Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Юридическое закрепление информации

Больше 7 лет на форуме

Юридическое закрепление информации

Вопрос практикующим юристам. По форуму и о форуме.
    На одном из местных форумов меня сильно оскорбили. Очень сильно. Спускать обидчику его болтовню - значит согласится и всю оставшуюся жизнь ходить с пятном из-за собственного бездействия. Сам текст диалога на форуме сохранен, фото сделано, тема потихоньку уходит в архив.
    Собственно вопросы. Как юридически правильно закрепить информацию с компьютера, чтобы в дальнейшем она фигурировала в деле. В принципе могу запросить официальный текст у администрации форума и в дальнейшем его предъявить. Нужен ли здесь нотариус, если да, то что и как к нему донести?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ссылочку бы на сей деликт
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Дайте почитать? Почему-то сложилось ощущение, что вы бежите вперед паровоза: факт закрепите, а оскорбления там и нет вовсе. Что касается "закрепления", то у нас нотариусы этим занимаются. Приходите, заходите вместе по нужной ссылке.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    и таки еще бы айпишничек человечка который вас оскорблял, а то получится так что человек то и не вкурсях что с его Айпи такое было, а по айпи если есть связи то можно и адресочек выяснить ;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Дайте почитать? Почему-то сложилось ощущение, что вы бежите вперед паровоза: факт закрепите, а оскорбления там и нет вовсе. Что касается "закрепления", то у нас нотариусы этим занимаются. Приходите, заходите вместе по нужной ссылке.
    http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%BE%D1%8...88%D0%BE%D1%82

« Итак, если ваши законные права нарушаются на просторах Сети, обращайтесь в правоохранительные органы. Неплохо было бы перед этим подкрепить свое заявление вещественными доказательствами, теми же скриншотами электронных страниц (заверенными нотариально). Если вина обидчика будет доказана, то его за «виртуальное» преступление ждет вполне реальное наказание. »
    Правда.ру™
    Нотариально заверенный скриншот — один из объектов, изобретенных Виктором Имантовичем Алкснисом в его крестовом походе против жж-юзера tarlith. В процессе борьбы за свою Честь и Достоинство™, Виктор Имантович собрал 74 листа свидетельств того, что он является «патентованным звездоносным *****ом», «идиотом в погонах» и «прибалтийской мразью, трясущей депутатской корочкой»; после чего увековечил их для истории нотариальной заверкой. Также, «нотариально заверенные скриншоты» должны были использоваться в так и не начавшемся судебном процессе «atcidoz против Церкви Евгения Вагановича Петросяна».
    В настоящий момент выражение используется для травли поклонников [1], [2] решения интернет-разборок судебным путем, либо чтобы подчеркнуть неоспоримость какого-то события.
    Примеры употребления

— Вы меня назвали плохим словом! Думаете, это Вам сойдет с рук? Я подам в суд! — А Вы уже сделали нотариально заверенный скриншот?
    Яроврат потер «няшных котегов», но я успел сделать «нотариально заверенный скриншот»™.
    Нотариально заверенные скриншоты IRL

Нотариусы, как правило, не занимаются заверением копий графических изображений или скриншотов. Однако есть понятие «протокол осмотра сайта», к которому прикрепляются те самые скриншоты. Эта услуга редка и стоит обычно чуть более, чем до***. В 2009 году на всю Россию имелось всего 4 нотариуса[пруфлинк?], которые могли нотариально заверить скриншот, и все они жили в Москве. Стоило это 8000[пруфлинк?] рублей, но пруфлинка, скорее всего, не будет, потому что нотариусы в большинстве своем — тетки лет 40-50 и сайтов не держат.
    Поэтому не надо бояться «нотариально заверенного скриншота» каждого говнопостинга на каждом говнофоруме — не всякому Алкснису это по карману. Мало того — нотариусы, будучи вызваны в суд, по сути отказываются от своего скриншота, приводя примерно следующую аргументацию: «Я заверяла то, что видела на экране представленного мне ноутбука, каким образом и откуда получена эта страница — мне неизвестно, я в технических тонкостях не разбираюсь».
    В настоящее время даже в этих ваших Мухосрансках нотариусы с радостью организуют (и организовывают таки) «протокол осмотра сайта» за ваши деревянные. Нотариус, или его помощник, сам заходит на исследуемый сайт, с последующим принтскринингом и копипастой. Я гарантирую это. Анонимус, опасность нотариально заверенных скриншотов не такая уж и иллюзорная!
    Однако нотариально заверенный скриншот, с точки зрения своей доказательной силы, ничем не превосходит показаний свидетелей, лицезревших своими глазищами онлайновое нанесение анальной травмы потерпевшему, сопровождаемое нотариально ни разу неоправославленной распечаткой. Сие нотариальное действие называется «Обеспечение доказательств в сети Интернет». Необходимость в данной процедуре возникает при желании уличить коммерческую или муниципальную структуру (например, в отсутствии или ложной публикации финансовых отчётов).
    Альтернатива

