Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 18 из 18

Страховая отказалась ставить печать и подпись на уведомлении о проведении оценки ТС

Больше года на форуме

Страховая отказалась ставить печать и подпись на уведомлении о проведении оценки ТС

Здравствуйте.
    Ситуация такова. Прихожу в страховую, отдаю листок с уведомление, которое гласит о том, что тогда то тогда то, там то там то будет проводиться осмотр ТС независимым оценщиком. Секретарь берёт уведомление и ставить там печать "вход. №" и далее ручкой вбивает номер, открывает журнал и вписывает туда номер. Я говорю, что на моём уведомлении необходимо поставить печать и подпись вашей организации. В этом мне ответили, что мы не обязаны это делать на вашей "бумажке", кому надо придёт к нам и посмотрит в журнал. Я отвечаю, что вы можете сказать, что журнала никакого нету и всё. А в сцуде без вашей печати и подписи скажут, так же что моя "бумажка" никакой силы не имеет.
    Ну так вот, какой закон гласит о правильности принятии и оформлении подобных документов?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Хоспади, зачем весь этот геморрой? Идите и делайте оценку, зачем вам там вообще страховая?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сам придумал, или юрист какой подсказал такой путь?

Больше 10 лет на форуме
    Всю жизнь телеграммой уведомляли ответчика. За 3 дня если в одном городе за 5 дней если в другом проживает.
    1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vya270 Посмотреть сообщение
    Всю жизнь телеграммой уведомляли ответчика. За 3 дня если в одном городе за 5 дней если в другом проживает.
    Зачем уведомлять?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vya270 Посмотреть сообщение
    Это дело добровольное.

Больше года на форуме
    Сообщение от scape.oz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация такова. Прихожу в страховую, отдаю листок с уведомление, которое гласит о том, что тогда то тогда то, там то там то будет проводиться осмотр ТС независимым оценщиком. Секретарь берёт уведомление и ставить там печать "вход. №" и далее ручкой вбивает номер, открывает журнал и вписывает туда номер. Я говорю, что на моём уведомлении необходимо поставить печать и подпись вашей организации. В этом мне ответили, что мы не обязаны это делать на вашей "бумажке", кому надо придёт к нам и посмотрит в журнал. Я отвечаю, что вы можете сказать, что журнала никакого нету и всё. А в сцуде без вашей печати и подписи скажут, так же что моя "бумажка" никакой силы не имеет.
    Ну так вот, какой закон гласит о правильности принятии и оформлении подобных документов?
    а зачем вам это нужно?

Больше года на форуме
    Сообщение от 580422 Посмотреть сообщение
    а зачем вам это нужно?
    Что бы в суде потом вопросов не возникало о законности оценки, в связи с этим на оценку необходимо приглашать виновника ДТП и представителя от страховой. А иначе страховая имеет право назначить судебную экспертизу и т.д...

Вопрос данной темы заключается в другом "Какой закон нарушила страховая, при принятии у меня документа, не поставив на нём ни печати ни подписи."

Больше года на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Сам придумал, или юрист какой подсказал такой путь?
    Уведомлять необходимо.
    На тот момент не было возможности отправить телеграмму, в связи с этим пришлось нести уведомление самому.

Больше года на форуме
    Что бы в суде потом вопросов не возникало о законности оценки, в связи с этим на оценку необходимо приглашать виновника ДТП и представителя от страховой. А иначе страховая имеет право назначить судебную экспертизу и т.д...
    сам придумал?

Вопрос данной темы заключается в другом "Какой закон нарушила страховая, при принятии у меня документа, не поставив на нём ни печати ни подписи."
    никакой, т.к. справку должным образом зарегистрировали, поставив на ней входящий номер.

Печать организации должна ставится ТОЛЬКО на документах самой организации, удостоверяя подпись не кого попало (секретарщи), а ограниченного круга лиц: как правило это руководитель и его первый зам, если он временно (по приказу) исполняет обязанности руководителя. Всё.
    Печать может ставится и на посторонних документах, когда их согласовывает данная организация, но тоже только на подпись руководителя или лица его замещающего.
    Последний раз редактировалось 580422; 25.11.2012 в 07:22.

Больше года на форуме

никакой, т.к. справку должным образом зарегистрировали, поставив на ней входящий номер.

Печать организации должна ставится ТОЛЬКО на документах самой организации, удостоверяя подпись не кого попало (секретарщи), а ограниченного круга лиц: как правило это руководитель и его первый зам, если он временно (по приказу) исполняет обязанности руководителя. Всё.
    Печать может ставится и на посторонних документах, когда их согласовывает данная организация, но тоже только на подпись руководителя или лица его замещающего.
    Да, но только когда в СК спросят, имеется ли у них уведомление под данным номером, то ответ будет отрицательный. Любой может сходить в канц товары и приобрести подобную печать и написать произвольный номер. Который обозначает всего лишь безымённый номер. Как тогда по вашему сделать из "бумажки" документ? Только после того как уполномоченное лицо данной организации поставит на нём печать и подпись, что будет означать, что организация ознакомилась с данным документом.

Или что, мне надо было ещё с собой брать акт приёма передачи документов?
    Последний раз редактировалось scape.oz; 25.11.2012 в 08:27.

Больше 7 лет на форуме
    Уведомление никак не влияет ни на что и такой необходимости не существует. Назначить судебную экспертизу может только судья, но никак не страховая. Если считаешь иначе, то выкладывай НПА.

Никакой.

Уведомлять необходимо.
    На тот момент не было возможности отправить телеграмму, в связи с этим пришлось нести уведомление самому.
    Урендой позанимался и только.

