Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Случилась авария. Чего ждать..???

Больше 3 лет на форуме

Случилась авария. Чего ждать..???

Доброго времени суток.
    Дело было недавно, приехал днем с работы, сел поглядеть телевизор, выдул бутылочку пивка, для настроения, время было около часа дня, до вечера никуда не надо было. даже не заморачивался. Вечером сгреблись с товарищем, поехали к нему на дачу, в баньку. Сидим никого не трогаем, лопаем копченого лосося, друган пьет пивас, я адреналин хлебаю, домой еще пилить. В общем не успели мы в баню, позвонила другу его любовница, что их закрыли в машине какой то, спасите помогите, не знают че делать. Ну мы по шурику сгреблись, поехали надругой конец города, подьехали, потрещали, девочек отпустили, поехали обратно в сторону района. Дорога идет в обьезд, сначала через шахту ,потом через свалку городскую, за ней городское кладбище. Ну где то недоезжая свалки меня догоняет черт какой то. Дальним лупит, у меня корабль нетонирован, слепит ужасно, я поднажму. он быстрее, я приторможу, он притормозит... ну хер с ним. Едем дальше, дорога идет в гору, небольшая площадка около 10-15 метров, и резкий спуск. ну перед этой площадкой этот упырь начинает обгонять, бодро пошел, я ехал не быстро, 60-70, и тут из за бугра вижу свет фар и что этот начинает меня на обочину скидывать. Мне деваться некуда, дорога узкая, одним колесом уже свалился на обочину, тормозить не рискнул, закрутило бы, он уходит вперед, я на обочине, сыро. Впереди вижу стол, иду прям на него. Руля влево, а херушки. Обочина ниже асфальта на добрые см 12-15, машина упирается колесом левым в асфальт, и ее разворачивает, и нас несет боком на столб. газ в пол. толку ноль, под конец вроде пошла вперед...удар, развернуло. и уже ***ой пятюсь. остановился только об следующий стоб, колесо потерял. Дверь снялась с петель. задние пассажиры вылетели. одна из девушек при приземлении ударилась виском об оградку могилки, не спасли, по дороге в больницу скончалась. Приехали все, дпс, скорая.....смутно помню что да как....сделали освидетельствование, показало 0,095 мг/л выдыхаемого воздуха, прибор вроде pro 100 combi. подписал, не соображал нихрена. потом, прошествии получаса, маленько пришел в себя. говорю-поехали в больницу. они те надо ты и едь. а куда ехать, машина стоит недвежимая, до центра около 20 км, дорога безлюдная, ночь. и они еще масла подлили-типа сиди жди эвакуатор никуда не ходи, машина на штрафуху, ты за нее отвечаешь, нам побоку. ну утром када машину погрузили, я в больницу, а мне говорят-какие анализы, уже времени прошло то сколько....менты на радостях в рапортах понаписали, что я в уматину, на ногах не стоял, что сразу после дтп с товарищем, что спереди сидел, убежали с места дтп, а они нас поймали. машину точно обгонявшую никто не помнит, какая то темная, вроде иномарка класса волга-марк. да и ментам *****у на эту машину. в общем бредятину. прошло уже 2 недели...следствие идет, чего ждать даже не представляю, тем более что делать. Опережая события, просто скажу-если вы хотите сказать "нажрался отвечай", "сам виноват" и тому подобные высказывания, то не тратьте пожалуйста свое время. и так *****, а читать подобное нет ни малейшего желания. Кто если что по теме существенное напишет буду безумно благодарен

Больше года на форуме
    ждать тебе суда по статьей 264 УК РФ...получишь поселок, а может и на тюрьму поедешь...щас ведь трендовая статья...так что могут под эту лавочку и закатать по полной...

Больше года на форуме
    а по сабжу - слабо верится (ну это мое оценочное суждение)...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    По теме: срок Вам светит, дорогой товарищ. Нужен толковый адвокат. Если удастся отвертеться от САО - срок будет меньше.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 3 лет на форуме
    По ДТП с трупом и не было МОСО и оставили ждать эвакуатор,как-то неправдоподобно.Тебя бы из рук не выпустили,взяли бы все анализы и свою ***у прикрыли бы пополной.

Больше года на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Если удастся отвертеться от САО - срок будет меньше.
    маловероятным сие видится с учетом изложенных обстоятельств...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Президент РФ Посмотреть сообщение
    маловероятным сие видится с учетом изложенных обстоятельств...
    0,095 мг/л ... да с учётом предстоящей декриминализации (нулевой порог всё-таки отменяют), да с учётом абсолютной погрешности в рабочих условиях эксплуатации +/- 0,29 мг/л - для ПРО-100 комби... Да с учётом того, что при рассмотрении уголовных дел доказательства защиты худо-бедно рассматривают, и не всё решает пресловутое "внутреннее убеждение" судьи. Да адвоката толкового...
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше года на форуме
    а при чем декриминализация и "нулевой порог"?
    который, кстати, вилами по воде писано, что уберут...

