Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Прокололи колёса, как действовать и что требовать с дуралеев? Все найдены.

Больше 10 лет на форуме

Прокололи колёса, как действовать и что требовать с дуралеев? Все найдены.

Доброго вечера.
    Про историю конфликта говорить не хочу. Тут как говорится, вторая сторона говорит полностью противоположные вещи. Хотя, если с обеих сторон то вот оно как.
    С одной стороны: была бухая компания которой было сделано замечание во дворе жилого дома за оставленный мусор и разбросанные бутылки, в ответ посыпались угрозы. В итоге все "тихо мирно" разошлись, но эта бухая компания увидев из какого авто вышли их обидчики решили подпортить жизнь тем кто сделал им замечание.
    Вторая сторона утверждает, что они были трезвее некуда и подъехала пьяная компания которая неожиданно на них невинных накинулась. На месте была полиция(собственно этот факт никто не отрицает), но посмотрев на всё это дело уехала. И в ответ эта трезвая компания решила остановить бухих нарушителей и прорезала все 4 колеса, попутно обкидав яйцами авто...в общем гражданский долг ими был выполнен в присутствии свидетелей и прочего.
    По факту на авто: Проколоты колёса, машину обкидали яйцами с молоком в круг. На колёсах боковые порезы от кухонного ножа. Стоимость каждого баллона под 10К, соответствующие справки взяты. Есть справки из независимой о том, что эксплуатация резины невозможна. Ребята которые кололи колеса добровольно ущерб возмещать отказываются по причине(цитирую) "мы таким образом останавливали нарушителей"(это сказала девушка при следователях). Ущерб изначально был оценен только стоимостью новой резины, долгосрочной мойки авто т.к. последнее почти день стояло на парковке под +30 и стоимостью перебортовки старой резины на новую + стоимость услуг по доставке авто на охраняемую стоянку(на время пока не были найдены другие колеса).
    Сейчас будет возбуждаться уголовное дело. Хочу узнать, что будет дальше в плане финансового возмещения? Думал, можно ли потребовать с ребят дополнительно морального ущерба за столько причиненного геморроя и сколько? Деньги теперь будут возвращаться исключительно через суд, мировой я так понимаю быть уже не может? Будут полезны любые советы по этому вопросу, заранее спасибо.

P.S> Изначально моралка и геморр нами были оценены ровно в 0. Но теперь бегать по судам и прочее, как-то блин время оно ведь денег стоит.
    Toyota Chaser 2!5.

Больше 10 лет на форуме
    По тексту, автор и так в курсе, что требовать..

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Pavelvp Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Про историю конфликта говорить не хочу. Тут как говорится, вторая сторона говорит полностью противоположные вещи. Хотя, если с обеих сторон то вот оно как.
    С одной стороны: была бухая компания которой было сделано замечание во дворе жилого дома за оставленный мусор и разбросанные бутылки, в ответ посыпались угрозы. В итоге все "тихо мирно" разошлись, но эта бухая компания увидев из какого авто вышли их обидчики решили подпортить жизнь тем кто сделал им замечание.
    Вторая сторона утверждает, что они были трезвее некуда и подъехала пьяная компания которая неожиданно на них невинных накинулась. На месте была полиция(собственно этот факт никто не отрицает), но посмотрев на всё это дело уехала. И в ответ эта трезвая компания решила остановить бухих нарушителей и прорезала все 4 колеса, попутно обкидав яйцами авто...в общем гражданский долг ими был выполнен в присутствии свидетелей и прочего.
    По факту на авто: Проколоты колёса, машину обкидали яйцами с молоком в круг. На колёсах боковые порезы от кухонного ножа. Стоимость каждого баллона под 10К, соответствующие справки взяты. Есть справки из независимой о том, что эксплуатация резины невозможна. Ребята которые кололи колеса добровольно ущерб возмещать отказываются по причине(цитирую) "мы таким образом останавливали нарушителей"(это сказала девушка при следователях). Ущерб изначально был оценен только стоимостью новой резины, долгосрочной мойки авто т.к. последнее почти день стояло на парковке под +30 и стоимостью перебортовки старой резины на новую + стоимость услуг по доставке авто на охраняемую стоянку(на время пока не были найдены другие колеса).
    Сейчас будет возбуждаться уголовное дело. Хочу узнать, что будет дальше в плане финансового возмещения? Думал, можно ли потребовать с ребят дополнительно морального ущерба за столько причиненного геморроя и сколько? Деньги теперь будут возвращаться исключительно через суд, мировой я так понимаю быть уже не может? Будут полезны любые советы по этому вопросу, заранее спасибо.

