Показано с 1 по 18 из 18

Разбор ДТП на узкой дороге

Разбор ДТП на узкой дороге

Здравствуйте.
    Сегодня непроизвольно стал участником ДТП. Подробности следующие:
    Двигаюсь по узкой дороге. Разметка отсутствует. Ситуацию осложняют припаркованные вдоль правой стороны многочисленные автомобили. Стоят плотной стеной, друг за дружкой, карманов нет никаких вообще, занимают часть дороги, и довольно внушительную - дело было возле аэропорта, с утра туман, аэропорт закрыт, собралось множество машин встречающих. Естественно, следующие в попутном мне направлении автомобили вынуждены занимать небольшую часть встречной полосы. Но, место чтобы разъехаться двум автомобилям есть. Еду потихоньку совсем, мало ли, можно было и зеркалами терануться, в общем, осторожничают все, и я, и те, кто движется навстречу, так успешно миновал две машины. Впереди из-за поворота выезжает очередной "встречник" - старенький Цефиро. Как оказалось позже, за рулем девушка. Ну, выезжает, и бог с ним (пардон, с ней). Смотрю, а осторожничать не собирается вообще, наоборот, набирает скорость. От греха подальше Решил остановиться - все-таки частью нахожусь на встречке, но место, чтобы разъехаться хватит, даже не заезжая на обочину (невысокий бордюр, вполне можно и на него заехать, даже на самой низко сидящей машине). Пусть, думаю, проедет меня стоящего. А если не получится - сдам назад. БА-БАХ!!! Сначала удар по зеркалу левому, потом второй бабах, пострадали дверь и крыло. В довершение всего третьим бабахом повредили колпак на заднем левом колесе. Повреждения небольшие, у Цефиро серьезнее - разбита фара, помят бампер, и, видимо, что-то с рулевкой - стал трудно проворачиваться у нее руль, и стучит что-то, возможно, повреждена шаровая. Приехали ДПС, составили протокол, говорят, что виноват я -заехал на встречку. при этом отказываются вносить в схему ДТП припаркованные вдоль правого края автомобили. Я отказываюсь подписывать, говорю - вносите. Все-таки внесли. Вину не признал. После этого поехали в полк ДПС на разбирательство. Все написал, как здесь, приложил фотки эти, показывающие характер повреждений. Оппонент заявил в объяснении, что я двигался, а не стоял! (во блин!) Назначили экспертизу, по характерам повреждений будут выяснять, стоял я, или нет. Инспектор сказал, что это будет решающим фактором при распределении степени вины. Подписали все, не обошлось без прикола - инспектор говорит, напишите, что обязуетесь привезти фотографии повреждений. Девушка первой схватила ручку, и почти каллиграфическим почерком вывела - "обЪЕзуюсь предоставить фотографии" и подпись... :) Ну хоть немного позитива :)
    Прилагаю схему ДТП. Рассудите, знающие люди. мой Автомобиль на схеме - №2. Красным крестиком - место удара.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8437.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	2915730Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8439.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	130.1 Кб 
ID:	2915731Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0484.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	2915763

Больше 10 лет на форуме
    Вот, хитрые не стали вносить припаркованные, с ними то встречка не там, а вдругом месте, по ПДД. а им эти сложности нафиг,
    Не гаишники уже давно стали сами по себе, а не блюстителями ПДД.

А по теме конечно виновата девушка всетаки габариты своего авто надо знать, а потом уж ехать.

Тут два момента вы стояли. и тут уже неважно на встречке или нет, стояли достачно чтоб она по 10.1 или остановилась или обьехала.

Плюс встречка это не точто определили гаишники, а левая половина проезжей части. т.е. половина того где проехать можно.

место где припаркованые, проезжей не является, вот уедут тогда станет.

Больше 10 лет на форуме
    klyuventus, ситуация у вас очень сложная. Несмотря на то, что в ДТП виновны не вы доказать это будет очень сложно. Даже если найдете "типа свидетелей" на суде их могут подловить вопросами наподобие "А как вы видели дорогу, если её не видно из-за припаркованных автомобилей?" "А как вам удалось разглядеть ДТП в густом тумане?" и т.п. Обратитесь в службу безопасности аэропорта - может быть там есть системы видеорегистрации и ваше ДТП попало в кадр одной из камер. Но учитывая плохую видимость на камеры тоже не стоит особо рассчитывать.

Больше 7 лет на форуме
    Афтар!
    Тупых куриц много, а тачка у тебя одна
    Зачем спешил?

Жиробас
    Читайте внимательнее, в момент столкновения я стоял.

Больше 10 лет на форуме
    Автор, что написала девушка в объяснении?
    We don't need no thought control.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Если докажете, что стояли, то она виновник ДТП. Если не докажете - вы.
    www.aktum.org

Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    Автор, что написала девушка в объяснении?
    Что я двигался

Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Если докажете, что стояли, то она виновник ДТП. Если не докажете - вы.
    Да это понятно! Доказательства у меня - только фотки и схема ДТП. Целью поста была оценка шансов со стороны опытных людей, а, возможно, и экспертов.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от klyuventus Посмотреть сообщение
    Что я двигался
    Тогда все плохо.
    Нужно будет судиться, и шанс тут подловить ее на вранье (если она конечно врет).
    Или вот: у нее в объяснении наверняка будет нарушен порядок действий, а именно: по сути описываемой вами ситуации, оба из вас должны были определить что расстояния для проезда 2-х автомобилей недостаточно, и вы должны были остановиться и пропустить встречный авто. И каждый из вас должен был прижаться максимально правее. Если она этого не написала - за это можно зацепиться, что она ошиблась в габаритах. Ход мыслей понятен?
    Потом, важно положение припаркованых авто - тут суть в том, что вы выехали на встречку, и двигались по ней, когда авто девушки был еще далеко, и ее дальнейшее движение было намеренным созданием опасной ситуации, поскольку она видела что вам деваться некуда, и тем не менее продолжила движение.
    Вообщем вам нужен очень умный адвокат, автотехническая экспертиза, свидетели крайне желательны.
    как то так.
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от klyuventus Посмотреть сообщение
    Да это понятно! Доказательства у меня - только фотки и схема ДТП. Целью поста была оценка шансов со стороны опытных людей, а, возможно, и экспертов.
    Если честно, сомневаюсь, что экспертам удастся на этот вопрос ответить.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Про модный девайс видеорегистратор было?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    был бы регистратор - все решилось бы на месте, в крайнем случае - при разборе в полку ДПС. Да и не спрашивал бы я тогда мнения умных людей

Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    Тогда все плохо.
    Нужно будет судиться, и шанс тут подловить ее на вранье (если она конечно врет).
    Или вот: у нее в объяснении наверняка будет нарушен порядок действий, а именно: по сути описываемой вами ситуации, оба из вас должны были определить что расстояния для проезда 2-х автомобилей недостаточно, и вы должны были остановиться и пропустить встречный авто. И каждый из вас должен был прижаться максимально правее. Если она этого не написала - за это можно зацепиться, что она ошиблась в габаритах. Ход мыслей понятен?
    Потом, важно положение припаркованых авто - тут суть в том, что вы выехали на встречку, и двигались по ней, когда авто девушки был еще далеко, и ее дальнейшее движение было намеренным созданием опасной ситуации, поскольку она видела что вам деваться некуда, и тем не менее продолжила движение.
    Вообщем вам нужен очень умный адвокат, автотехническая экспертиза, свидетели крайне желательны.
    как то так.
    Самое смешное, что место для разъезда БЫЛО! Максимально прижавшись вправо, я оставил ей около двух с половиной метров только проезжей части + обочина. и успешно так разъехался с двумя машинами (за рулем были мужики). НА схеме видно, зря прикладывал что-ли, посмотрите. увидев, что она не сбрасывает скорость, мне оставалось только остановиться, что я и сделал. Тут еще надо сказать, что Цефиро с правым рулем, и ей были неправильно оценены габариты собственной машины. Я-то справа ни в кого не въехал!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Он его обязательно купит.
    Но потом.
    Вот только докажет, что не виноват, починит машину, а блин новый год же скоро - подарки.....
    Но обязательно купит, но потом :-)

Я так зимнюю резину покупал. Хорошо, что у Газелей сзади швеллер стоит, хоть водителю проблем не доставил мной внезапный прилёт.
    Caldina ET196`95 5E

Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета... (с форумов)

Больше 7 лет на форуме
    А вот на второй фотке при увеличении хорошо просматриваются продольные коцки как на колпаке, так и на боковине колеса...
    И если чуть развернуть колесо против часовой, сложится вполне понятная картина, что все коцки - на кузове и на колесе
    абсолютно параллельны. Плюс большая потёртость в области протектора на той части боковины, которая обращена вперёд -
    - явно след кефирного бампера. Всё это, знаете ли, наводит на мысль о том, что аппарат ТСа в момент соприкосновения
    находился всё-таки в состоянии покоя...
    Интересно было бы ознакомиться с выводами на этот счёт обладающих специальными познаниями в этой области лиц...

Сообщение от BENNZ Посмотреть сообщение
    А вот на второй фотке при увеличении хорошо просматриваются продольные коцки как на колпаке, так и на боковине колеса...
    И если чуть развернуть колесо против часовой, сложится вполне понятная картина, что все коцки - на кузове и на колесе
    абсолютно параллельны. Плюс большая потёртость в области протектора на той части боковины, которая обращена вперёд -
    - явно след кефирного бампера. Всё это, знаете ли, наводит на мысль о том, что аппарат ТСа в момент соприкосновения
    находился всё-таки в состоянии покоя...
    Интересно было бы ознакомиться с выводами на этот счёт обладающих специальными познаниями в этой области лиц...
    Вот на самом деле я также рассуждал. То же самое мне говорили знакомы, друзья, отец, даже чувак в фотоателье. где я фотки для комиссии делал. Вся беда в том, что инспектора наши боятся на себя брать ответственность, и рассуждать чисто логически. Им бы побыстрее смотаться с места, побыстрее дело закрыть. Теперь вот жду решения экспертов. скоро в море, боюсь не успею...

Больше 7 лет на форуме
    Автор, что там у тебя, смотрели эксперты ваши авто?

Вернуться к списку тем
Honda Fit
2012 год
630000 руб.
Kia Spectra
2008 год
190000 руб.
Mercedes-Benz CLK-Class
1999 год
280000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год