Больше 10 лет на форуме
    а при чем декриминализация и "нулевой порог"?
    Нипаняяятна.

Имхо, в КоАП в том виде, в котором это было, нельзя порог возвращать.
    www.aktum.org

Больше 3 лет на форуме
    а по сабжу - слабо верится (ну это мое оценочное суждение)...
    ну рассказал как было. чек на руках, кривить душой тоже смысла не вижу

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от senfromvistaclub Посмотреть сообщение
    По ДТП с трупом и не было МОСО и оставили ждать эвакуатор,как-то неправдоподобно.Тебя бы из рук не выпустили,взяли бы все анализы и свою ***у прикрыли бы пополной.
    как то так получилось. просидел в машине около 4 часов перед приездом эвакуатора. пару раз подьезжал экипаж, но видимо новая смена, больше из любопытства.

Больше года на форуме
    тут ведь вот еще какая закавыка...что входит в объем понятия "состояние опьянения" в смысле уголовного закона...
    а также в каком порядке должно устанавливаться это самое состояние...
    все дело в том, что Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 г. принято во исполнение соответствующих норм КоАП РФ, а не УК/УПК...
    а как известно, аналогия права при применении уголовного и уголовно-процессуального закона не допускается...

Больше 3 лет на форуме
    тут ведь вот еще какая закавыка...что входит в объем понятия "состояние опьянения" в смысле уголовного закона...
    а также в каком порядке должно устанавливаться это самое состояние...
    все дело в том, что Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 г. принято во исполнение соответствующих норм КоАП РФ, а не УК/УПК...
    а как известно, аналогия права при применении уголовного и уголовно-процессуального закона не допускается...
    Если честно я не силен в законах. Что именно подразумевается под вашим высказыванием?

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=ВМС;1128415989] да с учётом абсолютной погрешности в рабочих условиях эксплуатации +/- 0,29 мг/л - для ПРО-100 комби... /QUOTE]

Откуда такая цифра? По описанию типа средства измерения - погрешность в пределах 0.072 мг/л (с учётом влияния температуры в пределах рабочих условий, 0...40 градусов Цельсия).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Откуда такая цифра? По описанию типа средства измерения - погрешность в пределах 0.072 мг/л (с учётом влияния температуры в пределах рабочих условий, 0...40 градусов Цельсия).
    Анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе АЛКОТЕКТОРЫ (модификации АЛКОТЕКТОР PRO-100 и АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi) зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений под № 36100-07 и обладают метрологическими характеристиками, указанными в описании типа (см. приложение к настоящему письму).

Из таблицы 1 на странице 2 описания типа следует, что АЛКОТЕКТОРЫ
    в диапазоне измерений (0 – 0,475) мг/л обладают пределами допускаемой абсолютной погрешности ±0,048 мг/л.

В соответствии с пунктом 2 на странице 2 описания типа следует, что АЛКОТЕКТОРЫ обладают пределами допускаемой дополнительной погрешности, вызванной изменением температуры окружающего воздуха в пределах рабочих условий эксплуатации, составляющими ±1,5 от пределов допускаемой основной погрешности, что для указанного диапазона измерений (0 – 0,475) мг/л составляет ±1,5*0,048=±0,072 мг/л.

Таким образом, пределы допускаемой абсолютной погрешности АЛКОТЕКТОРОВ
    в указанном диапазоне измерений (0 – 0,475) мг/л составляют ±(0,048+0,072)= ±0,120 мг/л в диапазоне температур рабочих условий эксплуатации (указанных на с. 3 описания типа), которые находятся в пределах от 0 до 40 ?С.

Следует отметить, что указанное значение пределов допускаемой абсолютной погрешности учитывает только основную и дополнительную температурную погрешности, но не учитывает дополнительную погрешность от влияния содержания неизмеряемых компонентов в анализируемой газовой смеси, указанных в таблице 2 на странице 2 описания типа, которая составляет ±(0,12+0,05)= ±0,17 мг/л.

В итоге пределы допускаемой абсолютной погрешности АЛКОТЕКТОРОВ
    в рабочих условиях эксплуатации в диапазоне измерений (0 – 0,475) мг/л составляют ±(0,120+0,17)= ±0,29 мг/л.

