Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

По суду или через "братков"

Больше года на форуме

По суду или через "братков"

К своему несчастью решили отдать машину в авто мастерскую поближе к дому (нужно было поменять муфту и приварить крепление рулевой). Машину вместо обещанного 1 дня вернули через 4. Была огромная вибрация, завалено колесо, коцки по кузову. Вызвали милицию, но пока ждали, механик предложил своими силами отремонтировать поломки. Поверили...согласились...они меня отбуксировали до дома. В итоге, сейчас он "покрывается", я написала заявление в милицию, они не мычат-не телятся уже неделю. Говорят, что вызвали его по телефону, а он типа не может их найти. Проблема вся в том, что документально ремонт не был зафиксирован. К тому же, когда пригнали машину, выяснилось, что заменяны фары, колесо, бампер и капот. Отвезли на эвакуаторе в другую мастерскую, где обслуживалась всегда. Ущерба там не на одну десятку тысяч...Есть ли сейчас смысл вызывать экспертов? Куда можно обратиться на бездействие сотрудников полиции? Возможно ли будет добиться положительного результата через правоохранительные органы?
    И еще такой момент, выяснилось, что такие последствия поломки произошли в результате того, что на ней наскочили на бордюр либо попали в люк. Возможно ли будет подать в таком случае заявление об угоне, ведь я не давала на нее права управления? Хотя я уже и забрала машину...

Больше 10 лет на форуме
    понять и простить.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Автор, к браткам не ходи, у них теперь силы мало осталось.
    путь твой тернист и непрост, шансов что-то взять с них у тебя почти нет.
    У меня в кармане крыса
    Я нашел её в лесу
    Она дохлая и лысая
    Я домой её несу...

Больше года на форуме
    утешили((( кароч, сама виновата... поверила и получила.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fantastikadv Посмотреть сообщение
    утешили((( кароч, сама виновата... поверила и получила.
    Ищи хороших налоговиков, пусть эту бодягу проверят как положено, а заодно и ростехнадзор.
    Стопудово у них нет аттестации рабочих мест - а за это - закрытие предприятия до проведения аттестации.
    Каждому своё, а мне чёрную Октавию турбо

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    А мне наоборот кажется, что через "людей" проще будет решить, если действительно братки, а не шпанюганы наблатыканные, так называемые. По суду тоже можно решить вопрос, но тут нюанс- есть ли деньги на счетах этой стоошки?
    Это у них коррупция, а у нас традиция (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Premio276 Посмотреть сообщение
    А мне наоборот кажется, что через "людей" проще будет решить, если действительно братки, а не шпанюганы наблатыканные, так называемые. По суду тоже можно решить вопрос, но тут нюанс- есть ли деньги на счетах этой стоошки?
    найди ч/з людей.кто смотрит за этой мастерней.И ч/з них все решишь.Они виноваты,значит ответят(если все так как ты рассказала).
    Пофиг счета оошки,они скорей всего и не на учете никаком.Сами на себя стараются,но есть у них человек,которыйих пробл.решает.
    Кароч-иди к людям.Полиция не поможет(если ты не дочь полковника п-ции)
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fantastikadv Посмотреть сообщение
    К своему несчастью решили отдать машину в авто мастерскую поближе к дому--- Хотя я уже и забрала машину...
    Фантастика....
    Повесть только начинает набирать обороты?

Думаю что нужно было не поближе к дому...а там где проверено....
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    найди ч/з людей.кто смотрит за этой мастерней.И ч/з них все решишь.Они виноваты,значит ответят(если все так как ты рассказала).
    Пофиг счета оошки,они скорей всего и не на учете никаком.Сами на себя стараются,но есть у них человек,которыйих пробл.решает.
    Кароч-иди к людям.Полиция не поможет(если ты не дочь полковника п-ции)
    Старина, извЯнЯй, но какие братки, какие смотрящии (в даль), какие виноваты....какие люди серьезные будут (какие серьезности из за 10-20-30 штук).....
    Правильно выше человек написал понять, простить и в преть так не делать......
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая (c) Эйнштейн Альберт

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от m0rgan Посмотреть сообщение
    Старина, извЯнЯй, но какие братки, какие смотрящии (в даль), какие виноваты....какие люди серьезные будут (какие серьезности из за 10-20-30 штук).....
    Правильно выше человек написал понять, простить и в преть так не делать......
    Владивосток не Nsk.Закроют глаза на 10-20-30 штук,утечет больше.Порядок должен быть.

Больше 7 лет на форуме
    Владивосток не Nsk.Закроют глаза на 10-20-30 штук,утечет больше.Порядок должен быть.
    Ну ну :))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Я не утверждаю что так есть,сам живу в "красном",так называемом, городе.Я дал совет ТС,если она включила в вопрос слово"братки".значит не у Марининой его вычитала.
    ТС,ты в региональный закинула бы.

Больше 7 лет на форуме
    Я не утверждаю что так есть,сам живу в "красном",так называемом, городе.Я дал совет ТС,если она включила в вопрос слово"братки".значит не у Марининой его вычитала.
    ТС,ты в региональный закинула бы.
    Я больше чем уверен, что человек просто это сказал в приступе гнева праведного.......были бы братки.......разговоров бы не было на форуме...да думаю у людей из СТО рука бы дрогнула болтик сломать.........а тут пересмотрела наверное Бандитского Петербурга....или максимум шпана есть в знакомых....
    Пы Сы....ТС не чего личного и не в обиду сказано все вышеизложенное ..... просто глупо все это .... начинать конфликт из за 20-ки.....будет урок.... или дешево, рядом, но ХБЗ как, или делать уже у ответственных людей........а еще лучше делать самому...тогда и предьявлять некому.....

