Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Заставляют убрать металлический гараж, как быть?

Больше 7 лет на форуме

Заставляют убрать металлический гараж, как быть?

Немного предыстории. Гараж мне достался по наследству, от деде ветерана ВОВ.
    У деда было разрешение на установку гаража с администрации и документы на сам гараж.
    Спустя 10 лет. Одним хлопцам, захотелось построить кафе на том месте где находился гараж.
    Они получили разрешение в администрации на постройку кафе. Но к сожалению при переезде документы на гараж были потеряны.
    И полулегально гараж был привезён в за соседний жилой дом. Там находилось около 15 гаражей.
    По легенде гараж стоит вблизи теплотрассы и электро-подстанция и там по определению не может быть строек. Соответственно гараж не должны в последствии убрать.
    Но в мае текущего года на гараж повесили объявлении о необходимости убрать все гаражи, из-за ремонта теплосетей. А также собственники дома на внеочередном собрании приняли решение убрать гаражи с придомовой территории, и построить там клумбы и дорогу... Гаражи никто не убрал, из-за банальной проблемы НЕКУДА их убирать.
    Началась стройка... Подрядная организация раскидала часть гаражей, к-е мешали технике. Мой гараж остался на месте...
    Каждую неделю я ездил и проведовал гараж, но вот буквально 3 недели назад заметил, что мой гараж существенно деформировала техника к-я там работала.
    Я позвонил руководителю подрядной организации объяснил, что необходимо гараж привести в первоначальный вид.
    Руководитель согласился и обещал посодействовать, взять мою проблему на карандаш.
    Сегодня я в очередной раз был в гараже, стройка закончена. Но руководитель пошёл в попятную, мол гараж самовольно установлен, дед твой умер....
    Позвал представителей собственников жилого дома...
    Не знаю являются ли эти БЫДЛО - люди действующими представителями жильцов дома. Так как женщины очень не воспитанные, совершенно не понимают всех проблематики текущий ситуации.... В правовом ключе не хотят решать вопрос, разговаривают на повышенных тонах, применяют не нормативную лексику, пугают милицией и т.д.
    Придумали сами себе какие-то невнятные сроки - 2 дня, а потом обещались увезти гараж (штраф-стоянку, в чер. мет. и др. места...)
    Руководитель подрядной организации тоже не адекватный человек, по телефону он был более лояльный...
    В данном доме есть старшая по подъезду очень грамотная и рассудительная женщина, с ней к сожалению не получилось поговорить в тот вечер...
    Позже я с ней созвонился, она мне рассказала, что администрация подняла архив, и убедившись, что ни у кого из владельцев нет документов на гаражи, солидарна с волеизъявлением жильцов о необходимости переноса гаражей. И ко всему под гаражом, необходимо проводить эл. кабель для какой-то стройки.
    Итого на текущий момент мы имеем следующие:
    У меня нет документов на гараж, юридически он самовольно установлен, установлен с нарушениями, так как вблизи и ЛЭП и магистраль-отопления...
    Есть решение собственников жилья о переносе гаражей(копию протокола о принятие такого решения я не видел). Администрация тоже против моего гаража.
    Гараж деформирован, руководитель строительной организации не спешит ремонтировать гараж.
    Быдло представители дома не хотят идти на встречу ни каким образом, диалог с ними не получается...

