Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Требуется помощь автоюриста или похожий случай-сбит пьяный пешеход

Больше года на форуме

Требуется помощь автоюриста или похожий случай-сбит пьяный пешеход

На загородной трассе вне населенного пункта сбит пьяный пешеход переходивший дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Так гласит определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 12.24 КоАП. Дорога 4 полосы, по две в каждом направлении, моросил дождь и покрытие было мокрое, ночь, неосвещенная дорога, скорость была 50-60 км/ч. В свете фар метрах в 15-20 увидел силуэт человека на четвереньках, стоящего посередине первой полосы ближе к разделительной двух полос одного направления, предпринял экстренное торможение и попытался увести машину к обочине, человек попытался встать и его понесло в сторону обочины куда уводил авто я. Столкновение произошло в 30 метрах от знака пешеходного перехода, его ацепил левым краем капота и он ударился о лобовое и на нем проехал несколько метров, машина съехав с дороги юзом пошла по земле и траве остановилась в начале зебры на обочине, поцарапавшись правым бортом о знак пешеходного перехода. Включил аварийку, выставил знак, человек лежал до пешеходного перехода, оказал первую помощь, пока очевидцы, которые ехали за мной метрах в 100, вызывали скорую. Человек был одет в темный охотничий камуфляж, разило алкоголем от него, все время был в сознании, пытался встать. Через 15минут приехала скорая и забрала пешехода. Через 20 минут приехали ДПС и провели освидетельствование меня на алкогольное опьянение- абслютно трезв. Сказали ждать дежурную часть. Дежурная часть прихала только утром и стала офрмлять дтп. Права не изъяли. Създил во 2 клиническую, куда его положили, дали справку - у него закрытый перелом голени, перелом правого плеча. Мед экспертизу на алкоголь не делали ему, так как у них кончилась лицензия. Каки е дальнешие мои действия? Что со страховой компанией? Через две недели повестка в гаи.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ждите, пока узнаете стпень вреда здоровью. Лечение возместит ваша страховая ОСАГО, моральный вред - вы сами из своего кармана. Если вина в ДТП будет пешехода, то с него можете потребовать возмещения ущерба машине.

И да, " В свете фар метрах в 15-20 увидел силуэт человека на четвереньках" - ОЧЕНЬ неправильные объяснения. Если у вас на мокром покрытии видимость всего 15 метров, и вы не успеваете за это расстояние затормозить, из этого явно следует, что вы выбрали скорость без учета покрытия и погодных условий, т.е. нарушили п. 10.1 ПДД.
    www.aktum.org

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Ждите, пока узнаете стпень вреда здоровью. Лечение возместит ваша страховая ОСАГО, моральный вред - вы сами из своего кармана. Если вина в ДТП будет пешехода, то с него можете потребовать возмещения ущерба машине.

И да, " В свете фар метрах в 15-20 увидел силуэт человека на четвереньках" - ОЧЕНЬ неправильные объяснения. Если у вас на мокром покрытии видимость всего 15 метров, и вы не успеваете за это расстояние затормозить, из этого явно следует, что вы выбрали скорость без учета покрытия и погодных условий, т.е. нарушили п. 10.1 ПДД.
    в уголовных делах проводят следственый эксперимент для определения расстояния, с которого можно увидеть человека - той или иной одежде (темная - светлая), позе (стоя или на четвереньках), условия освещения - темно/светло, встречный свет фар, в свете своих фар -ближний/дальний
    вполне реально не увидеть стоящего на четвереньках человека за 20 метров.
    Тут стоящего-то в темное время (без дожждя) метров за 30 можно только увидеть
    а так - ехал - вдруг выполз человек на дорогу...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    " А не посчитать ли нам, глубокоуважаемые кроты?" : скорость 50 км/ч+дождь+темно+мокро+20м до пешехода+30м от пешехода до перехода+торможение о знак пеш. переход=?реальной скорости.
    Варианты ответа: гнал; спал; не следил за дорогой.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Чужой... Посмотреть сообщение
    Варианты ответа: гнал; спал; не следил за дорогой.
    А смысл тогда аффтару вот так всё подробно писать?
    Сообщение от DeZiS Посмотреть сообщение
    в 30 метрах от знака пешеходного перехода, его ацепил левым краем капота и он ударился о лобовое и на нем проехал несколько метров, машина съехав с дороги юзом пошла по земле и траве остановилась в начале зебры на обочине, поцарапавшись правым бортом о знак пешеходного перехода.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    А смысл тогда аффтару вот так всё подробно писать?
    Бо как не научился складывать целые двузначные числа... А калькулятор-штука вредная...

Больше 15 лет на форуме
    да не спорьте - все реально
    не заметить с 20 метров стоящего на карачках человека в камуфляже
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Я не спорю-я деликатно намекаю, что тормозить сначала 20 м. до пешика, а потом ещё 30 с ним на капоте и остановиться о столб-нужно 10 раз подумать, где слукавить: со скоростью или с расстояниями... "Если, конечно, вас интересует конечный результат..."

Больше 7 лет на форуме
    Больше всего ...не навижу....
    загородные участки в дождь ночью...
    когда вот такие тела могут реально млин вылезти на четвереньках...
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    "Если, конечно, вас интересует конечный результат..."
    Думаешь что аффтар лукавит...?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Думаешь что аффтар лукавит...?
    На разбирательстве ему нужно будет подкорректировать версию. В рамках разумного, разумеется.
    ИМХО по посту 1: ехал не быстро(в противном случае травмы были бы серьёзнее(?)), но заснул.