P.S> Изначально моралка и геморр нами были оценены ровно в 0. Но теперь бегать по судам и прочее, как-то блин время оно ведь денег стоит.
    для примирения в уголовном деле ты можешь потребовать с них любую разумную сумму.
    на моей памяти один терпила запросил в 100 раз выше стоимости ущерба и ему было выплачено
    ты их теперь за яйца держишь)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Кстати, а ты не тот Павел П., что в мой джип на камри в ноябре 2006 года въехал?))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Кстати, а ты не тот Павел П., что в мой джип на камри в ноябре 2006 года въехал?))
    Вечер обещает быть нескучным.Ой ща прольется чьято кровь(сплагиатил,не смог удержаться,Сорри);-))))))
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    интересно, а откуда у "бухой" компании взялись яйца и молоко?)))
    Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Andrej-DV Посмотреть сообщение
    интересно, а откуда у "бухой" компании взялись яйца и молоко?)))
    Где ты молоко увидел? А яйцами они водку закусывали, ну или купили яйца и решили это дело обмыть
    Если по фразе яйцами с молоком, то таких яиц не бывает.
    Последний раз редактировалось German 713; 01.08.2012 в 16:00.
    Каждому своё, а мне чёрную Октавию турбо

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от German 713 Посмотреть сообщение
    Где ты молоко увидел? А яйцами они водку закусывали, ну или купили яйца и решили это дело обмыть
    Если по фразе яйцами с молоком, то таких яиц не бывает.
    Во как! И бывает же такое)))
    Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Вечер обещает быть нескучным.Ой ща прольется чьято кровь(сплагиатил,не смог удержаться,Сорри);-))))))
    Подписался на тему ))) Ждем ТС

Больше 5 лет на форуме
    афтырь технично слился

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от JapanFun Посмотреть сообщение
    афтырь технично слился
    Дешевле за яйца ответить,чем за джип Дениса.Влип очкарик... .:-)))))))))
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Да домой просто уехал ).
    Варанг не припомню чтобы я на камри хоть в кого-то въезжал ). Да и в 2006г у меня ещё не было камри, я тогда только короллу купил )).
    Яйца с молоком без понятия откуда они взяли, но рядом был магазин. Больше я не понимаю зачем было поверх яиц всё это дело молоком заливать? Ну там дамочка своеобразная, аспирант как никак и ей наверное виднее каким образом лучше всего косячить ЛКП автомобиля.

Варанг про моральный ущерб можно подробнее? Просто дело было как. Их поймали и следак нас пригласил, далее в заявлении об ущербе мы сразу написали сумму приченного вреда по нашему скромному видению...ну как бэ мысль была такая, что сколько напишем и столько нам выплатят эти чудики. Ну понятно, что там как раз была указана сумма ущерба без морального вреда(не хотелось с судом связываться). А теперь когда дело возбудили справка ведь в нём остаётся старая, со старой суммой? И тогда каким образом написать на материальный ущерб? Я лично хочу сверху снять полтинник, ну просто дабы ребята в дальнейшем были умнее.

для примирения в уголовном деле ты можешь потребовать с них любую разумную сумму.
    на моей памяти один терпила запросил в 100 раз выше стоимости ущерба и ему было выплачено
    Тут я не понимаю, что им вообще грозит? Т.е. сам бы по факту за колеса в этой ситуации заплатил не думая, но там граждане абсолютно не паникуют. Им было предложено разойтись очень и очень полюбовно, в ответ те начали торговаться "А давайте мы вам купим б.у. резину такого размера и всё. А за яйца ну вы же всё отмыли, а что не отмыли то так и было."
    И ещё вопрос. Всю вину за проколотую резину взял на себя один человек, дамачка(самая наглая кстати) говорит что она исключительно обкидывала яйцами. Но по нашему законодательству уголовное дело могут возбудить только за порезы колёс т.е. получается девочка она вообще ни в чем не виновата. Можно ли её как-нибудь привлечь дополнительно к ответственности?
    Последний раз редактировалось Pavelvp; 02.08.2012 в 06:05.
    Toyota Chaser 2!5.

