Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

ст.264 ч.1 - как соскочить?

ст.264 ч.1 - как соскочить?

Итак, случилась весной со мной пренеприятная история - при перестроении не заметил мотоциклиста ((( Парнишка поломался, но починили. Оплачивал лечение я, все бумаги из больницы есть. О компенсации морального вреда договорились. С техникой тоже вопрос, похоже, решится - ОСАГО+ДоСАГО. Претензий ко мне, в итоге, не имеет.
    Но уголовное дело уже заведено. Если будет экспертиза вреда здоровью, то вред будет без сомнения признан тяжким. Понятно, что в связи с примирением сторон реальный или условный срок мне не грозит. Но вот как быть с лишением прав до 3 лет?
    Парнишка в суде будет просить не наказывать меня в связи с моим раскаянием и хорошим поведением... Но тут уже как судья решит.
    Будет ли судмедэкспетиза? Хотелось бы избежать ещё и этих трат, хотя по сравнению с тем что уже отбашлял не то что бы и много.
    Последний раз редактировалось Vindy; 11.10.2012 в 00:39.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    тебе лишение свободы (даже условно) тоже не грозит. Потому что по закону нельзя
    примирение - это хорошо.
    пусть потерпевший заявит в суде ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон - там дело и прекратит суд.
    в принципе, это может сделать и следователь. Но наши следаки неохотно идут на такие прекращения. А в суде по первой части и при таком раскладе - очень даже возможно
    СМЭ тут будет обязательно, так что если вред тяжкий - то будет сначала и 264 ч.1
    но это для тебя лучше, чем 12.24
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Как полицаи возбудили угдело, не имея сведений о степени тяжести вреда здоровью? ДТП весной, экспертизу еще до сих пор не провели ужос! Попроси потерпевшего сейчас написать ходатайство следаку о прекращении угдела по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон, если откажет такое же ходатайство заявить при выполнении требований ст. 216 УПК РФ (ознакомление потерпевшего с материалами угдела). Незнаю как в Вашем регионе, у нас установка при наличии 100% оснований к примирению обвинительное заключение не утверждать, а возвращать дело следствию/дознанию, чтобы прекращали они у себя, так как лишнее прекращение в суде даже по нереабилитирующим основаниям негативно сказывается на общих показателях работы (палочная система млин).
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    тебе лишение свободы (даже условно) тоже не грозит. Потому что по закону нельзя
    примирение - это хорошо.
    пусть потерпевший заявит в суде ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон - там дело и прекратит суд.
    в принципе, это может сделать и следователь. Но наши следаки неохотно идут на такие прекращения. А в суде по первой части и при таком раскладе - очень даже возможно
    СМЭ тут будет обязательно, так что если вред тяжкий - то будет сначала и 264 ч.1
    но это для тебя лучше, чем 12.24
    Денис Анатольевич, окстись. :-))) Когда это уголовное дело (пусть даже и прекращенное) стало лучше, чем административное? Пятно на всю жизнь, да и детям может достаться. И по фигу на права по админинистративке, хотя и там штраф получить не проблема.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    Как полицаи возбудили угдело, не имея сведений о степени тяжести вреда здоровью? ДТП весной, экспертизу еще до сих пор не провели ужос! Попроси потерпевшего сейчас написать ходатайство следаку о прекращении угдела по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон, если откажет такое же ходатайство заявить при выполнении требований ст. 216 УПК РФ (ознакомление потерпевшего с материалами угдела). Незнаю как в Вашем регионе, у нас установка при наличии 100% оснований к примирению обвинительное заключение не утверждать, а возвращать дело следствию/дознанию, чтобы прекращали они у себя, так как лишнее прекращение в суде даже по нереабилитирующим основаниям негативно сказывается на общих показателях работы (палочная система млин).
    Это где как. У нас указание начальника ГУВД и прокурора края не прекращать на следствии ни под каким макаром. Коррупция, типа. Все в суд, а там пожалуйста.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    Денис Анатольевич, окстись. :-))) Когда это уголовное дело (пусть даже и прекращенное) стало лучше, чем административное? Пятно на всю жизнь, да и детям может достаться. И по фигу на права по админинистративке, хотя и там штраф получить не проблема.
    по 12.24 он может надолго стать пешеходом
    при прекращении по 264 ч.1 - будет с правами
    иногда для граждан важнее сохранить права)) к тому же при прекращении не будет факта привлечения к уголовной ответственности и, если автор не хочет идти в менты или судьи - то ему прекращение судьбу не испортит.
    Хотя и при 12.24 его могут в судьи зарубить))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Это где как. У нас указание начальника ГУВД и прокурора края не прекращать на следствии ни под каким макаром. Коррупция, типа. Все в суд, а там пожалуйста.
    Вот из-за того, что везде по разному лучше уже сейчас эти ход-ва писать. У нас до идиотизма доходит, перед утверждением ОЗ по делу попахивающему примирением, вызывать терпил на личную беседу и выяснять у них не писали ли они случайно подобные ход-ва на следствии, если да, а в деле нет - получай руководитель ДПР, если не писали, но планируют - пусть пишут на твое имя и обратно руководителю для прекращения.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    ... при прекращении не будет факта привлечения к уголовной ответственности...
    карточка все равно выставляется и в ИЦ идет, а там по запросу всегда выдадут "привлекался по такой-то статье, таким-то органом, таким-то судом прекращено, по таким-то основаниям"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    карточка все равно выставляется и в ИЦ идет, а там по запросу всегда выдадут "привлекался по такой-то статье, таким-то органом, таким-то судом прекращено, по таким-то основаниям"

он и так уже есть в ИЦ - что ДТП совершил.
    к уголовной ответственности он не будет привлечен, официально это использовать нельзя будет. То, что в ИЦ будет про прекращение по 264 - так для 99% населения это никак отрицательно не повлияет.Ну разве что он в менты захочет пойти служить)

Больше 10 лет на форуме
    он и так уже есть в ИЦ - что ДТП совершил.
    к уголовной ответственности он не будет привлечен, официально это использовать нельзя будет. То, что в ИЦ будет про прекращение по 264 - так для 99% населения это никак отрицательно не повлияет.Ну разве что он в менты захочет пойти служить)
    Это что у нас в стране 1 430 000 полицейских????!!!! (1% населения России), думал после реформирования их стало гораздо меньше )))))

З.Ы. Да я не спорил, что лучше административка или нереабилитирующее прекращение уголовки, тем более выбирать тут автору выбирать и не придется )))

Больше года на форуме
    Аукнется, аукнется, еще как аукнется. При попытке устроиться в любую более - менее серьезную организацию СБ сразу эту информацию нароет. И если в анкетке кандидата он ответит "не привлекался" пролетит по причине отказа от СБ, а если честно ответит, что привлекался - то пролетит еще до момента поступления анкеты на проверку в СБ.
    Кредиты тоже...про визу а США можно забыть в принципе и ряд подобных маразматичных стран.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FireBlast Посмотреть сообщение
    Аукнется, аукнется, еще как аукнется. При попытке устроиться в любую более - менее серьезную организацию СБ сразу эту информацию нароет. И если в анкетке кандидата он ответит "не привлекался" пролетит по причине отказа от СБ, а если честно ответит, что привлекался - то пролетит еще до момента поступления анкеты на проверку в СБ.
    Кредиты тоже...про визу а США можно забыть в принципе и ряд подобных маразматичных стран.
    да ну. и как туда Япончик попал?
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    да ну. и как туда Япончик попал?
    А Кабзон за дружбу с ним - нет. Как?
    Ты сам то пробовал визу штатовскую получить? Иль так, для общего развития спросил?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FireBlast Посмотреть сообщение
    А Кабзон за дружбу с ним - нет. Как?
    Ты сам то пробовал визу штатовскую получить? Иль так, для общего развития спросил?

а как штатовцам будет известно про прекращенное дело по 264 ч.1?

Больше года на форуме
    а как штатовцам будет известно про прекращенное дело по 264 ч.1?
    Точно так же как и всем другим "проверяльщикам" разного рода. Официально - никак. Но мягко скажем эта информация вполне доступна для заинтересованых. Правда отчитыватья перед тобой о причинах отказа они тоже не будут, так что и предъявить то им нечего?

Больше 7 лет на форуме
    И если в анкетке кандидата он ответит "не привлекался" пролетит по причине отказа от СБ
    а он привлекался?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    а он привлекался?
    В анкете будет вопрос, СУДИМОСТЬ, есть? была? Покажите анкету в которой так и написано - ПРИВЛЕКАЛСЯ?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от игорян7 Посмотреть сообщение
    В анкете будет вопрос, СУДИМОСТЬ, есть? была? Покажите анкету в которой так и написано - ПРИВЛЕКАЛСЯ?
    ты вообще в курсе что такое судимость?

Больше 10 лет на форуме
    ты вообще в курсе что такое судимость?
    Судимость — правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера. Судимость входит в содержание уголовной ответственности и влечёт за собой ряд негативных последствий как общеправового, так и уголовно-правового характера

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от игорян7 Посмотреть сообщение
    Судимость — правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера. Судимость входит в содержание уголовной ответственности и влечёт за собой ряд негативных последствий как общеправового, так и уголовно-правового характера
    и при чем тут судимость, если УД по ст.264 было прекращено за примирением?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2008 год
85000 руб.
Nissan Murano
2011 год
880000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
1997 год
333000 руб.
УАЗ Патриот