункт 10:

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Подготовка к сдаче на права без автошколыРассмотрим особенности подготовки к сдаче на права экстерном:

1. Теоретический экзамен. Сдать теоретический экзамен не сложно, достаточно выучить ответы на 40 билетов по 20 вопросов. Билеты продаются в любом книжном магазине, найти их можно и в интернете. Почти во всех вопросах есть картинки, поэтому запоминаются ответы очень легко.

Обратите внимание, что экзаменационные билеты ПДД 2012 имеют ряд неоднозначностей, которые нужно обязательно изучить.

Еще один момент, который нельзя оставить в стороне. Изучение билетов нужно исключительно для успешной сдачи экзамена в ГИБДД. Однако они не имеют юридической силы и в реальной дорожной ситуации вряд ли пригодятся. Поэтому основное внимание следует обратить не на билеты, а на правила дорожного движения 2012 года, актуальную версию которых Вы можете либо скачать на PDDMASTER.RU, либо купить в ближайшем книжном магазине.

Замечу, что правила дорожного движения в последнее время меняются достаточно часто, поэтому книжка правил которая осталась от старшего брата или от родителей Вам скорее всего не подойдет. Не пожалейте 20-30 рублей и купите себе "свежие" правила.

2. Подготовка к сдаче практического экзамена. Этот этап потребуется Вам только в том случае, если автомобиль водить Вы не умеете. Естественно, для этого придется воспользоваться помощью частного автоинструктора. Найти нструктора Вы можете в каталоге PDDMASTER.RU. Например, инструкторы по вождению в Москве.

С автоинструктором необходимо отработать оба этапа практического экзамена (автодром и город).

Если получение прав экстерном для Вас вопрос уже решенный, то предлагаю ознакомиться с методикой выполнения упражнений на автодроме, которая дает очень хорошие результаты на практике:

•Разворот.
    •Горка.
    •Змейка.
    •Параллельная парковка задним ходом.
    •Въезд в гараж задним ходом.
    Что касается вождения в городе, то тут качество подготовки во многом зависит от выбранного автоинструктора.

Замечу, что под инструктором в этой статье подразумевается человек, у которого есть соответствующее удостоверение, дающее право обучения вождению. Если Вы попытаетесь воспользоваться автомобилем кого-то из родственников или просто инструктора без специального удостоверения, то Вы рискуете получить штраф в размере 2 500 рублей. Причем этот штраф будет наложен не только на инструктора или родственника, но и на водителя, не имеющего прав.

Если же у инструктора есть специальное удостоверение, штраф ни ему, ни Вам не угрожает.

Возможные проблемы при сдаче на права экстерномКак и у всего другого, у сдачи на права экстерном кроме кучи достоинств, если и весьма существенный недостатки:

•Недоученные ПДД.
    •Поиск отделения для сдачи.
    •Поиск автомобиля для экзамена.
    •Плохое отношение экзаменаторов.
    Недоученные ПДД. При самостоятельной подготовке к экзамену на получение водительского удостоверения основной упор обычно делается на зубрежку билетов и очень мало внимания уделяется тексту самих ПДД.

Кроме того, даже если правила и изучаются, то охватить всех вариантов их применения не сможет ни один кандидат в водители. Например, кому придет в голову, что дорожный знак может перевернуть ветром и он изменит свое значение? А на практике подобные ситуации встречаются не редко.

Хорошие преподаватели в автошколе помогают понять многие из спорных и неоднозначных моментов, а следовательно лучше предсказывать дорожную ситуацию.

Поиск отделения для сдачи. Несмотря на то, что нормативные правовые документы предусматривают сдачу экзамена в ГИБДД экстерном, далеко не все экзаменационные отделения ГИБДД с радостью примут Вас и допустят к экзаменам.

Насколько мне известно, в Москве дело с самостоятельными сдачами обстоит неплохо и 2 экзаменационных отделения их проводят совершенно точно. Что касается других субъектов федерации, то там обычно всячески препятствуют сдаче экстерном: требует получать документы от вышестоящих отделений ГИБДД, принципиально отказываются принимать экзамен и т.п.

Поиск автомобиля для экзамена. Поиск учебного автомобиля может превратиться в ужасную "головную боль", и именно на этой трудности обычно останавливаются кандидаты в водители, желающие пересдать экзамен без автошколы.

Как правило, отделения ГИБДД не имеют оборудованных для сдачи машин и искать их предлагают Вам самостоятельно. Хотя если Вы занимались у частного инструктора по вождению, проблем у Вас будет меньше.

