Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Помогите добрым советом!

Больше 3 лет на форуме

Помогите добрым советом!

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста дельным советом.
    История в общем такая:
    В прошлом году,одному дальнему знакомому продал по генералке автомобиль, блин лень было снять с учета и заменять ПТС( т.к. я был там вписан последним). Доверенность была оформлена нотариусом сроком до 01.02.13( я ему написал расписку о получении мной №... денежной суммы).
    Недавно ездил в РЭО ГИБДД для постановки на учет новой машины и был не приятно удивлен, что марк до сих пор на мне. Я тут же звоню этому товарищу, выразил свое недовольство. Тот начал отмазываться что, мол хотел оформить на жену, но она вдруг потеряла паспорт, как только восстановит- сразу все оформит. Мне интересно стало как он собрался машину оформлять если у доверенности вышел срок? Ну я подумал за все время штрафов еще не прилетело, ладно думаю на днях позвонит, решу с ним вопрос доплаты за транспортный налог и оформим машину...
    Сегодня захожу на дром( привычка проверять стоимости машин, заодно посмотреть не продаются ли мои бывшие и в каком состоянии), и вот она моя ласточка стоит на продаже! Пробил телефон, продает тот самый дальний знакомый.

Так вот собственно вопрос, каковы мои действия??? Имею большое желание востребовать с него по возможности транспортный налог за пол года его владения.
    Он,то ли забыл, что срок действия генеральной доверенности прошел, либо через нотариуса подделал новую( не знаю возможно ли это), либо еще что х.з.
    В ГИБДД в середине февраля инспектор мне пояснила, что в январе ПТС был им заменен, но машина до сих пор числится на мне, получается что с учета не снята.
    Понятное дело, что в ГИБДД сразу же покупателя ткнут носом в доверенность. Что делать и как быть???

Больше 10 лет на форуме
    Конкретно, ты хочешь-то чего?Транспортный налог с него никак законным способом не потребуешь, поскольку юридически владелец автомобиля - ты. Соответственно, транспортный налог тебе и платить.
    За те действия(подделка документов) ему возможна уголовная статья. Можешь исходя из этого с ним полюбовно об оплате транспортного налога договориться.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    Конкретно, ты хочешь-то чего?Транспортный налог с него никак законным способом не потребуешь, поскольку юридически владелец автомобиля - ты. Соответственно, транспортный налог тебе и платить.
    За те действия(подделка документов) ему возможна уголовная статья. Можешь исходя из этого с ним полюбовно об оплате транспортного налога договориться.
    Вот я поэтому и спрашиваю, что только полюбовно можно будет этот вопрос решить и больше ни как? Просто я не могу понять его действия на данном этапе? Я ему там набросал несколько наводящих вопросов, прямо в объявлении. Подождем его ответов? Вдруг он может и здесь объявится, мало ли?!
    Я просто слабо представляю, ну вот допустим, найдет он покупателя. Потом то что? Все равно мне сам позвонит... А если этот авто по ДКП купит кто-нибудь не посмотрев срока генералки, поедет в ГИБДД. Потом претензии он предъявит тому кто продавал, или мне сидящему в этот момент на кухне за чашкой чая?

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    Согласен!
    А если хотите каку сделать - можете авто утилизировать.
    Еще можно снять с учета, как утраченную. В первом случае - не восстановишь никаким образом. утиль - есть утиль.
    Во втором по Вашему заявлению о том, что авто "нашлось" учет можно восстановить.
    Тогда покупан к Вам может на карачках приползти, и все Ваши пожелания исполнить))))

Больше 7 лет на форуме
    Я был в такой ситуации, давно, но был.
    Я пришел в ГАИ, и написал заявление, что прошу без моего присутствия, по доверенности и ДКП а/м не снимать.
    Пришло время, покупатель, который меня в глаза не видел пришел снимать с учета по доверенности, а там красная полоса. Покупан ко мне-я ему налог и еще была сумма не вся за а/м отдана, и еще моралку накинул, ибо ценники почти за год уже поменялись, а/м стал дороже.
    Вобщем за яйцЫ взяли моего доверенного, тот умоляя меня снять ограничение выплатил почти все(моралку я снизил)) ), после этого в РЭО еще одно заявление и все-сняли.
    Тебе примерно то же самое надо. Поставь сторожок в РЭО, и жди.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сергей! Тут просто новый покупатель-собственник может налипнуть. Тот, который купит авто у этого проходимца... и пойдет в РЭО

Больше 3 лет на форуме
    Я не хочу, как бы кидать нового покупателя. Тут мне не понятно, я же ему в прошлом месяце позвонил, он мне сказку рассказал. В тот момент я был готов абсолютно безвозмездно ему помочь, но он получает солгал? Самый главный вопрос то в чем: Он же сейчас не сможет по любому в МРЭО без моего участия не снять и не поставить эту машину на учет? А значит он все-равно выйдет на меня.
    А если он подделает ДКП и поставит подпись, инспектора МРЭО каким образом могут обнаружить что она поддельная? Или это вскроется спустя годы?

Больше 7 лет на форуме
    Не смогут! Вам решать, что выбрать: подать в отмену регистрации, как утраченную, либо, как советует Дефавод, поставить маячок в РЭО.
    Если покупашка у Вашего негодяя умный попадется, то он начнет хотя бы пробивать через гаи историю авто: тут и привет будет. Пламенный.
    А если бестолковый попадется, то.... хир ли говорить..

