Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 242

Лишают по 12.2.2, хотя ехал к месту устраненния неисправности, ст. 2.3.1. ПДД. Суд!!

Больше 7 лет на форуме

Лишают по 12.2.2, хотя ехал к месту устраненния неисправности, ст. 2.3.1. ПДД. Суд!!

Первый раз в жизни серьёзное нарушение пдд. Стаж всего 6 лет. Комиссию в гибдд сегодня уже прошёл, Платить 5 тысяч штрафа я отказался, поэтому материалы передаются в суд. ПРОШУ ПОМОЧЬ ПОСТРОИТЬ ЗАЩИТУ, денег на адвоката нет. Ходил на консультацию сказали легко вернём, но 5 тысяч сейчас, 5 тысяч потом. Раз они легко смогут, значит я с трудом, но тоже смогу. С вашей помощью.

Дело было так. 01.02.13 в 22.40 в меня, стоящего на красный сигнал светофора врезался сзади, уснувший за рулём водила. У меня машина Тойота, правый руль. Мне разбилибампер, номер погнули, а так же разбили рамку с подсветкой для номера. Японские номера квадратные, наш номер на их штатное место не поставить. Оформили дтп к 2 часам ночи.
    Поставил машину у дома. Лёг спать. Днём проснулся. и в 16.00 направился в гараж, чтобы выпрямить номер и придумать что=то с рамкой. В гараже ничего не получилось, рамку не восстановить, надо покупать новую, а номер надо выгинать молоточком. Решил поехать сначала в магаз за рамкой а затем на любую сто, чтобы молоточком выровнять. так случилось что домашние инструменты взял брат.
    Выехал с гаража (многоэтажный комплекс) на улицу. Выехал прямо перед машиной ДПС. доехал до перекрёстка, где начал поворот налево. ДПС включила сирену и остановила меня прямо за перекрёстком. Повернул я на улицу из 2-х полос в разных направлениях. Получается что он остановил меня на правой стороне попутного движения и встал следом за мной. При этом создалась помеха движению авто поворачивающих на эту улицу. Потому что перед светофором на противоположной скапливались машины, а поворачивающие на эту улицу упирались в нас. Им приходилось выезжать на встречку чтобы нас объехать!
    Он невнятно пробубнил что то, и потребовал показать доки. Я дал ему все доки. Он взял их и молча сел в машину. и позвал меня. Начал оформлять за отсутствие гос номера. Я сел в машину, показал справку о дтп. он сказал - не колышет.
    В машине у него не было видеокамеры. При этом заполняя протокол он 3 раза разговаривал по личному мобильнику на свободные темы, рассказывая что сейчас оформляет по 12.2.2 (хвастался видать) Свидетелей так же не вписал в протокол. Даже не искал их. Но я их уже не найду.
    Вобщем я просил по человечески понять. Не договорились. При этом показал мне протокол с изъятым в.у. и припугнул - вот он был не согласен, и его на 99% лишат "ПО ПОЛНОЙ", если не случится чуда. Но если ты не будешь сейчас пререкаться и согласишься, тебе всего лишь назначат штраф 5 тысяч. Вобщем я за всю жизнь заполнил всего 2 протокола и то 1 на 100 рублей другой на 200. Я абсолютно не опытен в этой области. Вы знаете, даже когда просто тормозит гаишник, сразу начинается биться сердце, и оявляется "мандраж". Это жуткое волнение, как будто я преступник, и меня поймали. Под этим делом (испугавшись лишения) я и подписал всё! Что было моей роковой ошибкой. В жизни не подпишу больше протокол. но речь не об этом.
    Он добавил: можешь написать в объяснении что не успел повесить номера. Я тупо послушался и написал так же как он сказал.

Затем всучил протокол, и показал мне где подписать "ТУТ ТУТ И ТУТ". там где галочки.. Никаких прав он мне не озвучивал. Ту ст.25.1 КоАП РФ, положения ст.51 он мне не озвучивал. Я просто подписал там где стояли галочки. а уже дома ( в квартале от места задержания) прочитал протокол.

ЗАТЕМ после всей этой процедуры он начал выписывать времянку. Заполнил и вручил мне торжественно. Права оставил себе.
    Никакого рапорта при мне он больше не заполнял.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ, напоминаю - телезритель из Краснодара.

