Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Документы выданные ГИБДД (ошибки и исправления), проблема со СК.

Больше 3 лет на форуме

Добрый День ! У меня возникло несколько сомнений и вопросов после ДТП. Опишу события, 18 июля 2012г произошло ДТП с моим участием, ГАИ и Аварком приезжали и всё зафиксировали. Так как пассажирка моего автомобиля ударилась головой об стойку двери и на несколько секунд потеряла сознание, её увезли на скорой в больницу для исключения каких либо серьезных последствий. В дальнейшем она отказалась от госпитализации и от прохождения СМЭ. Но ДТП уже оформили как ДТП с пострадавшим, поэтому дело передали дознавателю, и постановления о своей невиновности в ДТП я получил только спустя 1,5 месяца. Получив документы на руки, в справке о ДТП обнаружилась ошибка, а именно модель Маза и его Вин код заполнены неверно, соответственно и в постановлении аналогичные ошибки (фото 3). Написал заявление в ГАИ и справку мне переправили(фото 1,2), а постановление нет, сказали что это долгая процедура, надо вызывать всех участников ДТП, назначать проверку и т.п. В итоге сказав мне, что для страховой компании главное данные в справке о ДТП и то что они и так поймут что речь идёт об одном и том же автомобили МАЗ.
    На этом беды не закончились…
    Собрав все документы, я пошёл в свою страховую компанию МСК, там заявили, что раз в ДТП есть пострадавшая, то это случай Прямого Возмещение Убытков(ПВУ) и надо обращаться в страховую виновника. В страховой виновника начался цирк!!!, после того как сотрудник компании увидел сумму ущерба 110 000р., начались вопросы типа: «А вы точно хотите подать заявление в нашу компанию? Вам бы лучше пойти в свою МСК они наверняка вам заплатят, а снами скорее всего будете судиться так как сумма не маленькая, и так как Главный офис у них в г.Кемерово, то и ездить на суд мне придётся туда!» Наглость?! Я примерно этого и ожидал, работа у них такая, отбрехиваться)) На мои доводы, что это случай ПВУ, они сказали, что так как у пострадавшей нет сведений о нанесении вреда здоровью, то можно подавать и в свою СК. После небольшой словестной перепалки, сотрудник все таки оказал мне честь принять документы, но никакой расписки или иного документа подтверждающего передачу им моих документов не стал давать, ссылаясь что они не нотариусы и что не обязаны ничего давать, а с моими документами ничего не случится(на словах). В итоге документы я им оставлять не стал, я думаю после всего услышанного, многие бы сделали так же. Просто не уверен в их сохранности!
    Прошу Вашей помощи в данной ситуации и в вопросах:
    1
    .Надо ли переделывать постановление Гаи, что бы все данные были везде одинаковыми, или сотрудник Гаи правильно сказал, что для страховой достаточно исправлений в справке о ДТП? Или это может послужить основанием для отказа в выплате СК?

2. В случае разногласий, придётся ли мне ездить на суд в г. Кемерово или можно будет написать ходатайство по месту проживания и суд будет проходить в моём городе?

3. Является ли данное ДТП случаем только прямого возмещения убытков и в чью страховую я должен подать документы по закону?

4. На самом ли деле СК не обязана давать расписку или иной документ о том что приняла мои документы? Если это так, то как можно зафиксировать передачу и целостность пакета документов в СК?

Спасибо заранее!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Справка о Дтп 1 ст.jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	221.5 Кб 
ID:	2932871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Справка о Дтп 2 ст.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	155.5 Кб 
ID:	2932872Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Постановление - &#.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	253.0 Кб 
ID:	2932873

Больше 3 лет на форуме
    извеняюсь, везде где написал про прямое возмещение, имелось ввиду НЕ прямое возмещение. забыл поставить НЕ там где надо!

