Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Лишение за проезд против знака 5.7.2 на парковке

Больше 7 лет на форуме

Лишение за проезд против знака 5.7.2 на парковке

Товарищи, сегодня в 21:00 на парковке ТЦ Гигант выдали времянку за выезд во встречном направлении на дорогу предназначенную для одностороннего движения. В 2гисе нарисовал как получилось. Зачем поехал там? По парковке немного угла дал и выехал туда уже собираясь уезжать, без задней мысли. Экипаж не видел из-за сугроба, хз, даже когда увидел не было мысли что могут сейчас за это прицепиться, думал поедут проверять скопление клубных машин чуть дальше.

В протоколе написали так:
    совершил нарушение п.1.3 ПДД, не выполнил требования ПДД РФ, двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Ответственность за которое предусмотрено часть 3 статьи 12.16 (5000/лишение 4-6).

В схеме нарисовали парковку, знаки, как выехал. Со схемой согласился, с протоколом написал что не согласен, и двигался по парковке.
    На 29.11 назначили разбор.

В общем хочется верить что не нарушил ничего, всё-таки на парковке, прилегающая территория как никак, как можно за такое штрафовать на 5к или лишать ещё тем более?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	279 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	3051586

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    надо в суде запросить дислокацию дорожных знаков и разметки там
    но вполне возможно, что там действительно знаки стоят по делу, тогда 12.16.3
    если судья будет злым - то будет фитнес
    техничнее признать вину, раскаяться, принести характеристики и получить штраф 5000
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар , а как Ты думаешь для чего на парковке организовано движение?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    я хочу верить что можно избежать траты 5к или фитнеса дополнительного, но объективно понимаю что знак есть, проехал против него, сам дурак, да

а не по теме если, я думаю что дпсам больше делать нечего прав на парковках лишать, движение идеальное на дорогах, все проблемы решили, а на парковках у нас и наезды и на пешеходов, и проезды на красный, и пьяные, и регулировать движение надо,
    могли бы отпустить спокойно, выписать за что нибудь сотки-две, но они на принцип пошли, денег не предлагал, хз че у них в машине, вдруг микрофон или камера включены, ещё хуже будет только

Больше 15 лет на форуме
    ну тогда твой билет стоит 5000 и впредь будь осмотрительнее
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Постановление заместителя Председателя Верховного Суда РФ от 25 марта 2011*г. N*67-АД11-1

Первый заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков*П.П.,
    рассмотрев жалобу Драгун*Л.А. на постановление мирового судьи 1-го судебного участка Ленинского района г.*Новосибирска от 12 июля 2010*года, решение судьи Ленинского районного суда г.*Новосибирска от 31 августа 2010*года и постановление заместителя председателя Новосибирского областного суда от 19 октября 2010*года, вынесенные в отношении Драгун*Л.А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установил:
    постановлением мирового судьи 1-го судебного участка Ленинского района г.*Новосибирска от 12 июля 2010*года, оставленным без изменения решением судьи Ленинского районного суда г.*Новосибирска от 31 августа 2010*года Драгун*Л.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвернута административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца.
    Постановлением заместителя председателя Новосибирского областного суда от 19 октября 2010*года указанные судебные постановления оставлены без изменения.
    В надзорной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Драгун*Л.А. просит об отмене вынесенных в отношении нее судебных постановлений по делу об административном правонарушении, ссылаясь на отсутствие в ее действиях состава административного правонарушения, предусмотренного частью*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Изучив материалы дела об административном правонарушении, доводы надзорной жалобы, оснований для удовлетворения указанной жалобы не нахожу в связи со следующими обстоятельствами.
    Согласно части*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции, действовавшей на момент совершения административного правонарушения) административным правонарушением признается выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью*3 указанной статьи.
    В соответствии с положениями пункта*12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006*г. N*18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов, при применении особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" по части*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует квалифицировать прямо запрещенные Правилами дорожного движения действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Нарушение водителями требований дорожного знака*3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    В силу пункта*1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993*г. N*1090, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
    Знак*3.1 "Въезд запрещен" запрещает въезд всех транспортных средств в данном направлении.
    Из материалов дела следует, что 24 мая 2010*года в 10 часов 25 минут на ул.*Площадь Труда, 1*г. Новосибирска Драгун*Л.А., управляя транспортным средством - автомобилем марки ..., государственный регистрационный знак ... в нарушение требований пункта*1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации и дорожного знака*3.1 "Въезд запрещен" допустила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении (л.д.*3), схемой места совершения административного правонарушения (л.д.*5), оцененным в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи*26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Довод жалобы о том, что Драгун*Л.А. осуществляла движение не по дороге, а по прилегающей территории, в связи с чем ее действия не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, несостоятелен.
    В соответствии с пунктом*1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации понятие "прилегающая территория" включает в себя территорию, непосредственно прилегающую к дороге и не предназначенную для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    Поскольку движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, а нарушение водителями требований дорожного знака*3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то действия Драгун*Л.А. правильно квалифицированы по части*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Постановление о привлечении Драгун*Л.А. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено мировым судьей в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью*1 статьи*4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел.
    Административное наказание назначено Драгун*Л.А. в соответствии с санкцией части*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    На основании изложенного, руководствуясь статьями*30.13, 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановил:
    постановление мирового судьи 1-го судебного участка Ленинского района г.*Новосибирска от 12 июля 2010*года, решение судьи Ленинского районного суда г.*Новосибирска от 31 августа 2010*года и постановление заместителя председателя Новосибирского областного суда от 19 октября 2010*года, вынесенные в отношении Драгун*Л.А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью*4 статьи*12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменения, жалобу Драгун*Л.А. - без удовлетворения.