Плохое отношение экзаменаторов. Нередко сотрудники ГИБДД предвзято относятся к кандидатам в водители, готовившимся самостоятельно. Во многом это обусловлено первым пунктом из текущего перечня.

Многие кандидаты в водители плохо знают ПДД, поэтому инспекторы не хотят выпускать их на дорогу. С другой стороны, в этом может быть заинтересовано и руководство местных автошкол.

Теперь Вы знаете как сдать на права экстерном и при желании можете это сделать. Естественно, в этом случае Вас не должны пугать все перечисленные выше возможные трудности.

Если есть желание, готовьтесь самостоятельно, прилежно подходите к обучению, и все у Вас получится!

Удачи на дорогах!

Больше 7 лет на форуме
    Вперёд

Порядок сдачи на права экстерном
    Сложилось мнение, что получить прав без обучения в автошколе невозможно или завалят в ГИБДД. Это не совсем соответствует действительности, водительское удостоверение вполне можно получить самому, что в некоторых случаях существенно экономит время, силы, нервы и финансы.

Для сдачи на права после самоподготовки следует придерживаться следующих пунктов:

1. Медсправка и ее копия.

Пройти медкомиссию, получить медсправку, снять с неё копию.
    Дополнительно: Если прописаны не в Москве, потребуют документы о регистрации (подлинные, проверяют строго) и справка из ГИБДД по месту постоянной регистрации о том, что не получали и не лишались водительского удостоверения, запрос о которой выполнит само ГИБДД (и только оно).

2. Пишем заявление в ГИБДД.

Для направления на экзамены сдаем в окно «Приём документов» паспорт и медсправку, копию медсправки, получаем бланк заявления, водительскую карточку, экзаменационный лист и две квитанции (Пошлина за сдачу экзаменов экстерном и на оплату самого экзамена теория + вождение). Заявление и карточку следует заполнить, а квитанции – оплатить.

3. Сдача экзамена.

Методика приема экзамена на водительское удостоверение одинаковая как для экстерников, так и обучавшихся в автошколе и делится на два этапа – теоретический и практический.

Теоретический – 20 вопросов, где допускается не более двух ошибок. Всего в билетах 800 вопросов, компьютер выдает их на экран в случайном порядке, не как в учебниках.

Практическая часть экзамена:

•1 этап - упражнения на учебной площадке (вождение в ограниченном пространстве) три упражнения из пяти по выбору ГИБДД (разворот, заезд в бокс, парковка, змейка, эстакада - трогание на подъеме). Упражнение "эстакада" присутствует во всех вариантах. Для тех, кто не пожалел время на практику сдать этот этап будет не сложно.
    •2 этап – вождение по городу. Обычно здесь и случаются всякие неприятности от принимающего экзамен.
    Если экзамены сданы, то все документы, кроме паспорта, остаются в ГИБДД.

Права Вам выдадют только через месяц после приёма всех документов, поэтому на первый экзамен можно идти без подготовки и «успешно» его не сдать, а весь месяц ожидания усиленно готовиться к экзаменам.

4. Выдача водительского удостоверения.

Если экзамены сданы и прошёл месяц с подачи документов, то в окне «Выдача документов», по предъявлению паспорта, Вам предложат оплатить ещё одну квитанцию – за изготовление прав.

После оплаты квитанции и предъявлении фотографии (либо сфотографируют непосредственно в ГИБДД) Вам выдадут:

•водительское удостоверение,
    •карточку водителя,
    •экзаменационный лист,
    •медсправку.
    Документы и условия для сдачи экзаменов после самоподготовки (экстерном)

Экзамены после самоподготовки в Москве сдаются на Лобненской улице и на Варшавском шоссе.

При сдаче экзаменов после самоподготовки (экстерном) от момента первой попытки (даже если попытка оказалась неудачной), до момента получения водительского удостоверения, должен пройти один месяц. Удостоверение выдается через месяц (после первой попытки) при условии, что все три этапа ("теория", "площадка" и "вождение в городе") успешно сданы. Повторный экзамен (на любом этапе) возможен только на восьмой календарный день. Если все этапы не сданы в течение трех месяцев (по дате), то все начинается сначала. Количество попыток не ограничено.

Квитанция за изготовление водительского удостоверения оплачивается при получении "прав" и сумма , а так же реквизиты могут изменится на момент получения водительского удостоверения.

Перечень документов, необходимых для сдачи экзаменов в ГИБДД после самоподготовки (экстерном).