Какие варианты:
    - Попробовать обязать сдержать слово руководителя строительной компании починить гараж и увезти его. (Но честно говоря и увозить его пока некуда).
    Продавать гараж нет ни малейшего желания, он в очень хорошем состоянии с металлическим полом, свежеокрашен, не ржавый, и самое главное это память о ВЕЛИКОМ ДЕДЕ.
    - Наедятся, на то, что они самовольно не увезут гараж без решения суда... В том, что я суд проиграю я не сомневаюсь, но это может потянуть время и это даст мне возможность найти для него место.
    Может у кого нибудь есть свои соображения или опыт в подобных ситуациях.
    Машину сейчас в гараж не ставлю, так как живу в другом районе,В но в гараже храню колёса и инструмент. Хлама и пр. ерунды в гараже нет, так как не шмурдячник.
    В общем буду благодарен всем разумным аргументам и советам.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    убирать
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    убирать
    Как думаете каким-либо образом можно обязать Администрацию или ЖЭУ осуществить перевоз гаража за свой счёт?
    Или как надавить на руководителя строительной организации починить гараж?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от nomber 5 Посмотреть сообщение
    Как думаете каким-либо образом можно обязать Администрацию или ЖЭУ осуществить перевоз гаража за свой счёт?
    Или как надавить на руководителя строительной организации починить гараж?
    Обязать переводить за счет Администрации или УК - никак
    насчет ремонта гаража - судись. но смысла не вижу- получишь копейки через годик. Проблему свою ты так не решишь, гараж все равно придется убирать
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    А если у деда было разрешение, значит его можно в архиве найти. Я когда дом офлрмлял, нашел бумажку о выделении земли под строительство дома датированную 1978 годом, Райисполком выдавал.

Больше года на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    А если у деда было разрешение, значит его можно в архиве найти. Я когда дом офлрмлял, нашел бумажку о выделении земли под строительство дома датированную 1978 годом, Райисполком выдавал.
    Вот ЭТО вариант, я так же гараж тестя узаконил (капитальный), только там навряд ли будет прописан адрес и схема, как правило там написана фамилия (кому разрешают), и что именно разрешают, но попытаться мона и нуна.

Больше 7 лет на форуме
    В том, то и дело, что даже если чего-то и найти, то на прежнем месте сейчас стоит кафе.
    На текущее место нет разрешения, его никто не выдавал, из-за соображений незаконности, просто сказали ставьте его сюда, мол вас никто не тронет.

Больше 15 лет на форуме
    так разрешение-то на деда. внуку оно не наследуется

Больше 5 лет на форуме
    Совершенно верно, разрешение ветерану прекращает свое действие в связи с его кончиной, а гараж ТС может либо увезти сам куда хочет, либо просить ГУИС района увезти его на "штраф-стоянку" таких гаражей, а уж там на месте договориться о хранении. У нас так же было - пеналы убирали кто как - кто продавал за 8-10 тыр, кто на дачу увозил.

Больше 15 лет на форуме
    Ну так наследуется не разрешение а имущество. Кто то же должен был получить гараж в наследство. Построенный на разрешенном месте. Или со смертью ветерана имущество подлежит утилизации?

Больше 15 лет на форуме
    Ну так наследуется не разрешение а имущество. Кто то же должен был получить гараж в наследство. Построенный на разрешенном месте. Или со смертью ветерана имущество подлежит утилизации?
    гараж не строился))) это же не недвижимое имущество.
    сам гараж у него никто и не отбирает, ибо это просто никому не нужный металлический ящик
    а вот право устанавливать этот ящик на конкретном земельном участке у автора ветки нет. соответственно, куда он его денет - это его проблема.

Больше 15 лет на форуме
    Пусть найдет бумагу и прчитает что там было разрешено.
    А право аренды переходит по наследству? Может там аренда участка под установку гаража на 49 лет.

Больше 10 лет на форуме
    Убирай, сам не прав, тем более гараж видимо даже не у твоего дома стоит
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Больше 10 лет на форуме
    Если есть официальное решение администрации о переносе гаража , то в нем должно быть указано место куда.
    За не выполнение решения штраф 800р через участкового и далее предписание убрать гараж с указанием сроков, затем административный арест за невыполнение законного требования полиции .
    . Короче можно раскрутится по полной.
    Заставить отремонтировать гараж врядли получится, начнут быковать "такой был, докажи что мы, есть номера машин или свидетели" Короче забей.
    Ищи председателя любого кооператива договаривайся с ним если есть места, то может продать и перевози гараж пока не поздно.