Больше 7 лет на форуме
    Да, но только когда в СК спросят, имеется ли у них уведомление под данным номером, то ответ будет отрицательный. Любой может сходить в канц товары и приобрести подобную печать и написать произвольный номер. Который обозначает всего лишь безымённый номер. Как тогда по вашему сделать из "бумажки" документ? Только после того как уполномоченное лицо данной организации поставит на нём печать и подпись, что будет означать, что человек ознакомился с данным документом.

ТС, что ж ты такой упертый? Ты не обязан уведомлять СК о проведении НЭ. Чего ты к ним ваще поперся???
    Если ты и в СК моСг выносил как здесь,то я их понимаю.Выводили тебя наверное с охраной и волоком.)
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше года на форуме
    Да, но только когда в СК спросят, имеется ли у них уведомление под данным номером, то ответ будет отрицательный. Любой может сходить в канц товары и приобрести подобную печать и написать произвольный номер. Который обозначает всего лишь безымённый номер. Как тогда по вашему сделать из "бумажки" документ? Только после того как уполномоченное лицо данной организации поставит на нём печать и подпись, что будет означать, что человек ознакомился с данным документом.

у тебя мания... на твоей бумаге стоит входящий штамп - этого достаточно. Боже, кто же тебя так перепугал-то(((( Руководитель страховой компании никогда не будет сам знакомиться с каждой бумажкой и, уж тем более, ставить на ней свою подпись и печать.
    И еще: зачем кого-то уведомлять о предстоящей экспертизе? Кто тебе эту чушь в голову вбил? Нехер больше страховщикам делать, как только ездить на экспертизы.

что мешает кому попало заказать печать сраховой? :))) сейчас печати на каждом углу делают.
    Последний раз редактировалось 580422; 25.11.2012 в 08:31.

Больше года на форуме
    у тебя мания... на твоей бумаге стоит входящий штамп - этого достаточно. Боже, кто же тебя так перепугал-то(((( Руководитель страховой компании никогда не будет сам знакомиться с каждой бумажкой и, уж тем более, ставить на ней свою подпись и печать.
    И еще: зачем кого-то уведомлять о предстоящей экспертизе? Кто тебе эту чушь в голову вбил? Нехер больше страховщикам делать, как только ездить на экспертизы.

что мешает кому попало заказать печать сраховой? :))) сейчас печати на каждом углу делают.
    Мания у меня после того, как я связался с росгосстрахом, даже не мания, а ненавись. Когда тебя в любой мелочи пытаются нае...., ставя за тебя галочки в заявлении о проведении ремонта авто на их СТО и т.д., навязывая карты их него банка (а другого в их нем бланке заявления не придусмотренно, так что если хочешь на свою карту, то бери чистый лист и пиши на нём заявление) и заставляя меня заполнять некоторые части заявления... хотя там чётко прописано, что эту часть должен заполнять работник страховой, рисовать карту ДТП в бланке заявления, ПРИ ЭТОМ там написано, что необходимо нарисовать до дтп и после, а работник страховой просит нарисовать авто именно В МОМЕНТ СТОЛКНОВЕНИЯ) Вот и сидишь как м....к, перечитываешь все бумаги, переставляешь галочки, а тебе потом ещё через месяц за ушатанный в хлам автомобиль выплачивают 21т руб, на которые хватит только пару гранат купить и использовать по назначению.
    Я бы конечно всё это проглотил бы и не жужжал, если бы работники были не с недовольными рожами и не разговаривали бы истеричным тоном, как будто я им, что то должен и обязан.

Есть какие либо законы, где прописано, что я не должен отсылать никому уведомления о проведении НЭ? Потому, что в суде потом вопросы появляются, почему я никого не приглашал... а за этим следуют предположения о законности моей оценки и следовательно назначение судебной экспертизы ===> Это не мои выдумки, так показывает практика.
    Последний раз редактировалось scape.oz; 25.11.2012 в 08:52.

Больше года на форуме
    Есть какие либо законы, где прописано, что я не должен отсылать никому уведомления о проведении НЭ?
    ни в одном НПА не сказано, что ты должен кого-либо приглашать на экспертизу

Потому, что в суде потом вопросы появляются, почему я никого не приглашал...
    у кого появляются эти вопросы? У судьи? Или у страховой? Пусть покажут НПА, в котором написано, что ты это должен делать

а за этим следуют предположения о законности моей оценки и следовательно назначение судебной экспертизы.
    у судьи вряд ли возникнут такие "предположения". А у тех, у кого они возникли есть возможность провести повторно экспертизу на основании материалов (фотографий, замеров), которые уже есть в твоей экспертизе

Больше 7 лет на форуме
    Убил.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImageCAR0GS8O.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	3057062
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Мания у меня после того, как я связался с росгосстрахом, даже не мания, а ненавись...
    Да уж, заполнить заявление и на отдельном листе написать реквизиты, куда перечислять страховое возмещение, это ужас как сложно. Еще бы у них рожи были бы довольные, когда такие пачками приходят...

Есть какие либо законы, где прописано, что я не должен отсылать никому уведомления о проведении НЭ? Потому, что в суде потом вопросы появляются, почему я никого не приглашал... а за этим следуют предположения о законности моей оценки и следовательно назначение судебной экспертизы ===>
    Нету. Если в суде спросят, то ответишь, что такой обязанности не существует, поэтому и ни кого не извещал. Будут бухтеть про РД, скажи, что этот документ носит рекомендательный характер и предназначен для оценочных организаций и все.

Это не мои выдумки, так показывает практика.
    Все же выдумки. А практика показывает, что высудить у РГС не проблема, они могут и на процессе не появиться, по итогу без судебки взыщут по твоей.

Вернуться к списку тем
Honda Freed Spike
2015 год
835000 руб.
Honda Freed
2012 год
675000 руб.
Volkswagen Jetta
2012 год
529000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год