Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Помогите с жалобой на неправомерное действие ИДПС (имеет ли таковое быть?).

Помогите с жалобой на неправомерное действие ИДПС (имеет ли таковое быть?).

Добрый вечер. Помогите правильно составить жалобу в мировой суд. Сегодня было рассмотрение административного дела. Я считаю, что ИДПС и сотрудник ГИБДД действовали неправомерно. Все, что описано в нижеописанной жалобе - правда. Прав ли я или стоит заплатить штраф и успокоиться?

Жалоба
    на постановление хххххх от 05.10.2012г.
    05.10.2012 года сотрудником ГИБДД в отношении меня вынесено постановление
    хххххх. С данным постановлением я не согласен, так как оно принято с грубым нарушением процессуальных и материальных норм права.
    24.09.2012г. около 13:30 я, Имярек, осуществлял движение в жилой зоне на автомобиле в сторону дома по адресу: ул. Мира 48-б, со своей женой. Припарковав автомобиль во дворе вышеуказанного дома, мы направились пешком в сторону почтового отделения № 11. Через 15 метров, по ходу нашего движения стояла машина ДПС с включенными проблесковыми маячками и машина отечественного производства. При беглом осмотре стало ясно, что гражданская машина остановлена по причине нанесения затемняющей пленки на водительские боковые стекла автомобиля.
    Проходя мимо машины ДПС, я был остановлен ИДПС, который потребовал документы на машину. Я заявил ИДПС, что являюсь пешеходом. После психологического давления я был вынужден отдать документы в руки инспектора. После этого мне было предложено замерить светопропускаемость боковых передних стекол. Замер производился один раз, и еще один раз повторно в том же месте по моему требованию. Результат проверки показал 58% светопропускаемости. ИДПС проследовал в служебный автомобиль для заполнения протокола о правонарушении. Подъехал мой брат, которому я вверяю вести переговоры вместо меня, и попросил показать инспектора документы на разрешение патрулирования данного района. После этих слов ИДПС по рации стал запрашивать о приезде «основного» патруля, чтобы выписать мне протокол. По рации был дан ответ - заполнить протокол самостоятельно. (Данный факт зафиксирован на видео и прилагается к жалобе). Инспектор составил протокол хххххх в 14:25 и снял номера. В протоколе я указал, что мне небыли разъяснены статьи: 25.1 КоАП РФ, ст. 25.2 КоАП РФ, ст. 25.6 КоАП РФ.
    05.10.2012г. я, согласно назначенному ИДПС в протоколе дате и месту рассмотрения дела явился на ул. Индустриальная, д. 68, где сотрудник ГИБДД, выслушав мои доводы, дал не удовлетворяющие ответы. В частности:
    • на мои доводы о незаконной остановке меня как пешехода, сотрудник показал мне выдержки из административного регламента МВД РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения: п.77: Основанием к остановке пешехода является установленное визуально или зафиксированное с использованием технических средств совершенное им нарушение правил дорожного движения и п.64: Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником является: установленное визуально или зафиксированное с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения». На момент остановки ИДПС я не управлял ТС и как пешеход не нарушал правила дорожного движения. ИДПС нарушая должностной регламент, согласно ст. 27 п.2, безосновательно остановил меня.
    • На мои доводы о неправильном измерении светопропускаемости стекол согласно
    ГОСТу 5727-88, капитан ответил, что данный ГОСТ устарел и им больше не руководствуются. Данный ГОСТ был доработан, но не отменен.
    • При составлении протокола мне небыли разъяснены статьи: 25.1 КоАП РФ, ст. 25.2 КоАП РФ, ст. 25.6 КоАП РФ.
    • Машина была куплена на заводе с данными стеклами. Стекло имеет заводское затемнение, с нанесенным поверх затемнения шильдиком завода-изготовителя «БОР». На текущий год машина прошла ТО.
    • На вопрос о том, имеет ли право данный экипаж патрулировапть данную территорию, сотрудник ответил, что все машины имеют право патрулировать по всему городу.
    После разговора, он вынес постановление хххххх и порекомендовал обратиться в суд.
    Следует учесть, что я, после составления протокола хххххх написал жалобу в мэрию г. Нижневартовска. Жалоба была передана в МВД РФ. На основании вышеописанного разговора сотрудник ГИБДД собирается дать ответ в МВД РФ.
    Учитывая вышеизложенное, считаю, что инспектором ГИБДД осуществлено нарушение моих прав и свобод, действующего законодательства и нормативных актов вследствие незаконных и неправомерных действий, был допущен ряд грубых нарушений процессуального права, что повлекло неправильное разрешение дела.
    В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным наложением административного наказания, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения.
    Руководствуясь ст. 30.1. ч.1, ст.24.5ч.2. КоАП РФ КоАП РФ ПРОШУ:
    1. Отменить постановление хххххх в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
    2. Назначить служебную проверку и признать действия инспектора ГИБДД неправомерными.
    Последний раз редактировалось GuRax; 05.10.2012 в 20:41.