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Обратиться в своей СК по ПВУ не получится, поскольку был причинен вред здоровью пассажира
    Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
    1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
    б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    Про необходимость заполнять акт приема-передачи документов насколько мне не изменяет память было в методических рекомендациях РСА и есть точно в Регламенте урегулирования убытков страховыми организациями – членами РСА по договорам ОСАГО. Можешь сам заранее его заполнить и потребовать, поставить подпись в передаче.

В принципе могут и произвести выплату по таким документам, идентифицировать ТС возможно и в суде они встрянут точно. По суду - практика разная в случае подачи искового по месту своего жительства, могут и отказать.

Больше 3 лет на форуме
    RX54, спасибо, что уделили внимание моим вопросам!

Больше 10 лет на форуме
    Суд рассматривает дело по месту нахождения СК, т.е. если в вашем городе есть филиал или представительство - то у в вашем городе и будет суд. Если не затруднит, можете скинуть в личку сканы документов, которые вам выдали аваркомы?
    ---

Больше 3 лет на форуме
    Филиал СК есть в нашем городе. Сейчас отсканирую извещение аваркома и скину.

Больше 3 лет на форуме

Извещение

сканы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE0005.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	2933509    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Извещение о Дтп - копия2.jpg 
Просмотров:	1709 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	2933510   

Больше 10 лет на форуме
    Это же просто заполненные извещения. Кстати, на втором скане нет подписей водителя "В". Где? А есть отчет аваркома, интересно посмотреть что они там пишут.
    ---

Больше 3 лет на форуме
    Всё тот же работник СК сказал, что можно и без подписи, а можно и за второго водителя мне расписать, после этого у меня возник вопрос что вообще за аферисты там работают?! Хочу на днях встретиться со вторым водителем, пусть он сам поставит свою подпись. Я думаю так правильнее и что так можно спустя столько времени? остальное сейчас скину, копируется.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Brunko Посмотреть сообщение
    Суд рассматривает дело по месту нахождения СК, т.е. если в вашем городе есть филиал или представительство - то у в вашем городе и будет суд. Если не затруднит, можете скинуть в личку сканы документов, которые вам выдали аваркомы?
    Можно по месту нахождения причинителя вреда, или по своему с учетом ППВС о ЗоЗПП, но тут практика отличается в регионах.

Это же просто заполненные извещения. Кстати, на втором скане нет подписей водителя "В". Где? А есть отчет аваркома, интересно посмотреть что они там пишут.
    Приоритет у документов ГИБДД, поэтому с заполнением Извещения можно не заморачиваться. В Алтайском крае аваркомы заполняют Извещения, отдельно отчетов нет, кстати потом продают их потерпевшим. Многие считают, что неспособны сами его заполнить похоже.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Приоритет у документов ГИБДД, поэтому с заполнением Извещения можно не заморачиваться. В Алтайском крае аваркомы заполняют Извещения, отдельно отчетов нет, кстати потом продают их потерпевшим. Многие считают, что неспособны сами его заполнить похоже.
    У нас в Якутии вообще не принято их заполнять. Со всеми доками идешь в СК и там сотрудник отдела урегулирования пальцем показывает что писать и куда писать) Кстати у нас идут обязательно оба водителя. Страна одна и законы одни, но трактовки у всех разные... имхо.
    ---

Больше 3 лет на форуме
    это всё что есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE0006.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	175.2 Кб 
ID:	2933575    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE0008.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	2933578   

Больше 3 лет на форуме
    Можно по месту нахождения причинителя вреда, или по своему с учетом ППВС о ЗоЗПП, но тут практика отличается в регионах.

Спасибо, про суд понял.
    Аваркомы и правда продают извещения, цены от 400р. и выше. если страховая сотрудничает с аваркомом, то извещение передаётся в страховую, а там уже бесплатно можно забрать его. я так и сделал. но это не со всеми СК и не со всеми аваркомами так.

Больше 3 лет на форуме
    У нас в Якутии вообще не принято их заполнять. Со всеми доками идешь в СК и там сотрудник отдела урегулирования пальцем показывает что писать и куда писать) Кстати у нас идут обязательно оба водителя. Страна одна и законы одни, но трактовки у всех разные... имхо.
    У нас тоже можно заполнить непосредственно в СК, но вот рассписываться за другого, перебор. В общем встречусь со вторым водителем, пусть сам расписывается.