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Я был в такой ситуации, давно, но был.
    Я пришел в ГАИ, и написал заявление, что прошу без моего присутствия, по доверенности и ДКП а/м не снимать.
    Пришло время, покупатель, который меня в глаза не видел пришел снимать с учета по доверенности, а там красная полоса. Покупан ко мне-я ему налог и еще была сумма не вся за а/м отдана, и еще моралку накинул, ибо ценники почти за год уже поменялись, а/м стал дороже.
    Вобщем за яйцЫ взяли моего доверенного, тот умоляя меня снять ограничение выплатил почти все(моралку я снизил)) ), после этого в РЭО еще одно заявление и все-сняли.
    Тебе примерно то же самое надо. Поставь сторожок в РЭО, и жди.
    Спасибо, сегодня на досуге подумаю над этим вариантом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Миша-Михаил Посмотреть сообщение
    Сергей! Тут просто новый покупатель-собственник может налипнуть. Тот, который купит авто у этого проходимца... и пойдет в РЭО
    Ну так то да, в моем случае еще и должок оставался за покупцом(хуже нет знакомым продавать).
    А ТСу приостановить регистрацию и известить об этом перекупа.
    Улыбнул вопрос о идентификации подписи ТСа гайцами ))
    У них есть с чем сравнивать?

Больше 3 лет на форуме
    Ну так то да, в моем случае еще и должок оставался за покупцом(хуже нет знакомым продавать).
    А ТСу приостановить регистрацию и известить об этом перекупа.
    Улыбнул вопрос о идентификации подписи ТСа гайцами ))
    У них есть с чем сравнивать?
    Ну просто недавно ставил машину на учет, а у Нас копии ПТС остаются в ГИБДД обязательно. А вдруг? Конечно наивное предположение.

Больше 3 лет на форуме
    Можно тему закрывать!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от виталий 100485 Посмотреть сообщение
    Можно тему закрывать!
    Что, с покупаном порешал?
    Принято отписываться. Советы давали.

Больше 3 лет на форуме
    Надумал завтра забежать в РЭО ГИБДД и поставить "сторожок". У наших гаишников сегодня был плановый выходной.
    Спасибо за советы!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от виталий 100485 Посмотреть сообщение
    Надумал завтра забежать в РЭО ГИБДД и поставить "сторожок". У наших гаишников сегодня был плановый выходной.
    Спасибо за советы!
    ну так не конец, зачем тему рубить? Отпишешься как в Гаи встретят, как перекуп появится. Тема актуальная, много таких ситуаций. Кому может поможешь.
    Кстати в Гаи спроси за все варианты, что они посоветуют, а там уже решишь. Может регистрацию приостановишь, налог перестанет капать.

Больше 3 лет на форуме
    ну так не конец, зачем тему рубить? Отпишешься как в Гаи встретят, как перекуп появится. Тема актуальная, много таких ситуаций. Кому может поможешь.
    Кстати в Гаи спроси за все варианты, что они посоветуют, а там уже решишь. Может регистрацию приостановишь, налог перестанет капать.
    Завтра еще с одним бывшим работником РЭО встречусь, проконсультируюсь, а то может здесь еще есть местные какие-нибудь заморочки. А так , конечно что накопаю, отпишусь!

Больше 3 лет на форуме
    Кстати продаван то мой, фотки ни как не хочет выкладывать. Я уже его и вопросами по реальному интересу завалил, чует по-пой зараза. Ну ничего, ПОТОМ ЕМУ СЮРПРИЗ БУДЕТ. Может даже на днях ему ссылочку дам на эту страницу в форуме, пусть порадуется. Мля, какой-то я злой сегодня( приехал на работу, машину обплевали су..и какие-то, стекла кое-как оттер, что б у них ноги поотсыхали). Ну да ладно! Проехали!
    В прошлом месяце "приостановил" регистрацию еще одной своей бывшей машины, пока тишина... Может и вправду легко поставят на учет, или просто пока гаишникам на глаза не попадалась.

Больше 7 лет на форуме
    По второй (О_о_о! ) машине завтра и попроси, что бы глянули, восстановили или нет. )
    не принимай все близко, здоровье дороже, не стоит оно того.

Больше 3 лет на форуме
    Сегодня по работе много беготни, но в РЭО я заглянул. Работает два окошечка, в одно человек 50 и во второе столько же. Знакомому гаишнику не дозвонился, но на всякий случай оставил запрос по на сайте гибдд по поводу машин. Я вообще думаю, ему надо позвонить и спросить что он хочет, а главное каким образом он хочет продать авто. Фотки он не выставляет принципиально, получается что что то скрывает? Я не понимаю таких людей, ведь было почти пол года на перерегистрацию, а он шары катал...

Больше 3 лет на форуме
    Большая просьба ЭТУ ветку ему не выдавать!!! А вопросы можно задавать ему разные...
    На многие мои вопросы, как буд-то бы покупателя, он не отвечает. Ответил только на один, который виден в объявлении, я вот и думаю встретиться с ним...
    Вот это объявление: https://ulan-ude.drom.ru/toyota/mark_ii/10319940.html

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.