КАК выиграть дело в суде. Какие нормы нарушил инспектор, и на что мне ссылаться, при доказании своей правоты. Ну и вообще советы по построению защиты.

Я ехал к месту устранения неисправности, а это ст. 2.3.1. ПДД.

Помогите дельным советом, и не обзывайте дураком и т.д. Читал форум, все похожие темы не похожи. потому что у меня протокол полностью подписанный. и нет несогласия в объяснении.

Пока что

Номативная база:
    ст. 12.2 КОАП

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

2.3.1. ПДД Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Наставления по работде ДПС
    18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно, со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития. С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.

ГОСТ Р 50577-93
    ПРИЛОЖЕНИЕ И
    «Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах»
    И.5
    «В случае несовпадения координат посадочных отверстии регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требования 3.2 - 3.4.»

Административный регламент гибдд 185
    142.1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортными средствами, а также исчисление срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении данного административного наказания.
    В случае если водительское удостоверение ранее не было изъято в соответствии с частью 3 статьи 27.10 Кодекса и по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, либо заявление об их утрате не поступили в исполняющее данное административное наказание подразделение Госавтоинспекции, срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.
    Исчисление прерванного срока лишения права управления возобновляется со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.
    Об изъятии (получении) водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, делается отметка в постановлении о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида, а при отсутствии постановления на месте изъятия (получения) указанных документов сотрудник составляет рапорт, в котором указываются: дата, место и время изъятия (получения) документа, должность, фамилия и инициалы сотрудника, его изъявшего, основание для изъятия.

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) > Раздел IV. Производство по делам об административных правонарушениях > Глава 28. Возбуждение дела об административном правонарушении
    Статья 28.1.1. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения
    1. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса, составляется протокол осмотра места совершения административного правонарушения.
    2. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
    3. Осмотр места совершения административного правонарушения осуществляется лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частью 1 статьи 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
    4. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, непосредственно управлявшем транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке транспортного средства, а также фамилии, имена, отчества, адреса места жительства понятых, свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
    5. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения описываются:
    1) действия должностных лиц, указанных в части 3 статьи 28.1.1 настоящего Кодекса, в том порядке, в каком они производились;
    2) состояние и качество дорожного полотна, наличие или отсутствие дорожной разметки, степень освещенности участка дороги, на котором совершено административное правонарушение;
    3) тип перекрестка (регулируемый или нерегулируемый), на котором совершено административное правонарушение, исправность или неисправность светофора, наличие или отсутствие знаков приоритета;
    4) другие существенные для данного дела обстоятельства.
    6. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения излагаются также заявления лиц, участвовавших в производстве осмотра.
    7. При составлении протокола осмотра места совершения административного правонарушения лицам, участвующим в осмотре места совершения административного правонарушения, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
    8. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при производстве осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
    9. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра. Копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения.

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

Замечания по протоколу - Адрес задержания - улица Рашпилевская, без указания дома.
    Нет свидетелей и понятых.
    Рапорт он при мне не заполнял.
    Что ещё?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	4535 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	3235279

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    откуда вы берете эту чушь про место устранения?
    Нет денег на адвоката - согласись на штраф в 5000 и будет тебе счастье
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Из ПДД РФ
    Пункт 2.3.1

2.3.1. Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Нет денег на адвоката - согласись на штраф в 5000 и будет тебе счастье
    Это ваша Коронная фраза на любой пост в этой ветке?

Раз вы эксперт, помогите в построении защиты. А не оскорбляйте меня.