Больше 5 лет на форуме
    был случай у нас - требовалась плановая замена канализационного колодца глубиной 5м. в 1,5 метрах стоял гараж металлический без разрешения. обратились в администрацию района о перемещении гаража. администрация месяц искала собственника. не нашелся, не откликнулся. составили предписание и быстренько перекинули его подальше, предварительно просверлив отверстия, что бы убедиться в отсутствии авто. и надо же! через денек нашелся собственник с жалобами и был послан подальше. не добился ничего и никак.

Больше 10 лет на форуме
    вот честно - посносили бы эти металлические ящики в обязательном порядке к ипеням. машины в 90% (сужу по своему "ГСК") уже не держат - токо как хламушники. Сам проверяю раз в год наличие чисто из любопытства - стоит еще али нет, даже не открываю... ну ладно бы еще по всяким логам-овргама - но когда прям во дворах вместо 10 нормальных парковочных мест стоят 2-3 ржавых ящика - неужели тсж нет чтобы их того

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lisilev Посмотреть сообщение
    был случай у нас - требовалась плановая замена канализационного колодца глубиной 5м. в 1,5 метрах стоял гараж металлический без разрешения. обратились в администрацию района о перемещении гаража. администрация месяц искала собственника. не нашелся, не откликнулся. составили предписание и быстренько перекинули его подальше, предварительно просверлив отверстия, что бы убедиться в отсутствии авто. и надо же! через денек нашелся собственник с жалобами и был послан подальше. не добился ничего и никак.
    В первый раз, когда повесели объявление, о необходимости предоставить владельцем гаражей свои контакты в ЖЭУ, я неукостительно последовал предписанию.

Во второй раз когда было объявление о необходимости убрать гараж, я позвонил по контактному телефону узнать, чего там происходит.
    Мне сообщили, что собственники дома на коллективном собрании приняли решении убрать все гаражи с придомовой территории.
    Гараж стоит не перед домом с фасадной стороны, а ЗА домом. Дали мне телефон старшей по подъезду.
    Я позвонил спросил, о происходящем мне подтвердили информацию. Я рассказал суть дела, рассказал о своём великом деде. Сказал, о том, что мой гараж самый аккуратный и свежепокрашенный и он не портит внешний облик вашего дома.
    Женщина эта и ранее входила в совет управляющих дома. И она вспомнила, что предыдущий управляющий дома, тоже ветеран ВОВ и он был против убирать ветеранский гараж. Решила мне помочь и на очередном собрании жильцов дома, попросить оставить мой гараж на месте.
    Обещала взять мой телефон на карандаш и в случаи критической ситуации мне позвонить.
    На потом начался ремонт теплотрассы...
    После окончания ремонта я попросил отремонтировавший испорченный гараж подрядную организацию, они отказались в добавок. руководитель строительной организации пригласил БЫДЛО-представители жильцов дома. С которыми обсолютно бессмысленно вести диалог.
    С адекватной женщиной я поговорил позже по телефону, она рассказала, что пробовала мне помочь. Однако 75% процентов жильцов за уборку гаражей с придомовой территории. И в добавок к тому, сейчас мэрия утвердила прокладку эл. кабеля под моим гаражом.
    Так, что мне в любом случаи необходимо убирать его, извинилась, что не может помочь.
    Сам я хотел убрать его несколько позже. Хочу строить свой дом. Но пока нет земли для строительства....

На текущий момент я принял решение временно разместить гараж у тёщи в деревне. Так как выбросить его не могу и продавать тоже не буду.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от akasta Посмотреть сообщение
    вот честно - посносили бы эти металлические ящики в обязательном порядке к ипеням. машины в 90% (сужу по своему "ГСК") уже не держат - токо как хламушники. Сам проверяю раз в год наличие чисто из любопытства - стоит еще али нет, даже не открываю... ну ладно бы еще по всяким логам-овргама - но когда прям во дворах вместо 10 нормальных парковочных мест стоят 2-3 ржавых ящика - неужели тсж нет чтобы их того
    Уважаемый вы не правы не надо судить о других по себе и желать того, чего бы себе не пожелали. Гаражом я пользовался на протяжении 5 лет по прямому назначению, я не оставлял машину перед окнами не ставил на прогревы не отравлял воздух жителям 1,2 этажа, а также не загромождал проезд для скорой помощи и пожарных машин.
    Перестал ставить машину после свадьбы так как переехал в другой район. Однако в гараже хранились 2 лопаты, немного инструмента и комплект зимний резины. Ни какого хлама там не было.