Для граждан РФ:

Имеющих постоянную регистрацию (прописку) в г. Москва:

1.Паспорт (не просроченный);
    2.Одна фотография;
    3.Справка о прохождении медкомиссии (обязательно иметь ксерокопию справки);
    4.Бланки (заявления для сдачи экзамена после самоподготовки, водительской карточки и экзаменационного листа), а так же квитанции для оплаты (за допуск к экзаменам, госпошлину и за изготовление водительского удостоверения) - выдадут в ГИБДД.
    Имеющих постоянную регистрацию (прописку) в г. Москва менее одного года:

2.Одна фотография;
    3.Справка о прохождении медкомиссии (обязательно иметь ксерокопию справки).
    4.Бланки (заявления для сдачи экзамена после самоподготовки, водительской карточки и экзаменационного листа), а так же квитанции для оплаты (за допуск к экзаменам, госпошлину и за изготовление водительского удостоверения) - выдадут в ГИБДД.
    5.Если постоянная регистрация в г. Москва менее одного года, потребуется справка с предыдущего места постоянной регистрации на официальном бланке ГИБДД, что ранее водительское удостоверение не выдавалось и, что не было лишения водительских прав (справка имеет ограниченный срок действия).
    Имеющих временную регистрацию в г. Москва:

2.Одна фотография;
    4.Справка с места постоянной регистрации на официальном бланке ГИБДД, что ранее водительское удостоверение не выдавалось и, что не было лишения водительских прав (справка имеет ограниченный срок действия).
    5.Регистрация в г. Москва, которая будет проверена в паспортном столе в обязательном порядке (регистрация купленная по случаю не подтверждается паспортным столом).
    6.Бланки (заявления для сдачи экзамена после самоподготовки, водительской карточки и экзаменационного листа), а так же квитанции для оплаты (за допуск к экзаменам, госпошлину и за изготовление водительского удостоверения) - выдадут в ГИБДД.
    7.Если регистрация действует на момент получения прав, удостоверение выдается на 10 лет.
    Для иностранцев:
    (дальнее или ближнее зарубежье значения не имеет)

1.Паспорт (не просроченный) (если паспорт не продублирован на русском языке, необходим заверенный перевод паспорта);
    2.Одна фотография;
    4.Регистрация в г. Москва, которая будет проверена в паспортном столе в обязательном порядке (регистрация купленная по случаю не подтверждается паспортным столом), плюс ксерокопия регистрации (сдается для проверки подлинности).
    5.Бланки (заявления для сдачи экзамена после самоподготовки, водительской карточки и экзаменационного листа), а так же квитанции для оплаты (за допуск к экзаменам, госпошлину и за изготовление водительского удостоверения) - выдадут в ГИБДД.
    6.Справка, что ранее водительское удостоверение не выдавалось и, что не было лишения водительских прав не требуется.
    7.Водительское удостоверение будет выдано на срок действия регистрации и при получении новой регистрации будет продлено без экзаменов.
    Для жителей Московской области, имеющих постоянную или временную регистрацию и для иностранцев, зарегистрированных в московской области - те же документы и те же условия.

Больше 15 лет на форуме
    делал недавно А экстерном, только со справкой о практике 17 часов

Больше 7 лет на форуме
    Вперёд
    Права Вам выдадют только через месяц после приёма всех документов, поэтому на первый экзамен можно идти без подготовки и «успешно» его не сдать, а весь месяц ожидания усиленно готовиться к экзаменам.
    Пруфлинк можно на эту норму? год назад со мной парнишка сдавал - так он на следующий день права получил, хотя его по городу минут 20 гоняли.

Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    делал недавно А экстерном, только со справкой о практике 17 часов
    Это где такие справки дают? в указанной гаишником автошколе?

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Leon773;1125228708]Пруфлинк можно на эту норму? год назад со мной парнишка сдавал - так он на следующий день права получил, хотя его по городу минут 20 гоняли.

Он что сегодня пришёл, сдал все документы, теорию, практику и на завтра права получил?
    Месяц с момента подачи документов.
    Я не претендую на сроки сдачи по всей стране. Эта выписка из статьи в интернете, по экстерну в Москве.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Leon773 Посмотреть сообщение
    Это где такие справки дают? в указанной гаишником автошколе?
    в любой школе или у частного мастера с лицензией

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Duster
2012 год
580000 руб.
Mazda CX-5
2019 год
2359000 руб.
Audi Q5
2012 год
1290000 руб.