Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 413

остановка сотрудником дпс

Больше 5 лет на форуме

остановка сотрудником дпс

вычитал в интернете-Документы на право управления транспортным средством передавать через щель или показать через стекло автомобиля (это тоже ваше право, в законе сказано «предоставить для проверки» передавать в руки автоинспектору вас не обязывают) насколько это правомерно,вот просто так взять и показать в окошко и поехать? да и вообще,уважаемые автолюбители,поделитесь жизненным опытом,как я могу предъявить? что обязаны сотрудники,каковы мои права? я человек законопослушный но юридически не подкован,и из-за этого я 3 года хожу пешком,обдурили как...поэтому сейчас набираюсь информации,хочется максимально четко и законно самих гаишников тыкать носом в закон

Больше 7 лет на форуме
    Услышал звон - не знаю где он, откуда он, зачем он, почему он.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    Из-за юридической неподкованности на 3 года не лишают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от viski_six Посмотреть сообщение
    вычитал в интернете... поэтому сейчас набираюсь информации,хочется максимально четко и законно самих гаишников тыкать носом в закон
    скорей тебя будут тыкать носом в капот, чем ты будешь чего то там тыкать начитавшись в интернете

Больше 7 лет на форуме
    Тебе на Ютьюб. Там все твои собираются в роликах.
    Хней не майся, гаец на работе, есть права и обязанности. Что тебе мешает нормально предоставить доки и ехать дальше? Максимализм?
    Смешной ты.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    вычитал в интернете-Документы на право управления транспортным средством передавать через щель или показать через стекло автомобиля (это тоже ваше право, в законе сказано «предоставить для проверки» передавать в руки автоинспектору вас не обязывают) насколько это правомерно,вот просто так взять и показать в окошко и поехать? да и вообще,уважаемые автолюбители,поделитесь жизненным опытом,как я могу предъявить? что обязаны сотрудники,каковы мои права? я человек законопослушный но юридически не подкован,и из-за этого я 3 года хожу пешком,обдурили как...поэтому сейчас набираюсь информации,хочется максимально четко и законно самих гаишников тыкать носом в закон
    А не вычитал,через какую ЩЕЛЬ передавать доки надо?))))
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от RTY_09 Посмотреть сообщение
    Услышал звон - не знаю где он, откуда он, зачем он, почему он.

Из-за юридической неподкованности на 3 года не лишают.
    ну раз не лишают,тогда я с планеты Марс,ок проехали

Больше 7 лет на форуме
    ну раз не лишают,тогда я с планеты Марс,ок проехали
    Прямо так и написали "Юридически неграмотен - лишить ВУ на 3 года"?
    Или все таки 12.8. ч.4 ?

Больше 5 лет на форуме
    надеялся встретить более адекватных людей,я конечно знаю что люди-свиньи,но не перестаю надеется на светлое будущее страны,острят,умничают...я за советом обратился!тогда уж и я в праве посоветовать-умничать будите перед детьми своими=) а то и видно,в стране ох как мало образованных и умных кадров, а в инет зайдешь-вон вас сколько)) удачи!тема закрыта

Больше 7 лет на форуме
    А куда делся Жиробас?

Больше 7 лет на форуме
    А куда делся Жиробас?
    Это-секретная инфа!))
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 7 лет на форуме
    Автор, ты уже нашел себе приключений по самое горло. И не можешь остановиться. Дальше будут административные задержания, административные аресты. Глядишь и до уголовки дотыкаешься.
    Поэтому хоть и в грубой и глумливой форме тебе дали хорошие советы - сменить вектор развития ситуации. Тебе было бы куда продуктивней не думать "как тыкать ментов", а понять, как не попадать в ситуацию, в которой находишься сейчас.

Больше 7 лет на форуме
    надеялся встретить более адекватных людей,я конечно знаю что люди-свиньи,но не перестаю надеется на светлое будущее страны,острят,умничают...я за советом обратился!тогда уж и я в праве посоветовать-умничать будите перед детьми своими=) а то и видно,в стране ох как мало образованных и умных кадров, а в инет зайдешь-вон вас сколько)) удачи!тема закрыта
    Свиньи те, кто понты колотит перед гайцами, доки заковывает в железа, на цепь приковывают, ч/з стекло ВУ показывает. ЗАЧЕМ? Вот объясни, и возможно получишь ответ. Может тебе противопоказан контакт с окружающими, ну там иммунка слабая, (мож СПИД?), или еще чего?. Тогда другое дело, только диагноз укажи, поможем. А че?