К сожалению, не все нотариусы смотрят телевизор, сидят в интернете и следят за нотариальным законодательством. Они могут отказать вам, сказав, что сабжевая услуга вообще не существует. Юристы говорят, что в этом случае можно обойтись и без нотариуса: сами делаете скриншот при двух свидетелях, взяв с них соответствующие расписки на этом же скриншоте: дата, время, подписи. Копии паспортов свидетелей тоже пригодятся. Ну, и свидетелями надо брать не друзей или родственников.
    Алсо

У Стругацких:
    …потому что во всех анкетах он писал о своей непримиримой борьбе против империализма янки еще в раннем средневековье, прилагая к анкетам нотариально заверенные машинописные копии соответствующих страниц из Марка Твена.
    «Понедельник начинается в субботу»
    См. также

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    в каком деле фигурировала?

Больше 7 лет на форуме
    Сама выдержка "А ты много вырастил. Постарайся теперь ещё себе мозг вырастить. Придурок опущенный." Тема тут http://forum.sakh.com/?sub=1040337
    Я там "приборист".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от priborist17 Посмотреть сообщение
    Сама выдержка "А ты много вырастил. Постарайся теперь ещё себе мозг вырастить. Придурок опущенный." Тема тут http://forum.sakh.com/?sub=1040337
    Я там "приборист".
    тут нужна судебно-лингвистическая экспертиза
    состав это теперь административный, прокурор вряд ли станет заморачиваться доказыванием того, что слово "опущенный" является оскорблением"

Больше 10 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oskorbili-v-forume_demotivators_ru.png 
Просмотров:	50 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	2928972

Больше 10 лет на форуме
    эва вона
    в по русскому языку

varang
    22.12.2011 в 13:10

[INDENT]

Больше 7 лет на форуме
    Я предполагаю тут "ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации" действует, не прокуратура.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oskorbili-v-forume_demotivators_ru.png 
Просмотров:	50 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	2928972
    Хватит, еще останется...

Больше 10 лет на форуме
    А приборист забавный :) Сам же себя на посмешище выставляет. Чую тема рискует растянуться на десятки страниц. Лучше бы прибор положил на все разборки в интернете, а то приобретешь себе репутацию Алксниса, который нотариально заверил, что он прибалтийская мразь :)

Больше 10 лет на форуме
    Продолжение экспертизы

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    А приборист забавный :) Сам же себя на посмешище выставляет. Чую тема рискует растянуться на десятки страниц. Лучше бы прибор положил на все разборки в интернете, а то приобретешь себе репутацию Алксниса, который нотариально заверил, что он прибалтийская мразь :)
    Тут все забавные...
    По вашему я тут любого могу послать и просто отделаться баном? Вы это считаете нормой поведения? Желаешь посмеяться - легко! Только скажи, когда начинать.
    Последний раз редактировалось priborist17; 05.10.2012 в 13:50.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Нотариально заверенный скриншот
    Та читал я это ;)

Вопрос не в скриншотах, конечно, а вот в этом:

Однако есть понятие «протокол осмотра сайта», к которому прикрепляются те самые скриншоты. Эта услуга редка и стоит обычно чуть более, чем до***. В 2009 году на всю Россию имелось всего 4 нотариуса[пруфлинк?], которые могли нотариально заверить скриншот, и все они жили в Москве.
    На Ипподромке нотариусы точно этим занимаются, причем довольно давно. Если мне память не изменяет, то именно в связи с этим я в свое время на лурке поставил метку "пруфлинк?" насчет 4х нотариусов в Москве.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    тут нужна судебно-лингвистическая экспертиза
    состав это теперь административный, прокурор вряд ли станет заморачиваться доказыванием того, что слово "опущенный" является оскорблением"
    Я вообще уверен, что это вовсе и не оскорбление. Не вижу тут неприличной формы.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Тут все забавные...
    По вашему я тут любого могу послать и просто отделаться баном? Вы это считаете нормой поведения? Желаешь посмеяться - легко! Только скажи, когда начинать.
    Ну так тебя там вроде и не посылали. Просто придурком опущенным назвали.
    Может конечно и послали, поскольку все не читал ибо много флуда от защитников и вредителей леса.

Больше 7 лет на форуме
    Там дальше и нет необходимости. А про послали - набери в поиске слово "опущенный", много интересного узнаешь.

Больше 10 лет на форуме
    Там дальше и нет необходимости. А про послали - набери в поиске слово "опущенный", много интересного узнаешь.
    точно в воду опущенный

См. печальный

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.
    www.aktum.org

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2015 год
620000 руб.
Nissan X-Trail
2019 год
1843000 руб.
Kia Optima
2019 год
1714900 руб.