Больше 7 лет на форуме
    Проходя мимо машины ДПС, я был остановлен ИДПС, который потребовал документы на машину. Я заявил ИДПС, что являюсь пешеходом. После психологического давления я был вынужден отдать документы в руки инспектора. После этого мне было предложено замерить светопропускаемость боковых передних стекол. Замер производился один раз, и еще один раз повторно в том же месте по моему требованию. Результат проверки показал 58% светопропускаемости. ИДПС проследовал в служебный автомобиль для заполнения протокола о правонарушении. Подъехал мой брат, которому я вверяю вести переговоры вместо меня, и попросил показать инспектора документы на разрешение патрулирования данного района.
    Аффтар судя по тому что Вы изложили, дело было так , Вы лихо заскочили во двор с улицы , бросив авто под подъезд,
    и решили пешком удалиться от своего тонированного коня.
    Но Ваша задумка не проканала, за Вами явно следовал этот патруль ранее.
    Потом Вы вызвали брата для поддержки.
    Но и это Вам не помогло.

ИМХО, оплатить штраф за тонировку..
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Нет, вы не правы. Я не уезжал от инспектора, все было так, как описано в жалобе. Инспектор ДПС остановил другую машину. Я, увидев впереди машину с включенными маячками на проезжей части, решил припарковаться, т.к. почтовое отделение было 10 метрах после машины ДПС и машины создали затор в жилой зоне. Машина 10 лет проездила с данными стеклами. Мне обидно, что не остановили на дороге, а по подлянски пытаются оштрафовать. Я не злостный гонщик-самоубийца, а адекватный гражданин. За 6 лет вождения был только штраф за превышение на 12 км в зоне знака "40" на трехполосной дороге в час ночи. На видео видно, что машина ДПС стоит впереди моей машины.

Если было бы как вы сказали, я бы с радостью, что не пристрелили, оплатил бы штраф и спал спокойно.

В дальнейшем прошу не строить доводы как было, а принять на веру события описанные в жалобе.
    Последний раз редактировалось GuRax; 05.10.2012 в 21:02.

Больше 10 лет на форуме
    Очередной герой ютьюбы.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от GuRax Посмотреть сообщение
    Припарковав автомобиль во дворе вышеуказанного дома, мы направились пешком в сторону почтового отделения № 11. Через 15 метров, по ходу нашего движения стояла машина ДПС с включенными проблесковыми маячками и машина отечественного производства. При беглом осмотре стало ясно, что гражданская машина остановлена по причине нанесения затемняющей пленки на водительские боковые стекла автомобиля.
    Проходя мимо машины ДПС, я был остановлен ИДПС, который потребовал документы на машину. Я заявил ИДПС, что являюсь пешеходом. После психологического давления я был вынужден отдать документы в руки инспектора.
    Солидарен с 777, уж никак не могу в голове представить эту картину: приехал, припарковался, спокойно идешь и тут бац у тебя доки на машину просят...да еще и такие инспектора, которые психологически тебя заставили отдать документы...))) Сними тонировку, оплати штраф и прекрати придумывать сказки.