Первый заместитель Председателя
    Верховного Суда РФ П.П.*Серков

тогда 12.15.4 еще была
    дело было на парковке МФЦ на пл. Труда
    Скоро лето...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Аффтар , а как Ты думаешь для чего на парковке организовано движение?
    ++
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от froheik Посмотреть сообщение
    Товарищи, сегодня в 21:00 на парковке ТЦ Гигант выдали времянку за выезд во встречном направлении на дорогу предназначенную для одностороннего движения. В 2гисе нарисовал как получилось. Зачем поехал там? По парковке немного угла дал и выехал туда уже собираясь уезжать, без задней мысли. Экипаж не видел из-за сугроба, хз, даже когда увидел не было мысли что могут сейчас за это прицепиться, думал поедут проверять скопление клубных машин чуть дальше.

В протоколе написали так:
    совершил нарушение п.1.3 ПДД, не выполнил требования ПДД РФ, двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Ответственность за которое предусмотрено часть 3 статьи 12.16 (5000/лишение 4-6).

В схеме нарисовали парковку, знаки, как выехал. Со схемой согласился, с протоколом написал что не согласен, и двигался по парковке.
    На 29.11 назначили разбор.

В общем хочется верить что не нарушил ничего, всё-таки на парковке, прилегающая территория как никак, как можно за такое штрафовать на 5к или лишать ещё тем более?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	279 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	3051586
    Вполне себе нарушение, гаишники правы.
    www.aktum.org

Больше года на форуме
    я хочу верить что можно избежать траты 5к или фитнеса дополнительного, но объективно понимаю что знак есть, проехал против него, сам дурак, да

а не по теме если, я думаю что дпсам больше делать нечего прав на парковках лишать, движение идеальное на дорогах, все проблемы решили, а на парковках у нас и наезды и на пешеходов, и проезды на красный, и пьяные, и регулировать движение надо,
    могли бы отпустить спокойно, выписать за что нибудь сотки-две, но они на принцип пошли, денег не предлагал, хз че у них в машине, вдруг микрофон или камера включены, ещё хуже будет только
    молодцы гаишники, умеют работать и принципиальные бывают, несмотря на намеки всякого ****, уверенного, что оно лучше других. А ты дома посиди полгодика, может поумнеешь, и не будешь ныть как баба, коли сам виноват

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 580422 Посмотреть сообщение
    молодцы гаишники, умеют работать и принципиальные бывают, несмотря на намеки всякого ****, уверенного, что оно лучше других. А ты дома посиди полгодика, может поумнеешь, и не будешь ныть как баба, коли сам виноват
    Он не виноват....знаки кто то там расставил, ну и ДПСники зачем-то туда нагрянули)))
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    блин, вот на пустом месте на 5к попасть, ну как так то))) прилежнейший водитель елки палки)))

ну насколько я понимаю на разборе прав не лишат ведь? лишают в суде ведь? т.е. если я на разборе признаю вину и раскаюсь - гарантированно получу штраф только?

Больше 15 лет на форуме
    блин, вот на пустом месте на 5к попасть, ну как так то))) прилежнейший водитель елки палки)))

ну насколько я понимаю на разборе прав не лишат ведь? лишают в суде ведь? т.е. если я на разборе признаю вину и раскаюсь - гарантированно получу штраф только?
    твое дело в суд и пойдет, какой "разбор"?

Больше 7 лет на форуме
    ага, нашли когда принципиальничать, на пустой парковке в 9 вечера в дальнем углу где никто сроду не ездит, да, прямо сослужили службу, молодцы, пусть печеньку возьмут с верхней полки
    меня что ли на полгодика под домашний арест садят? ты дурак или бабка?

Больше года на форуме
    ага, нашли когда принципиальничать, на пустой парковке в 9 вечера в дальнем углу где никто сроду не ездит, да, прямо сослужили службу, молодцы, пусть печеньку возьмут с верхней полки
    меня что ли на полгодика под домашний арест садят? ты дурак или бабка?
    мамашке своей хами, уродец. И научись признавать свои ошибки, тогда тебя никто бабой не назовет

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ну может я понял неправильно, 29.11 сказали явиться в полк на станционной, если там не разрешится, то направят в суд, 12.12

Больше 7 лет на форуме
    В полк с вещами явиться?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    мамашке своей хами, уродец. И научись признавать свои ошибки, тогда тебя никто бабой не назовет
    иди в лес балбес, всё-таки ты бабка слепая, прочитай выше что написано, о том что признаю что мой косяк
    ты хамишь и тебе хамят, какие вопросы?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    В полк с вещами явиться?
    да, с документами на квартиру, машину, и согласием использовать для донорских органов, ха ха ха

Больше года на форуме
    иди в лес балбес, всё-таки ты бабка слепая, прочитай выше что написано, о том что признаю что мой косяк
    ты хамишь и тебе хамят, какие вопросы?
    если твой, как ты выражаешься, косяк, то почему ты юлишь и вывертываешься? нарушил - ответь. А хамить если будешь, то когда-нибудь тебе язык вырвут - но это если в реале нахамишь... Но ты труслив, поэтому можешь хамить только в виртуале. Ненавижу таких

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    там суд - только с подачи начгая

Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)
    1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... статьями*12.16 - 12.24,

Статья 23.1. Судьи
    2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных... частью 3 статьи 12.16, ...настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
    Скоро лето...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allion
2003 год
460000 руб.
Nissan Tiida Latio
2009 год
420000 руб.
Nissan Presea
1998 год
100000 руб.