Гараж мой не ржавый. Я за ним слежу. В своё время было в него много вложено. Менял петли замки, красил, подсыпал... Убирал снег в том числе для людей к-е рядом проходили к своему дому.

Но самое гравное здесь, не в том кол-ве моих трудозатрат. А в том, что это ПАМЯТЬ о великом деде.
    Дед мой ветеран ВОВ, ветеран труда, почётный железнодорожник, в своё время он был председателем садоводческого общества и много сделал людям добра, у него в трудовой в книжки 12 записей благодарностей, его фотография постоянно висела на доске почёте завода на котором он работал, ежегодно от начальника зап. сиб. ЖД. каждый год ему приходили открытки. Из-за огромного трудового стажа дед стал инвалидом, и последние годы жизни доживал с трубочкой в животе....(((
    И непорядочные строители теперь отказываются исправлять свои ошибки и ещё хватает наглости, просить чтобы я из заплатил за ремонт гаража, к-й они поломали.

Сегодня был в милиции зафиксировал повреждение гаража. Хочу судиться со строителями. Не потому, что у меня нет возможности самостоятельно починить гараж, а потому, что у людей нет совести, нет чести. Во время последнего разговора не успел договорить и сказать всё, что думаю. Т.к. подонок(др. слов у меня просто нет), постоянно бросал трубку и не хотел ничего слышать.
    Последний раз редактировалось nomber 5; 05.08.2012 в 11:07.

Больше 7 лет на форуме
    Вчера весь день готовил новое место для моего гаража. Если в следующие выходные буду его перевозить, надеюсь, что после разговора со следователем руководитель ст. организации поменяет свою точку зрения, и сразу же изыщет время для ремонта гаража.

Больше 7 лет на форуме
    Обязать переводить за счет Администрации или УК - никак
    насчет ремонта гаража - судись. но смысла не вижу- получишь копейки через годик. Проблему свою ты так не решишь, гараж все равно придется убирать
    Добрый день.
    Как думаете есть ли шанс выиграть дело если документов у меня нет.
    Столкнулся с откровенным произволом и самоуправством.
    Я обратился в полицию для того, чтобы зафиксировать повреждения гаража.
    Моё заявление зафиксировали, с руководителем переговорил участковый, руководитель естественно не сознался. В результате чего. Мой гараж вскрыли либо сварщики ЖЭУ/УК либо сотрудники ст. организации. Срезали петли и проникли внутрь. Ещё они приварили петли для транспортировочных клюков( ну как приварили насквозь газовой сваркой разрезали стены и двери и насквозь продели проушины.) После проникновения заварили калитку т.е. сейчас в гараж проникнуть нельзя. Все работы проводили без моего присутствия. На вопрос зачем вы так сделали, я же сказал что уберу гараж в выходные, мне сказали: - "Мне нужно сейчас, завтра твой гараж увезут на свалку..."
    Сегодня рано утром увёз гараж, пришлось доплатить водителю самогруза, и взять отгул на пол дня. Иначе думаю совсем бы его изничтожили...Разговаривать с ними вообще бессмысленно. Ни в правовом ключе ни по "человечески".
    В общем теперь вопрос как можно наказать этих быдло-людей, Как минимум незаконное проникновение... Пока не знаю украли ли чего-нибудь. В гараж сам попасть не могу теперь нужна сварка и болгарка.
    Всё зафотографировал...
    Есть ли возможность наказать за самоуправство?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allex
2001 год
315000 руб.
Subaru Forester
2016 год
1850000 руб.
Hyundai Solaris
2021 год
1002000 руб.
УАЗ Патриот