Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Несогласие с нарушением. Составление документов

Несогласие с нарушением. Составление документов

Извините, если туплю. Начинающий водитель и только пытаюсь разобраться.
    Первый раз остановил инспектор. По итогу общения получил на руки копию постановления по делу об АП. (с самим правонарушением не согласен)
    Правильно я понимаю, что протокол и постановление - это разные документы? Но никакого протокола я тогда не видел, тем более не подписывал. Мне дали подписать только постановление. В графе "наличие события административного правонарушения и назначенное наказание не оспариваю". На моё возражение, что все таки оспариваю и предложение зачеркнуть "не оспариваю", инспектор заявил, что никакие изменения в постановление я вносить не могу.
    Как вообще тогда поступать в такой ситуации?
    Спасибо заранее. Особенно тем, кто пояснит мотивировано.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Евгений_М Посмотреть сообщение
    Извините, если туплю. Начинающий водитель и только пытаюсь разобраться.
    Первый раз остановил инспектор. По итогу общения получил на руки копию постановления по делу об АП. (с самим правонарушением не согласен)
    Правильно я понимаю, что протокол и постановление - это разные документы? Но никакого протокола я тогда не видел, тем более не подписывал. Мне дали подписать только постановление. В графе "наличие события административного правонарушения и назначенное наказание не оспариваю". На моё возражение, что все таки оспариваю и предложение зачеркнуть "не оспариваю", инспектор заявил, что никакие изменения в постановление я вносить не могу.
    Как вообще тогда поступать в такой ситуации?
    Спасибо заранее. Особенно тем, кто пояснит мотивировано.
    вас по неопытности развели.
    инспектор пополнил обязательный план постоновлением.
    по сути
    можете оспорить постоновление в суде, в 10 дневный срок после получения.

Спасибо. Проблему я как раз уже решил. А вот в чем именно развод? Как правильно автомобилисту то действовать в такой ситуации изначально, на месте. И что именно инспектор нарушил?

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Особенно тем, кто пояснит мотивировано.
    Что за нарушение?
    Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
    1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении...
    2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо. Проблему я как раз уже решил. А вот в чем именно развод? Как правильно автомобилисту то действовать в такой ситуации изначально, на месте. И что именно инспектор нарушил?
    Инспектор ничего не нарушил. Так, ввел водителя в заблуждение. Имеешь полное право написать в постановлении - оспариваю.В таком случае он должен выписать тебе протокол. Обычно, если сообщаешь что оспариваешь - протокол пишут сразу, не начиная эти танцы с постановлением.

Столкнулся - обязательно пиши в протоколе "не согласен, прошу переслать протокол по месту жительства, нуждаюсь в юридической помощи". Тогда ИДПС постановление писать не будет.

Сообщение от Mr.John Посмотреть сообщение
    Что за нарушение?
    12.4 ПДД. Допустил остановку на пешеходном переходе.
    Если по сути, пытался с дороги свернуть направо на небольшую парковку возле здания. Въезд на нее достаточно узкий, по ширине автомобиля. И прямо в место въезда упирается "зебра". В самый момент заезда, когда я уже частично повернул, въезд на парковку мне блокировали. Единственным (как мне кажется) выходом было сдать чуть назад (вывернуть передом уже не мог, т.к. узко) и продолжить движение дальше по дороге. Но сделать этого сразу не мог, т.к. в попутном направлении только одна полоса и шел плотный поток. В итоге я секунд 30 стоял на "зебре" и только пропустив всех поехал дальше. Если бы поехал сразу - создал бы помеху другим. В итоге я считаю, что остановка была вынужденной.

Отдельно отмечу, что инспектор так и не смог ответить как мне правильно надо было выходить из сложившейся дорожной ситуации ). Зато пояснил как мне надо было действовать изначально: проехать мимо парковки, посмотреть смогу ли я на нее заехать и, если убедиться, что заезд возможен, остановиться, вернуться (видимо задом по "зебре") и заехать.

Больше 7 лет на форуме
    "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут...
    В данном месте Вы остановились непреднамеренно, а вынужденно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Igor_NN Посмотреть сообщение
    В данном месте Вы остановились непреднамеренно, а вынужденно.
    Доказать трудно, но возможно.

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо. Проблему я как раз уже решил.
    Как, если не секрет?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Привет всем , чтоб не создавать новую тему - опишу здесь:

Итак - двигался прямо по дороге( две полосы в одну сторону, через две сплошные - две полосы в обратную) сбросил скорость перед пешеходным переходом - убедился в их отсутствии и через метром 20 поворот направо - так что сильно не разгонялся скорость примерно 30-40км/ч, за поворотом меня остановили полицаи - и говорят что я не пропустил пешехода - я естественно офигел от такой наглости - сказал чтоб выписывали протокол, на что он мне
    -у нас есть видеозапись - пройдемте осмотреть
    -где в ПДД или законе прописано - что я должен смотреть видео ?
    любительская видеокамера(размером с ладонь) лежала на крыше их авто , я сказал что я любезно соглашусь выйти из машины , если они пригласят в свидели того кого я не пропустил,
    вообщем из машины пришлось выйти - т.к. доки забрали и чего то там уже писали,
    - предъявили мне на подпись постановление - я тут окончательно офигел от их наглости, сказал что могу не удержаться и в постановлении лишнего написать на любом свободном месте , и предложил им остановить двух свидетелей чтоб те расписались в том что я отказываюсь подписывать постановление, - на этом и разошлись, и копию постановления мне не дали - типа я не пописался в получении,
    да, вот - расстояние от их машины и до пешеходки было прилично большим - да еще и не по прямой - а за поворотом видео не стал смотреть принципиально,
    Дело было вечером пятницы 24.08
    в понедельник я настрочил жалобу и в среду 29.08 понес начальнику по своему району - тот все посмотрел - штраф говорит уже в базе - но бумаг не видел и послал в центральное гаи - поехал куда послали - там начальник говорит - че приперся - езжай в районное гаи -
    вот тут я опять начал офигевать, - но сказал что пойду сразу к главному ихнему начальнику - за такой футбол - короч он нашел документы и рапорт на меня, - и говорит - там же видео было - я тогда попросил - принести это видео - и вместе посмотреть на большом экране, т.к я его не смотрел потому что отказался из-за того что экран на камере был 3х4, - как все понимаете видео никакого не было - но он просил машу пойти поискать - та пришла и говорит что не нашла - типа тот экипаж запись не сдал - я просил вызвать тогда этого оператора с камерой - на что опять суетилась маша и сказала что он с суток и появится через три дня на работе, ну начальник и говорит приходи 5.09 - посмотрим запись - если там нет пешехода - то он отменит постановление - но я тока начал понимать - что уже пройдет время более 10 суток с момента выписки постановления- и я не смогу пожаловаться в суд, заявление-жалобу мою отказались принимать оба начальника ,
    так может кто что подскажет - бадаться дальше или заплатить штуку этим к....м.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3409697505_fd66b0bb0e.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	2842380

даже картинку нарисовал - дорога была не пустой, машинок было много, полицаи сказали что пешеход был на противоположной стороне дороги, естественно я его и не видел
    Последний раз редактировалось vlsa; 01.09.2012 в 16:37.
    Я и Отдых - созданы друг для друга !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vlsa Посмотреть сообщение

любительская видеокамера(размером с ладонь) лежала на крыше их авто ,
    я сказал что я любезно соглашусь выйти из машины , если они пригласят в свидели того кого я не пропустил,
    аффтар любитель просмотра скандальных роликов на ютубе?не?
    Последний раз редактировалось -777-; 01.09.2012 в 16:58.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    нет, просто полицаи вконец зажралися - каждый день стоят на этом месте - я их видел, что они стоят - но после того как остановили и предъявили - очень разозлили
    у нас и так весь город в камерах - 71км/ч едешь - уже 100 руб присылают,
    по городу передвигаются машины с парктронами - 5 минут постоял под знаком - писмо получишь со штрафом
    так уже закупили камеры - на нерулируемых пешеходных переходах вешать будешь - каждый день аварии перед пешеходкой - зла уже не хватает - они в час пик не дввижение регулируют - а ждук когда у кого нить терпение кончится и тот нарушит - проедет на моргающий желтый
    Последний раз редактировалось vlsa; 01.09.2012 в 17:07.

Больше 7 лет на форуме
    предъявили - очень разозлили
    Да будет Тебе прийми успокоительное....
    Я бы на Твоём месте глянул на их шедевр...
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Да будет Тебе прийми успокоительное....
    каждый вечер и выходные приём - также спиться можно

Больше 7 лет на форуме
    также спиться можно
    Будешь после вот так писать тут как этот писатель...безпредел!
    Сообщение от dingovod Посмотреть сообщение
    вопрос к модерам: можно ли мне создать тему для бухорезиков, которые в прямом "эфире" (это акак по клаве?(сам не знаю)) будут общаться с саммими себями ;))
    Сообщение от dingovod Посмотреть сообщение
    мой сосед законник, которому поручили писать письма, седня собирался на охоту, только что от меня ушел, после 1,5 литра белой! не знаю что будет охота или не охота.
    Будешь спокоен как удав...
    Последний раз редактировалось -777-; 01.09.2012 в 17:17.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    нет, просто полицаи вконец зажралися - каждый день стоят на этом месте - я их видел, что они стоят - но после того как остановили и предъявили - очень разозлили
    у нас и так весь город в камерах - 71км/ч едешь - уже 100 руб присылают,
    по городу передвигаются машины с парктронами - 5 минут постоял под знаком - писмо получишь со штрафом
    так уже закупили камеры - на нерулируемых пешеходных переходах вешать будешь - каждый день аварии перед пешеходкой - зла уже не хватает - они в час пик не дввижение регулируют - а ждук когда у кого нить терпение кончится и тот нарушит - проедет на моргающий желтый
    А что мешает ехать не нарушая, 60 кмч?

Что мешает пройти лишних 100 метров и поставить авто по-человечески?

"Каждый день аварии перед пешеходкой" - Считаешь, что лучше 2-3 задавленных пешехода, чем 30 аварий авто?
    Последний раз редактировалось s1ntez1; 01.09.2012 в 20:18.

