Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Снятие денег с дебетовых карточек приставами.

Больше 10 лет на форуме

Снятие денег с дебетовых карточек приставами.

Ситуация такая. Платил налоги нерегулярно. В основном через приставов. Так как наша налоговая взяла за правило начислять двух-трёхкратные суммы. А так, как делает это всем в надежде на лоха, то очереди на разборки в единственный для этой цели кабинет начинаются на улице и запись за пару дней. Я дожидался прихода письма от приставов, спокойно садились с приставом, считали по бумажке, тут же оплачивал уже вполне адекватный ценник и по домам. Но раз-два просохатил, оплатил потом и начались начисления пени. Разобравшись, понял, что пеня идёт за то время, когда собственник ТС сменил место жительства, а уведомления отправляли по старому адресу. Достоялся в очередь в налоговую, объяснил. Со мной согласились, понажимали нужные кнопочки и пеню убрали. Я довольный ушёл. Но вот чудо! Получаю от приставов опять письмо с суммой той же пени (с добавкой). И теперь у нас сложились своеобразные отношения. Я ничего не должен ибо нет у меня обязанности извещать налоговые органы о смене места жительства. А судебные приказы регулярно получал. Ну и отменял не менее регулярно. Теперь же ситуация стала ещё интереснее. Суд перестал уведомлять о выдаче судебного приказа. То есть себе в деле отметку делают, что по почте отправили, а письма нет. Так же и приставы поступают. То есть о наличии судебного приказа и исполнительного производства можно только догадываться. Визиты к судье своего участка тоже бессмысленны- зачастую дела спихивают дежурному судье. У приставов такой бардак и очереди, что на разборки надо не один день. Работа сайта ССП в рекламе не нуждается.

Теперь собственно вопрос. Приставы могут обратить взыскание на счета в банках. Получить деньги назад можно только при наличии родственника-пенсионера, который остаток своих дней посвятит исключительно этой цели. У меня есть несколько дебетовых карт в разных банках. Катры используются исключительно для первода либо перевозки денег.
    1. Если будут обращать взыскание, то на все карты во всех банках карты сразу? И сумма единовременного снятия будет равна сумме долга, умноженной на число карт?
    2. В какое количество банков будут отправлены требования?

Больше 10 лет на форуме
    сложности какие то..
    последний раз пришло письмо с налоговой с требованием оплатить налог на недвижимость и тн до такого то числа. все ставки и периоды, за которые треба оплатить указаны, наглядно видно что, когда и почему...
    оплатил через сбербанк-онлайн, после указанного крайнего срока проверил задолженность на сайте уфнс и сплю спокойно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    сложности какие то..
    последний раз пришло письмо с налоговой с требованием оплатить налог на недвижимость и тн до такого то числа. все ставки и периоды, за которые треба оплатить указаны, наглядно видно что, когда и почему...
    оплатил через сбербанк-онлайн, после указанного крайнего срока проверил задолженность на сайте уфнс и сплю спокойно
    Первое. С налоговой приходит письмо в стиле "Должен ***** рублей" Всё. Никаких расшифровок, объяснений и прочего. Сумма не совпадает с рассчётной в несколько раз. К примеру, за год набегает ТН на 40 тыс, требуют 130. Увы, не все живут настолько хорошо, чтоб налегке расстаться с 90 тыр. Я в их числе.
    Второе. Они стабильно по описаной выше схеме пытаются отжать бабло незаконно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Теперь собственно вопрос. Приставы могут обратить взыскание на счета в банках. Получить деньги назад можно только при наличии родственника-пенсионера, который остаток своих дней посвятит исключительно этой цели.
    не пишите то, о чем не знаете...один визит к приставу, и если они списали лишнего со счета- деньги вернут даже без заявления им....в течение двух дней
    https://vk.com/voodoodollkurgansale

Больше 7 лет на форуме
    Первое. С налоговой приходит письмо в стиле "Должен ***** рублей" Всё. Никаких расшифровок, объяснений и прочего. Сумма не совпадает с рассчётной в несколько раз. К примеру, за год набегает ТН на 40 тыс, требуют 130. Увы, не все живут настолько хорошо, чтоб налегке расстаться с 90 тыр. Я в их числе.
    Второе. Они стабильно по описаной выше схеме пытаются отжать бабло незаконно.
    а еще у них расчеты в Эксель...и возмущаться начисленным суммам можно в течение 6 месяцев после ошибочной оплаты,а не трех лет, как большинство думает...

Больше 7 лет на форуме
    Вот Лимон бедолага, постоянно траблы...
    1.На такое количество карт, которое позволит полностью погасить твои долги
    2.Во все банки населенного пункта, где ты зарегистрирован

ЗЫ: Оформи карту на папу-пенсионера и в ус не дуй

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рыжая стерва Посмотреть сообщение
    не пишите то, о чем не знаете...один визит к приставу, и если они списали лишнего со счета- деньги вернут даже без заявления им....в течение двух дней
    Ну это как повезет... Я вовремя оплатил штраф 10000рублей, тем не менее от приставов пришло письмо с требованием оплатить штраф!! Приехал к ним показал квитанцию - пожали плечами, сделали ксерокопию квитанции и сказали дело прекращено. Через три месяца приходит письмо с требованием оплатить этот самый штраф!!!! Еду опять к ним (квитанцию не выбросил) - делают опять ксерокопию, что-то бормочут о смене участков..... Через шесть месяцев!!!! (Как по Задорнову) та-же песня... Так, что у приставов то-же весело бывает...
    Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Больше 7 лет на форуме
    с моей карты сняли то, что я им деньгами отдала-хватило одного визита, все вернули быстро

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Первое. ...
    и последнее. Хочешь избавиться от бумажного гемора раз и навсегда, зарегистрируй в налоговой личный кабинет. В кабинете отражены все данные по налогам, платежам, пеня.
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    и последнее. Хочешь избавиться от бумажного гемора раз и навсегда, зарегистрируй в налоговой личный кабинет. В кабинете отражены все данные по налогам, платежам, пеня.
    +1. в 21 веке живем как никак

Больше 10 лет на форуме
    с моей карты сняли то, что я им деньгами отдала-хватило одного визита, все вернули быстро
    Страна большая и порядки разные. Потому пишу то, о чём знаю.
    Ошибочно отжали у меня 800 рублей. Отдавать наотрез отказались. Все стадии обжалования прошёл. Уволено минимум трое приставов. Деньги не отдают. Получил от них же ответ, что отжали незаконно. Деньги не отдают. Прошёл суд. Решение- обязать приставов подтвердить законность отжима денег. Не подтвердили. Денег не отдают. Сейчас второй суд будет на возврат ))). Судья сразу сказал- решение однозначно в мою пользу будет, но прокурор однозначно опротестует.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Вот Лимон бедолага, постоянно траблы...
    1.На такое количество карт, которое позволит полностью погасить твои долги
    2.Во все банки населенного пункта, где ты зарегистрирован

ЗЫ: Оформи карту на папу-пенсионера и в ус не дуй
    1. На вторую часть вопроса ответ знаешь?

ЗЫ. Папа умер кажется, в 98-м... Точно не знаю. Усыновишь? )))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    1. На вторую часть вопроса ответ знаешь?
    предполагаю что только сбербанка...мою только эту находили и арестовывали...

Больше 7 лет на форуме
    Ситуация такая. Платил налоги нерегулярно. В основном через приставов. Так как наша налоговая взяла за правило начислять двух-трёхкратные суммы. А так, как делает это всем в надежде на лоха, то очереди на разборки в единственный для этой цели кабинет начинаются на улице и запись за пару дней. Я дожидался прихода письма от приставов, спокойно садились с приставом, считали по бумажке, тут же оплачивал уже вполне адекватный ценник и по домам. Но раз-два просохатил, оплатил потом и начались начисления пени. Разобравшись, понял, что пеня идёт за то время, когда собственник ТС сменил место жительства, а уведомления отправляли по старому адресу. Достоялся в очередь в налоговую, объяснил. Со мной согласились, понажимали нужные кнопочки и пеню убрали. Я довольный ушёл. Но вот чудо! Получаю от приставов опять письмо с суммой той же пени (с добавкой). И теперь у нас сложились своеобразные отношения. Я ничего не должен ибо нет у меня обязанности извещать налоговые органы о смене места жительства. А судебные приказы регулярно получал. Ну и отменял не менее регулярно. Теперь же ситуация стала ещё интереснее. Суд перестал уведомлять о выдаче судебного приказа. То есть себе в деле отметку делают, что по почте отправили, а письма нет. Так же и приставы поступают. То есть о наличии судебного приказа и исполнительного производства можно только догадываться. Визиты к судье своего участка тоже бессмысленны- зачастую дела спихивают дежурному судье. У приставов такой бардак и очереди, что на разборки надо не один день. Работа сайта ССП в рекламе не нуждается.

Теперь собственно вопрос. Приставы могут обратить взыскание на счета в банках. Получить деньги назад можно только при наличии родственника-пенсионера, который остаток своих дней посвятит исключительно этой цели. У меня есть несколько дебетовых карт в разных банках. Катры используются исключительно для первода либо перевозки денег.
    1. Если будут обращать взыскание, то на все карты во всех банках карты сразу? И сумма единовременного снятия будет равна сумме долга, умноженной на число карт?
    2. В какое количество банков будут отправлены требования?
    тут мало,чтобы они понажимали кнопочки...

тут надо взять справку с печатью тогда,что ты им больше ничего не должен!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kiriku Посмотреть сообщение
    тут мало,чтобы они понажимали кнопочки...

тут надо взять справку с печатью тогда,что ты им больше ничего не должен!!!
    И что, это им помешает через пару дней отправить в суд требование на выдачу судебного приказа? Это такая же тема, как с завышением суммы ТН. Авось не пойду отменять и проплачу (как и поступает 95%).

Больше 10 лет на форуме
    предполагаю что только сбербанка...мою только эту находили и арестовывали...
    Не второй вопрос, а вторую часть первого вопроса. А именно. Например, у меня карты есть в Кедре, Сбере и Связном. На всех пусто. Долг 5 тыр. Приставы отправляют в банки бумаги по отжиму 5 тыр. И тут на все три карты падают по 5 тыр. Банки, не сговариваясь, однозначно исполняют. И с меня отжимают 15?

Больше 7 лет на форуме
    а чо транспортный налог такой большой?

Больше 7 лет на форуме
    ... Прошёл суд. Решение- обязать приставов подтвердить законность отжима денег. Не подтвердили. Денег не отдают. ...
    Что за решение - обязать приставов подтвердить законность отжима денег??

Сейчас второй суд будет на возврат ))). Судья сразу сказал- решение однозначно в мою пользу будет, но прокурор однозначно опротестует.
    При чем здесь прокурор??

Не второй вопрос, а вторую часть первого вопроса. А именно. Например, у меня карты есть в Кедре, Сбере и Связном. На всех пусто. Долг 5 тыр. Приставы отправляют в банки бумаги по отжиму 5 тыр. И тут на все три карты падают по 5 тыр. Банки, не сговариваясь, однозначно исполняют. И с меня отжимают 15?
    Банки действительно исполнят требование пристава. Но как выше писали, приставы излишне взысканные суммы возвращают. Хотел бы написать без проблем, но это будет неверно. Бывают там проблемы (начиная от старшего СП, ихнего депозитчика, пристава).

Больше 7 лет на форуме
    вообще, после получения суммы от одног банка, остальным приставы должны отправить информационные письма...но обычно забывают...с меня вот два раза взяли...причем заплатила в январе, а второй раз сняли с карточки в августе, когда туда деньги пришли....

Больше 7 лет на форуме
    вообще, после получения суммы от одног банка, остальным приставы должны отправить информационные письма...но обычно забывают...с меня вот два раза взяли...причем заплатила в январе, а второй раз сняли с карточки в августе, когда туда деньги пришли....
    Но "снять" деньги через 8 месяцев, это уж слишком...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2006 год
430000 руб.
Mazda Axela
2009 год
425000 руб.
Hyundai Solaris
2015 год
527000 руб.
УАЗ Патриот