Вместе с тем следует помнить, что АЛКОТЕКТОРЫ не предназначены
    для применения при отрицательных значениях температур окружающего воздух
    http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1388&st=20

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIprk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Дело было недавно, приехал днем с работы, сел поглядеть телевизор, выдул бутылочку пивка, для настроения, время было около часа дня, до вечера никуда не надо было. даже не заморачивался. Вечером сгреблись с товарищем, поехали к нему на дачу, в баньку. Сидим никого не трогаем, лопаем копченого лосося, друган пьет пивас, я адреналин хлебаю, домой еще пилить. В общем не успели мы в баню, позвонила другу его любовница, что их закрыли в машине какой то, спасите помогите, не знают че делать. Ну мы по шурику сгреблись, поехали надругой конец города, подьехали, потрещали, девочек отпустили, поехали обратно в сторону района. Дорога идет в обьезд, сначала через шахту ,потом через свалку городскую, за ней городское кладбище. Ну где то недоезжая свалки меня догоняет черт какой то. Дальним лупит, у меня корабль нетонирован, слепит ужасно, я поднажму. он быстрее, я приторможу, он притормозит... ну хер с ним. Едем дальше, дорога идет в гору, небольшая площадка около 10-15 метров, и резкий спуск. ну перед этой площадкой этот упырь начинает обгонять, бодро пошел, я ехал не быстро, 60-70, и тут из за бугра вижу свет фар и что этот начинает меня на обочину скидывать. Мне деваться некуда, дорога узкая, одним колесом уже свалился на обочину, тормозить не рискнул, закрутило бы, он уходит вперед, я на обочине, сыро. Впереди вижу стол, иду прям на него. Руля влево, а херушки. Обочина ниже асфальта на добрые см 12-15, машина упирается колесом левым в асфальт, и ее разворачивает, и нас несет боком на столб. газ в пол. толку ноль, под конец вроде пошла вперед...удар, развернуло. и уже ***ой пятюсь. остановился только об следующий стоб, колесо потерял. Дверь снялась с петель. задние пассажиры вылетели. одна из девушек при приземлении ударилась виском об оградку могилки, не спасли, по дороге в больницу скончалась. Приехали все, дпс, скорая.....смутно помню что да как....сделали освидетельствование, показало 0,095 мг/л выдыхаемого воздуха, прибор вроде pro 100 combi. подписал, не соображал нихрена. потом, прошествии получаса, маленько пришел в себя. говорю-поехали в больницу. они те надо ты и едь. а куда ехать, машина стоит недвежимая, до центра около 20 км, дорога безлюдная, ночь. и они еще масла подлили-типа сиди жди эвакуатор никуда не ходи, машина на штрафуху, ты за нее отвечаешь, нам побоку. ну утром када машину погрузили, я в больницу, а мне говорят-какие анализы, уже времени прошло то сколько....менты на радостях в рапортах понаписали, что я в уматину, на ногах не стоял, что сразу после дтп с товарищем, что спереди сидел, убежали с места дтп, а они нас поймали. машину точно обгонявшую никто не помнит, какая то темная, вроде иномарка класса волга-марк. да и ментам *****у на эту машину. в общем бредятину. прошло уже 2 недели...следствие идет, чего ждать даже не представляю, тем более что делать. Опережая события, просто скажу-если вы хотите сказать "нажрался отвечай", "сам виноват" и тому подобные высказывания, то не тратьте пожалуйста свое время. и так *****, а читать подобное нет ни малейшего желания. Кто если что по теме существенное напишет буду безумно благодарен
    ну ничего ты так спаситель... спас девушек...
    теперь получишь по-полной, ибо попал под кампанию по борьбе с алкоголем за рулем
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Следует отметить, что указанное значение пределов допускаемой абсолютной погрешности учитывает только основную и дополнительную температурную погрешности, но не учитывает дополнительную погрешность от влияния содержания неизмеряемых компонентов в анализируемой газовой смеси, указанных в таблице 2 на странице 2 описания типа, которая составляет ±(0,12+0,05)= ±0,17 мг/л.
    Перед тем, как цитировать, сначала надо бы разобраться, про что в цитате пишется. Например, упомянутая в цитате цифра дополнительной погрешности 0.120 мг/л - вызывается влиянием содержания в анализируемой газовой смеси метанола в концентрации 0.1 мг/л. Я в медицине не силён, но подозреваю, что надо неслабо метилового спирта хлебнуть, чтобы поиметь такой выхлоп....
    Вторая составляющая, это 0.1 мг/л изопропанола в выдыхаемом воздухе. Я, опять таки, в медицине не силён, откуда бы у здорового человека такому количеству изопропана взяться?

Ну и для суммирования пределов погрешности, кроме формулы простого арифметического суммирования, есть ещё формула квадратичного суммирования, которая даёт результат 0.086 мг/л для основной и дополнительной температурной погрешностей. Так что, в той цитате не всё так однозначно и просто.....

Больше 7 лет на форуме
    Интересно, а то что погибшая сама сознательно нарушила требования ПДД, не пристегнулась ремнём безопасности, в следствии чего вылетела из автомобиля и получила смертельную травму - может служить смягчающим обстоятельством?

Больше 10 лет на форуме
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Интересно, а то что погибшая сама сознательно нарушила требования ПДД, не пристегнулась ремнём безопасности, в следствии чего вылетела из автомобиля и получила смертельную травму - может служить смягчающим обстоятельством?
    нет
    У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q7
2012 год
1347000 руб.
Hyundai Elantra
2008 год
420000 руб.
ГАЗ 31105 Волга
2006 год
85000 руб.