Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Аннулировали регистрацию ищу товарищей по несчастью

Больше года на форуме

Аннулировали регистрацию ищу товарищей по несчастью

Три месяца назад купил машину без пробега,в птс был один хозяин который привозил машину,но брал у его друга по дкп,поставил на учёт на себя получил номера и через несколько дней узнал что документы аннулировали.Забрали у меня все документы сняли номера, в связи с тем что машина по приходу из таможни была поставлена на учёт в г.Находка незаконно без осмотра,ну типо за деньги и в месте с ней ещё 72 машины.Прокуратура города Находка завела дело на всех гаишников которые к этому причастны,я поехал туда с меня взяли показания где когда у кого покупал,затем сказали что нам ваш ПТС не нужен можете восстанавливать регистрацию но как это сделать сами не знают,идите в гаи.В гаи мне говорят ищите первого хозяина пусть он заново ставит машину на учёт и переоформляет на меня,хотя собственник уже был я и номера мне выдали они же)))По итогу второй месяц без машины,нашел хозяина,а в гаи теперь не знают где мой ПТС который они забрали и с чем вообще идти ставить машину на учёт.Так как я не одинок в этой ситуации ищу остальных хозяев этих 72 машин,может кто подскажет как быть???

Больше 7 лет на форуме
    Была тут недавно тема, твоего земляка и товарища по несчастью, купил приуса, а остальное как у тебя. Поищи

Больше года на форуме
    да это я писал походу))

Больше 7 лет на форуме
    Там же с твоих слов все по иному разрулилось. Или злые языки?
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше года на форуме
    Ни чё не разрулилось жду второй месяц,если до завтра не найдут птс в суд пойду а это ещё месяц как минимум

Больше 7 лет на форуме
    товарищи по несчастью в ветке сверху прикрепленной.

Больше года на форуме
    Сообщение от s1ntez1 Посмотреть сообщение
    товарищи по несчастью в ветке сверху прикрепленной.
    там не то пальто,никто не в курсе

Больше года на форуме
    там пилы да каркасы

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Out of Law Посмотреть сообщение
    там пилы да каркасы
    А у Тебя в чём подвох?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше года на форуме
    Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    А у Тебя в чём подвох?
    в том то и дело что не в чём машина ровная птс таможня,остальное читай выше

Больше 7 лет на форуме
    в том то и дело что не в чём машина ровная птс таможня,остальное читай выше
    Поясни, без чьего осмотра? Что ты подразумеваешь под словом осмотр? Что мешает осмотреть сейчас?

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Суды Хабаровского края машинки, на которые ПТС выдан легально и есть подтверждение уплаты таможенных платежей признают соответствующими требованиям безопасности и восстанавливет регистрацию за собственником.
    Приморские суды ломают владльцев...
    Подумайте,как вывести вашу проблему из Приморья в Хабаровск или ЕАО.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Миша-Михаил Посмотреть сообщение
    Суды Хабаровского края машинки, на которые ПТС выдан легально и есть подтверждение уплаты таможенных платежей признают соответствующими требованиям безопасности и восстанавливет регистрацию за собственником.
    Миша, у него ПТС потеряли.
    Был бы на руках-продать по ДКП жителю Хаб/Края, и все.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Поясни, без чьего осмотра? Что ты подразумеваешь под словом осмотр? Что мешает осмотреть сейчас?
    Вероятно ситуация была следующей: таможенный брокер делает постановку-снятие, и счастливый владелец получает авто на транзитах . Но проблема в том что постановка-снятие происходит в тот момент когда машина стоит на складе СВХ. т.е. физически на осмоте в ГИБДД присутствовать не может никак.У ГИБДД с брокерами никаких договоренностей по поводу осмотра автотранспорта нет , т.к. ГИБДД организация некоммеческая ( по закону) и заключить договор, чтобы направлять сотрудников на СВХ для осмотра ТС они не могут никак. Поэтому делаются "левые" постановка со снятием, без осмотра. Стоимость операции дороже чем в ГИБДД, поярядка 8000 т.р. стоит, но продавцам это выгодно. Во первых получаешь авто и с таможни можно гнать прямо на рынок. Во вторых (зачастую) проплаченный склад 14 суток. К примеру машина растаможилась на пятый день, но пока за ней приехали, нашли на нее деньги ( у продавцов они как правиило вложены в товар, т.е. в машины, к примеру машину продал и деньги появились только через десять дней), вообщем срок заятигвают. Потом приходят к брокеру на 13-ый день, получают ПТС , дата выдачи которого уж десять дней назад. На такой машине велик шанс попасть даже при выезде с порта. Потому как без транзитов и 5-ти дневный срок пропущен. Вот с такими целями делается постановка снятие у брокера. Эта система долго работала., но на таможне есть такое неписанное правило., на физлицо возить по одной машине в год. Там возникают определенные проблемы с растаможкой. По ЕТС (единой таифной ставке один платеж), за последующие авто, когда больше одного ввез, могут заставить платить по СТП т.е. совокупный таможенный платеж, а это другие деньги. Люди завозят по 100 авто., поэтому брокеры идут на ухищрения, таможат на подставных людей. Если помните объявления, мы вам 5000, только дайте копию паспорта)))) вот на таких вот и таможили машины. Но так поступают более менее порядочные фирмы. Непорядочные фирмы по беспределу растомаживали на ничего не подозевающих людей., внаглую пользуясь паспортными данными. Их достать сейчас не проблема. Потом эти люди с удивлением узнавали что они привозили авто:) Вот и пошли жалобы со стороны этих граждан, копнули глубже...вот итог 72 машины. Ну думаю примерно так)))
    с Хабаровском могу помочь. Не реклама)