Больше 3 лет на форуме
    Прочитал, что так как сумма ущёрба не маленькая, то все документы отправляются на проверку и согласование в главный офис СК, то есть в г.Кемерово. Вопрос: А если мне самому, минуя наш Барнаульский офис отправить заказным письмом с уведомление и описью приложенных документов, непосредственно в их главный офис в Кемерово, возможно такое? заодно почтовая опись и будет являться залогом того что все документы были поданы полностью, правильно ли это?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Leonid_gx100 Посмотреть сообщение
    Прочитал, что так как сумма ущёрба не маленькая, то все документы отправляются на проверку и согласование в главный офис СК, то есть в г.Кемерово. Вопрос: А если мне самому, минуя наш Барнаульский офис отправить заказным письмом с уведомление и описью приложенных документов, непосредственно в их главный офис в Кемерово, возможно такое? заодно почтовая опись и будет являться залогом того что все документы были поданы полностью, правильно ли это?
    А смысл? 30 дней на выплату, независимо от того куда доки пришли - в головной или нет. Я бы отдал документы в офис в ВАШЕМ городе, при этом оставив себе копии с отметками о получении оригиналов. В этом случае, даже если будет суд - будет проще судиться, т.к. есть шанс, что суд будет проходить по местунахождения СК, т.е. в вашем городе.
    ---

Больше 7 лет на форуме
    Проще дома заполнить, чем в СК очереди создавать. При подаче заявления на выплату причинитель вреда не нужен, надо сами пускай ищут. Тут просто надо по настойчивее быть.

это всё что есть.
    Забыл про эту информашку от Автогаранта. Кстати на Алтае недавно появилась еще одна служба аварийных комиссаров, вот у них есть скорее всего отчет.

У нас тоже можно заполнить непосредственно в СК, но вот рассписываться за другого, перебор. В общем встречусь со вторым водителем, пусть сам расписывается.
    Одной подписи вполне достаточно, вот если ДТП оформлять по Европротоколу без вызова ГИБДД, тогда да.

Больше 7 лет на форуме
    Подавай в своем городе, копии документов себе на всякий случай сделай.

Больше 3 лет на форуме
    А смысл? 30 дней на выплату, независимо от того куда доки пришли - в головной или нет. Я бы отдал документы в офис в ВАШЕМ городе, при этом оставив себе копии с отметками о получении оригиналов. В этом случае, даже если будет суд - будет проще судиться, т.к. есть шанс, что суд будет проходить по местунахождения СК, т.е. в вашем городе.
    я бы конечно подал документы в наш офис, но вы даже не представляете какие там упёртые сотрудники, я уже и с директором общался! стоит на меня смотрит и твердит что расписку не дают, никаких печатей на копиях ставить не собираются, никаких документов давать не будут. вот просто отдай им документы на стол и жди 30 дней, а через тридцать дней они заявят что одной бумашки не хватило и снова жди и так хоть сколько. до этого у меня был страховой случай в другой страховой компании, там сами дали расписку, никаких вопросов лишних не задавали и выплатили без проблем ровно на 30 день. а тут даже подать проблема, я представляю что будет дальше((

Больше 3 лет на форуме
    Проще дома заполнить, чем в СК очереди создавать. При подаче заявления на выплату причинитель вреда не нужен, надо сами пускай ищут. Тут просто надо по настойчивее быть.

Забыл про эту информашку от Автогаранта. Кстати на Алтае недавно появилась еще одна служба аварийных комиссаров, вот у них есть скорее всего отчет.

Одной подписи вполне достаточно, вот если ДТП оформлять по Европротоколу без вызова ГИБДД, тогда да.
    понятно, значит подам Извещение в таком виде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Teana
2003 год
280000 руб.
Volkswagen Tiguan
2014 год
867000 руб.
Toyota Ractis
2010 год
560000 руб.
УАЗ Патриот