Больше 15 лет на форуме
    им грозит уголовное дело и условный срок
    если граждане более-менее социализированные, то вполне вероятно, что захотят мириться и возмещать ущерб. Тут с них можно потребовать и больше, чем сам размер ущерба- твое право)
    Кстати, нет ли у тебя брата Алексея?)

Больше 10 лет на форуме
    Ясна, спасибо. Дальше буду спрашивать по мере продвижения дела ).
    Варанг, что за пристальное внимание к моей биографии? :) В личку пожалуйста все вопросы и их потаенный смысл тоже ).
    Toyota Chaser 2!5.

Больше года на форуме
    Как - то разговаривал с приятелем - федеральным судьей. Он говорил, что реально получить компенсацию за моральный ущерб только в случае предоставления определенных справок, чеков за лекарства, связанные именно с действиями обвиняемых лиц, т.е. если ты предоставишь чек за лекарство от насморка - понту от этого не будет, чек за использование наемного транспорта, потерянное рабочее время и т.д. Короче на каждое заявление должна быть бумажка.
    Toyota Land Cruiser Prado 150 2.7 TXL

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Serg574 Посмотреть сообщение
    Как - то разговаривал с приятелем - федеральным судьей. Он говорил, что реально получить компенсацию за моральный ущерб только в случае предоставления определенных справок, чеков за лекарства, связанные именно с действиями обвиняемых лиц, т.е. если ты предоставишь чек за лекарство от насморка - понту от этого не будет, чек за использование наемного транспорта, потерянное рабочее время и т.д. Короче на каждое заявление должна быть бумажка.
    примирение в уголовном процессе - это не компенсация морального вреда. с юридической точки зрения.
    с обывательской- таки да)
    поэтому, для того, чтобы автору потребовать тут, к примеру, сотню-полторы за примирение - ему никаких справок судье показывать не надо

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg574 Посмотреть сообщение
    А при чем здесь чеки на лекарства и компенсация морального вреда?

Больше 7 лет на форуме
    правда за автором, требуй сколько хочешь с "жуликов", а там и поторговаться можно, да и вдруг дадут сколько хочешь.
    вот пример, не совсем в тему, но показательный.
    у клиента погиб на производстве отец, заключения трудовой инспекции ещё нет. семье погибшего организация предлагает 2 800 000 рублей компенсации. клиент докладывает мне их предложение и говорит, что хочет 5 090 000 рублей, но боится, что денег таких не дадут и если я ему гарантирую, то они не подписывают соглашение. сумму эту он взял умножив среднюю зарплату отца на количество лет до пенсии. я ему предлагаю попросить свои деньги, мотивируя тем, что пока не попросишь - не получишь. он так и делает, обосновывая сумму, фирма берёт пузу на сутки. в итоге на следующий день предлагают им 5 000 000 рублей, торговаться из-за 90 000 рублей смысла не было. подписали соглашение и черед два дня люди получили деньги.
    вывод, проси сколько считаешь нужным.
    У меня в кармане крыса
    Я нашел её в лесу
    Она дохлая и лысая
    Я домой её несу...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Stas-head Посмотреть сообщение
    ...вывод, проси сколько считаешь нужным...
    Чуть-чуть не так. Вывод: проси большее и получишь желаемое, даже в вашем случае так получилось, просили на 90 крублей больше и получили то, чем остались довольны.
    АДВОКАТ ЕФРЕМОВ В.Н.
    АК 42/142
    +7 96О 926 9554

Больше 7 лет на форуме
    не думаю, что тебе бабла отвалят типа за моральный вред. тут уголовка, но реального срока никому не дадут, зачем им тогда кипишевать и подмазываться к тебе. а через суд ты за моральный и полтиника не пулучишь. если чеки предствишь своих затрат (на колеса, и мойку) суд удовлетворит.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2014 год
925000 руб.
Toyota Highlander
2012 год
1578000 руб.
Daewoo Matiz
2011 год
125000 руб.
УАЗ Патриот