Больше 10 лет на форуме
    Вы совершенно зря отказались от штрафа на разборе в ГИБДД. Если бы сколь угодно кривой номер был на месте, пусть и без рамки - это была бы часть 1 той же статьи и штраф 500 рублей. БЕЗ №, пусть даже только одного - это часть 2, вменённая Вам. Теперь штраф надо просить в суде. ..
    Практически всё, выделенное Вами жирным шрифтом - не имеет правового значения. Управлять ТС без гос.№ знака - НЕЛЬЗЯ.
    Можно было бы ходатайствовать в суде о прекращении по малозначительности, если бы Вы двигались к месту устранения непосредственно после ДТП. НО - у Вас, оказывается была возможность установить знак. Или съездить за рамкой на общественном транспорте.
    Наиболее вероятный исход, если признаете вину в суде, раскаетесь (смягчающее обстоятельство) - штраф 5 тыр.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oskar01 Посмотреть сообщение
    ...Раз вы эксперт, помогите в построении защиты. А не оскорбляйте меня.
    А что Вы посчитали оскорблением ? "Нет денег на адвоката" ? Так это Ваши слова...

Больше 7 лет на форуме
    А на протокол с ошибками никак не сослаться?

Больше 7 лет на форуме
    На рамке имеются провода для подключения. Там же лампочки. Данные провода были оторваны. А у меня нет образования электрика чтобы их подключить, тем более я не знаю где их заного искать.
    Это разве не повод ехать на СТО ???.....

Больше 10 лет на форуме
    такое впечатление что ближайший автомагазин находиться в 12 километрах от дома...
    что мешало прогуляться по хорошей погоде то за рамкой для номера? да и воткнуть гнутый?
    мне ТРИ раза уже разносили заднюю рамку с номером
    но я читаю ПДД постоянно и точно помню что В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИКУДА ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ
    сходил спокойно и купил..привинтил и забыл....
    думать то надо хоть немного головой и иногда читать законы
    а экспеты тут тебе советуют правильно по причине их богатейшего опыта ( в отличие от тебя) общения с судьями по разным поводам и статьям)
    да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
    Hyundai Creta 2018 2.0 4WD Travel+Advanced

Больше 7 лет на форуме
    А если есть деньги на адвоката, то заплатишь ему 5000 до суда, 5000 по решению суда, 5000 после суда.
    Ну вы же так договорились?

Больше 10 лет на форуме

А еще говорят, что "кубаноид" - это выдумки!
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    На рамке имеются провода для подключения. Там же лампочки. Данные провода были оторваны. А у меня нет образования электрика чтобы их подключить, тем более я не знаю где их заного искать.
    на эвакуаторе.

Больше 10 лет на форуме
    А у меня вытекла тормозуха и нахрен оторвана левая рулевая тяга. У меня нет образования автослесаря. Разве это не повод ехать на сто в соседний город?
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 10 лет на форуме
    А на протокол с ошибками никак не сослаться?
    В чём ошибки ? Неуказание места составления протокола, как и места вменяемого АПН - это, конечно, грубое нарушение ст. 28.2 КоАП. Будь Вы в Питере - на этом можно было бы построить защиту. НО - краснодарские МС... не верю. Ну а спросит Вас МС : Где было дело ? - Вы ведь не сможете не ответить. А послать вместо себя защитника - Вы не можете...
    Попробуйте ! Вдруг МС будет вменяемый и нетрусливый ...

Больше 10 лет на форуме

я и помогаю
    потому советую не тупить и ограничить стоимость своего опыта в 5000 рублей
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Отсутствие освещения заднего гос.№ днём - незаметно. А к ночи уже бы исправили. А вот отсутствие самогО гос. № - бросается в глаза. Особенно, если "...Выехал прямо перед машиной ДПС...".

Больше 7 лет на форуме
    .. За что гадюшник разводите??? Никому плохого слова не сказал. И Я не просил обвинять меня ни в чём. И к чему этот детский стёб? к кубанцам никакого отношения не имею. НЕЛЮДИ.

Больше 10 лет на форуме
    .. За что гадюшник разводите??? Никому плохого слова не сказал. И Я не просил обвинять меня ни в чём. И к чему этот детский стёб? к кубанцам никакого отношения не имею. НЕЛЮДИ.
    Вы не люди, господа, вы звери (с)

Больше 7 лет на форуме
    "Скупой платит дважды."
    Ездить по правилам безопасно, но скучно.
    Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Больше 7 лет на форуме
    ВМС
    А почему именно про Питер уверенно, а Краснодар - нет?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Infiniti FX35
2004 год
530000 руб.
Peugeot 107
2012 год
380000 руб.
Nissan Note
2013 год
410000 руб.
УАЗ Патриот