Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

ТАКСИ НАРУШЕНИЕ ТК И ВООБЩЕ........

ТАКСИ НАРУШЕНИЕ ТК И ВООБЩЕ........

Доброго времени суток уважаемые форумчане. скажу сразу, зарегистрирован на форуме уже больше 5 лет.....со своего писать не хочу.........не знаю почему......но думаю не стоит. те кто захотят проверить информацию о том о чем будет идти речь ниже проверят ее легко. Начну с того что приперло заработать денег.....пришел устраиваться в компанию такси которая появилась недавно в нашем городе и позиционирует себе как серьезная компания ,у них автопарк машин, ну к этому мы еще вернемся позже. на сайте компании они говорят" различные графики работы" , после того как пришел ,прошел собеседование и оформился поставили перед фактом о выходе на линию на 24 часа....с 4.00 до 4.00 примерно. то есть других графиков уже нет, а если и есть то для зарекомендовавшим себя водителям.....то есть говорят покатайся а там посмотрим. ну ладно думаю, деньги то нужны. и поехал кататься......за смену наездил около 350 км но не в этом суть, после 15 часов за рулем начал засыпать. и только кофе поправило ситуацию немного. в чем вопрос, по какой статье в тк можно садить водителя на 24 часа за руль? я почитал немного, говорится о 10 -11 часах......, еще графики у них работы такие сутки через сутки, то есть 3 смены в неделю, то есть грубо 60 часов в неделю, за месяц выпадает 15 смен ...это 300 часов в месяц.........,считаю это огромной переработкой. в трудовом договоре конечно написано намного меньше. по факту вот так.еще я так понимаю любой гаишник узнав о том что водитель находится больше 12 часов за рулем может отстранить от управления водителя. интересует ваше мнение законно ли это все? позже еще буду добавлять информации......

Больше 10 лет на форуме
    Незаконно. И даже опасно. Можно пожаловаться куда следует, фирму взгреют, но Вам от этого легче не станет. Да и работа, поди, сдельная? А шо, в Красноярске "Такси "Максим" уже не работает? Вот там действительно график свободный, но автопарка у них нет, машина используется своя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Neizvestnii Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. скажу сразу, зарегистрирован на форуме уже больше 5 лет.....со своего писать не хочу.........не знаю почему......но думаю не стоит. те кто захотят проверить информацию о том о чем будет идти речь ниже проверят ее легко. Начну с того что приперло заработать денег.....пришел устраиваться в компанию такси которая появилась недавно в нашем городе и позиционирует себе как серьезная компания ,у них автопарк машин, ну к этому мы еще вернемся позже. на сайте компании они говорят" различные графики работы" , после того как пришел ,прошел собеседование и оформился поставили перед фактом о выходе на линию на 24 часа....с 4.00 до 4.00 примерно. то есть других графиков уже нет, а если и есть то для зарекомендовавшим себя водителям.....то есть говорят покатайся а там посмотрим. ну ладно думаю, деньги то нужны. и поехал кататься......за смену наездил около 350 км но не в этом суть, после 15 часов за рулем начал засыпать. и только кофе поправило ситуацию немного. в чем вопрос, по какой статье в тк можно садить водителя на 24 часа за руль? я почитал немного, говорится о 10 -11 часах......, еще графики у них работы такие сутки через сутки, то есть 3 смены в неделю, то есть грубо 60 часов в неделю, за месяц выпадает 15 смен ...это 300 часов в месяц.........,считаю это огромной переработкой. в трудовом договоре конечно написано намного меньше. по факту вот так.еще я так понимаю любой гаишник узнав о том что водитель находится больше 12 часов за рулем может отстранить от управления водителя. интересует ваше мнение законно ли это все? позже еще буду добавлять информации......
    че за сопли?
    вроде как принудительный труд и барщина нынче не в почете
    не хочешь - не работай
    профит

как коп может отстранить водителя?
    на основании чего?
    ИМХО, врач может
    коп - нет
    ?... и усЁ под контролем-с?
    мы усе умремЪ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от УпЫрЪ Посмотреть сообщение
    че за сопли?
    на основании чего?
    ИМХО, врач может
    коп - нет
    Проверит показания тахографа на грузовике, если такой есть-и спать.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Проверит показания тахографа на грузовике, если такой есть-и спать.
    а кто ему его показывать будет? :)
    или таблички по кузову весят о том, что он инсайд находится
    ?... и усЁ под контролем-с?
    мы усе умремЪ

Больше 7 лет на форуме
    Уверен, что официально там всё "чисто" оформляется.. и смены по 12 часов и перерывы на обед и отстой. а вот на практике. это ж такси, можешь и два часа из смены работать, главное план привези. Это издержки работы "от процента."

Больше года на форуме
    Сообщение от raion_NLO Посмотреть сообщение
    Уверен, что официально там всё "чисто" оформляется.. и смены по 12 часов и перерывы на обед и отстой. а вот на практике. это ж такси, можешь и два часа из смены работать, главное план привези. Это издержки работы "от процента."
    Обратись в региональную транспортную инспекцию. У всех фирм такси должен быть механик и диспетчер, которые тем самым берут на себя ответственность в выпуске транспорта на линию.

Обратись в региональную транспортную инспекцию. У всех фирм такси должен быть механик и диспетчер, которые тем самым берут на себя ответственность в выпуске транспорта на линию.

Больше года на форуме
    А также медосмотры предрейсовые и после рейсовые

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от raion_NLO Посмотреть сообщение
    это на своей машине, а тут люди вложились в авто и хотят максимально зарабатывать на этом. Автора же не понимаю- сразу ж озвучили график...
    Совпадение? Не думаю
    своим- всё, врагам- закон

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств
    1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:
    организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения;
    соблюдать установленный законодательством Российской Федерации режим труда и отдыха водителей;

2.7. Водителю запрещается:
    управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок - международными договорами Российской Федерации;

Приложение
    к постановлению Минтруда РФ
    от 25 июня 1999 г. N 16
    Положение
    о рабочем времени и времени отдыха водителей автомобилей
    (с изменениями от 23 октября 2001 г.)
    отменено с 2005 года, что взамен - пока не нашел
    Скоро лето...

Больше 10 лет на форуме
    В чем проблема - разбей 24 ч. на 2 по 12ч. т.е. найди еще одного водилу. Только мне кажется после недели работы по такому графику, сам откажешься - з/п будет тоже в 2 раза меньше. А вообще ПР авто в Красноярске допущены в такси?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    ТК РФ

Статья 329. Рабочее время и время отдыха работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств
    Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
    Особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области транспорта, с учетом мнения соответствующих общероссийского профсоюза и общероссийского объединения работодателей. Эти особенности не могут ухудшать положение работников по сравнению с установленными настоящим Кодексом.
    Приложение
    к приказу Минтранса РФ
    от 20 августа 2004*г. N*15

Положение
    об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей
    тут почитай
    Скоро лето...

Сообщение от Шиншилка Посмотреть сообщение
    Незаконно. И даже опасно. Можно пожаловаться куда следует, фирму взгреют, но Вам от этого легче не станет. Да и работа, поди, сдельная? А шо, в Красноярске "Такси "Максим" уже не работает? Вот там действительно график свободный, но автопарка у них нет, машина используется своя.
    У такси максим нет своих машин..

Сообщение от УпЫрЪ Посмотреть сообщение
    че за сопли?
    вроде как принудительный труд и барщина нынче не в почете
    не хочешь - не работай
    профит

на основании чего?
    ИМХО, врач может
    коп - нет
    соплей нет. есть расстройство. вы как клиент который заказывает машину в одной из лучших фирм города будете рады когда вам пришлют сонного водителя? и вы поехав например в аэропорт куда нибудь уедете с дороги в поля???

Сообщение от mashonya555 Посмотреть сообщение

благодарю за совет, действительно.. нужно идти в транспортную и трудовую инспекцию

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    это на своей машине, а тут люди вложились в авто и хотят максимально зарабатывать на этом. Автора же не понимаю- сразу ж озвучили график...
    мне как то все равно как и куда они вложились, пусть хотя бы клиентов уважают да и рабочих уважать тоже немного можно, на сайте компании написано для клиентов что все водители проходят очень строгий отбор, на самом деле сейчас туда берут всех подряд и кривых и косых, видимо жесткий недобор, при выходе на линию было озвучено что форма одежды ,никаких спортивных штанов, сразу же после этого видел одного водителя на линии в классических тришках адидас с тремя полосами и кепкой за рулем, ваще огонь выглядит.....)))

Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    В чем проблема - разбей 24 ч. на 2 по 12ч. т.е. найди еще одного водилу. Только мне кажется после недели работы по такому графику, сам откажешься - з/п будет тоже в 2 раза меньше. А вообще ПР авто в Красноярске допущены в такси?
    им видимо выгодней заряжать на сутки водителей,причем говорят что есть время подремать, по факту времени не было, иногда с кофем в руках летел на заказ...........
    те которые работают по 12 часов работают 6 дней в неделю по 12 часов......) только отработал, помылся поел поспал и сразу снова добывать геморрой.......)) правый руль допущен, но серьезные конторы переходят на левый руль уже..........

Больше 5 лет на форуме
    Незаконно, в суд иди.
    Пешком хо-жу и не жу-жу...
    Стрессы лужу-паяю, чиню-починяю!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Neizvestnii Посмотреть сообщение
    благодарю за совет, действительно.. нужно идти в транспортную и трудовую инспекцию
    ... и в другую фирму. В этой, как ты понимаешь перспектив не будет.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    не буду писать о нарушениях ТК и прочим. как я понимаю, по документам у тебя нормальный режим работы и машина от фирмы.
    давай предположим следующее - ты, отработав 24 часа без сна, едешь в гараж сдаваться. не доезжая три квартала, ты засыпаешь на ходу. вылетаешь на красный, сносишь каен (у которого нет каско) и разбиваешь в хлам авто фирмы.
    вопрос № 1 - кто будет платить владельцу каена разницу между выплатой по осаге и фактическими повреждениями?
    вопрос № 2 - кто будет платить таксопарку за разбитую машину?
    не, ну если у тебя десяток печеней, почек и квартир лишних есть - продолжай работать...
    ...и пусть никто не уйдет обиженным (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo XC60
2011 год
950000 руб.
Toyota Corona SF
1993 год
120000 руб.
Toyota Corolla
1996 год
160000 руб.