Больше 7 лет на форуме
    С какой стороны Вы заезжали?
    Вложение 2929824
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юрий Викт0р0вич Посмотреть сообщение
    Солидарен с 777, уж никак не могу в голове представить эту картину: приехал, припарковался, спокойно идешь и тут бац у тебя доки на машину просят...да еще и такие инспектора, которые психологически тебя заставили отдать документы...))) Сними тонировку, оплати штраф и прекрати придумывать сказки.
    В том то и дело, всем уже давно стало ясно что борьба с тонировкой идёт полным ходом, и это нужно понять, а не заниматься распальцовкой, если хочешь ездить с тонером, плати штраф и будешь крут.
    Но не нужно устраивать истерики по поводу не правомерного отношения.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Нет, вы не правы.
    В дальнейшем прошу не строить доводы как было, а принять на веру события описанные в жалобе.
    готовы ФИО инспектора написать?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Я не злостный гонщик-самоубийца, а адекватный гражданин. За 6 лет вождения был только штраф за превышение на 12 км в зоне знака "40" на трехполосной дороге в час ночи.
    но...

Подъехал мой брат, которому я вверяю вести переговоры вместо меня, и попросил показать инспектора документы на разрешение патрулирования данного района.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Название: Схема.png
Просмотров: 538

Размер: 26.5 Кб

Переговоры можно вверять единожды, а можно вверять по разным делам. Если брат МОЖЕТ вести переговоры, то почему бы и нет?

Кроме оскорблений, адекватного ответа я не вижу.

Кому необходимо, я назову и ФИО инспектора и т.д.

А в теме, где к просьбе отнеслись с пренебрежением этого делать не буду, т.к. не вижу смысла.
    Тонировка не наглухо черная, а еле видимая, я до измерения и подумать не мог бы, что она не соответсвует ГОСТу. Стекла тут же были заменены на новые.
    Последний раз редактировалось GuRax; 05.10.2012 в 21:12.

Больше 7 лет на форуме
    Название: Схема.png
Просмотров: 538

Размер: 26.5 Кб

Переговоры можно вверять единожды, а можно вверять по разным делам.

Кроме оскорблений, адекватного ответа я не вижу.

Кому необходимо, я назову и ФИО инспектора и т.д.

А в теме, где к просьбе отнеслись с пренебрежением этого делать не буду, т.к. не вижу смысла.
    Тонировка не наглухо черная, а еле видимая, я до измерения и подумать не мог бы, что она не соответсвует ГОСТу. Стекла тут же были заменены на новые.
    Оскорблений не было поверь, Ты пришёл задал вопрос?
    Тебе задают тоже вопрос, хочешь объективного ответа-совета, дождись других форумчан, сейчас земляк Твой заглянет, точный совет даст Тебе что и как , а может и поможет в реале разрулить Твою жалобу.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Ничего личного, но что-то ДПС прямо по середине дворов уже глушит тонированных, как то мало верится.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Видимо мне показалось. Прошу прощения если оскорбил. Еще раз уверяю: дело именно так, как было написано в жалобе.
    Мне не жалко этих 500р., мне обидно, что подло поступили. Немного оффтопика: Обидно даже не за сам штраф, а то, что неправомерное действие украло у меня этот день. Впервые за два месяца с женой мы оставили ребенка у родителей и хотели после почты отдохнуть в каком-либо месте. Расслабился за поездкой-покупкой стекол и заменой их.
    Мне на Конституции поклясться? :)
    Если народ не верит и удивляется сложившимся обстоятельствам, то в суде я думаю точно не поверят :(
    Судя по всему, инспекторы гнались за той машиной, т.к. были включены проблесковые маячки. Остановили его, а тут и я. Двух зайцев почему не ухлопать то. Жалко нет фотографии стекол, коллеги по работе удивлены были, что эти стекла нарушают ГОСТ. И вправду очень легкое затемнение (не пленка)
    Последний раз редактировалось GuRax; 05.10.2012 в 21:26.