Как вариант. Приезжаешь с утра на это СТО и паркуешь машину так, чтобы к ним было не проехать. Может ещё одну-две машины с приятелями пригласить. Короче перекрыть кислород. И так несколько дней. Посидят без клиентов, может одумаются.
    Nissan liberty, 2001, 4WD.
    Кто знает жизнь, то не спешит на дороге.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Asus Посмотреть сообщение
    Как вариант. Приезжаешь с утра на это СТО и паркуешь машину так, чтобы к ним было не проехать. Может ещё одну-две машины с приятелями пригласить. Короче перекрыть кислород. И так несколько дней. Посидят без клиентов, может одумаются.
    Я бы на месте СТО вызвал эвакуатор с ГИБДД и все......на этом Ваша миссия рухнула.....

Больше 7 лет на форуме
    Имхо-дело не в 20-ке,дело в том,что "люди из сТО"считают,что МЕНЯ(не о себе) МОЖНО НАГНУТь,и за это ничего НЕ БУДЕТ.Каснись меня-я не взял бы с них денег,наверное,но наказал бы их.Не твое-не трогай,не катайся на моей тачке ибо она МОЯ.И я решать буду.кто в ней будет сидеть.Ну как то так.
    Им все можно было объяснить ТСу,по человечески можно.Отремонтировать и извиниться,решили в темную,не правы.
    Кстати в том же Владивостоке,в году этак 05-ом,мастеровой на клиентской тачке поехал девочку катать,а потом к ней же на ночь,а чайзер под окном оставил.На его беду-хозя жил в соседнем доме.гулял с собакой,узнал.Дальше-второй комплект ключей,машина уехала,мастеровой выплачивал полную стоимость а/м.Заявления в милицию не было.И парень не плохой.знал его,но всегда ездил на клиентских,и всегда прокатывало.А тут не прокатило.И знали.что тачку хозя забрал,а доказать ничем.Мастеровой был не прав.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Asus Посмотреть сообщение
    Улыбнуло.

Больше 7 лет на форуме
    Имхо-дело не в 20-ке,дело в том,что "люди из сТО"считают,что МЕНЯ(не о себе) МОЖНО НАГНУТь,и за это ничего НЕ БУДЕТ.Каснись меня-я не взял бы с них денег,наверное,но наказал бы их.Не твое-не трогай,не катайся на моей тачке ибо она МОЯ.И я решать буду.кто в ней будет сидеть.Ну как то так.
    Им все можно было объяснить ТСу,по человечески можно.Отремонтировать и извиниться,решили в темную,не правы.
    Кстати в том же Владивостоке,в году этак 05-ом,мастеровой на клиентской тачке поехал девочку катать,а потом к ней же на ночь,а чайзер под окном оставил.На его беду-хозя жил в соседнем доме.гулял с собакой,узнал.Дальше-второй комплект ключей,машина уехала,мастеровой выплачивал полную стоимость а/м.Заявления в милицию не было.И парень не плохой.знал его,но всегда ездил на клиентских,и всегда прокатывало.А тут не прокатило.И знали.что тачку хозя забрал,а доказать ничем.Мастеровой был не прав.
    1 Ну излагай способы наказания.........а я попробую быть на месте СТО и дать тебе отпор....
    Так просто интереса ради........посмотрим.........
    2 Ну идет лесом.......заявления нету, досвидос, значит машина у хозяена.......или с битами приходили ???

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от m0rgan Посмотреть сообщение
    1 Ну излагай способы наказания.........а я попробую быть на месте СТО и дать тебе отпор....
    Так просто интереса ради........посмотрим.........
    2 Ну идет лесом.......заявления нету, досвидос, значит машина у хозяена.......или с битами приходили ???
    Приходили,но без бит.
    Какой отпор? Ответь,где МОЯ машина?И что бы ты не сказал-не в твою пользу.ВСЕ.
    Мастеровой знал.что у него нет запасной головы,не в стрелялках компьютерных живет,где у каждого по7-8 за плечами.

Больше 7 лет на форуме
    Приходили,но без бит.
    Какой отпор? Ответь,где МОЯ машина?И что бы ты не сказал-не в твою пользу.ВСЕ.
    Мастеровой знал.что у него нет запасной головы,не в стрелялках компьютерных живет,где у каждого по7-8 за плечами.
    1 Ну и хорошо что без бит.........значит тогда за понятия поговорим.........надеюсь простит нас О Великий Модератор......по понятиям....хозяен мог только предьявить, что машина ему более не нужна, так как он не хочет ездить после (падших дам и т п) и сказать забирай авто за столько столько....но не как не забрать авто и еще потом требовать денег равное авто.......
    2 Отпор на предьявы.........вот предьявляй мне если бы ты был на месте ТС..........а я буду отвечать на месте СТО.......игра такая :)))))))))))))
    3 Поспорю :)))))))))))

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Accord
2008 год
660000 руб.
Лада Гранта
2013 год
210000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2010 год