Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Приобретение авто ввезенного временно в РФ

Больше года на форуме

Приобретение авто ввезенного временно в РФ

Доброго времени суток, ув. форумчане.

Собственно сабж, подскажите имеет ли смысл приобретать авто ввезенный временно на территорию РФ, дословно со слов продавца: "НЕ РАСПИЛ, НЕ КОНСТРУКТОР! ! ! Временный ввоз с Японии. Срок оформленного временного ввоза на 3 года! "

Может быть кто то сталкивался, приобретал, может кто скажет плюсы минусы... Ибо своего личного еще небыло, опыта в выборе, оформлении, обслуживании авто нет, стою перед выбором, брать за не столь большую сумму (в недалеком прошлом студент :) первое авто не дороже 100т.р. ну мб 110... дабы на нем подучится, понять что да как внутри, а то знаю только поверхностно, и соответственно не много, уровень знаний в этой теме оставляет желать лучшего).

К примеру того же марка/кресту 90-го года или по сумме равнозначной к примеру авто уже милениума с пробегом в 90 т. км. максимум... Смущает, что авто будет на номерх другого государства (в данном случае, япония).

Будет ли возможность свободно пересекать границу ДПС постов скажем приморья и хабаровского края, будут ли сложности с прохождением тех. осмотра, какие могут возникнуть проблемы с оформлением, или последующем выкупом авто у продавца (ибо с его слов, данные авто ввозятся с японии на тер. РФ сроком на 3 года, далее или на утиль, или под выкуп покупателя...)

п.с. кстати да, авто будет регистрироваться именно в японии.... вроде как
    п.п.с. и кстати эт походу реально на днях вспомнил видел авто на не "наших") русских номерах... еще удивился мол... как далеко уедет, ибо даж транзитов небыло... а ведь машинка там была явно не из дешевых, лексус вроде.

С уважением, жду ваших советов.

Больше года на форуме
    Раз не умеешь пользоваться поиском... Бери, все ровно.

Больше года на форуме
    Шикарный развернутый ответ, впервые слышу про поиск, надо будет воспользоватся на досуге, мб научусь) Мне интересно мнение реальных людей сталкивающихся с подобным...
    кстати про все ровно, как понимать? все ровно (=) или всеравно? как бы смысл есть )
    п.с. без обид, тролить и я умею, посчитал за шутку оценил посмеялся (про поиск)

Больше 10 лет на форуме
    Автор, ты тролль? если нет- то смело бери авто напрямую из японии, таможню придумали трусы. Езди и радуйся жизни, тем более марк- это икона дрома!
    Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него

Больше 10 лет на форуме
    А кто тебе про временный ввоз на 3 года наплел?
    Сейчас 6 месяцев, вроде. Из-за огромного количества всяческих киргизов, азербайджанцев и прочих унтерменшей за рулем арийских автомобилей в ближайшее время планируют уменьшить до одного месяца(Чтоб сделать временный ввоз перспективным только тем кому это действительно нужно)
    Последний раз редактировалось EvilByte; 18.03.2013 в 17:58.

Больше года на форуме
    Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    Автор, ты тролль? если нет- то смело бери авто напрямую из японии, таможню придумали трусы. Езди и радуйся жизни, тем более марк- это икона дрома!
    в чем и кого я протролил или обидел??? у меня есть реальный вопрос, на который хотелось бы получить адекватный ответ а не "коммент" про тролей... вроде вопрос про авто разбирается а не новинка кинопроката...

Больше года на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    А кто тебе про временный ввоз на 3 года наплел?
    Сейчас 6 месяцев, вроде. Из-за огромного количества всяческих киргизов, азербайджанцев и прочих унтерменшей за рулем арийских автомобилей в ближайшее время планируют уменьшить до одного месяца(Чтоб сделать временный ввоз перспективным только тем кому это действительно нужно)
    Ну эта инфа с объявы по продаже авто, причем объява такая не одна.. штук 7 наверно.. если честно не считал их все мне не к чему, больше зацепил ценник в трое дешевле авто с норм доками проплаченой пошлиной и т.п. ну и вопрос о том даже если и на 3 года, то реально ли потом переофромить с доплатой, ибо иначе только деньги наветер

