Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Выиграл суд - как получить деньги!?

Больше 5 лет на форуме

Выиграл суд - как получить деньги!?

Преамбула.
    Угораздило в единственный снежный день в году
    а если точнее 23.11.2011г.попасть в ДТП да непростое ( а с четырмя участниками.
    (виновник не я)а вот машина моя в клочья.
    Естественно в страховой(МСК именно там был застрахован виновник)- ответ простой
    степень вины и сумму выплат каждому потерпевшему устанавливает только суд, туда и ступайте.
    Чтож суд так суд. . . . нанимаю адвокатов, жду . . . .суд-пересуд, время для аппеляций и
    вступления постановления в силу.
    В итоге через 9 месяцев 16.08.2012г. отношу постановление и заявление о взыскании
    судебным приставам Фрунзенского района г. Владивосток.
    еще через месяц получаю отказ - так мол и так должник у вас МСК месторасположение у них г.Москва.
    а тут (во Владивостоке) только филиал с которого деньги требовать юридически безграмотно
    и даже более!!! - незаконно!
    так что ваше заявление ушло в г. Москва дальнейшую его судьбу в г.Москве и узнавайте.
    Собственно амбула.
    что делать??? можно ли обжаловать мнение местных судебных приставов.
    на самом ли деле Филиал МСК во Владивостоке мне ничего не должен.
    Реально ли ждать решения от Московских приставов (они догадываюсь не резиновые и всю страну
    обслужить вряд ли смогут, и захотят ли )
    и есть ли смысл идти в страхнадзор?

З.Ы. цена вопроса 150 000
    З.З.Ы слава богу машина в семье не одна была. . .а так кранты же
    были б включая безработицу и прочий суицид

жду аргументированых ответов/вопросов.
    Последний раз редактировалось куб575; 04.10.2012 в 13:40.

Больше года на форуме
    Сообщение от куб575 Посмотреть сообщение
    Преамбула.
    Угораздило в единственный снежный день в году
    а если точнее 23.11.2011г.попасть в ДТП да непростое ( а с четырмя участниками.
    (виновник не я)а вот машина моя в клочья.
    Естественно в страховой(МСК именно там был застрахован виновник)- ответ простой
    степень вины и сумму выплат каждому потерпевшему устанавливает только суд, туда и ступайте.
    Чтож суд так суд. . . . нанимаю адвокатов, жду . . . .суд-пересуд, время для аппеляций и
    вступление постановления в силу.
    В итоге через 9 месяцев 16.08.2012г. отношу постановление и заявление о взыскании
    судебным приставам Фрунзенского района г. Владивосток.
    еще через месяц получаю отказ - так мол и так должник у вас МСК месторасположение у них г.Москва.
    а тут (во Владивостоке) только филиал с которого деньги требовать юридически безграмотно
    и даже более!!! - незаконно!
    так что ваше заявление ушло в г. Москва дальнейшую его судьбу в г.Москве и узнавайте.
    Собственно амбула.
    что делать??? можно ли обжаловать мнение местных судебных приставов.
    на самом ли деле Филиал МСК во Владивостоке мне ничего не должен.
    Реально ли ждать решения от Московских приставов (они догадываюсь не резиновые и всю страну
    обслужить вряд ли смогут, и захотят ли )
    и есть ли смысл идти в страхнадзор?

З.Ы. цена вопроса 150 000
    З.З.Ы слава богу машина в семье не одна была. . .а так кранты же
    были б включая безработицу и прочий суицид

жду аргументированых ответов/вопросов.
    проще будет забрать исполнительный лист у приставов, и обратиться напрямую в банк, где у страховой компании открыт расчетный счет, со своим исполнительным листом и заявлением о взыскании со страховой компании энной суммы.

Больше 5 лет на форуме
    т.е. ехать в г. Москва надо хоть как (?
    искать там свой исполнительный а потом банк где у МСК деньги лежат. . . .и к кому там подойти. . .и как далеко меня пошлют опять же
    Последний раз редактировалось куб575; 04.10.2012 в 13:38.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Приставы п****ят
    Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
    2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
    3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
    Сообщение от bob74rus Посмотреть сообщение
    проще будет забрать исполнительный лист у приставов, и обратиться напрямую в банк, где у страховой компании открыт расчетный счет, со своим исполнительным листом и заявлением о взыскании со страховой компании энной суммы.
    тоже вариант
    в банк во владивостоке. я бы с этого и начал
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    те всетаки свистят уроды)) !? думаю идти жаловаться начальству будет долго и неинтересно хотя может и пойду нажалуюсь. . . .но вариант сходить в банк интересен боле.
    честно говоря представляю себе это плохо -здравствуйте у меня тут постановление есть - заберите у мск сто пятьдесят тыщ?

Больше 10 лет на форуме
    свистят
    можно пойти к начальникам, ткнуть в закон и предложить либо заняться своей работой, либо получить письменный отказ на заявление о совершении принудительного исполнения и далее обжаловать в суд и накапать надзорным органам.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    завтра же иду покупать "закон" и в ближайший же приемный день - к начальнику!!
    но пристав тоже был не лыком шит гад, сказал: "а отказ мы выслали вам почтой странно что не пришел, месяц как выслали уже"

Больше года на форуме
    те всетаки свистят уроды)) !? думаю идти жаловаться начальству будет долго и неинтересно хотя может и пойду нажалуюсь. . . .но вариант сходить в банк интересен боле.
    честно говоря представляю себе это плохо -здравствуйте у меня тут постановление есть - заберите у мск сто пятьдесят тыщ?
    В банке напишешь заявление-образцы там примерно есть, примерный текст: на имя управляющего/директора банка ФИО от ФИО такого-то, я являюсь взыскателем по исполнительному листу, должник "страховая такая-то" у которой открыт расчетный счет в вашем банке. Настоящим заявлением прошу перечислить сумму долга на мои реквизиты-банковская карта, или что другое, например сберкнижка, число, подпись, расшифровка, только копию себе сделай перед этим и листа исполнительного и заявления. и штамп поставь в банке в приемной о принятии
    Последний раз редактировалось bob74rus; 04.10.2012 в 14:04.

Больше 5 лет на форуме
    и еще вопрос т.к. постановление якобы то ли в москве, толи еще где. . .можно ли в суде просить дубликат? ну на тот случай чтоб самому пойти в банк. . .хотя зассу пожалуй, но вдруг !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bob74rus Посмотреть сообщение
    самый правильный порядок действий, главное определить где у этой организации реально действующий счет, по закону банк обязан списать средства для оплаты исп листа со всех счетов открытых этой организации в банке включая депозитные, сам тек делал, деньги пришли в течении 1 дня

Больше 10 лет на форуме
    делается письмо в адрес банка в 2 экземплярах с текстом типа в соответствии с таким законами прошу списать и перечислить на мой счет такой то денежные средства со счетов такой то компании, прикладываете исп лист, и отдаете в приемную банку, на втором экземпляре письма получаете данные входящей корреспонденции

Больше 10 лет на форуме
    завтра же иду покупать "закон" и в ближайший же приемный день - к начальнику!!
    но пристав тоже был не лыком шит гад, сказал: "а отказ мы выслали вам почтой странно что не пришел, месяц как выслали уже"
    а ты ему - "а я завтра в суд жалобу подам и послушаю, что ты там мекать и бэкать будешь"

Больше 10 лет на форуме
    и еще вопрос т.к. постановление якобы то ли в москве, толи еще где. . .можно ли в суде просить дубликат? ну на тот случай чтоб самому пойти в банк. . .хотя зассу пожалуй, но вдруг !
    исполнительный лист, наверное?
    можешь в суде получить дубликат. Основание - утрата ИЛ приставом

причем, независимо от взыскания через банк - жалобу на пристава надо подать. чтобы неповадно было

Больше 5 лет на форуме
    Варанг и всем- респект, спасибо то есть большое человеческое.
    на пристава палюбому нажалуюсь притом письменно !!
    и как у них там все организовано - песец же, в любом хлебном ларьке уровень сервиса выше. . .хр кого найдешь, фик кто что знает. . .с обеда никого не дождешься.
    и вроде платить им в последнее время нормально стали. . .а в глазах интелекта - ноль

Больше 5 лет на форуме
    Варанг кстати (я простите чайник капец) как называется "закон" который я хочу купить чтоб приставов потыкать !?

Больше 5 лет на форуме
    Друзья , ситуация точно такая же ноль в ноль, ответчик МСК только город Астрахань. Месяц я бегал за приставом заставляя его шевелиться , в конце концов он едет в филиал МСК и ...... вернулся от туда с копией приказа Парфёнчикова ОА( Директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации ) в котором говорится , что на местах никаких претензий к филиалам МСК не иметь, в связи с тем что компания зарегестрирована в МСК. Итог пристав развёл руками и сказал что будет отправлять всё в МСК...

Больше 5 лет на форуме
    блин Денис, порадовал конечно капец ((. . . .может и не свистел мой пристав .
    и что чем дело кончилось ? а сам в банк пытался ходить с целью самому удержать с МСК.
    или накатать жалобу на Директора всех приставов - типа приказ незаконный.
    просьба наказать Парфенчикова ОА.
    вплоть до увольнения.

Больше 5 лет на форуме
    так и не кончилось ещё, сегодня поеду узнавать - отправил он или нет... там пока над душой стоять не будешь и не пошевелятся... В банк нужно идти тот где у компании есть счёт , в противном случае банк тебе откажет, только вот как узнать где у этих гадов счёт, они специально со всех сторон свои ж..пы прикрыли. Мой пристав делал запрос по банкам, те которые ответели, счетов не имеют, но я так подозреваю, что если где счёт и есть - все в доле с МСК и молчат.....

Больше 5 лет на форуме
    Денис,как мне подсказывают товарищи. не нужно приставу все банки обзванивать.
    надо послать запрос в налоговую, выписка из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц называется. ЕГЮРЛ. там все счета указаны!
    Но думаю как частному лицу не мне ни тебе такую выписку не дадут, и второй косяк что во Владе что в астрахани этих банков может и небыть . . .тоже филиалы скорей всего ((
    которые ни за что не отвечают
    Последний раз редактировалось куб575; 04.10.2012 в 15:03.

Больше года на форуме
    Сообщение от MDenis Посмотреть сообщение
    как узнать где у этих гадов счёт, они специально со всех сторон свои ж..пы прикрыли.
    спросить у знакомых, которые уже выплаты получали,или у участников ДТП, вдруг тоже уже получили, а проще в налоговой поинтересоваться письменным запросом, потому как в выписке из ЕГРЮЛ сейчас расчетные счета не указывают.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2012 год
630000 руб.
Toyota Prius
2013 год
655000 руб.
Honda HR-V
1999 год
330000 руб.
УАЗ Патриот