Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

Состояние авто не соответствует указанному в ДКП. Что делать покупателю?

Больше 7 лет на форуме

Состояние авто не соответствует указанному в ДКП. Что делать покупателю?

Здравствуйте, уважаемые.
    купил авто по ДКП, там написано повреждений силовой конструкции нет и не было. Через пару дней отдал делать ходовку - сход развал не выставляется, сказали машина винтом. Продавец не прячется, сомневается в квалификации сервиса, уверяет что геометрия не нарушена. Ездить по сервисам, переделывать сход развал или мерить геометрию несколько раз времени нет. Куда обратиться, чтобы получить основания для судебного иска либо снять подозрения с продавца - дилер, независимая автоэкспертиза, любое сертифицированное (на что должен быть сертификат?) СТО?
    Если машина кривая, расторгать ДКП не хочу, не думаю, что продавец возместит мне все расходы - на дорогу, на ремонт который уже сделан после покупки. Хочу добиться возврата части денег, реально или нет?
    Или просто подскажите юриста в Нск с нужной специализацией, я в них чайник.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    а почему не хочется расторгать ДКП? какой смысл держаться за это авто?
    насчет СТО - почти любое серьезное СТО (не гаражный сервис дяди Васи) за денежку проведет диагностику авто и составит письменное заключение о его дефектах.
    гугл в помощь и телефон. можно просто пообзванивать те СТО, которые занимаются разными там европейцами - у тех, как правило, есть неплохое диагностическое оборудование
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    а почему не хочется расторгать ДКП? какой смысл держаться за это авто?
    Вернут только ту сумму которая в ДКП? Или можно отсудить еще расходы на дорогу плюс компенсация?
    На учет кстати можно ставить машину?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от westina Посмотреть сообщение
    Вернут только ту сумму которая в ДКП? Или можно отсудить еще расходы на дорогу плюс компенсация?
    На учет кстати можно ставить машину?
    на учет - можно
    по судебной практике - ту сумму, что указана документально
    насчет расходов "на дорогу" - что именно за расходы?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Куда обратиться, чтобы получить основания для судебного иска
    Если машина кривая, расторгать ДКП не хочу, не думаю, что продавец возместит мне все расходы - на дорогу, на ремонт который уже сделан после покупки. Хочу добиться возврата части денег, реально или нет?
    А к кому тогда иск, если ДКП расторгать не хочется, даже если машина кривая?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    насчет расходов "на дорогу" - что именно за расходы?
    машина из москвы - самолет, гостиница, бензин до новосиба.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бр@дяга Посмотреть сообщение
    А к кому тогда иск, если ДКП расторгать не хочется, даже если машина кривая?
    плохая машина должна стоит дешевле хорошей, разве нет? Могу по суду взыскать эту разницу? В магазин же можно с такими претензиями обращаться. Я честно с судебной системой никогда не сталкивался, слабо перспективы представляю.

Больше 10 лет на форуме
    Сначала надо смотреть автомобиль... а потом уже покупать... а не наоборот...
    "Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте, уважаемые.
    купил авто по ДКП, там написано повреждений силовой конструкции нет и не было. Через пару дней отдал делать ходовку - сход развал не выставляется, сказали машина винтом. Продавец не прячется, сомневается в квалификации сервиса, уверяет что геометрия не нарушена. Ездить по сервисам, переделывать сход развал или мерить геометрию несколько раз времени нет. Куда обратиться, чтобы получить основания для судебного иска либо снять подозрения с продавца - дилер, независимая автоэкспертиза, любое сертифицированное (на что должен быть сертификат?) СТО?
    Или просто подскажите юриста в Нск с нужной специализацией, я в них чайник.
    это в ДКП написано что нет повреждений силовой конструкции?? скинь скан ДКП прочитать..
    машина из москвы - самолет, гостиница, бензин до новосиба.
    через пару дней ты поехал на СТО,а как до Новосибирска доехал с таким развалом?у тебя через 2т.км уже резины передней не было)))

Больше 10 лет на форуме
    А может быть автор сам в дороге ушатал свежекупленную машину... ямы на дороге все подряд ловил и так далее...
    "Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Больше 10 лет на форуме
    Экспертизы надо было делать в МСК.
    Сейчас доказать все будет непросто.
    Ну и главное, что за авто? Лохматик?

Больше 7 лет на форуме
    плохая машина должна стоит дешевле хорошей, разве нет? Могу по суду взыскать эту разницу? В магазин же можно с такими претензиями обращаться.
    А ты её в магазине покупал???
    А вообще при покупке вот ответ
    Сообщение от PitonPS Посмотреть сообщение
    Сначала надо смотреть автомобиль... а потом уже покупать... а не наоборот...
    После драки кулаками не машут.

Больше 10 лет на форуме
    Обратись на специализированную СТОА по данной марке. Сделай регулировку углов установки колес у них. может быть своя специфика у данной марки. заключение про кузов винтом, очень сильное.. а может просто подрамник сместился/погнут?