Больше 10 лет на форуме
    Миша, у него ПТС потеряли.
    Был бы на руках-продать по ДКП жителю Хаб/Края, и все.
    у него не все потеряно. ПТС ему выдавлся Таможней, а не ГИБДД., в таможню можно сделать запрос, выдавался ли такой ПТС, + про уплату пошлины.
    Гаишники скорей всего не знают где ПТС, т.к. дознание по таким делам они не проводят. Вероятно изъяли и передали с материалом проверки. В находке насколько знаю всего два отдела полиции, поискать можно. А гаишников через прокуратуру помучать по факту утраты

Больше 10 лет на форуме
    Три месяца назад купил машину без пробега,в птс был один хозяин который привозил машину,но брал у его друга по дкп,поставил на учёт на себя получил номера и через несколько дней узнал что документы аннулировали.Забрали у меня все документы сняли номера, в связи с тем что машина по приходу из таможни была поставлена на учёт в г.Находка незаконно без осмотра,ну типо за деньги и в месте с ней ещё 72 машины.Прокуратура города Находка завела дело на всех гаишников которые к этому причастны,я поехал туда с меня взяли показания где когда у кого покупал,затем сказали что нам ваш ПТС не нужен можете восстанавливать регистрацию но как это сделать сами не знают,идите в гаи.В гаи мне говорят ищите первого хозяина пусть он заново ставит машину на учёт и переоформляет на меня,хотя собственник уже был я и номера мне выдали они же)))По итогу второй месяц без машины,нашел хозяина,а в гаи теперь не знают где мой ПТС который они забрали и с чем вообще идти ставить машину на учёт.Так как я не одинок в этой ситуации ищу остальных хозяев этих 72 машин,может кто подскажет как быть???
    Что за маразм творится в Приморье,из одной крайности в другую - то конструктора оформляют крузак на доки короллы, а здесь ситуация из пальца высосанная: при постановке на учет во Владике осмотр же проводился и все сошлось? Или требуется чтоб гаеры Находки тоже посмотрели. Накрайняк можно на основании осмотра во Владике при регистрации, получить акт одиночного осмотра и отправить Находку чтоб успокоились? По идее это их внутренние косяки и не должны были "выносить сор из избы". А когда ПТС и ГРЗ забирали, что нибудь взамен дали - типа протокола, акта?

Больше 7 лет на форуме
    Сошлись ведомственные интересы Таможни и ГИБДД. Нарушен Ритуал Осмотра. Это как раз на фоне упрощения процедуры перерегистрации а/м. Твари, что еще сказать.
    В чем проблема осмотреть ЕЩЕ РАЗ этого Приуса (помоему), и оставить приобретателя а/м (не проблем) в покое.

У нас тоже чудить начали, на замену двигателя с изменением модели выдают ССКТС с пометкой "перерегистрация возможна при предъявлении справки о оплате УС". Как бы процедура соблюдена, ССКТС выдан, но прописать замену никто не может, ибо на ДВС есть только ТД, а справки УС нету, и где брать народ не знает.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сошлись ведомственные интересы Таможни и ГИБДД. Нарушен Ритуал Осмотра. Это как раз на фоне упрощения процедуры перерегистрации а/м. Твари, что еще сказать.
    В чем проблема осмотреть ЕЩЕ РАЗ этого Приуса (помоему), и оставить приобретателя а/м (не проблем) в покое.

У нас тоже чудить начали, на замену двигателя с изменением модели выдают ССКТС с пометкой "перерегистрация возможна при предъявлении справки о оплате УС". Как бы процедура соблюдена, ССКТС выдан, но прописать замену никто не может, ибо на ДВС есть только ТД, а справки УС нету, и где брать народ не знает.
    Вот вся эта зараза с Приморья идет...
    Бред сивой кобылы... Какой нах... УС на запчасть?...

Больше 7 лет на форуме
    Вот вся эта зараза с Приморья идет...
    Бред сивой кобылы... Какой нах... УС на запчасть?...
    Сам сегодня плевался. -((((((

Больше года на форуме
    В том то и дело осмотр был номера дали,а они не знают что придумать,начальник гаи Находки мне вообще сказал якобы ДКП у меня липовый ищи говорит хозяина прежнего и делай нотариальный ДКП и будем делать повторный осмотр,а адвокат говорит что если я сделаю через нотариуса то он будет сегоднешним числом тем самым аннулируется моя ранняя постановка на учёт,типо я подделал роспись,мутят что то суки

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот