Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Регистрация на даче и как поставить автомобиль на учёт не имея никакой регистрации

Больше 7 лет на форуме

Регистрация на даче и как поставить автомобиль на учёт не имея никакой регистрации

Здравствуйте. Подскажите знающие люди . Есть дача(дом в котором постоянно живу, со всеми условиями),на неё есть свидетельство о праве собственности в котором написано "жилой дом", есть свидетельство на землю(земли сельхоз. назначения). Пошёл в УФМС по своему району с заявлением на регистрацию и получил отказ :решение не принято в связи с отсутствием решения суда о признании жилого дома пригодного для постоянного проживания. Знаю что есть много случаев по стране да и в нашей области(Калининградская) что в таких ситуациях людям спокойно делали регистрацию. Вопрос в следующем: правомерен ли такой отказ, и подавать в суд на незаконность отказа или всё же на признание жилого дома пригодным для проживания? (в моём понимании по закону я должен предоставить: паспорт, заявление и документ дающий право регистрации в жилом помещении(в моём случае право собственности на в жилой дом, который является разновидностью жилого помещения. И получается требование УФМС решения суда незаконно.)
    А следующий вопрос в следующем: у меня скоро заканчивается временная регистрация у родственников(на Сахалине), а у меня две машины стоят на учёте(сахалинские номера), что делать когда закончится временная регистрация с учётом авто? (находил упоминание что вроде как надо будет идти к нач.гибдд Кал. обл. и у него получать разрешение на временный учёт, но что-то мне кажется фигня это)
    MMC Chariot Grandis N94W 4G64GDI и Nissan Wingroad WFNY10 GA15

Больше 10 лет на форуме
    отказ в письменном виде?
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 7 лет на форуме
    отказ на заявлении написан, с подписью и печатью.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zheka_MMC Посмотреть сообщение
    Есть дача (дом в котором постоянно живу, со всеми условиями), на неё есть свидетельство о праве собственности, в котором написано "жилой дом", есть свидетельство на землю (земли сельхоз. назначения).
    Насколько я знаю, на землях сельскохозяйственного назначения возможно только "дачное строительство", а "индивидуальное жилищное строительство" только в границах населенных пунктов.
    Defrager
    Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Defrager Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, на землях сельскохозяйственного назначения возможно только "дачное строительство", а "индивидуальное жилищное строительство" только в границах населенных пунктов.
    Есть садоводства с привязкой к населенным пунктам..
    У меня совесть чиста - я ей не пользуюсь......

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте. Подскажите знающие люди . Есть дача(дом в котором постоянно живу, со всеми условиями),на неё есть свидетельство о праве собственности в котором написано "жилой дом", есть свидетельство на землю(земли сельхоз. назначения). Пошёл в УФМС по своему району с заявлением на регистрацию и получил отказ :решение не принято в связи с отсутствием решения суда о признании жилого дома пригодного для постоянного проживания. Знаю что есть много случаев по стране да и в нашей области(Калининградская) что в таких ситуациях людям спокойно делали регистрацию. Вопрос в следующем: правомерен ли такой отказ, и подавать в суд на незаконность отказа или всё же на признание жилого дома пригодным для проживания? (в моём понимании по закону я должен предоставить: паспорт, заявление и документ дающий право регистрации в жилом помещении(в моём случае право собственности на в жилой дом, который является разновидностью жилого помещения. И получается требование УФМС решения суда незаконно.)
    А следующий вопрос в следующем: у меня скоро заканчивается временная регистрация у родственников(на Сахалине), а у меня две машины стоят на учёте(сахалинские номера), что делать когда закончится временная регистрация с учётом авто? (находил упоминание что вроде как надо будет идти к нач.гибдд Кал. обл. и у него получать разрешение на временный учёт, но что-то мне кажется фигня это)
    Может не надо пугаться суда?? Представите договора с энергетиками, ЖКХ ..и вас пропишут..

Больше 7 лет на форуме
    О как, оказывается наше законодательство достаточно хорошо продумало Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
    Сообщение от ст. 1, абзац 4
    дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем, хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля.
    Defrager
    Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Больше 7 лет на форуме
    было решение КС в котором признали право граждан регистрироваться в домах пригодных для постоянного проживания построенных на сельхоз. землях.

Больше 7 лет на форуме
    было решение КС в котором признали право граждан регистрироваться в домах пригодных для постоянного проживания построенных на сельхоз. землях.
    да я уже нашел цитату с ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
    Если заранее перед межеванием указать разрешенное использование: "жилой дом", то вообще никаких проблем.
    Defrager

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от фарид762 Посмотреть сообщение
    Может не надо пугаться суда?? Представите договора с энергетиками, ЖКХ ..и вас пропишут..
    суда пугаюсь по причинам:долго(иногда очень), необходимы вложения денег в это мероприятие(надо будет делать заключение на дом), да и дом не совсем доделан,в начале декабря сынишка родится, а ещё 20декабря закончится временная регистрация и тогда остро встанет вопрос с машинами(а без них никак).

Больше 10 лет на форуме
    да я уже нашел цитату с ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
    Если заранее перед межеванием указать разрешенное использование: "жилой дом", то вообще никаких проблем.
    "Жилой дом"...нет такого вида разрешенного использования..

Больше 7 лет на форуме
    Так в свидетельстве и указано объект права "жилой дом". А в УФМС говорят, что мол пусть суд примет решение, что жилой дом действительно жилой.
    Последний раз редактировалось Zheka_MMC; 16.11.2012 в 10:31.

Больше 7 лет на форуме
    "Жилой дом"...нет такого вида разрешенного использования..
    Да, дословно если брать, то я не прав. Указывать придется "дачное хозяйство (строительство)".
    Но в соответствии со ст. 81 Земельного кодекса РФ оборот земель, выделенных для ведения дачного хозяйства, регулируется нормами ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" на этих землях можно:
    - строить жилой дом с правом регистрации проживания в нем, хозяйственные строения и сооружения;
    - осуществлять строительство как в индивидуальном порядке, так и через некоммерческое объединение граждан в форме партнерства, кооператива или товарищества.

Хотя в постановлении об утверждении схемы расположения ЗУ и не такое пишут в разрешенном использовании.
    Пример: "нежилое здание - под медицинский пункт", при том что человек вообще межует землю под размещение объектов предпринимательской деятельности.))
    Defrager

Больше 10 лет на форуме
    Ну, таких "тонкостев" пруд пруди..)) Согласно техпаспорта БТИ, звучит так: садовый домик!!!, нежилое помещение..)))
    ..строить жилой дом, с правом проживания и регистрации...эта статья "сырая"...
    И поэтому автора и отправили в суд, который наверняка ему откажет..юр.адрес??? договор с энергетиками???ЖКХ?? и т д....

Больше 7 лет на форуме
    Ну, таких "тонкостев" пруд пруди..)) Согласно техпаспорта БТИ, звучит так: садовый домик!!!, нежилое помещение..)))
    ..строить жилой дом, с правом проживания и регистрации...эта статья "сырая"...
    И поэтому автора и отправили в суд, который наверняка ему откажет..юр.адрес??? договор с энергетиками???ЖКХ?? и т д....
    тех.паспорт при регистрации не нужен. А в свидетельстве на право собственности написано жилой дом, адрес есть, договор на вывоз мусора у товарищества есть и договор на свет, септик локальный, вода колодец.Но УФМС ведь это вообще не должно волновать.

Больше 10 лет на форуме
    Во первых..я никак не на стороне УФМС, самому интересен сей процесс..Обращались к разным чиновникам, кивают друг на друга.
    Для прописки(по моему)мало того, что написано в св. о собственности...что дом жилой, разрешение на прописку состоит из слагаемых...начнем с первого: адрес...СНТ, номер дома..улицы нет, договор на вывоз мусора и свет у СНТ, не у вас как абонента. В СНТ, согласно Устава любые(законные)решения принимаются простым большинством..так??Где гарантия, что на зиму свет не отключат??? Есть ли договора с дорожниками??для очистки дорог в зимнее время..Так вот суд и должен во всем этом разобраться..И еще совет...вдруг поможет..во многих городах есть объединения садоводов, которые помогают садоводствам..Попробуй обратиться к ним, может кто уже решал подобные ребусы..

Больше 7 лет на форуме
    мне интересно как со стороны закона это всё. Надоело уже когда приходишь к чиновнику, а он начинает сказки рассказывать, а не на конкретные законы ссылаться. А вообще сейчас ситуация получается такая ситуация:государство хочет собирать налоги, с жилых домов он больше чем с дачи, минэкономразвитие даёт отмашку россреестру разрешить всем желающим регистрировать дачи как жилые дома(налог раз в 10 больше чем на дачу, это уже сейчас, говорят далее будет хуже), но при этом регистрацию УФМС делать не хочет. Вообще должно быть так: в свидетельстве написано жилое строение(зарегистрироваться можно только в жилом помещении), УФМС отказывает на этом основании, я иду в суд, там дают решение что дом жилой(жилое помещение) и на основании этого я пишу заяву в россреестр на изменение в свидетельстве, а уже потом иду в УФМС и регистрируюсь.

Больше 7 лет на форуме
    Во первых..я никак не на стороне УФМС, самому интересен сей процесс..Обращались к разным чиновникам, кивают друг на друга.
    Для прописки(по моему)мало того, что написано в св. о собственности...что дом жилой, разрешение на прописку состоит из слагаемых...начнем с первого: адрес...СНТ, номер дома..улицы нет, договор на вывоз мусора и свет у СНТ, не у вас как абонента. В СНТ, согласно Устава любые(законные)решения принимаются простым большинством..так??Где гарантия, что на зиму свет не отключат??? Есть ли договора с дорожниками??для очистки дорог в зимнее время..Так вот суд и должен во всем этом разобраться..И еще совет...вдруг поможет..во многих городах есть объединения садоводов, которые помогают садоводствам..Попробуй обратиться к ним, может кто уже решал подобные ребусы..
    а тем более прописка не даёт право на что либо и какая разница государству какой у меня дом, если всё равно я буду жить в нём, ведь государство не решит мою проблему с жильём.Получается я сам решаю свою проблему с жильём, а государство всячески пытается мне помешать.

Больше 10 лет на форуме
    мне интересно как со стороны закона это всё. Надоело уже когда приходишь к чиновнику, а он начинает сказки рассказывать, а не на конкретные законы ссылаться. А вообще сейчас ситуация получается такая ситуация:государство хочет собирать налоги, с жилых домов он больше чем с дачи, минэкономразвитие даёт отмашку россреестру разрешить всем желающим регистрировать дачи как жилые дома(налог раз в 10 больше чем на дачу, это уже сейчас, говорят далее будет хуже), но при этом регистрацию УФМС делать не хочет. Вообще должно быть так: в свидетельстве написано жилое строение(зарегистрироваться можно только в жилом помещении), УФМС отказывает на этом основании, я иду в суд, там дают решение что дом жилой(жилое помещение) и на основании этого я пишу заяву в россреестр на изменение в свидетельстве, а уже потом иду в УФМС и регистрируюсь.
    Скорее всего чиновнику самому неизвестно как это сделать. КС в отказе регистрации видит нарушение прав, ничего более..Задача же законодательной и исполнительной власти заключается в том , чтобы разработать саму процедуру..А ее нет!!
    Для того чтобы государству собирать налоги с жилых домов, надо предоставить много и от себя...что есть в населенном пункте и что есть в СНТ??? Та же гарантированная государством медицинская помощь...сможет ли скорая помощь проехать к вам(ТТТ)в зимнее время????...Кто может обязать СНТ чистить дороги, круглогодично давать электричество??? Когда серьезное дело начинаешь по пьяне, ничего путного не получиться...Это я к тому...инициатива ельцинская...

Больше 10 лет на форуме
    У меня в свидетельстве на собственность написано с правом регистрации. Хотя земля сельхозназначения. Много людей прописались. Сейчас проблема, так как местный паспортный стол хочет новую вакансию, типа работать им лень, вот и волокиту заводят.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
1980 год
100000 руб.
Nissan Tiida Latio
2009 год
420000 руб.
Лада Приора
2011 год