Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

на переотестацию!

Больше года на форуме

на переотестацию!

Привет всем!хочу спросить у тех кто знает!Сегодня в пол двенадцатого гаишники отобрали права!Короче такая история полтора месяца назад мою машинку хонда инспайер отакавала сзади камри.Бампер в хлам,номер помят.Номер надо менять,но в страховой оценщик не указал сразу о замене,а когда деньги выплатили то я по новой обратился в страховую .Там пояснили что я сам должен купить новый номер а потом они мне вернут деньги за него.Я пока ездил без бампера с прикрученным на сопли номером,а сегодня решил пока свою жену везу в больницу заскочу на шиномонтаж к знакомым , выгружу резю и займу очередь.Попросил парней выкинуть из богажника резю и после этого попёр больницу!Только свернул за поворот меня сразу гаишы тормознули я сперва не понял из за чего,но потом они мне объяснили.Я им говорю что номер был ещё утром,я его утром протирал от грязи.Забрали документы начали писать протокол я их спросил где такой закон который мне запрещает терять задний номер и ездить только с передним.А гаишник в протоколе не указал что один номер есть, а указал что номеров нет я его заставил написать что спереди есть номер,он не хотел а времяшку уже выписал,хотел на лоха развести,!не получилось.НО права забрал меня на комиссию отправил, блин не приятно!!!я знаю есть статья за езду без номеров вообще! штраф5000 или лишение от месяца до трёх,но с одним номером после дтп я не знаю, кстати номер нашёл его мне ребята на монтажке отломили когда резю выгружали!КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! А ментов таких которые законы толкуют не правильно надо гнать поганой метлой из гаи и ещё компинсацию заставить выплачивать!!!

ПАВЕЛ
    ПАВЕЛ

Больше 10 лет на форуме

http://www.kadis.ru/daily/?id=103961

Второе постановление Пленума Верховного суда касается правонарушений на дорогах. Предыдущее постановление пленума безнадежно устарело. У нас уже другие Правила дорожного движения и сильно исправленная 12-я автомобильная глава Кодекса об административных правонарушениях. Год назад ГАИ обратилась в Верховный суд с предложением внести коррективы в действующее постановление Верховного суда о применении тех или иных статей КоаП. Все это время шло долгое и довольно мучительное обсуждение формулировок. Поправки в постановление вносились до последнего момента.

И что получилось в итоге.
    Судьи определились в требованиях к регистрационным знакам. Так, например, за управление хотя бы без одного регистрационного знака, или если один из знаков установлен на нестандартном месте, водителю придется отвечать по части2 статьи 12.2. За это грозит штраф пять тысяч рублей или лишение прав на 1 - 3 месяца. До сих пор многие нарушители пользовались несовершенством формулировки КоАП, если ехали без одного из номеров, и уходили от ответственности. Те, кто боялся попасть под камеры фото-, видеофиксации, снимали передний номер. Те, кто опасался, что совершит аварию и ему придется скрываться с места происшествия, откручивали задний номер.
    Такое же наказание будет грозить и тем, кто заклеит любой из номеров скотчем, или, наоборот, обдерет световозвращающую пленку, или установит решетки или форточки на него. В общем, воспрепятствует идентификации номера. Если раньше судьи могли пойти на то, что такая порча одного номера ненаказуема, то после решения Пленума ВС это не пройдет.

За управление автомобилем без одного регистрационного знака водителю грозит штраф пять тысяч рублей или лишение прав на 1 - 3 месяца.

ВЯЧЕСЛАВ
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от павелуха Посмотреть сообщение
    Привет всем!хочу спросить у тех кто знает!Сегодня в пол двенадцатого гаишники отобрали права!Короче такая история полтора месяца назад мою машинку хонда инспайер отакавала сзади камри.Бампер в хлам,номер помят.Номер надо менять,но в страховой оценщик не указал сразу о замене,а когда деньги выплатили то я по новой обратился в страховую .Там пояснили что я сам должен купить новый номер а потом они мне вернут деньги за него.Я пока ездил без бампера с прикрученным на сопли номером,а сегодня решил пока свою жену везу в больницу заскочу на шиномонтаж к знакомым , выгружу резю и займу очередь.Попросил парней выкинуть из богажника резю и после этого попёр больницу!Только свернул за поворот меня сразу гаишы тормознули я сперва не понял из за чего,но потом они мне объяснили.Я им говорю что номер был ещё утром,я его утром протирал от грязи.Забрали документы начали писать протокол я их спросил где такой закон который мне запрещает терять задний номер и ездить только с передним.А гаишник в протоколе не указал что один номер есть, а указал что номеров нет я его заставил написать что спереди есть номер,он не хотел а времяшку уже выписал,хотел на лоха развести,!не получилось.НО права забрал меня на комиссию отправил, блин не приятно!!!я знаю есть статья за езду без номеров вообще! штраф5000 или лишение от месяца до трёх,но с одним номером после дтп я не знаю, кстати номер нашёл его мне ребята на монтажке отломили когда резю выгружали!КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! А ментов таких которые законы толкуют не правильно надо гнать поганой метлой из гаи и ещё компинсацию заставить выплачивать!!!

ПАВЕЛ
    накипело, но, знания КоАП освежи )))
    Доносчику первый кнут

ВсЁ у нас хорошо,
    но дальше так жить нельзя...

Больше года на форуме
    Да это понятно но знак с переди чист и находится на своём месте,а с зади нет бампера капот помят и номер висел на пластмассовой рамке которую отломили на монтажке колёсами когда вытаскивали.Я бы мог понять если двух номеров нет или авто было бы целое но авто после дтп и номер пять минут назад потерял.Выходит надо если потерял номер бросай своё авто где обнаружил потерю и дальше иди пешком да?
    ПАВЕЛ

Дочитал.
    Богажник через "А"

Святослав
    GRX 120

Больше 10 лет на форуме
    Да это понятно но знак с переди чист и находится на своём месте,а с зади нет бампера капот помят и номер висел на пластмассовой рамке которую отломили на монтажке колёсами когда вытаскивали.Я бы мог понять если двух номеров нет или авто было бы целое но авто после дтп и номер пять минут назад потерял.Выходит надо если потерял номер бросай своё авто где обнаружил потерю и дальше иди пешком да?
    фактически инспектор прав.
    но можно упасть на колени на комиссии, объяснить всё по-человечески и без эмоций/пальцев, и допускаю, что все решыцца мирно.

ВЯЧЕСЛАВ

Больше 7 лет на форуме
    закон суров, но это закон (С)
    Доносчику первый кнут

ВсЁ у нас хорошо,
    но дальше так жить нельзя...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Гаишник прав, вы не правы.

Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    фактически инспектор прав.
    но можно упасть на колени на комиссии, объяснить всё по-человечески и без эмоций/пальцев, и допускаю, что все решыцца мирно.
    В данной ситуации мирно - это штраф 5000 рублей. И на какой еще комиссии? о_0

Выходит надо если потерял номер бросай своё авто где обнаружил потерю и дальше иди пешком да?
    Да.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Шансы побороться есть, но минимальные.
    Что писал в протоколе?

Больше года на форуме
    не обязательно бросать. Можешь вызвать эвакуатор и доставить свой автомобиль ближе к дому, на стоянку, например.

В действиях ментов нарушений нет, они все оформили по закону

Больше года на форуме
    Там номер та крепить не к чему так на честном слове висел!Спасибо за толкование!,а какой выход кроме штрафа и отдачи прав?как можно объиграть ситуацию!Получается 1+1 ни два а три потому что так гаишник написал!
    ПАВЕЛ

Больше 10 лет на форуме
    .... права забрал меня на комиссию отправил....
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    ....можно упасть на колени на комиссии...
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    .... И на какой еще комиссии? о_0...
    хоорошый вопрос
    )

Больше года на форуме
    Там номер та крепить не к чему так на честном слове висел!Спасибо за толкование!,а какой выход кроме штрафа и отдачи прав?как можно объиграть ситуацию!Получается 1+1 ни два а три потому что так гаишник написал!
    если номер крепить не к чему, то ездить на этой машине нельзя. Возьми пока машину у жены, если у тебя нет второй машины.

Больше года на форуме
    [QUOTE=-Sv-;1128683262]Дочитал.
    Богажник через "А"Это у тебя через А а у меня он помят поэтому через О!

Святослав
    ПАВЕЛ

Больше 10 лет на форуме
    ....а с зади нет бампера капот помят и номер висел на пластмассовой рамке....
    а так называемый "капот" - это крышка багажника имеецца в виду?

Больше года на форуме
    Я знаю что среди ментов есть люди,а среди людей есть менты!спасибо кто понял и подсказал!Я думаю что скоро ******* в своём авто запретят,и все законы для сбора денег существуют пока мы как бараны будем хавать эту ху"""!А в суд кто нибудь хоть раз на гаишников подавал?
    ПАВЕЛ

Больше 7 лет на форуме
    А в суд кто нибудь хоть раз на гаишников подавал?
    На автоправовом форуме задавать такие вопросы не грешно?))

Больше года на форуме
    !

Да всеж свои! ?
    ПАВЕЛ

Больше 10 лет на форуме
    А в суд кто нибудь хоть раз на гаишников подавал?
    а перечень причин для сего деяния?

Больше года на форуме
    Я знаю что среди ментов есть люди,а среди людей есть менты!спасибо кто понял и подсказал!Я думаю что скоро ******* в своём авто запретят,и все законы для сбора денег существуют пока мы как бараны будем хавать эту ху"""!А в суд кто нибудь хоть раз на гаишников подавал?
    в твоем случае гаишники совершенно правы. Хочешь посмешить судью - подай на них в суд)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit Shuttle
2012 год
573000 руб.
Toyota Vitz
2000 год
195000 руб.
Лада 2101
1985 год
40000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189