Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133

Дтп. Наезд на пешехода

Больше года на форуме

Дтп. Наезд на пешехода

добрый вечер. сегодня впервые попал в дтп, наехал на пострадавшего когда тот выходил с трамвая...в итоге человека увезли в больницу, с предварительным диагнозом рессечение брови, и сломана перегородка носа..все это время ждал диагноза от сотрудников дпс, в итоге подписав всю документацию, и изложил всю ситуацию на бумаге, они меня отпустили, не отдав ни каких бумаг, ничего. Вернули желток, страховку и права, причем временные не выписали в конце сказали чтоб ехал во вторник в какой то отдел(не запомнил).после поехал в больницу узнать как пострадавший, по приезду в больницу, его выписали, назначали амбулаторное лечение диагноз оказался тот же, что и предварительный, в больнице узнал адресс его, поехал к ниму..поговорил с ним нормально, вроде зла не держит, говорит что все хорошо.Это первое мое дтп..славо богу что с таким положительным исходом..
    Вопрос: Что со мной может быть?могут ли права забрать?спасибо за ответ.

Больше 7 лет на форуме
    приченение вреда здоровьют них*я не положительный исход... не понятно за что ты платил своему инструктору который тебя не научил пропускать пешеходов идущих от трамвая и к трамваю... надеюсь ты знаешь, что пешеходов идущих по пп нужно пропускать?..

Больше года на форуме
    я не для того написал чтоб на меня тут понеслась угрюмая туча, о том что я такой, секой.
    Я сам прекрасно понимаю, и виню себя не меньше пострадавшего, очевидцев, и тем более тебя!
    Для меня положительный исход это то что он жив!и это славо богу что так все вышло, и я не хуже тебя разбираюсь в пдд, но есть такой нюанс зимой, как лед на дороге. и если ты водитель а не пустослов то ты должен меня понять!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от unique.sex Посмотреть сообщение
    я не для того написал чтоб на меня тут понеслась угрюмая туча, о том что я такой, секой.
    Я сам прекрасно понимаю, и виню себя не меньше пострадавшего, очевидцев, и тем более тебя!
    Для меня положительный исход это то что он жив!и это славо богу что так все вышло, и я не хуже тебя разбираюсь в пдд, но есть такой нюанс зимой, как лед на дороге. и если ты водитель а не пустослов то ты должен меня понять!
    а есть еще и п10.1 пдд... а еще я не просто водитель, - я профессиональный инструктор по вождению с опытом большим чем твой водительский стаж, и поэтому, смею тебя заверить, что правила я знаю лучше чем ты... и с таким подходом твое место на дороге должно быть в общественном транспорте. это так, добрый совет... от греха подальше, пока трагедии не случилось...

Больше 7 лет на форуме
    В случае причинения легкого или среднего вреда здоровью это классифицируется по ст 12.24 КоАП. "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего"

Если легкий вред - наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
    Если вред средней тяжести - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В ФАКе посмотри 1 пост. https://forums.drom.ru/law/t49187.html

Больше года на форуме
    Сообщение от estoro Посмотреть сообщение
    а есть еще и п10.1 пдд... а еще я не просто водитель, - я профессиональный инструктор по вождению с опытом большим чем твой водительский стаж, и поэтому, смею тебя заверить, что правила я знаю лучше чем ты... и с таким подходом твое место на дороге должно быть в общественном транспорте. это так, добрый совет... от греха подальше, пока трагедии не случилось...
    слушай я что просил чтоб ты комментировал на мое сообщение или как? я конкретно вопрос поставил и жду ответа на мой вопрос, а то что ты недоволен, оставь лучше свои эмоции при себе. а так, Чтож я рад за тебя инструктор, что ты профессиональный к тому же. молодец что ты правила знаешь лучше чем я, но от таких факторов, как оледенение, мокрый асфальт, никто не застрахован.

Больше 10 лет на форуме
    Автор, не обижайся, но кроме неадекватности на дороге, ещё и в общении нет нормальной реакции на критику...
    Совпадение? Не думаю
    своим- всё, врагам- закон

Больше года на форуме
    Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    Автор, не обижайся, но кроме неадекватности на дороге, ещё и в общении нет нормальной реакции на критику...
    возраст не тот чтобы обижаться. я еще раз повторяю , свою вину признаю. я сбил человека - вдумайтесь в эту фразу, форумчане, кто сбивал человека тот поймет меня ... уважаемые мне сейчас не до критики, критику я услышал от пассажиров трамвая .. я реально прошу совета, а не критики. я не уехал с места дтп, я не отказываюсь от своей вины, я сам себя виню.Я не желаю ни кому оказаться в этой ситуации..ни кому.поверьте, уж лучше умереть чем оказаться в такой ситуации. когда я приехал к пострадавшему домой и ты видешь этого человека и понимаешь что это ты, ты виноват в том что он такой сейчас..

Больше 7 лет на форуме
    Не парься всё будет ХО-РО-ШО...
    Главное больше внимания с Твоей стороне пострадавшему.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Что-то в последнее время подзапарился народ в игнор отправлять. Estoro отправляется туда же, простите за флуд...
    Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Mitsubishi Outlander 2.0 2019

Больше 7 лет на форуме
    я рад за тебя инструктор, что ты профессиональный к тому же. молодец что ты правила знаешь лучше чем я, но от таких факторов, как оледенение, мокрый асфальт, никто не застрахован.
    ты сарказм то свой при себе оставь. я смотрю правил то ты совсем не знаешь... гололед ему помешал...

Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Не парься всё будет ХО-РО-ШО...
    для кого все будет хорошо?!! для автора? а с какой стати для него должно все быть то хорошо?!! надо же, морально ему сейчас плохо... НЕХРЕН таким недоводителям делать на дороге!!! для него ни гололед ни трамвай на остановке не являются преградой чтобы ехать не с той скоростью с которой хочется, а с той с которой будет безопасно для других участников дорожного движения... посчитай, сколько пунктов пдд он нарушил.
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Главное больше внимания с Твоей стороне пострадавшему.
    я искренне желаю, чтобы пострадавший оказался без лишних в данной ситуации моральных устоев и вытянул из автора побольше денег на лечение и компенсацию морального вреда... вы обратите внимание, автора интересует не то как оказать помошь пострадавшему и в чем она может заключатся... его больше волнует своя судьба и перспектива остатся без прав
    Сообщение от R41f Посмотреть сообщение
    Что-то в последнее время подзапарился народ в игнор отправлять. Estoro отправляется туда же, простите за флуд...
    а ты кто такой???давай досвиданья!!!

Больше 7 лет на форуме
    Есторо, никто не застрахован от ошибок, не?
    Автор вроде не пытается соскочить, а спрашивает, как ему с правами остаться.

Больше 3 лет на форуме
    Думаю, estoro слишком резок. Ибо ТС вины не отрицает, готов компенсировать и т.д. Но в целом, ввиду сложившейся ситуации - сильно часто водители все спирают на гололед и т.д. Город не место для гонок.
    Но. Чем вызвал всеобщее уважение Факанада? Он сразу и искренне повинился и раскаялся. И советов избежать наказания не просил. Кто знает, как он там? Вот это мужик и "се человек".

Больше года на форуме
    я искренне желаю, чтобы пострадавший оказался без лишних в данной ситуации моральных устоев и вытянул из автора побольше денег на лечение и компенсацию морального вреда... вы обратите внимание, автора интересует не то как оказать помошь пострадавшему и в чем она может заключатся... его больше волнует своя судьба и перспектива остатся без прав
    [/QUOTE]
    мое видение на судьбу пострадавшего ясна, и в этой СИТУАЦИИ я сам разберусь, ибо мне яснее и виднее что делать. Это понятно дураку что делать в этой ситуации с пострадавшем. Мне известно для себя что делать, поэтому я к твоему удивлению не спрашиваю советы про судьбу пострадавшего.
    ты клоун или что? я в сотый раз говорю что я признаю вину,да!гололед был!но это не снимает мою вину! ситуация произошла, ничего не вернуть! все в этой жизни бывает, и это жизнь! дай бог тебе такого никогда не пережить.но знай, ты не застрахован, никто не застрахован в таких случаях! удачи тебе на дорогах инструктор ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Больше 3 лет на форуме
    А смысл этой ругани с инструктором, если в 5 посте Shadenov Вам все ответил?
    Поддерживайте контакт с пострадавшим - вплоть денежного через расписку.

Больше 7 лет на форуме
    но знай, ты не застрахован, никто не застрахован в таких случаях! удачи тебе на дорогах инструктор ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
    я застрахован от такой ситуации тем, что у меня есть голова на плечах, 16ти летний безаварийный опыт вождения, исправный автомобиль и я умею предвидеть ситуацию... да, я ПРОФЕССИОНАЛ, а вот у тебя я думаю еще столько нелепых и глупых ситуаций на дороге будет... дай бог, чтобы в них никто не пострадал... а лучше откажись от идеи управлять автомобилем... на такси оно спокойней будет... для всех

Больше года на форуме
    Сообщение от estoro Посмотреть сообщение
    я застрахован от такой ситуации тем, что у меня есть голова на плечах, 16ти летний безаварийный опыт вождения, исправный автомобиль и я умею предвидеть ситуацию... да, я ПРОФЕССИОНАЛ, а вот у тебя я думаю еще столько нелепых и глупых ситуаций на дороге будет... дай бог, чтобы в них никто не пострадал... а лучше откажись от идеи управлять автомобилем... на такси оно спокойней будет... для всех
    желать чтоб у человека было еще многочисленное количество дтп в дальнейшей жизни. мда, ты нормальный человек, или как? ведешь себя как ребенок..

Больше 7 лет на форуме
    желать чтоб у человека было еще многочисленное количество дтп в дальнейшей жизни. мда, ты нормальный человек, или как? ведешь себя как ребенок..
    почитай внимательнее...я тебе желаю другое... я желаю тебе отказатся от управления автомобилем тем самым обезапасив себя и других... я ДОБРА тебе желаю...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    А ты что за чушпан, чтобы кого-то тут особо интересовало, кого ты в игнор отправляешь?
    Мысли вслух. Спасибо за внимание к сообщению.
    Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Mitsubishi Outlander 2.0 2019

Больше 7 лет на форуме
    добрый вечер. сегодня впервые попал в дтп, наехал на пострадавшего когда тот выходил с трамвая...в итоге человека увезли в больницу, с предварительным диагнозом рессечение брови, и сломана перегородка носа..все это время ждал диагноза от сотрудников дпс, в итоге подписав всю документацию, и изложил всю ситуацию на бумаге, они меня отпустили, не отдав ни каких бумаг, ничего. Вернули желток, страховку и права, причем временные не выписали в конце сказали чтоб ехал во вторник в какой то отдел(не запомнил).после поехал в больницу узнать как пострадавший, по приезду в больницу, его выписали, назначали амбулаторное лечение диагноз оказался тот же, что и предварительный, в больнице узнал адресс его, поехал к ниму..поговорил с ним нормально, вроде зла не держит, говорит что все хорошо.Это первое мое дтп..славо богу что с таким положительным исходом..
    да тут двойным нарушением попахивает...

во первых на остановках нужно останавливаться/тормозить

во вторых наехал на человека...

и после этого ты надеешься что права останутся у тебя????????????????

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX350
2012 год
1490000 руб.
Porsche Cayenne
2007 год
1250000 руб.
Лада Ларгус
2013 год
435000 руб.
УАЗ Патриот