Больше 7 лет на форуме
    Видимо мне показалось. Прошу прощения если оскорбил. Еще раз уверяю: дело именно так, как было написано в жалобе.
    Мне не жалко этих 500р., мне обидно, что подло поступили.
    Мне на Конституции поклясться? :)
    Если народ не верит и удивляется сложившимся обстоятельствам, то в суде я думаю точно не поверят :(
    Судя по всему, инспекторы гнались за той машиной, т.к. были включены проблесковые маячки. Остановили его, а тут и я. Двух зайцев почему не ухлопать то.
    Да не клятва не нужна, проще нужно воспринимать.
    НОНД будет в этой ситуации не на Вашей стороне.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Земляк Ваш как появится, обязательно даст толковый совет.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше года на форуме
    Вложение 2929864

Надо было через арку в 68 дома, до стоянки и на почту. На этой стоянке, днем, всегда полно места. Все кто приехал на почту там и паркуются.
    А там где ДПС встали, такой узкий проезд, да еще припаркованных авто полно, еле еле короче разьехаться можно.
    Последний раз редактировалось Showers; 05.10.2012 в 21:33.

Я двигался к этой стоянке, но следует учесть, что стоянка днем забита машинами из пенсионного фонда.
    С Нефтяников есть другой заезд к той стоянке??? Если кто местный, то может увидеть, что на том месте, где я нарисовал есть закуток на три машины. самое последнее место было свободно. получается машина припаркована перпендикулярно полосе движения. Мне надо было стоять за машиной ДПС и думать сколько же она еще будет стоять и зачем она тут? Проехать нельзя было.
    Включены были проблесковые, слева место свободное, посмотрел и припарковал. Всяко быстрее, чем за ними ждать, может это ОВО в подъезде взломщиков задерживает.
    Я не обламываюсь пройти лишние 100 метров.

У меня стереотип ездить прямо и через арку 54А въезжать на стоянку, как надо ездить, это решает каждый сам за себя. Или мне надо было развернутся, ехать назад, проехать через арку и встать на стоянке?

Я не хочу и НЕ БУДУ оправдываться как было и где удобно ездить, я лишь спросил совета, стоит ли данную жалобу нести в мировой суд. Как уже неоднократно писал, все было так, как описано в жалобе.
    Последний раз редактировалось GuRax; 05.10.2012 в 21:49.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Земляк Ваш как появится, обязательно даст толковый совет.
    Ха-ха, блин я и не заметил, что ТС оттуда...))) Сперва подумал про кого речь, потом дошло...)

Я не хочу и НЕ БУДУ оправдываться как было и где удобно ездить, я лишь спросил совета, стоит ли данную жалобу нести в мировой суд. Как уже неоднократно писал, все было так, как описано в жалобе.
    Прав ли я или стоит заплатить штраф и успокоиться?
    Суд врядли встанет на твою сторону, так что лучше не тратить время и забить на это.

Сообщение от Юрий Викт0р0вич Посмотреть сообщение
    Суд врядли встанет на твою сторону, так что лучше не тратить время и забить на это.
    То-то и обидно. Согласен что было не по ГОСТу затемнение стекол, я тут же исправил и дальше буду ездить уже спокойно. Обидно, что ИДПС ведут себя так ... не по человечески.
    Остановил на дороге, нет вопросов, давай штраф, оплачу.

Судя по некторым сайтам, уровень мирового судьи почти всегда на стороне ИДПС. А бороться дальше из-за этого дела желания нет. Наверное и вправду стоит оплатить и знать, что закон не на стороне граждан, в случае чего овечек много в стаде :)
    Последний раз редактировалось GuRax; 05.10.2012 в 22:01.

Больше 7 лет на форуме
    коллеги по работе удивлены были, что эти стекла нарушают ГОСТ. И вправду очень легкое затемнение (не пленка)
    А то что грязное стекло, или бронированное не пройдёт замер, Вас не удивит?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Accord
2003 год
395000 руб.
Toyota Camry
2016 год
1549888 руб.
Toyota Premio
2003 год