Больше 10 лет на форуме
    Я один раз продавал машину. У меня был с новья.
    Так вот один из покупателей, с видом серьезного профессионала меня уверял что у машины битая и затем вареная передняя часть рамы. Типа там сварной шов кустарный какой-то...
    Но я-то знаю что ничего там не бито было :-) Так и уехал обиженный - издалека приезжал.
    Ну вот как ему было доказать?
    По закону, конечно, можно попробовать отменить ДКП и вернуть деньги.
    Но мне кажется это не правильно. Пока не купил - делай что хочешь. А раз купил - то купил, это уже твои проблемы.
    Особенно если машина б/у или сильно б/у. Я некоторым покупателям прямо говорю: машине 15 лет, у меня она была из них 1.5 года. Я косяков не заметил кроме: (перечислил). Но вы сами понимаете мотор не вскрывал, завтра если он стуканёт или мост рассыпется - я гарантировать не могу, ибо как узнать что там внутри творится, по внешним признакам всё ОК...
    И сам когда покупаю - что могу проверяю, как правило ушатайку сразу видно. Но сам морально готовлюсь к тому что там на след. день после покупки сломается ВСЁ. Конечно это маловероятно, но помогает :-))
    Кто знает, может ваш продавец - не разбирается в машинах и "завинтил" ее предыдущий владелец, а он даже и не догадывался?
    В общем так это мутно и муторно всё, нервов надо море. Либо над новую машину в салоне покупать, либо внимательнее смотреть при покупке и не париться...
    Вернуть часть денег - ИМНО нереально. Я б послал с такими просьбами... :-)))
    EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, L-28, МеМЗ-965

Больше 10 лет на форуме
    Никогда не понимал таких людей...
    А что мешало перед покупкой машину на СТО загнать?
    Машину смотрел? Смотрел. Все устроило? Все.
    Какие сейчас предъявы могут быть когда ты отъехав 5 км от места покупки авто, на всей улетел в кювет, например, и сейчас что-то хочешь получить с продавца?

Больше 5 лет на форуме
    Нех было в мск за дешманом гоняться, на месте продавца слал бы ТС подальше, поскольку при покупке смотреть надо было и на СТО гнать, если сам не разбирается.
    + за 3500 км. сам ее мог ушатать!

Больше 10 лет на форуме
    чего-то вернуть тут можно или вымогательством, что в наше время весьма наказуемо.
    или если там с документами проблема - тогда по суду с продавана можно требовать вернуть деньги.
    суд будет длинным. деньги только те что в ДКП. и я 99% уверен, что расходы на самолет не возместят.

1% это если у Вас в родственниках Патриарх всея Руси.

Больше 7 лет на форуме

Все умные?

Ну чего вы на парня накинулись? Он ничего преступного не совершил.
    Все что ли с первого раза знали, как машину выбирать.
    Подремонтирует - поездит немного, помучается - будет урок, к выбору следующей подойдёт основательней.
    Автор - Форум тебе в помощь, почитай ветку - как правильно покупать автомобиль - пригодится.
    Я то же в своё время купил чудесную почти новую машину, оказался убитым двигатель, через 500 км - попал на капиталку.
    Сам виноват - пожалел денег на диагностику.
    Каждому своё, а мне чёрную Октавию турбо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от German 713 Посмотреть сообщение
    Ну чего вы на парня накинулись? Он ничего преступного не совершил.
    Все что ли с первого раза знали, как машину выбирать.
    Подремонтирует - поездит немного, помучается - будет урок, к выбору следующей подойдёт основательней.
    Автор - Форум тебе в помощь, почитай ветку - как правильно покупать автомобиль - пригодится.
    Я то же в своё время купил чудесную почти новую машину, оказался убитым двигатель, через 500 км - попал на капиталку.
    Сам виноват - пожалел денег на диагностику.
    Смотрите авто внимательней, не покупайте очень дешёвые авто, как правило это боком выходит. А ТАК ХОЧЕТСЯ ХАЛЯВЫ!!!.......

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Viacheslav55 Посмотреть сообщение
    Смотрите авто внимательней, не покупайте очень дешёвые авто, как правило это боком выходит. А ТАК ХОЧЕТСЯ ХАЛЯВЫ!!!.......
    Вот я и говорю мы все умные, когда уже умеем выбирать, а по началу...
    многое ещё зависит от средств, когда их мало - ищешь что подешевле и желательно получше, но это редкие варианты. Было время, когда денег в обрез - вот и попадаешь на капиталку. Поэтому последние свои три машины в разное время - брал только в автосалоне. Приобретая новую, продавал предыдущую.
    Каждому своё, а мне чёрную Октавию турбо

Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2005 год
555000 руб.
Toyota Corolla
1992 год
70000 руб.
Honda Saber
1998 год
310000 руб.
УАЗ Патриот