Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 644

Разборки с сто (прошу помощи)

Больше 10 лет на форуме

Разборки с сто (прошу помощи)

Народ подскажите как быть, что делать? *не пинайте только , что дескать блондинка и баба- сама знаю(((* Ситуация в следующем: в начале сентября отдала по рекомендации знакомого машинку на сто для ремонта. Предварительно посмотрела их работы, обговорили цену. Мне там все очень быстро посчитали, нашли где всять детали . В общем мне понравился их шустрый подход к делу. Договор официально не заключали, машину по акту не принимали (думала под чутким контролем знакомого проблем не будет) В начале ремонта естественно попросили аванс и достаточно большой, но опять же документов не дали и только расписка от работника сто о получении денег на ремонт автомобиля. Срок ремонта оговаривался 1 мес. Приступили к работе хорошо и быстро я прям нарадоваться не могла, но к концу месяца работник типа заболел. Руководитель сто уверял меня что все будет хорошо, машину сделают только немного вот с запоздание, работник просто попал в больницу, но на днях вот-вот выходит и все будет быстро делаться. Машинка при этом стояла во дворе сто, вся разобраная с оголенными проводами под ливнем, но на это руководитель мне тоже сказал что все тип-топ и ничего страшного не произойдет и сегодня же поставим ее в бокс. Сотрудник действительно вышел и дальше продолжил ремонт уже под чутким руководством руководителя сто. Но почему то ремонт длился ооочень долго и затянулся еще на пару месяцев((( после длительных споров узнаю от руководителя, что на сто сожгли комп, что пытаются отремонтировать, но что то там у них не получается. Кузовной ремонт мне сделали, с большой руганью машину собрали (как попало и с кучей дефектов), а комп так и не отремонтировали. Когда я потребовала документальное подтверждение расходов моих средств и заказ-наряд (все это время мне обещали , что выдадут мне все документы) мне сказали , что меня не знают, видят впервые, были удивлены, что моя машинка у них в боксе и денег от меня никаких не получали, а работник , который мне писал расписки естественно у них никогда не работал и они его не знают (ни много ни мало 130 т.р.) Вот так меня кинули. Машина и по сей день у них. Написала заявление в полицию, но понимаю что мне напишут отказ в возбуждении уголовного дела. Заявление перенаправили участковому и когда он к ним пришел , то руководство конечно были белые и пушистые "О..да! Машина вот у нас и мы не отказываемся, что ремонтируем ее и ремонтируем комп, который имел такую неосторожность сгореть у нас. мы все исправляем!" Все это длится уже 5 месяцев. Что делать не знаю((( *сори, что так много слов* Просто опускаются руки((((

Больше года на форуме
    Сообщение от qwesto Посмотреть сообщение
    Народ подскажите как быть, что делать? *не пинайте только , что дескать блондинка и баба- сама знаю(((* Ситуация в следующем: в начале сентября отдала по рекомендации знакомого машинку на сто для ремонта. Предварительно посмотрела их работы, обговорили цену. Мне там все очень быстро посчитали, нашли где всять детали . В общем мне понравился их шустрый подход к делу. Договор официально не заключали, машину по акту не принимали (думала под чутким контролем знакомого проблем не будет) В начале ремонта естественно попросили аванс и достаточно большой, но опять же документов не дали и только расписка от работника сто о получении денег на ремонт автомобиля. Срок ремонта оговаривался 1 мес. Приступили к работе хорошо и быстро я прям нарадоваться не могла, но к концу месяца работник типа заболел. Руководитель сто уверял меня что все будет хорошо, машину сделают только немного вот с запоздание, работник просто попал в больницу, но на днях вот-вот выходит и все будет быстро делаться. Машинка при этом стояла во дворе сто, вся разобраная с оголенными проводами под ливнем, но на это руководитель мне тоже сказал что все тип-топ и ничего страшного не произойдет и сегодня же поставим ее в бокс. Сотрудник действительно вышел и дальше продолжил ремонт уже под чутким руководством руководителя сто. Но почему то ремонт длился ооочень долго и затянулся еще на пару месяцев((( после длительных споров узнаю от руководителя, что на сто сожгли комп, что пытаются отремонтировать, но что то там у них не получается. Кузовной ремонт мне сделали, с большой руганью машину собрали (как попало и с кучей дефектов), а комп так и не отремонтировали. Когда я потребовала документальное подтверждение расходов моих средств и заказ-наряд (все это время мне обещали , что выдадут мне все документы) мне сказали , что меня не знают, видят впервые, были удивлены, что моя машинка у них в боксе и денег от меня никаких не получали, а работник , который мне писал расписки естественно у них никогда не работал и они его не знают (ни много ни мало 130 т.р.) Вот так меня кинули. Машина и по сей день у них. Написала заявление в полицию, но понимаю что мне напишут отказ в возбуждении уголовного дела. Заявление перенаправили участковому и когда он к ним пришел , то руководство конечно были белые и пушистые "О..да! Машина вот у нас и мы не отказываемся, что ремонтируем ее и ремонтируем комп, который имел такую неосторожность сгореть у нас. мы все исправляем!" Все это длится уже 5 месяцев. Что делать не знаю((( *сори, что так много слов* Просто опускаются руки((((
    Сама виновата, нужно обращаться в нормальные СТО. Деньги свои не получишь, машину надо заново собирать в нормальном СТО и чинить там же. Скупой платит дважды

