Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

На проспекте Московском в Брянске новое ДТП - БМВ убил пешехода

Больше 10 лет на форуме

На проспекте Московском в Брянске новое ДТП - БМВ убил пешехода

Официально

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб.

В 17 час. 30 мин. на проспекте Московском г. Брянска, в районе памятника «Танкистам», водитель автомобиля БМВ Х5, 1972 года рождения, руководитель ОАО, двигаясь в сторону улицы Калинина, допустил наезд на переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу мужчину 1965 года рождения. В результате происшествия пешеход с тяжелыми травмами был доставлен в городскую больницу №1, где в 20 час. 30 мин. скончался. Водитель автомобиля от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался (в 2012 году привлекался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	136324877961445100.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	3327633

Название:	136324876337598800.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	3327637

Название:	136324872734329000.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	3327638

http://32.gibdd.ru/news/1472/

Информация из СМИ

«Брянские новости» выяснили странную предысторию трагического ДТП, которое произошло на Черном мосту 13 марта 13 года. Как оказалось, водитель БМВ с тремя «пятерками» ранее должен был лишиться «прав» на полтора года. Но его не наказали.

Трагедия произошла в 17часов 30 минут на Московском проспекте около остановки общественного транспорта «Памятник танкистам». BMW X5 сбил инвалида третьей группы С. Родина, который возвращался с рыбалки. Бур полетел в одну строну, валенки в другую. Водитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Читатель «Брянских новостей» Егор проезжал по мосту в ту минуту, когда раненого рыбака укладывали на носилки и заносили в реанимобиль:

- Зрелище, конечно, ужасное: рюкзак, бур, обувь, шапка - и это по всей дороге разбросано. БМВ, думаю, неплохо превысил ограничение скорости. Владелец БМВ был или в состоянии шока, или в состоянии пьяном... Водило его из стороны в сторону. Место на самом деле очень опасное, в прошлом году почти там же сбили моего друга. Мост широкий, и мало кто обратит внимание на пешехода.

В половине девятого вечера несчастный рыбак скончался в больнице от множества травм.

Наши читатели потребовали назвать фамилию водителя. Мы не стали бы торопиться с этим, если бы не одно обстоятельство…

Редакция разузнала фамилию. За рулем БМВ был Олег Юрченко, директор фирмы Аll mоney. За сиденьем его автомобиля нашли недопитую бутылку коньяка. Впрочем, это ничего не доказывает. Но зато есть другие доказательства.
    В апреле прошлого года Юрченко уже останавливали за пьяную езду. И что же? Ничего. Дело прекратили. Таково было решение судьи. Мы постараемся отыскать его и выяснить, почему человек, который сел за руль пьяным, ушел от ответственности. Ведь его должны были лишить «прав» на полтора года. Иначе говоря, 13 марта 2013 года он еще не смог бы сесть за руль. Но сел. Уверены, что общество должно знать, как рождалось судебное решение и кто взял на себя ответственность отпустить «с миром» такого водителя. Не просто отпустить, но поощрить его на следующие нарушения. Уже в феврале нынешнего года О. Юрченко дважды был наказан за лихачество на улицах Брянска. Штрафы он не заплатил.

Пьяный водитель – это беда. Но в беду стала превращаться наша судебная система. Знаете, сколько пьяных брянских водителей ушли от ответственности за прошлый год? Десять? Двадцать? Тридцать? Нет, 825! И среди них немало «сильных мира сего».

Нам сообщили, что на днях попался пьяным за рулем руководитель еще одного брянского района. Мы обратимся в соответствующие службы и проверим эту информацию.

http://www.bragazeta.ru/index.php?op...6-46&Itemid=78

Брянский судья, прекративший дело водителя БМВ-убийцы, не помнит его

«Брянские новости» взяли интервью у судьи, который в прошлом году прекратил дело водителя БМВ Олега Юрченко, сбившего 13 марта на Черном мосту рыбака.

Как уже сообщали «Брянские новости», Юрченко в апреле прошлого года попался пьяным за рулем. Его должны были лишить «прав» на полтора года. Но не лишили. Итог получился кровавым – погиб человек.

Как же рассматривалось дело Юрченко? В июне 2012 года оно поступило к мировому судье судебного участка Фокинского района Брянска Константину Саманцову. А 1 августа он прекратил это дело. Юрченко, по сути, остался безнаказанным.

Сейчас Саманцов работает федеральным судьей в суде Советского района Брянска. Эта фамилия в городе известна многим: заместителем председателя Брянского областного суда работает Людмила Саманцова.

Самому Константину Саманцову приходилось прекращать дела и других водителей, которые ездили пьяными. Например, 16 января 2012 года он рассматривал материалы административного дела в отношении Романова Николая Николаевича. Согласно протоколу, составленному сотрудником ГИБДД, водитель управлял автомобилем в пьяном состоянии. И вот далее описывается схема, которая все объясняет:

«Романов Н.Н. неоднократно вызывался к мировому судье для рассмотрения административного дела. В судебном заседании Романов Н.Н. заявил ходатайство об отложении рассмотрения данного дела в связи с необходимостью привлечения защитника. В связи с удовлетворением данного ходатайства, дело отложено на… В назначенное время Романов Н.Н. в судебное заседание не явился, представил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с нахождением на лечении в неврологическом отделении ГБУЗ городская больница №1, справка прилагается. В связи с удовлетворением данного ходатайство, дело отложено на… Романов Н.Н. в судебное заседание не явился, представил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с нахождением на лечении в неврологическом отделении, справка прилагается. В связи с удовлетворением данного ходатайство, дело отложено на… В назначенное время Романов Н.Н. не явился, данными о его надлежащем уведомлении суд не располагал.

В соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, по истечении трех месяцев. Как следует из протокола об административном правонарушении, с момента совершения Романовым Н.Н. административного правонарушения истек трехмесячный срок. В силу требований п. 6 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях начатое производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению по истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.4.5, п.6 ч.1 ст.24.5, п. 2 ч. 2 ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Романова Николая Николаевича о совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ, за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Копию постановления направить в ОБДПС УМВД.

Мировой судья К.А. Саманцов».

Мы связались с судьей. Фамилия Юрченко прозвучала для него как незнакомая.

«Брянские новости»: Практика, когда судьи прекращают дела пьяных водителей, уже огромна. Многие из них приносят справки, и эти бумаги суды принимают за чистую монету. Разве так должно быть?

Саманцов: Насколько знаю, осенью прошлого года появилось письмо председателя Брянского областного суда. Там судам предписано проверять медицинские справки, которые приносят водители, и делать запросы в органы здравоохранения на их подлинность. Кроме того, нужно делать запрос лечащему врачу, выписавшему документ, и выяснять, способен ли больной участвовать в судебном заседании.

«Брянские новости»: Письмо появилось уже после того, как вы прекратили дело Юрченко. Оно не меняет законодательство, то есть у вас ведь была возможность и до того проверить подлинность справки, которую принес Юрченко?

Саманцов: Мы исходили из аналогии трудового законодательства: человек не может быт уволен или подвергнут наказанию, пока находится на больничном.

«Брянские новости»: Вам, наверное, тоже неприятно было узнать, что человек, который был освобожден от ответственности, совершил кровавое ДТП?

Саманцов: Я впервые об этом слышу. А по поводу ухода от ответственности - таких случаев очень много. Как раз благодаря справкам. Это общеизвестная проблема.

«Брянские новости»: И в отсутствие водителя судья не может вынести решение?

Саманцов: Они обычно справки предоставляют заранее. Например, заседание назначено на 10 число, а 9 мне поступает информация, что он находится на больничном и ходатайство о том, чтобы отложить дело. Нет, без него нельзя рассматривать дело.

«Брянские новости»: Как суд должен проверять подлинность справок?

Саманцов: Это сложно. Допустим, мне поступает справка или больничный лист. Я обязан принять по нему решение – либо отложить. Я же не могу мгновенно запрос отправить, то есть, по сути, не могу проверить. Водитель говорит, что заболел, дает больничный - и я должен принять решение по нему. А чтобы, проверить подлинность документа, мне бы пришлось самому бежать в медицинское учреждение.

«Брянские новости»: Но ведь суд располагает не неделей, а тремя или по меньшей мере двумя месяцами.

Саманцов: Приходит, допустим, мне документ, что больничный липовый. Что мне делать? Отменять свое решение об отложении дела? Я не имею на это право...

Насколько убедительны доводы Константина Саманцова, пусть скажут его коллеги и юристы. Пьяных водителей бессилие судов, мнимое или настоящее, конечно, устраивает, но оно оборачивается тысячами трагедий. Госдума рассмотрела в первом чтении закон, касающийся пьяных водителей. Брянский случай законодатели обязаны учесть.

Если есть лазейки – их надо прикрывать, если сами судьи ведут нечистоплотную игру - ее тоже нужно прекратить законным способом. Однако в любом случае дорожное безумие нужно обуздать.

http://www.bragazeta.ru/index.php?op...6-46&Itemid=78

Ну и напоследок видео с места ДТП. Смотреть с 3 минуты где то. Как всегда мат, не удержался человек.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Пьяный водитель – это беда. Но в беду стала превращаться наша судебная система. Знаете, сколько пьяных брянских водителей ушли от ответственности за прошлый год? Десять? Двадцать? Тридцать? Нет, 825! И среди них немало «сильных мира сего»
    глупые журналюги
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    «Брянские новости»: Практика, когда судьи прекращают дела пьяных водителей, уже огромна.
    Идиоты...
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Заказуха, хрен ли ее тут постить? Автора - в бан!
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    +1 Стопудов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    +. и надолго, ибо пИраститутки желтоперые.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    знал я, что дром неадекватен, но что б так.....

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от MrFper Посмотреть сообщение
    знал я, что дром неадекватен, но что б так.....
    а что тебя смущает?
    в статье откровенная хрень написана, что сразу чувствуется либо заказуха либо полный непрофессионализм писак
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Это 6 полос надо перебежать по нерегулируемому пешеходному переходу?! За такой переход ответственным господам надо яйки леской перетягивать и на солнышко вывешивать .

Больше 7 лет на форуме
    Меня больше интересует выдержка
    "«Брянские новости»: И в отсутствие водителя судья не может вынести решение?

Саманцов: Они обычно справки предоставляют заранее. Например, заседание назначено на 10 число, а 9 мне поступает информация, что он находится на больничном и ходатайство о том, чтобы отложить дело. Нет, без него нельзя рассматривать дело. "

Господа юристы, скажите - это всегда так? А если водитель просто не явился или улетел за границу? Так и закроют дело?
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    Любовь стоит того, чтобы ждать...

Больше 10 лет на форуме
    А можно для тех кто не в теме, каких я думаю большинство, пояснить, так сказать провести ликбез, что здесь почем? Я имею ввиду про "хрень" и "заказуха". На будущее.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Эльфик Посмотреть сообщение

Саманцов: Они обычно справки предоставляют заранее. Например, заседание назначено на 10 число, а 9 мне поступает информация, что он находится на больничном и ходатайство о том, чтобы отложить дело. Нет, без него нельзя рассматривать дело. "

Господа юристы, скажите - это всегда так? А если водитель просто не явился или улетел за границу? Так и закроют дело?
    Если бы это было нормой, то все бы так делали, три месяца потянул время, и всё - наказания не будет.
    Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Oleg_ms Посмотреть сообщение
    Если бы это было нормой, то все бы так делали, три месяца потянул время, и всё - наказания не будет.
    Ну так и я что-то в шоке от такого ответа, вроде без тебя - тебя прав лишают и вообще без проблем.
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    Любовь стоит того, чтобы ждать...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Эльфик Посмотреть сообщение

Да все это чепуха. Рассматривают дела и лишают только так в отсутствие водителя.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Раньше (лет эдак 10 назад) так и делали. Тогда, правда, всего 2 месяца нужно было тянуть. И при пересылке дела по месту регистрации транспортного средства сроки не приостанавливались. Потом лавочку прикрыли.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Да все это чепуха. Рассматривают дела и лишают только так в отсутствие водителя.
    А если чел умер за это время?
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    На том свете в\у ни к чему.
    Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    И такие случаи были, на днях тут выкладывали.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    На том свете в\у ни к чему.
    Дело-то не в/у,а в другом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    И такие случаи были, на днях тут выкладывали.
    Вспомнил.А судье какое нибудь наказание не светит за такие дела?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2016 год
420000 руб.
Toyota Camry
2019 год
1990000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2011 год
1250000 руб.