Больше 7 лет на форуме
    А куда делся Жиробас?
    Захочет-сам скажет.
    Пока пусть так будет.

Больше 7 лет на форуме
    вычитал в интернете-
    не там читать надо а ТУТ:
    ПДД РФ:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
    2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
    иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
    иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.
    Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
    2.3.2. По требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти, спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения также по требованию должностных лиц военной автомобильной инспекции.
    В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами;

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
    сотрудникам полиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
    медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
    Примечание. Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.
    По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.
    2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.
    Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
    освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
    сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
    2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.
    2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

2.7. Водителю запрещается:
    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
    передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или в случае его изъятия в установленном порядке - временного разрешения кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;
    пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
    употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
    управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок - международными договорами Российской Федерации;
    пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
    Ездить по правилам безопасно, но скучно.
    Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Больше 5 лет на форуме
    ...я за советом обратился!
    ну а что ты хотел услышать?
    Можно ли показать документы через стекло и уехать? Можно. Но будут проблемы.
    Можно даже не показывать документы. Или вообще не останавливаться. Последствия будут примерно одинаковые))))

Ты просишь автолюбителей поделиться опытом, как предъявлять документы(?!)- недавно была популярная темы,надо ли выходить из авто, там неоднозначная трактовка нпа. Я лично считаю,что необязательно.
    Но я впервые слышу про "передачу через щель".
    Тебя за это на три года лишали?)))))

Больше года на форуме
    Вчера остановили меня (не стац. пост), что то промямлив попросил документы у меня (причину остановки не сказал), я вы**ываться не стал, передал все документы, он сходил в свою машинку проверил и отдал документы. И я счастливый через3 мин. поехал домой. Не знаю сколько бы я простоял если бы стал показывать документы через окошко, либо в замке..ну и тд.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antonmsk Посмотреть сообщение
    Вчера остановили меня (не стац. пост), что то промямлив попросил документы у меня (причину остановки не сказал), я вы**ываться не стал, передал все документы, он сходил в свою машинку проверил и отдал документы. И я счастливый через3 мин. поехал домой. Не знаю сколько бы я простоял если бы стал показывать документы через окошко, либо в замке..ну и тд.
    Иногда при адекватном разговоре водителю могут и счастливого пути пожелать) А с псевдоюристами часто разговор не складывается с самого начала.

Больше года на форуме
    Не совсем согласен , я тоже законопослушный гражданин и передаю документы по первому требованию, но бывают такие ситуации когда инспектор ДПС берет и просто уходит в свою машину и не спешит там оформлять или проверять док- ты, а занимается чем то другим, а ты в это время его ждешь, насколько я знаю инспектор должен максимально быстро оформить( что либо),не более 15 минут, бывает ставят метки на правах,

Больше года на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Иногда при адекватном разговоре водителю могут и счастливого пути пожелать) А с псевдоюристами часто разговор не складывается с самого начала.
    Часто стал встречать, как моложёжь (я правда сам молодёжь) едет с региком и видно, как он нарушает, как его останавливают....и тут он начинает свои права качать, хотя про обязанности забывает. А потом и в инет выкладывать, показывая какие они хорошие, как они умееют.
    Разные случаи, конечно, бывают....но последнее время как мода чтоль.
    Если вести себя по человечески, то и к тебе такое отношение будет и побыстренькому поедешь домой.
    А как только начнёшь права качать, будешь и 15 и 30 минут, в лучшем случае стоять и ждать свои права.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Димон68 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю инспектор должен максимально быстро оформить( что либо),не более 15 минут, бывает ставят метки на правах,
    как страшно ЖИТЬ! :)))))))))))))))
    Выеживаться не надо, тогда и к тебе по-человечески относятся.
    Ездить по правилам безопасно, но скучно.
    Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Odyssey
1998 год
245000 руб.
Nissan Terrano
1996 год
315000 руб.
Ford Mustang
2005 год
1090000 руб.
УАЗ Патриот