Больше 7 лет на форуме
    а знакомый, порекомендовавший СТО, что по этому поводу говорит?
    Desgraciada la generacion cuyos jueces merecen ser juzgados.(c)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Condorn Посмотреть сообщение
    Сама виновата, нужно обращаться в нормальные СТО. Деньги свои не получишь, машину надо заново собирать в нормальном СТО и чинить там же. Скупой платит дважды
    при чем тут скупой???? не делай поспешных выводов) Вообше то это сто не какая та конторка в гаражах. у них три огромных бокса. я ж не просто так написала , что по рекомендации обратилась туда. И потом я не ремонтирую каждые полгода свою машинку чтобы знай рейтинг сто в городе.

Больше 7 лет на форуме
    Ваша причина обращения изначально на СТО?
    Что нужно было чинить?
    В каком состоянии авто прибыло к ним?
    Ваш знакомый где?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Capitan Salami Посмотреть сообщение
    а знакомый, порекомендовавший СТО, что по этому поводу говорит?
    ну ругался с ними, а потом...пропал (ну типа праздник и все такое прочее..) больше я обращаться к нему не хочу. *ложки целы, но осадок остался..."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Ваша причина обращения изначально на СТО?
    Что нужно было чинить?
    В каком состоянии авто прибыло к ним?
    Ваш знакомый где?
    кузовной ремонт после аварии. Автомобиль был на ходу. Только железо помято.

Больше 7 лет на форуме
    Вот ты зачем пишешь? Тут в соседней ветке.Про то, как Таких земля носит-как раз и пишут. Какой совет ты дал ТСУ? Сказал, что она дура? Она и сама знает, что прилипла, и совет она получит, если есть что посоветовать. Твой пост зачем и о чем? Нипанятна.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    кузовной ремонт после аварии. Автомобиль был на ходу. Только железо помято.
    Здесь рядом есть тема тоже от женщины по конфликту с СТО. Там насоветовали тоже. Почитай. Даже развестись посоветовали... .
    Пробуй давить их с разных сторон, полиция (кста с участковым надо контакт поддержать, может на его еачальников ходы поискать. Мастеровых на своем участке не сложно будет ему наклонить.
    Поищи знакомых из крим/силовых структур. Пусть тоже отметятся в этом СТО. Предложи вариант. отремонтировать в другой мастерне, а они пусть оплатят. Кста что за машина? Год?.
    Ну а так то попадос. Кому расписку писала существует где нибудь?

Больше 7 лет на форуме
    Нанимать адвоката и возвращать авто, раз следователь якобы "свой". Требовать с них хоть что-то предоставив фото до СТО, во время СТО (хранение на улмце) и то, что сейчас. Искать того, кому вы давали деньги под расписку (ФИО, паспортные данные?). Еще СТОшники могут попросить деньги за то, что разобрали авто (типа работали же, а аванса типа не было). Попробовать скооперироваться с работником, который делал ремонт, прослушать его мнение на всё это и постараться выяснить куда тратились деньги.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Здесь рядом есть тема тоже от женщины по конфликту с СТО. Там насоветовали тоже. Почитай. Даже развестись посоветовали... .
    Пробуй давить их с разных сторон, полиция (кста с участковым надо контакт поддержать, может на его еачальников ходы поискать. Мастеровых на своем участке не сложно будет ему наклонить.
    Поищи знакомых из крим/силовых структур. Пусть тоже отметятся в этом СТО. Предложи вариант. отремонтировать в другой мастерне, а они пусть оплатят. Кста что за машина? Год?.
    Ну а так то попадос. Кому расписку писала существует где нибудь?
    существовал, но видимо гастробайтер ибо прописка не местная и сейчас его нет нигде (ни в квартире, где проживал ни на сто) думаю у них не первая практика деньги под расписку брать, чтобы документы не выдавать, а потом ищи свищи этого работника. Оплачивать ремонт третьим лицом вряд ли они согласятся, только через суд, а вы сами понимаете суд дело затяжное и шансов у меня минимум(( И легче будет зактыть свое ТО

Больше 15 лет на форуме
    Спасибо, ты очень помог автору ветки.
    Беги обратно в гараж, тут запашок от твоего поста уже пошёл.