Больше 10 лет на форуме
    Похожий случай, но на Вашем месте был мой коллега-автоправозащитник:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EF%F1%EA%EE%E2
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 10 лет на форуме
    в уголовных делах проводят следственый эксперимент для определения расстояния, с которого можно увидеть человека - той или иной одежде (темная - светлая), позе (стоя или на четвереньках), условия освещения - темно/светло, встречный свет фар, в свете своих фар -ближний/дальний
    вполне реально не увидеть стоящего на четвереньках человека за 20 метров.
    Тут стоящего-то в темное время (без дожждя) метров за 30 можно только увидеть
    а так - ехал - вдруг выполз человек на дорогу...
    Если ехал (контролировал ситуацию, все видел, бла-бла), и вдруг выполз - это одно. А если он там сидел уже полчаса, то это, имхо, все же 10.1.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Если ... А если ...
    Написание Объяснений (особенно - первоначальных) - отдельное искусство.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 15 лет на форуме
    Если ехал (контролировал ситуацию, все видел, бла-бла), и вдруг выполз - это одно. А если он там сидел уже полчаса, то это, имхо, все же 10.1.
    не всегда))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Написание Объяснений (особенно - первоначальных) - отдельное искусство.
    поэтому я всегда советую не давать никаких объяснений до общения со своим адвокатом
    каждый имеет на это право
    зато потом проще вытягивать ситуацию

Больше 10 лет на форуме
    Хм.
    На заре 90-х был в такой ситуации, только:
    Пешик бежал по пч попутно по моей полосе движения ближе к центру дороги
    пешик был в черном абибасе и белых кроссовках ( их я и увидел)
    Вместо дождя у меня были слепящие фары встречных авто ( так я объяснил гаи)
    Мятый капот слегка и вдребезги лобовик
    пещик что удивительно так и не протрезвел
    скорость у меня была не более 40 км/час сухой асфальт
    и тем не менее. Его увидел поздно
    когда слепили смотрел за правой обочиной ( следил чтоб пешики не рванули через дорогу)
    Гаи оформили протокол приехал злой полковник открутили номара, потом прикрутили обратно
    больше ничего не знаю
    никого не лечил никому не платил от скорой пешик отказался гаи его подвезли домой
    так вот, о 10.1
    юзом тормозил уходя от столкновения на обочину правую метров 7 ( жаль не было тогда систем абс)
    И я его обруливал в принципе но он услышал визг тормозов отложил кирпичей и рванул тоже на обочину
    в такой ситуации (когда пешик активно двигается) ихмо 10.1 не катит
    вот если б он как столб стоял тогда да
    We don't need no thought control.

Больше 7 лет на форуме
    Я с тобой не соглашусь. Был у знакомого адвоката случай в практике. Мужик по просеке на трелевочном тракторе едет, в углублении (канаве) лесной дороги уснуло пьяное тело лесоруба. Ясен перец трелевочник, это тело переехал от чего тело из насмерть пьяного стало совсем мертвым, прости господи:((( при доследственной проверке выяснили, тело в канаве (углублении) водитель трактора никак не мог заметить, в результате чего в возбужденни дела было отказано за отсутствие состава преступления.

Вобщем то главный принцип уголовной ответственности это принцип вины, при неосторожной форме вины у субъекта преступления должна быть возможность предвидеть наступление общественно опасных последствий

Больше 5 лет на форуме
    Я не спорю-я деликатно намекаю, что тормозить сначала 20 м. до пешика, а потом ещё 30 с ним на капоте и остановиться о столб-нужно 10 раз подумать, где слукавить: со скоростью или с расстояниями... "Если, конечно, вас интересует конечный результат..."
    Ну что вы пытаетесь доказать . Юзом по мокрой траве можно и 50 метров прокатиться как на санках. На то и экспертиза делается. А голословно доказать , что автор лукавит вместо ответа по сабжу , это лишнее. Тем более не понятно цель ваших измышлений. Показать , что вы такой умный и наблюдательный что ли? я думаю автору вообще не интересно следить за успеваемостью и наблюдательностью комментаторов, у него проблемы другие , о чем он в прямой и доступной, любому здравомыслящему человеку, форме и сообщает в заглавном посте.
    Если споришь с идиотом, остановись - вдруг он сейчас делает тоже самое

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GReezY Посмотреть сообщение
    Ну что вы пытаетесь доказать . Юзом по мокрой траве можно и 50 метров прокатиться как на санках. На то и экспертиза делается. А голословно доказать , что автор лукавит вместо ответа по сабжу , это лишнее. Тем более не понятно цель ваших измышлений.а) Показать , что вы такой умный и наблюдательный что ли? я думаю автору вообще не интересно следить за успеваемостью и наблюдательностью комментаторов, у него проблемы другие , б)о чем он в прямой и доступной, любому здравомыслящему человеку, форме и сообщает в заглавном посте.
    а). Да! А почему нет?
    б). И я в доступной форме говорю ТС то, что ему ещё короче сказали в постах 14 и 16.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X1
2014 год
1070000 руб.
BMW X5
2015 год
2290000 руб.
Volkswagen Jetta
2012 год
529000 руб.
УАЗ Патриот