Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Сервисные тяжбы

Сервисные тяжбы

В общем ситуация такова,отдал авто в сервис,обговорили работы и сошлись на сумме х.По истечению времени и выполнению работ вкатили счет в разы превышающий изначальному,машину не отдают!Большую половину(нынешней суммы) отдал,оставшую сумму нет желания отдавать,так как на эту сумму можно было установить новые детали.Как быть?ни каких бумажек в сервисе при поступлении авто не заполнял,соответственно чеков нет.

Больше 7 лет на форуме
    Чем мотивируют увеличение стоимости ремонта? Как так бумажек нету, сервис гаражный? Ежели устно договаривались, так устно и продолжайте...
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 7 лет на форуме
    Наверное чаю много у них Ты выпил?
    чаевые накинули?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Сообщение от KASIMOV Посмотреть сообщение
    Чем мотивируют увеличение стоимости ремонта? Как так бумажек нету, сервис гаражный? Ежели устно договаривались, так устно и продолжайте...
    Мотивирует тем,что в ходе работ и увеличилась сказочным образом сумма,что работ оказалось больше,только вот меня об этом забыли предупредить и поставили перед фактом. Устно человек не понимает,что он не прав,не бить же его)))
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Наверное чаю много у них Ты выпил?
    чаевые накинули?
    ага,два месяца чай пил и вату катал вместе с ними.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от atake Посмотреть сообщение
    В общем ситуация такова,отдал авто в сервис,обговорили работы и сошлись на сумме х.По истечению времени и выполнению работ вкатили счет в разы превышающий изначальному,машину не отдают!Большую половину(нынешней суммы) отдал,оставшую сумму нет желания отдавать,так как на эту сумму можно было установить новые детали.Как быть?ни каких бумажек в сервисе при поступлении авто не заполнял,соответственно чеков нет.
    Предупредите,что обратитесь в полицию.И на будущее заключайте договор письменно

Больше 7 лет на форуме
    Мотивирует тем,что в ходе работ и увеличилась сказочным образом сумма,что работ оказалось больше,только вот меня об этом забыли предупредить и поставили перед фактом. Устно человек не понимает,что он не прав,не бить же его)))

Смотря какие работы. Ежели гайка не отвинчивается, греть приходится, Вас надо было предупредить, что газ платный?

Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Предупредите,что обратитесь в полицию.И на будущее заключайте договор письменно
    Этого делать нельзя,ибо сделают из уже рабочей машины,снова не рабочую.

Больше 7 лет на форуме

Ежели такое недоверие, что движет Вами? Экономия? Ну и как, сэкономили?

Смотря какие работы. Ежели гайка не отвинчивается, греть приходится, Вас надо было предупредить, что газ платный?
    вообще да,нужно предупреждать когда сумма так кординально меняется,или может я не прав? может оно мне нах не надо,такой газ дорогой и если бы этот газ стоил на пару тыс дороже,да и х с ним,ну только не тогда когда стоимость превышает несколько десятков тыров

Ежели такое недоверие, что движет Вами? Экономия? Ну и как, сэкономили?
    какая экономия?если не в курсе каких то моментов,то и не стоит нос пилить куда не нужно.

Больше 7 лет на форуме
    вообще да,нужно предупреждать когда сумма так кординально меняется,или может я не прав? может оно мне нах не надо,такой газ дорогой и если бы этот газ стоил на пару тыс дороже,да и х с ним,ну только не тогда когда стоимость превышает несколько десятков тыров

Как я понял, договорных отношений у Вас нет? Как же тогда помочь беде? Просто на правовом форуме это (претензии к автосервису) обсосано, обглодано и обмусолено сверху вниз энд вдоль и поперёк. Вы пойдёте с претензией в соответствующие вспомогательные органы и первое, что Вас попросят показать, это договор и заказ-наряд.

какая экономия?если не в курсе каких то моментов,то и не стоит нос пилить куда не нужно.
    Я не утверждаю, а спрашиваю. Моменты что, я предвидеть должен?

Больше 3 лет на форуме
    конечно,я именно поэтому и намекнул вам что надо все оформлять письменно.
    А ключи у вас?что если просто сесть в машину и уехать?))))

Больше 3 лет на форуме
    Как я понял, договорных отношений у Вас нет? Как же тогда помочь беде?
    все верно,нет бумаги-нет док-в(док. будет практически нереально в суде что и как вы там обговаривали)

если не в курсе каких то моментов,то и не стоит нос пилить куда не нужно.
    автор,почто хамишь???

Как я понял, договорных отношений у Вас нет? Как же тогда помочь беде? Просто на правовом форуме это (претензии к автосервису) обсосано, обглодано и обмусолено сверху вниз энд вдоль и поперёк. Вы пойдёте с претензией в соответствующие вспомогательные органы и первое, что Вас попросят показать, это договор и заказ-наряд.

нет договора нету,случилась неприятность у знакомых моих знакомых сервис под боком(авто стояло в нескольких сот метров)вот и загнал к ним.
    Ок тогда покурю поиск и поищу подобные темы.

Я не утверждаю, а спрашиваю.
    Да об экономии и не думал,не то авто,на котором бы можно было сэкономить,просто суть в том что замена обошлась бы дешевле,чем такая работа.
    О недоверии,вы о чем,просто не понял немного?

конечно,я именно поэтому и намекнул вам что надо все оформлять письменно.
    А ключи у вас?что если просто сесть в машину и уехать?))))
    ключи не у меня,но есть второй комплект,но чет такой вариант не рассматриваю,не двадцать лет мне)))

автор,почто хамишь???[/QUOTE]

не много не так видимо понял человека,да и на нерваке чуток.

Больше 7 лет на форуме
    Да об экономии и не думал,не то авто,на котором бы можно было сэкономить,просто суть в том что замена обошлась бы дешевле,чем такая работа.
    О недоверии,вы о чем,просто не понял немного?
    Пост №7 перечитайте. Это о недоверии.
    Об экономии надо думать всегда, но разумной экономии. Вы не пишете подробностей, может и можно как-то подсобить. Что за ремонт, также обоснования увеличения стоимости, ну что говорят-то хоть? Если речь идёт о дополнительных услугах, не имеющих отношения к основному ремонту - это одно. Про неотворачивающуюся гайку я написал уже, ну как пример - это другое.
    Вот мне, например, чинили АКПП. Приехал менять соленоиды, а поменяли гидроблок в сборе. Не предупредили. Разница в стоимости ремонта понятна? Я прикинул х.. к носу и решил разориться. Хотя сказали, что можем обратно снять. Бесплатно.

Больше 7 лет на форуме
    Акт выполненых работ есть?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 3 лет на форуме
    ключи не у меня,но есть второй комплект,но чет такой вариант не рассматриваю,не двадцать лет мне)))
    ну тогда только полюбовно договариваться придется!Потому что законных вариантов нет.(да тем более вы часть денег уже отдали без всяких чеков)
    попробовать написать жалобу директору,если работнички без оформления делают работы мимо кассы...
    или придти со знакомым полицаем и при нем сразу забрать автомобиль,дабы не успели ничего подпортить
    Последний раз редактировалось mister.amg; 13.11.2012 в 16:09.

Больше 7 лет на форуме
    сахарок к чаю....цуко нынче дорогой...-)))
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Пост №7 перечитайте. Это о недоверии.
    Об экономии надо думать всегда, но разумной экономии. Вы не пишете подробностей, может и можно как-то подсобить. Что за ремонт, также обоснования увеличения стоимости, ну что говорят-то хоть? Если речь идёт о дополнительных услугах, не имеющих отношения к основному ремонту - это одно. Про неотворачивающуюся гайку я написал уже, ну как пример - это другое.
    Вот мне, например, чинили АКПП. Приехал менять соленоиды, а поменяли гидроблок в сборе. Не предупредили. Разница в стоимости ремонта понятна? Я прикинул х.. к носу и решил разориться. Хотя сказали, что можем обратно снять. Бесплатно.
    Про не доверие,конечно есть основание так думать,вот приду я ему скажу мол так и так не отдашь машину приду с полицаями,тык он же по любому что нибудь накасячет и включит дурачка,а я опять без машины останусь,повторюсь сумму отдал и не малую.
    Ремонт по части электрики,обоснование как я уже и писал выше "работ оказалось больше",опять же повторюсь меня об этом не предупреждали,об экономии это конечно нужно думать,я и писал выше что заказ и установка новых деталей стоила бы меньше,да и по времени быстрее я так полагаю,получается что мне как вы и писали подвели х.й к носу,что не очень то и приятно,складывается впечатление что хотят развести.
    Акт выполненых работ есть?
    нет конечно,но думаю если его этим озадачить,он придумает что написать.

ну тогда только полюбовно договариваться придется!Потому что законных вариантов нет.(да тем более вы часть денег уже отдали без всяких чеков)
    попробовать написать жалобу директору,если работнички без оформления делают работы мимо кассы...
    или придти со знакомым полицаем и при нем сразу забрать автомобиль,дабы не успели ничего подпортить
    полюбовно не хочет,предлагал расписку что расчиаюсь,не желает он так, не признаёт своего косяка и не идет на встречу.
    Вот видимо и остаётся вариант с поицаем
    сахарок к чаю....цуко нынче дорогой...-)))
    угу,ток смешного мало конечно,почему все люди ушлые такие и думают что если авто дорогое,то и бобуляк дохера у человека,я ведь не епу дочь милионера)))
    Последний раз редактировалось atake; 14.11.2012 в 01:55.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2013 год
650000 руб.
Alfa Romeo 156
2005 год
380000 руб.
Mitsubishi i
2010 год
315000 руб.
УАЗ Патриот