ИМХО, лучший вариант - знакомые в погонах. По всему видно, что СТОшники их боятся. Если знакомых нет, пусть еще раз за коньяк придет тот, кто уже приходил и, если СТОшники подтверждают, что делают машинку, пусть при нем выдадут тебе все бумажки. Саму эту встречу писать на диктофон. Они могут в отказ пойти, тогда под запись лови их на словах.

У меня у знакомой умер годовалый Хундай Терракан (раздатка скончалась). Машина на гарантии. Официалы делать отказались. После визита человека в погонах, знакомая пересела на новый Мурано без доплат.
    Последний раз редактировалось evgene; 20.01.2013 в 11:57.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    Спасибо, ты очень помог автору ветки.
    Беги обратно в гараж, тут запашок от твоего поста уже пошёл.

ИМХО, лучший вариант - знакомые в погонах. По всему видно, что СТОшники их боятся. Если знакомых нет, пусть еще раз за коньяк придет тот, кто уже приходил и, если СТОшники подтверждают, что делают машинку, пусть при нем выдадут тебе все бумажки.

У меня у знакомой умер годовалый Хундай Терракан (раздатка скончалась). Машина на гарантии. Официалы делать отказались. После визита человека в погонах, знакомая пересела на новый Мурано без доплат.
    наверное этот человек был своим. Мне участковый позвонил и сказал "Ничего не понимаю в Вашем заявлении. Вам машину не выдают? Я лично знаю хозяев и они замечательные люди и плохой репутации за ними нет" Пока отказ в возбуждении дела не получила. Не знаю просто отпишется или напишет, что сто признает за собой, что машина у них в ремонте. Он сказал, что они должны выдать мне теперь документы, ноя то понимаю, что они много чего должны, но вряд ли что сделают.

Больше 7 лет на форуме
    Оплачивать ремонт третьим лицом вряд ли они согласятся, только через суд, а вы сами понимаете суд дело затяжное и шансов у меня минимум(( И легче будет зактыть свое ТО
    В суд тебе идти не с чем. В защиту прав потребителей тоже, хотя сходи к ихнему юристу. Может у него были преценденты, и что то подскажет.Может просто он сделает звонок хозяину, не особо любят мастеровые любую огласку. Мозгов мож хватит не поднимать волну.
    Кароч-в правовом поле у тебя почти ничего.

Больше 7 лет на форуме
    ТС, если тебе говорят, что тебя впервый раз видят, пиши заяву в дежурку о незаконном удержании твоего имущества, пусть реагируют. Нет реакции-прокуратура, СКР.

До этого, попробуй еще раз поговорить с директором, при этом используй диктофон-в дальнейшем решит массу проблем.

Договорись с местными экспертами форума (не обязательно, но полезно) о совместном общении...

Больше 7 лет на форуме
    И еще, ТС, что в расписке написано? Возможно по содержанию ее руководство СТО право...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    В суд тебе идти не с чем. В защиту прав потребителей тоже, хотя сходи к ихнему юристу. Может у него были преценденты, и что то подскажет.Может просто он сделает звонок хозяину, не особо любят мастеровые любую огласку. Мозгов мож хватит не поднимать волну.
    Кароч-в правовом поле у тебя почти ничего.
    вот потому то уже и написала здесь потому, что важен любой совет. В защите прав потребителей была- они просто дали консультацию, но при этом сказали что шансов совсем мало.

Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    ТС, если тебе говорят, что тебя впервый раз видят, пиши заяву в дежурку о незаконном удержании твоего имущества, пусть реагируют. Нет реакции-прокуратура, СКР.

До этого, попробуй еще раз поговорить с директором, при этом используй диктофон-в дальнейшем решит массу проблем.

Договорись с местными экспертами форума (не обязательно, но полезно) о совместном общении...
    заяву писала

Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    И еще, ТС, что в расписке написано? Возможно по содержанию ее руководство СТО право...
    в смысле??? Сломать авто, развести на бабки и при этом послать- это правильно?

Больше 3 лет на форуме
    Нужно было тоже писать заяву в полицию, что вижу их впервые, а машина в угоне)))

Больше 7 лет на форуме
    ЧОтА у меня непалучаца пральна прачитать ник у ентога чела ( -Condorn-)из Владика. Може всёже -Condom-

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от уDRюMый Посмотреть сообщение
    ЧОтА у меня непалучаца пральна прачитать ник у ентога чела ( -Condorn-)из Владика. Може всёже -Condom-
    тоже, когда отвечал ему, хотел пословоблудить, но тут ветка соседняя самодисциплинировала.
    ( А так то он с букафками явно перепутал. Самое настоящее резинотехническое изделие).

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo XC60
2011 год
950000 руб.
Toyota Corona SF
1993 год
120000 руб.
Toyota Corolla
1996 год