Больше 7 лет на форуме

Итак - двигался прямо по дороге( две полосы в одну сторону, через две сплошные - две полосы в обратную) сбросил скорость перед пешеходным переходом - убедился в их отсутствии и через метром 20 поворот направо - так что сильно не разгонялся скорость примерно 30-40км/ч, за поворотом меня остановили полицаи - и говорят что я не пропустил пешехода - я естественно офигел от такой наглости - сказал чтоб выписывали протокол, на что он мне
    -у нас есть видеозапись - пройдемте осмотреть
    любительская видеокамера(размером с ладонь) лежала на крыше их авто , я сказал что я любезно соглашусь выйти из машины , если они пригласят в свидели того кого я не пропустил,
    - предъявили мне на подпись постановление - я тут окончательно офигел от их наглости, сказал что могу не удержаться и в постановлении лишнего написать на любом свободном месте , и предложил им остановить двух свидетелей чтоб те расписались в том что я отказываюсь подписывать постановление, - на этом и разошлись, и копию постановления мне не дали - типа я не пописался в получении,
    да, вот - расстояние от их машины и до пешеходки было прилично большим - да еще и не по прямой - а за поворотом видео не стал смотреть принципиально,
    Дело было вечером пятницы 24.08
    в понедельник я настрочил жалобу и в среду 29.08 понес начальнику по своему району - тот все посмотрел - штраф говорит уже в базе - но бумаг не видел и послал в центральное гаи - поехал куда послали - там начальник говорит - че приперся - езжай в районное гаи -
    вот тут я опять начал офигевать, - но сказал что пойду сразу к главному ихнему начальнику - за такой футбол - короч он нашел документы и рапорт на меня, - и говорит - там же видео было - я тогда попросил - принести это видео - и вместе посмотреть на большом экране, т.к я его не смотрел потому что отказался из-за того что экран на камере был 3х4, - как все понимаете видео никакого не было - но он просил машу пойти поискать - та пришла и говорит что не нашла - типа тот экипаж запись не сдал - я просил вызвать тогда этого оператора с камерой - на что опять суетилась маша и сказала что он с суток и появится через три дня на работе, ну начальник и говорит приходи 5.09 - посмотрим запись - если там нет пешехода - то он отменит постановление - но я тока начал понимать - что уже пройдет время более 10 суток с момента выписки постановления- и я не смогу пожаловаться в суд, заявление-жалобу мою отказались принимать оба начальника ,
    так может кто что подскажет - бадаться дальше или заплатить штуку этим к....м.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3409697505_fd66b0bb0e.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	2842380

даже картинку нарисовал - дорога была не пустой, машинок было много, полицаи сказали что пешеход был на противоположной стороне дороги, естественно я его и не видел
    Ни один НПА не обязыват вас выйти из машины для просмотра видео, составления адм. материалов и всё такое...
    Никто вам не запрещает обжаловать постановление в суд,это разные способы обжалования, если в понедельник в суд жалобу отнесёте - примут!

Больше 7 лет на форуме
    кино надо смотреть
    З/Ч дорожно-строительная/карьерная техника.
    Выкуп авто. Юридическая/техническая помощь при покупке.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от s1ntez1 Посмотреть сообщение
    А что мешает ехать не нарушая, 60 кмч?

Что мешает пройти лишних 100 метров и поставить авто по-человечески?

"Каждый день аварии перед пешеходкой" - Считаешь, что лучше 2-3 задавленных пешехода, чем 30 аварий авто?
    1- ничего не мешает - просто весь город в одностороннем движении и все по прямой - поэтому нудно катиться с одной скоростью по прямой ( мож на яндексе глянуть карту челнов)
    2- парковочные места в городе не предусмотрены - строился город с 76г по 90г - тогда машин вообще мало было
    3-до введения штрафа 1000руб за пешеходку - аварий не было, после введения - пешеходы даже на дорогу не смотрят - им стало пофиг что по дорогам машины ездят - им зебру нарисовали - для них это как по тратуару ходить

Больше 7 лет на форуме
    был вчера в гибдд посмотрел с начальником отдела видео,пешеход действительно был на пешеходке там где я и нарисовал - но я его действительно не видел, ехал на калине(купил подруге) - в машине этой меня, как сел, уже бесило - что стойки передние очень широкие и закрывают очень много обзора
    - короч по нашим татарским правилам я еще должен уступать пешеходам на встречной полосе движения,
    буду платить штраф - т.к. нехочется негатива хапать от их довольных рож

чтоб больше не попадать в такие ситуации( один раз на повороте налево из-за этой широкой стойки не увидел человека на дороге)
    машину буду продавать - Напишу в объяве : Машина новая, пробег 1 тык, когда покупал думал нормальная машина, а оказалось полное Гу....МНО, поэтому отдам за 200тык - большего ОНО не стОит, знал ведь что не надо было брать - но на тот момент некогда было иномарку бэу искать в ОТС

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2105
1999 год
32000 руб.
Mazda Demio
2003 год
145000 руб.
Ford Focus
2008 год
275000 руб.