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Make$Mare Посмотреть сообщение
    Ну эта инфа с объявы по продаже авто, причем объява такая не одна.. штук 7 наверно.. если честно не считал их все мне не к чему, больше зацепил ценник в трое дешевле авто с норм доками проплаченой пошлиной и т.п. ну и вопрос о том даже если и на 3 года, то реально ли потом переофромить с доплатой, ибо иначе только деньги наветер
    ска, да бери уже, в объявах всегда только правда, без детектора лжи не подать их... а то уйдет в другие руки твое счастье
    Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него

Больше 10 лет на форуме
    в чем и кого я протролил или обидел??? у меня есть реальный вопрос, на который хотелось бы получить адекватный ответ а не "коммент" про тролей... вроде вопрос про авто разбирается а не новинка кинопроката...
    Этот ваш реальный вопрос про временный ввоз, авто на иностранных номерах, езда на нерастаможенном автомобиле по доверенности от японца-эстонца-гасконца обсуждается тут если не каждый день, то каждую неделю точно. Тем не менее с той же периодичностью появляется свежий чукча(который писатель, а вовсе не читательь) и постит новую тему об этом, видимо, полагая, что его "реальный вопрос" в каком-то смысле уникальный и никто кроме него с ним больше не сталкивался. О том, что существует поиск в форуме чукчи не догадываются даже если им об этом прямо указывают.

Больше года на форуме
    блн если по теме, то только седня зарегался, ибо про такую тему узнал впервые, сооответственно как любой здравый человек захотел проверить мало ли мб кто то уже покупал так с последующим переоформлением, заранее в начале темы отписал что в правовых вопросах слаб, поетому и полез советоватся, да советчиков тут не особо много, единицы, надеялся на нормальный адекватный ответ как это было сделано в соседней ветке, другими форумчанами... и с указанием на те или иные документы...
    Всем советчикам спасибо тему можно удалять
    п.с. за поиск знаю, поскольку на форуме как выше написал впервые так и решил создать тему, дабы полюбому есть, люди "сидящие" на этом сайте и мало ли могли бы посоветовать проконсультировать скажем так в этом вопросе с наименьшим затратом по времени...

Больше 10 лет на форуме
    блн если по теме, то только седня зарегался, ибо про такую тему узнал впервые, сооответственно как любой здравый человек захотел проверить мало ли мб кто то уже покупал так с последующим переоформлением, заранее в начале темы отписал что в правовых вопросах слаб, поетому и полез советоватся, да советчиков тут не особо много, единицы, надеялся на нормальный адекватный ответ как это было сделано в соседней ветке, другими форумчанами... и с указанием на те или иные документы...
    Всем советчикам спасибо тему можно удалять
    п.с. за поиск знаю, поскольку на форуме как выше написал впервые так и решил создать тему, дабы полюбому есть, люди "сидящие" на этом сайте и мало ли могли бы посоветовать проконсультировать скажем так в этом вопросе с наименьшим затратом по времени...
    Прям про ТС. Не моё.

В ветку « Экстремальное управление автомобилем», где, обычно собираются самые матёрые старожилы (С), заходит новичок (Н):
    Н: -Здравствуйте! А можно спросить?
    С1: - Конечно, спрашивай!
    Н: - Я машинку купил, и хочу спросить: а что нужно в ней нажать, чтобы от дома до аэропорта доехать?
    С2: - В смысле?
    Н: - Ну, чего непонятно-то? Русским же языком спрашиваю: что нужно нажать в машинке, чтобы доехать от дома до аэропорта?
    С3: - Стесняюсь спросить, а Вы что, водить авто нигде не учились?
    Н: - А зачем? Я же не собираюсь гонщиком быть, или, «дальнобойщиком»! Мне бы до аэропорта доехать! Дык, что нажать-то?
    В ветку, случайно заглядывает злой флудер (ЗФ).
    ЗФ: - Слышь, нажми себе на…. Ну, ты понял! Автомобиль продай, не нужен он тебе. Купи швейную машинку, или игрушечную, и не пудри людям мозги! Пойду наших позову, похоже, сегодня, едим здесь! *уходит
    *Приходит добрый флудер (ДФ)
    ДФ: - Слышь, а ты где живёшь-то? А машина какая? А в какой аэропорт ехать-то нужно?
    Н: - Это что за допрос? Ваше-то какое дело? Я просто спросил: что нужно нажать, чтобы до аэропорта доехать? Не знаете, что ответить, так помолчите!
    ЗФ2: - Братцы, да это – тролль! А ну-ка, покажи фото машины!
    Н: - Вот *выкладывает фото «Ауди»
    Н: - У меня – почти такая же!
    С1: - Так это фото не Вашей машины?
    Н: - Не моей, а что? Мне нечем свою сфотографировать!
    ДФ: - А Вы в каком салоне покупали?
    Н: - Слушайте, я же сказал, я – для себя покупал, а не для гонок! У соседа покупал, он сказал, что это «Ауди»!
    ДФ: - А что у неё, спереди, на капоте написано?
    Н: - «ГАЗ».
    С1: - Знаете, должен Вас огорчить , у Вас не «Ауди», у Вас – «Волга»!
    Н: - Много Вы понимаете! Мне другой сосед (а у него, между прочим, мотоцикл есть), сказал, что это – настоящая «Ауди», тока эксклюзивный вариант!
    ЗФ: - Не, ну, точно - тролль!
    Н: - А вот, у меня ещё вопрос: а как сильно нужно по колёсам стучать?
    С2: - Зачем????
    Н: - Как? Вы не знаете? А ещё – «профи»! Все же знают – перед тем, как поехать, надо постучать по колёсам!
    С1: - Кто Вам это сказал?
    Н: - Сосед! Он-то, в отличие от Вас, в машинах разбирается!
    ЗФ: - Это, который с мотоциклом?
    Н: - Да, а что? Чем Вам мотоцикл не нравится?
    ЗФ: - Слушай, сделай одолжение: сходи в магазин, купи себе мозги!
    Н: - А Вы мне не хамите! Я с Вами вежливо разговариваю!
    ДФ : - цитата «Много Вы понимаете» - Это, по -вашему, вежливо? Вы же не знаете этого человека, он машины водил, когда Вас ещё и в проекте не было!
    Н: - Ну, это ещё не известно, где и что он, там, водил! На простой вопрос ответить не может!
    С2: - На какой вопрос?
    Н: - Не, ну, я уже задолбался повторять: что нужно нажать, чтобы доехать до аэропорта? А ещё «интеллектуальный форум»! На элементарный вопрос ответить не могут! Дебилы! Тока и можете, что новичков травить! Нет, здесь мне не помогут! Пойду, всем расскажу, какие здесь уроды собрались!
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар это шутка?
    дословно со слов продавца: "НЕ РАСПИЛ, НЕ КОНСТРУКТОР! ! ! Временный ввоз с Японии. Срок оформленного временного ввоза на 3 года! "
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Все правильно. Витаутас Зинкевичюс ток такие пригоняет

З.Ы. Тут же с Японии. Фудзикака тойопед

Больше года на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Аффтар это шутка?
    да вот и сам хз, думаю наф не связыватся лишний раз, ибо как сказли если есть хоть тень сомнения лучше не лезть, хотя говорят и есть вроде даж какие то варианты прям для реального переоформления по окончанию срока владения (ну в данном случае 3 года), но и опять же есть обратная сторона медали, ибо если гаец будет грамотным после встречи с ним даже после так скажем переоформления есть большая вероятность пойти просто потом после втречи уже пешком..

Больше года на форуме
    Сообщение от Александр-Ярославль Посмотреть сообщение
    Прям про ТС. Не моё.

собрались!
    ну как бы разные вопросы... какой схожестью они бы не обладали

Больше 15 лет на форуме
    Хоть бы один ответ чётко и по теме...

Больше 7 лет на форуме
    за 100 марка? 90 тыс. Пробега? Я бы на запчасти взял. Бери, пока будешь дербанить на запчасти, научишься ремонту. Кататься все равно не сможешь)

Больше 5 лет на форуме
    ты шланг или прикидываешься? Тут тебе ответили четко и по теме!

Больше 10 лет на форуме
    ВОТ ОНИ КРАСАВЦЫ https://auto.drom.ru/world_cars/
    Этих авто нет и не будет. Модерам снести бы объявления, что бы люди не обижались что их глупыми называют.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот